[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ривергейт. Рынок.
Страницы: 1, 2
Heavymetal_man
Поистине именно это место следовало именовать Центральнйо площадью, потому что хоть и не географически, но именно рынок был центром жизни Ривергейта. Длинные торговые ряды, перемежаемые разноцветными палатками. Многочисленные торговцы и зазывалы на все лады славили свой товар и старались не жалея глотки перекричать конкурентов. Толпы народу занимали почти все свободное пространство, заставляя даже ловкого полуэльфа чуть ли не силой протискиваться в поисках своей цели. В этой толчее Квилд даже не заметил, как у него украли кошелек.

Дварфов полуэльф обнаружил примерно через час блужданий и толканий по рынку. Пять представителей подгорного племени сидели на большущей глыбе камня и даже не пытались ее продать. Вид у них был удрученный и, по большей части, отсутствующий.

кража

[ 09.11.10 20:35:54 ] - Heavymetal_man бросил 1d20(+5) с результатом - 25 (20+5). Комментарий: кража.


Narrator
В это тревожное время все дороги на подступах к Ривергейту были забиты беженцами. Толпы людей, кто верхом, кто пешком, с повозками и мулами, кто нес на руках маленьких детей, кто раненого мужа вез на телеге или просто на носилках. Весь этот нескончаемый людской поток медленно втягивался в городские ворота. Стражники на входе в город уже перестали реагировать на происходящее - лишь бы люди быстрее попали в город, под защиту крепостных стен и гвардии. Но поток людей даже не думал уменьшаться.
Соответственно, в городе тоже было очень людно, слишком людно. Элар никогда не видел настолько большого скопления живых существ, иные муровейники в любимых эльфом лесах были куда менее населенными чем Ривергейт сегодня.
Не зная с чего начать поиски, друид просто начал спрашивать всех подряд на предмет подходящего по описанию полуэльфа. Люди попадались как нельзя понятливые и осведомленные, в связи с чем, поиски через пару часов привели друида на городской рынок, где ты и увидел его, остановившегося возле дварфов-торговцев камнем.

Но, пробираясь через толпу на рыночной площади, Элар почувствовал, что кто-то пытается стянуть его кошелек и молниеносным движением схватил злоумышленника за руку. Это оказался мальчишка лет двенадцати худой и чумазый. Он со страхом уставился в чуть раскосые глаза эльфа и молча пытался высвободить руку из крепкой хватки.
кража

[ 10.11.10 18:01:54 ] - Heavymetal_man бросил 1d20(+5) с результатом - 7 (2+5). Комментарий: кража пр реакции.
burn-e
Элар, хотел было отругать вора и немного припугнуть, чтобы впредь не повадно было, как вдруг неожиданно даже для себя, он почуствовал жалость к этому маленькому существу и произнес:
- Постой, не спеши. На вот возьми монетку. Иногда достаточно попросить, чтобы получить то что тебе нужно, - произнес эльф, обезоруживающе улыбаясь. Он отдал серебрянную монету и отпустил руку мальчишки, продолжая:
- Сможешь подсказать как найти полуэльфа Квилда-Следопыта или того кто может знать о нем, получишь еще одну монетку, - Элар старался говорить ласково и вкрадчиво, как это обычно делают с детьми. Он достал еще одну серебрянную монету и повертел ее в пальцах.
Квилд
Квилд мотнул головой и обратился к дварфам:

- Почтенные, не имею чести знать ваших имен, ваши земли находятся в опасности. Я пришел, чтобы сообщить вам об этом и попросить донести это известие до ваших властей как можно быстрее. Если желаете, я покажу вам доказательства своих слов и разрешу скопировать их у писаря.
Narrator
//Квилд

Дварфы повернулись к полуэльфу и мрачно посмотрели на него.
- И тебе привет, уважаемый, - сказал один из них, на вид самый старый. - Печальные вести принес нам, говоришь? Да что толку, вот уже три недели мы не можем выбраться из этого города, даже этот проклятый булыжник не можем продать. Ну да Бездна с ним, приходи вечером в таверну "Золотой дракон", что в двух кварталах отсюда, там все наши собираются и будет кому выслушать твои новости.

