[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Арнисгар
Страницы: 1, 2, 3
Zybr
Zybr
Арнисгар отправился на север в Эльхалию. Ему пришлось бежать с архипелага, как только сородичи узнали о том, какой путь он выбрал. Хватит глупого рисования оккультных кружков и детского шептания идиотских заклинаний, Арнисгар решился на следующий шаг. Хотя точнее было бы сказать, что его "пнули" вперёд, но в конце концов только цель имеет значение, а не способ.
"Учитель" должен быть где-то в Гринибаре, его относительная близость чувствовалось через Зеркало Деи. Первая же встреча с людьми принесла определённые проблемы - рога и красная кожа очень неспособствовали нормальному общению. Пришлось бежать в пустыню, благо солнце было для дьялонца не таким страшным испытанием, как для обычного человека.
Ple-Sen
Пожалев что не озаботился достаточными запасами питьевой воды, дьялонец попытался сориентироваться на местности, и понять в какую сторону ему нужно идти. Впрочем больше его беспокоило даже не это, а то, как жители Гринибары на него прореагируют. Впрочем, вспомнив тягу эльхальцев к деньгам, о которой он не раз слышал, Арнисгар успокоился.
Zybr
К воротам Гринибары дьялонец подошёл на закате. Стражи смерили его суровыми взглядами, один даже положил руку на рукоять клинка.
-Чего тебе демон? Зачем пришёл?-рявкнул старший из стражей.
Настроены они были крайне недружелюбно, но в этот раз, хотя бы решили сначала заговорить.
Ple-Sen
Арнисгар спокойно отнесся к словам стражника, поскольку в его светлой (пускай и рогатой) голове уже созрел план. Постаравшись улыбнуться как можно дружелюбнее, что впрочем не удалось дьялонцу, улыбка вышла довольно зловещей, он достал из кармана один ригель, а после обратился к стражникам.
- Я пришел сюда по своим личным делам, но не волнуйтесь, я уже приготовил плату за вход, - протянув собеседникам монету произнес дьялонец.
После чего полудемон посмотрел на стражников, и тут его осенило: "Стражников то двое!". И он достал из кармана вторую монету.
Zybr
-Парни, да он при деньгах!-усмехнулся старший,-и что нам сейчас мешает убить тебя и затем забрать все твои деньги?
Из караулки вышли ещё двое и теперь в 3-5 шагах от Арнисгара стояло уже четыри потенциальных противника.
Ple-Sen
- Боязнь того, что я успею убить хотя-бы одного из вас раньше? - доставая свой двуручник, спросил Арнисгар.
Zybr
повезло тебе:) совет - будь осторожнее впредь. А то будет как с Аркусом :plotting:

-Да ладно, ладно,- не кипятись обмяк старший,-вижу ты парень хоть куда! Постарайся в городе вести себя прилично и не разводить беспорядки.
Ple-Sen
Окей, сам уж думал "А как выкручусь?" ::D:

Арнисгар лишь кивнул и убрал меч, попутно проследовав в город, на встречу.
Zybr
сразу пиши, куда идёшь
Ple-Sen
На встречу с "учителем", я ведь знаю где она, или хотя бы чувствую?
Zybr
ты лишь знаешь, где он примерно был когда держал с тобйо связь, поэтому сейчас он может быть где угодно. Вплоть до того, что его вообще в городе не будет
Ple-Sen
Тогда в харчевню! Или сие ролевым постом описать?
Zybr
теперь уже не надо:) последний вопрос, рога вновь невинно палим округе?:)
Ple-Sen
Постараюсь скрыть, если сие возможно, или на худой конец замаскировать под причудливый головной убор (с рогами в виде декора), если же не выйдет, то постараюсь идти по наиболее темным улицам, дабы внимания не привлекать.
Zybr
Арнисгар шёл по тёмным улицам, к вдруг на небе взошла красная луна. Она просто появилась из ниоткуда и засияла. Свет становился всё ярче и от него у дьялонца начала кружиться голова. В какой-то момент он упал. Свет буквально начал сдавливать его, припечатывать к земле. Огненная вспышка, как будто луна взорвалась и в следущую секунду перед Арнисгаром материзовались два рогатых демона.
Ple-Sen
Арнисгар попытался для начала подняться на ноги, а после уж и выяснить "что это за демоны и зачем они пришли", хотя у него и были мысли насчет этого.
Zybr
Как только луна перестала светить, силы вновь полностью вернулись к Арнистару. Что же касается демоном, то на разговор они настроены явно не были: оба яростно рычали и готовились броситься в атаку.
Ple-Sen
"Либо Сэкен проверяет меня, либо я сделал что-то не так" - рассудил полудемон и, взяв поудобнее свой двуручник, подготовился к сражению. Он не стремился идти в атаку, и планировал сам подловить демонов, когда те побегут в его сторону.
Zybr
Демоны без оглядки рванули на Арнисгара, выставив вперёд рога. Ещё пара секунд и они врежутся в дьялонца
Ple-Sen
И в этот самый момент Арнисгар решил нанести удар, при том сам старался уйти вбок, дабы поверженный противник (полудемон, конечно же, не допускал мыслей о том, что он может проиграть) не сбил его с ног.
Zybr
\\\ты пиши чем бьёшь:) а то у тебя руки, рог и оружие. В данном случае счёл, что клейморой.


Тяжёлым мечом сложно было сделать резкий замах и поэтому удар вышел немного смазанным. Арнисгар рубанул демона по животу, в последний момент отскочив в сторону, но сам от удара с трудом сохранил равновесие - уж слишком резво шёл на дьялонца рогатый. Второй же врезался в первого и они оба грохнулись на камни.
Ple-Sen
Ну да, тупанул, учту :roll:

Ликуя Арнисгар занес над демонами свой меч, для добивающего удара.
Zybr
\\\Такс, пробуем снова)) над каким демоном? Или рубящим сразу двоих что ли?О_о Просто в моё представлении - добивающий удар в данном случае будет колющий(точнее протыкающий =)) в одно из демонов. Собственно по двум сразу такой удар не нанести:)
Ple-Sen
Окей, если один лежит на другом, то на верхнего, ежели нет, то на того что целее :roll:
Zybr
\\\они рядышком

Арнисгар со всей силы вонзил меч в нераненого демона, так что кончик лезвия даже выглянул из спины. Второй оттолкнул дьялонца ногой. Арнисгар отлетел в стену ближайшего дома, оставив меч в теле убитого демона. Раненый поднял и тяжело зарычал - было видно, что сил у него осталось мало, слишком серьёзную рану он получил.
Ple-Sen
Арнисгар тоже совершил попытку подняться. А после, угрожающе выставив рога, помчался на демона.
Zybr
Удачно оттолкнувшись от каменной мостовой Арнисгар врезался рогом в демона и повалил его обратно на спину. Этот выпад тот уже не пережил. Теперь дьялонец лежал на двух трупах, слегка запачканный в тёмно-бордовой крови. В городе тем временем творилось что-то непонятное. Отовсюду раздавались крики, то тут, то там слышался звон разбитого стекла, а также до Арнисгара почти постоянно доносились звуки от многочисленных боёв. П овсем признакам - это было вторжение.


\\\+500 экспы, 2 лвл апа
Ple-Sen
"Так я не единственный подвергся нападению? Пожалуй стоит кое-что прояснить..." - мелькнуло в голове полудемона. Решив не лезть в бой не имея нужной информации, он начал произносить заклинание ("Слово мертвеца"), дабы выведать нужную ему информацию у одного из демонов. При это он внимательно прислушивался к окружающей его обстановке, дабы не быть застигнутым врасплох.