//Элар

Мальчишка испуганно сжался и осторожно взял монету из рук друида. Вместо ответа он дрожащей рукой указал на первого попавшегося полуэльфа в одежде следопыта и нырнул в толпу. Через мгновение мальчишки уже и след простыл, а Элар проследил взглядом направление и снова увидел подходившего под описание полуэльфа, рядом с дварфами и огромным булыжником.
burn-e
Элар хотел было поблагодарить мальчишку, и дать золотой, но тот растворился в толпе. Эльф, не желая терять из виду только что с таким трудом найденную возможную цель своего пути, не решился догонять маленького вора, подумав что возможно в будущем судьба сведет их, если на то будет воля Кореллона.
Он быстренько подошел к дварфам и полуэльфу, пока кто-нибудь из них не ушел и обратился к ним:
- Привествую вас почтенные дварфы и тебя следопыт. Меня зовут Элар, к вашим услугам, - старался полюбезней расшаркаться друид, - Прошу прощения, что вмешался в ваш, разговор, но мне необходимо поговорить с вами, это очень срочно. Вы Квилд? - прямо спросил Элар.
Квилд
- Благодарю, почтенные. А скажите, почему вы не можете покинуть этот город? Неужто стража лютует?

В этот момент подошел Элар... Квилд, уже приготовившийся вежливо и сочувственно выслушивать, что ему скажут почтенные оружейники, обернулся к подошедшему:

- Приношу свои извинения, почтеннейший, но разве Вы не видите, что я разговариваю? Уж поверьте, мой разговор не менее важен, чем Ваш. Пожалуйста, будьте так любезны, позвольте мне закончить его, после чего я буду в Вашем полном распоряжении...

И тут Квилду захотелось поозорничать.

- Впрочем, нет, Вы ошиблись. Я не Квилд, - и он снова повернулся к дварфам: - Простите, почтенные. Похоже, в этом городе всех полуэльфов зовут не иначе, как этим именем. Так почему вы не можете покинуть Ривергейт?
Narrator
- Да вот почему! - воскликнул другой дварф, помоложе, и с силой хлопнул по каменной глыбе, на которой сидел. - Из-за карантина и чертовых орков мы так и не смогли продать эту безднову каменюку! Денег нет даже чтобы снять комнату и мы в долгах по уши, полуэльф! - дварф выплеснул эту гневную и жалкую тираду в лицо Квилду и отвернулся, скрестив на груди руки.
- Вы не сердитесь на него уважаемый, - сказал другой дварф и подал Квилду руку, - Меня зовут Грунгни, это Динбур, близнецы - Магни и Дагни, а наш угрюмый друг Вилбур. Клан Гранитного Молота.
- Давай, давай, расскажи ему еще как твою матушку звали до замужества... - буркнул Вилбур не поворачиваясь. - Оставь мою матушку в покое, Вилбур, - спокойно ответил Грунгни и сказал:
- В общем, Вилбур, довольно четко выразил нашу ситуацию.
Квилд
- Мое почтение Клану Гранитного Молота, - поклонился Квилд. - Быть может, я что-то могу сделать для вас... - он неосознанно потянулся к кошелю, обнаружил его пропажу, чертыхнулся, извинился перед дварфами и полез в рюкзак.

- Мое имя Арданель Полуэльф, - не сморгнув солгал охотник. - Позвольте спросить, а чем так интересна эта каменюка и почем вы ее продаете?
Narrator
- А вы разбираетесь в камне? - спросил Грунгни, не показав ни единой нотки снисходительности. - Этот камень мы привезли от самих Лазурных гор, что далеко на Севере. Не вдаваясь в подробности, этот камень держит тепло. Если из него сложить печь, то она будет горячая еще долго после того как погаснет огонь. А в домах их этого камня тепло ночами и прохладно жарким днем. Очень удобно для вашего климата. - охотно рассказывал дварф. - Поначалу мы продавали его за 3 тысячи золотых, теперь уже солидно дешевле. Вообще таких блоков у нас было четыре, но вот один остался.
- Если возьмете, мы вам даже порежем его бесплатно, - подхватил один из близнецов, кажется Магни. - Очень ровно порежем, - поддержал второй близнец.
burn-e
- Эй, не слишком то вежливо, - разочарованно протянул Элар, обращаясь к полуэльфу Арданелю, - Похоже вы раздосадованы потерей? Или не хотите разговаривать?
- Ну, впрочем, дело ваше, - эльф повернулся к гномам и продолжил, - Уважаемые, а на сколько вы солидную скидку делаете на эти камни?
- Хотя сейчас мне важнее найти полуэльфа Квилда следопыта, быть может вы мне поможете? Или возможно вы знаете рейнджера Лафиэль?
Квилд
- Нет, - засмеялся Квилд. - Хотел я помочь вам, да не вышло! Нет у меня таких денег, так что единственное, чем бы я мог попытаться помочь вам, - это покинуть этот город, если вы согласитесь какое-то время сопровождать нас... Разумеется, если вам это удобно.
Narrator
- В сложившейся ситуации, - сказал Грунгни, взявшись руками за пояс, - Тысяча золотых. Это покроет наши текущие расходы, долги и позволит нам вернутся в наши горы. - ответил он Элару, и, услышав предложение Квилда, продолжил:
- Вы, уважаемый полуэльф, в скором времени времени отправляетесь на Север? Мы с радостью составим вам компанию.
burn-e
- Мне хочется вам помочь, но к сожалению, это не в моих возможностях, - пожал плечами эльф, все также обращаясь к гномам, - Но я буду рад вам помочь хоть как-то с дорогой и провизией. Конечно, в разумных пределах...
- Но все-таки быть может вы знаете следопыта Квилда или возможно рейнджера Лафиэль? - умоляюще продолжал выпрашивать Элар, - Ну хоть что-нибудь? Квилд - полуэльф, а рейнджер Лафиэль - эльф, моя знакомая...
Отчаявшись, друид опять обратился к полульфу:
- Или может вы, Арданель знаете о них хоть что-то, поверьте, я не только буду вам искренне благодарен, но и не останусь в долгу.
Квилд
- К сожалению, я пока не знаю, куда именно мы направляемся, но ведь если не на Север, то мы нисколько не будем вам препятствовать в этом. Просто поможем покинуть город. Я приду сегодня в таверну, где вы собираетесь, тогда и поговорим более подробно.

Закончив разговор с гномами, Квилд попрощался с ними и переключился на Эвара:

- Ну что же, если вы желаете переговорить с ними, отправляйтесь со мной, заодно по пути расскажете, какое у вас к ним дело. Лафи - моя давняя знакомая. Как-то я даже ухаживал за ней, но безрезультатно. Идемте.



burn-e
- Пойдемте, - ответствовал Элар, - премного благодарен. И прошу еще раз прощения, за то что помешал вашему разговору. Но видите ли у меня дело не требующее отлагательств. Да и время сейчас сами понимаете какое, нужно все время спешить, даже эльфам...
Эльф покачал головой и продолжил:
- Понимаете, у Лафиэль было важное дело, которое ей было поручено моими сородичами. И теперь, это дело возложили на мои плечи и мне не терпиться приступить к его выполнению. Но, к моему сожалению, единственный кто хоть что-то может знать о том как далеко рейнджер продвинулась в своем деле - это следопыт Квилд, судя по той информации которая у меня есть... Хотя возможно она ошибочна.
Квилд
Квилд кивнул, принимая извинения Эвара.

- Ясно. Признаться, я не осведомлен о ее Великой Миссии, но смогу познакомить Вас с нужными людьми. Идемте.

И Квилд без долгих разговоров повел Эвара на встречу с Айнуром, захватив по пути вещи дроу.
Narrator
Прекрасно ориентируясь на природе, в городе эльфы были слегка растеряны. Все улицы казались одинаковыми и вели в одну и туже точку. Прохожие попадались невнимательные, пару раз их намеренно отправили по ложному пути... В итоге, через два с половиной часа блужданий по узким улочкам Ривергейта, Квилд и Элар добрались до анклава Ордена Сумерек в Ривергейте.

Возле небольшой лавки рядом с башней Ордена скучали Айнур, Келдорн и пленный дроу.


//Сразу отписывайтесь в теме Бедняцкий Район//
Narrator
На этот раз вся компания довольно быстро добралась до таверны "Золотой Дракон", что приютилась в одном из переулков недалеко от рыночной площади. Это было добротное каменное здание, больше похожее на дом купца средней руки. Таверну в этом доме выдавала вывеска с изображением желтого ящера, держащего в руках огромную пенную кружку.