+ 2 силы, по очку в мерцание и длинные клинки.
Zybr
\\\ омг ::D: сегодня прям не зря день прошёл))) не успел от перса Херми на хв оправиться, как ты тут тоже выдаёшь ::D: Рогатый демон не просто так в "бестиарии", это одно и тоже, как если бы ты с мёртвой кошкой решил поговорить ::D:


"Ненависть! Убить! Убить! УААРРР!!" - всё, что удалось узнать Арнисгару
Ple-Sen
Ну, вдруг эти демоны как разумные животные, вроде слонов? :kz:

- Бесполезный мусор! - со всей злости пнув труп, выругался воин. После этого, чуть успокоившись, Арнисгар решил составить примерный план действий. Немного поразмышляв но пришел к выводу что стоит где-нибудь пережать нападение, а потом уже выяснить "кто именно" стоит за ним, рисковать жизнью понапрасну полудемону не хотелось, так что, вместо того чтобы блуждать по городу, он решил вернуться к тем воротам, через которые он попал в город, а после выйти наружу.
Zybr
У башни тоже шёл локальный бой: стражники отбивались от трёх здоровых краснокожих демонов. Стоило Арнисгару на секунду остановиться, как уже в следующую что-то тяжёлое ударило его по голове. В глазах тут же потемнело и он отключился.
Очнулся дьялонец уже в темницы, закованный в кандалы. Голова как и положено, сильно болела, рог стал заметно более...тупым. Теперь им можно было таранить двери, а не пробивать их насквозь и затем застревать в них - всегда надо искать положительные стороны.
Арнисгар находился в одиночной камере. Позади находилось решётчатое окно 1х1 метра, впереди стальная дверь с отверстием для еды, по бокам - каменные стены.
Ple-Sen
"Что за?!" - было единственной мыслью в голове воина. Спустя какое-то время в голове начали появляться и другие, более "содержательные", мысли, например о том "кто его схватил", ибо сие действие могли провести как демоны, так и городская стража. А вот мысль о том "почему" его оставили в живых, Арнисгара не слишком беспокоила, ибо ответ он и сам знал : "Я не могу умереть, пока не достиг величия!".
Сидеть тихо дьялонец не собирался и, для начала, попробовал подозвать тюремщика, который безусловно должен был быть где-то поблизости.
- Эй! Кто меня схватил, и за какие такие деяния?! - крикнул что было мочи мужчина.
Zybr
Через десять минут в комнату вошли трое: два стражника и неизвестный пожилой мужчина с короткими чёрными волосами. На \льхальца он похож не был, но стражники буквально скакали перед ним, как зайцы, внимая каждому его кашлю.

-Господин, вот этого поймали у южной караульной башни. Он похож на демона, но одежда и оружие свидетельствуют о его разумности. Да и речь...
-Да, это дьялонец,-довольно ответил незнакомец,-я слышал о вашем народе, друг. Крепкие, свирепые воины. У меня есть к тебе деловое предложение. Ты готов его выслушать?
Ple-Sen
- А у меня есть выбор? - не надеясь на положительный ответ, осведомился Арнисгар.
Zybr
-Выбор есть всегда,-филосовски заключил незнакомец,-может вы после моего ухода вдруг сбежите,-засмеялся он.
-а нужна мне именно ваша сила и по возможности преданость. если вы готовы мне это дать, то я вас отпушу. Ах да, есть ещё одна деталь - клятва крови, но это мелочь.
Ple-Sen
- Что конкретно от меня требуется? - вздохнув спросил полудемон и, чуть погодя, добавил, - И когда в этой темнице время кормежки? Ибо я не прочь перекусить.
Zybr
-Я провожу кое-какие эксперименты, но к сожалению всё не слишком успешно. И мне потребуется ваша помощь. Снимите с него кандалы!

Стражники покорно осовободили Арнисгара и тотчас отошли назад, видимо опасаясь дьялонца.

-Идём, здесь неподходящее место для предстоящей беседы.