Зайдя внутрь, все сомнения по поводу предназначения здания были моментально развеяны - внутри было многолюдно, стоял запах жаренного мяса и свежего пива, шум гам, звон посуды сопровождали выступление гнома, который с небольшой сцены в углу зала пел веселую и чуточку развязную песню о жизни юной, но весьма предприимчивой девы. Среди посетителей были в основном дварфы, но была и пара людей.
Тавернщик - пожилой дварф с косматой бородой и кустистыми бровями, из под которых зорко следили за всем черные бусинки глаз, наполнял все новую кружки из бочки с пивом.

Квилд и Элар сразу заметили знакомых дварфов, они сидели за одним столом возле сцены и стучали кружками в такт песне.
Фитцджеральд
Гном пропел последний куплет в песне и попытался взять особо вычурный аккорд, но в этот момент одна из струн на лютне слетела с калков с протяжным стоном, и мелодия оборвалось. Выступающий едва слышно выругался и спрыгнул со сцены подходя ближе к самым активным своим слушателям.
- Простите, господа, на сегодня, видимо, все, - он потерянно развел руками, в одной из которых держал так подведший его инструмент, - Не угостит ли меня кто-нибуть кружечкой пива, а то после этого пения в глотке настоящая пустыня?
Свернутый текст

[ 01.12.10 19:48:02 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+12) с результатом - 14 (2+12). Комментарий: Фитц Аркана.
burn-e
- Конечно угостим, - бодро отозвался друид, - как же не угостить такого замечательного исполнителя. Эгей, хозяин, принеси пожалуйста, пива, ммм, как вас зовут? За мой счет, спасибо.
И снова повернулся к гному:
- Вы уж меня простите, я сам не употребляю по долгу службы и привык промачивать горло более спокойными напитками...
Вы замечательно играете, пожалуй мы бы вас еще послушали, если бы ужасно не спешили.
Narrator
//Спецом для новеньких: у нас самообслуживание//
Фитцджеральд
- Фитцеральд Боттентольц, к вашим услугам, - замысловато поклонился гном и, не дожидаясь разносчицы, сходил за напитком сам, - Вы явно переоцениваете мой талант, как исполнитель песен я из себя ничего особенного не представляю, просто здесь это единственный способ безопасно заработать себе на жизнь.
Фитц сделал глубокий глоток и замолчал, с задумчивым видом рассматривая лица сидящих за столом.
burn-e
- Элар, к вашим, - вежливо ответил эльф.
- В любом случае спасибо, вы немного скрасили наши будни. Это пожалуй лучше чем ничего, - друид улыбнулся.
- Еще кружечку, я угощаю?
Айнур
Айнур проследил несколько недовольным взглядом за друидом, который сразу е по приходу таверну начал любезничать с местным музыкантом. Надо сказать настолько неумелым, что умудрился порвать струну на своём инструменте прямо на сцене.

- Мы сюда пришли, в первую очередь, по делу – напомнил маг. – Квилд, где твои знакомые?
Келдорн
Келдорн музыкой не то, чтобы не интересовался, но на музыканта особого внимания просто не обратил. Он подошел к предполагаемому хозяину заведения и вежливо поинтересовался:
- Здравствуйте, достопочтенный. Будьте добры, подскажите простым слугам Пелора, где можно в сей неранний час срочно найти лошадей?
Услышав речь друзей он обернулся, но не увидев ничего предосудительного, вернулся к беседе с трактирщиков, по привычке прошептав кроткое "Простите..."
burn-e
Элар, услышав слова Айнура, ответил:
- Да-да. Вы правы, Айнур. Дела важнее.
- Приятно было поболтать господин Фитцеральд, - повернувшись к гному, сказал на прощание эльф, - Желаю удачи вам.
Narrator
- И тебе здравствовать, паладин, - ответил трактирщик, наливая очередную порцию эля очередному клиенту. - Лошадей, говоришь, - он немного задумался, потом перегнулся через стойку и крикнул: - Эй, Гуннир! - один из дварфов-посетителей повернулся и махнул трактирщику кружкой. - Гуннир, ты лошадей своих продавал? - тот кивнул и сказал: - Да все еще продаю, а что такое? - Вон, добрый сэр паладин Пелора хочет купить. - Так это самое, подходите, сэр, потолкуем. - ответил Гуннир, говоря своим товарищам за столом, чтобы они подвинулись.
Келдорн
- Благодарю вас, - ответил Келдорн трактирщику и с интересом изучил дварфа. Паладин слегка неуверенно почесал в затылке, ведь торговаться ему лично давно не приходилось, ну да ладно, друзья если что подсобят... Он присел на недавно освободившееся место, заодно кивнув в знак приветствия всем сидящим и сразу перешел к делу:
- Здравствуйте, здравствуйте добрые дварфы, - обернулся уже к самому Гунниру, - здравствуй, Гуннир. Собственно... Нам нужно купить... Или хотя бы нанять на пару дней пяток лошадей. Да, пять-шесть лошадей будет в самый раз.

Келдорн еще не был уверен, насколько тяжелый будет путь, возьмут ли они с собой дроу и решиться ли следовать в развалины друид, но запасные лошади никогда лишними не будут. Тем более при постоянном риске их потерять.
Narrator
- Это есть у меня, - ответил дварф. - Многие дварфы не любят лошадей и те отвечают им взаимностью, а мне нравятся лошади. Эти животные исполнены силы и спокойной грации, очень красивые, - добавил он, прихлебывая пива из огромной кружки. - По дороге сюда я купил несколько лошадей у беженцев с юга и могу их вам перепродать, если вы пообещаете, что будете с ними хорошо обращаться. Насчет нанять - это тоже можно устроить. Давайте так: берите лошадь по десять золотых в день, а если не сможете мне их вернуть - заплатите полную стоимость, идет?
burn-e
Элар подошел к Келдорну и дварфам:
- Привествую вас, почтенный Гуннир. Келдорн, разрешите мне помочь вам в аренде лошадей. Думаю я мог бы оплатить часть расходов. Но несомненно, вы не могли забыть о том, что с нами будут спутники-дварфы. Надеюсь вы простите мою бестактность, но мы будем путешествовать верхом или вы решили нанять лошадей для поклажи?
Деглос
Всё это время дроу, замаскированный Айнуром под эльфа, находился рядом с ним, пожалуй единственное что его беспокоило, это обилие дварфов в помещении. И хотя мысленно о понимал что о смерти той шестёрки, а тем более о его причастности к ней здесь почти никто не знает, но всё равно, такое количество тех кого он раньше считал врагами нервировало.
Келдорн
- Да, нас такой вариант вполне устроит, - согласился Келдорн, обернувшись на мгновение в сторону Квилда и еще не пару секунд задумавшийся, во сколько это выльется и по сколько надо будет сбрасываться. Но практически сразу он обернулся к Гунниру, и добавил, - спасибо, - как раз в тот момент, когда появился Элар... паладин нервно постучал пальцами по столу и чуть менее уверенно спросил:
- Да, так о чем вы там с Квилдом договаривались? Дварфы идут на север? Мы должны оказать помощь с выходом из города? - он постарался вспомнить карту и с небольшой грустью закончил, - только вот нам-то надо на юго-запад и я не знаю до куда мы сможем их провести.
burn-e
- Да, дварфы несомненно собираются именно на Север, - отозвался Элар, - Квилд довольно поспешно согласился на помощь им, и не обговаривая деталей в подробностях, договорился встретиться здесь. Да вот они, кстати. Посмотрите, Келдорн, - эльф указал на группу дварфов, - Это они. Вон тот, самый почтенный дварф, кажется его зовут Грунгни. Они сидели возле огромного необычного камня на рынке, когда я, ища Квилда, увидел их, разговаривающих вместе. Кажется, ммм, у них небольшая проблема с финансами. Я хотел бы им помочь, но к, сожалению, не располагаю такими средствами в данный момент. Да-а, и их похоже не выпускают за ворота города. Пойдемте проясним ситуацию...
Друид сделал приглашающий жест в сторону дварфов.
Келдорн
Келдорн растеряно посмотрел на Грунгни, потому что север от приморского города...Или у них уже есть пещеры на дне морском? Или... Предположения было множество, но время торопило. Он подошел к почтенному дварфу, остановился в паре шагов от него, ненамного замялся и наконец поздоровался:
- Здравствуйте достопочтенный Грунгни. Меня зовут Келдорн и мои друзья сообщили, что имели честь договориться с вами сегодня на рынке о чем-то... О чем-то, суть чего я еще не совсем понял. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы, кажется, хотите покинуть город и направиться...? - впрочем, куда именно паладин не упомянул.
Narrator