Арнисгра и незнакомец вышли за пределы темницы, сели в повозку и отправились прочь из города. Всё это время мужчина хранил зловещее молчание, лишь изредко прерывая его необходимыми указаниями. Когда повозка была примерно в километре от Гринибары, незнакомец наконец заговорил вновь.

-Во-первых, пожалуй, стоит представиться, меня зовут Эльбен Тора. А теперь что касается нашего дела. Это вторжение демонов - моя работа. Я проверял, смогу ли управлять ими, но вяснилось, что нет. Их поведение слишком непредсказуемо. Им нужен лидер. Причём, лидер должен быть схож с ними по крови. Именно поэтому мне нужны вы. Я, честно признаюсь, был сильно удивлён, даже не поверил по-началу в такую удачу. Всё так чудно совпало, проба и ваше появление. Таким образом мне нужно, чтобы вы возглавили моих демонов. Ну а я в свою очередь буду направлять вас.
Ple-Sen
Услышав слова незнакомца воин расплылся в широкой улыбке, со стороны это наверняка смотрелось глупо, но полудемона сей факт волновал не сильно.
- Безусловно, я с радостью приму участие в данном эксперименте, - бодрым голосом ответил Арнисгар.
Zybr
-Вот как! Даже с радостью,-улыбнулся Тора,-это хорошо. Это очень хорошо! Кучер, ход прибавь! У нас появились неотложные дела!
-Слушаюсь, господин!
Кучер что есть силы вдарил по спинам коней и те помчались вперёд в бешеном галопе.

-Быть может у вас есть какие-то вопросы? ехать нам ещё довольно долго, поэтому время есть и я по возможности постараюсь утолить ваш интерес.
Ple-Sen
- Ну, для начала, меня интересует "каким образом" я буду управлять ими? Мне надо будет пройти через какой-либо ритуал? И для чего конкретно вам нужна армия демонов? - принялся расспрашивать полудемон.
Zybr
-Телепатически. А ритуал...Ну да, что-то вроде ритуала пройти придётся, но это не страшно. А для чего нужна эта армия я пока не скажу - время покажет.
Ple-Sen
Арнисгар на пару секунд призадумался, пытаясь вспомнить что значит слово "телепатически", а после, вспомнив таки это, задал следующий вопрос:
- А что за "Клятва Крови", про которую вы говорили, и в чем она заключается?
Zybr
-Вы клянётесь мне в верности и отдаёте каплю своей крови. В случае нарушения клятвы.....ну я думаю вы понимаете, что тогда будет,-улыбнулся Тора.
Ple-Sen
Арнисгар кивнул и задал последний вопрос:
- А в каких землях находится ваше убежище?
Zybr
-В Эльхалии разумеется,-слегка растерянно ответил Тора, ибо такого вопроса он никак не ожидал.
-Значит вас всё устраивает?-на всякий случай переспросил он, пытаясь по-видимому уловить истинный настрой Арнисгара.
Было видно, что демону он недоверяет, во многом потому что не понимает его поведения.
Ple-Sen
- Ну, пока что - да, - чуть поразмыслив согласился воин. "Конечно я согласен, руководить армией демонов - этот тот шанс который я так долго ждал!" - мысленно добавил он.
Zybr
На месте вы были спустя два часа. Тора привёз дьлонца в один из своих особняков - этот походил на укреплённую крепость: высокая толстая стена, куча вооружённых двухметровых охраников, по сравнению с которыми Арнисгар был просто хлюпиком.

-Добро пожаловать,-провозгласил Эльбен,-мы на месте.
К повозке подбежало несколько слуг, двое помогали Торе спуститься, остальные терпеливо ждали.
-Слуга покажет вам вашу комнату,...кстати, у вас ведь наверняка есть...
Ple-Sen
- ...вещи? - вопросительным тоном закончил предложение Торы Арнисгар, а после и сам спустился с повозки.
Zybr
\\\хах)) недописал фразу


-Имя,-многозначительно заключил Тора.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.