- Приветствую, сэр Келдорн, - ответил дварф, вставая из-за стола и пожимая Келдорну руку. - Да, мы действительно сегодня днем общались с этими двумя господами, - он кивнул в сторону Квилда и Элара, но я не припомню, чтобы мы о чем то договаривались. Я лишь упомянул, что если вы направляетесь на Север, мы бы составили вам компанию. Нам всем, - он обвел рукой сидящих за столом дварфов, - очень хотелось бы вернуться в родные Лазурные горы, что каменной стеной отделяют земли Двенадцати Баронств от Риммлораса, древнего царства драконорожденных. Там и живет наш клан Гранитного Молота, а у нас, к сожалению нет пока возможности самостоятельно вернуться домой.
Фитцджеральд
Гном появился рядом с дворфами словно ниоткуда и сразу же вклинился в разговор:
- Господа, простите что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне показалось что вы собираетесь покинуть город, я не ошибаюсь? - не дожидаясь ответа, Фитц продолжил, - Все дело в том, что я тоже уезжаю отсюда, и единственное, что меня задерживает - отсутствие компании, поскольку в эти беспокойные времена в одиночку путешествовать весьма небезопасно. НЕ позволите ли вы сопровдить вас до ближаейшего более-менее крупного городка?
Келдорн
- Понимаю. Простите за неточность, - кивнул паладин, - но, если опять же не ошибаюсь, вас что-то задерживает в городе? - уточнил Келдорн и услышав подошедшего нервно обернулся, - а, это вы, мэтр Фитцераль? - с трудом вспомнил он имя гнома. Нет, расизмом он не страдал, но запоминать имена всех виденных тоже было не выходом, - простите, Пелора ради, но мы направляемся не в город, а в... пустоши и если вы ищете безопасности, то боюсь мы не сможем вам её обещать...
Narrator
- Все до банального просто, - ответил Грунгни, - мне даже как-то немного стыдно об этом говорить... но мы поиздержались в средствах и у нас просто нет денег нанять корабль хотя бы до баронства Глостатд, что на побережье. Правда у на остался один из наших булыжников, но сейчас, во время войны, мало кто озабочен корошим камином. - дварф пожал плечами и отхлебнул из своей кружки.
- Зачем ты всем рассказываешь, что у нас нет денег, Грунгни! - проворчал из-за стола другой дварф, - я себя уже нищим бродягой чувствую из-за твоего языка!
- Динбур! - воскликнул Грунгни, сердито глядя на соплеменника, - пей свое пиво молча, пока оно у тебя еще есть, не видишь? Я разговариваю с сэром рыцарем. - Дварф что-то пробурчал и отвернулся, глядя в кружку.
Фитцджеральд
Фитц ненадолго замолчал, что-то обдумывая и поглядывая на паладина и его спутников.
- Видите ли, господа, какое дело. Ходят слухи, что надвигается война, поэтому всем сразу захотелось баллад про то, как наши храбрые солдаты рубявсех в капусту, но.. Война ведь это на три четверти тяжелый грязный труд, и на половину от оставшегося подлость и желание нажиться на горе других. Об этом я людям и попытался поведать, но меня обвинили в подрыве боегого духа и запретили выступать с моим обычным репертуаром. Хотя, думаю, я просто слишком точно угадал намерения некоторых сволочей. В общем, мне сейчас можно либо поступиться своими принципами и врать людям, либо идти куда-то в другое место, попытать счастья там. Хотя, - он задумчиво перебрал струны на вновь настроеной лютне, - Вы ведь не солдаты и не торговцы, судя по виду. На бандитов тоже вроде бы не смахиваете, а отправляетесь куда-то в опасное путешествие, так что я могу сделать единственный, на мой взгляд, разумный вывод - миссия ваша является чем-то, что может остановить войну, и в таком случае, я тем более обязан идти с вами, чтобы сложить потом песню, которая устроит и меня, и всех окружающих. А насчет безопасности не волнуйтесь, я могу постоять за себя и обузой уж точно не буду, - Фитц коротко поклонился и с видом просительным и слегка смущенным воззрился на паладина.
Келдорн

// Хэви, может всё-таки диалог с Фитцем будет у нас по игровому времени уже после диалога с дварфами? А то разговор параллельно на 2 темы с разными людьми Келдорн не осилит, да и выглядит не очень красиво. Но я ж понимаю, что это просто условность чтобы не тормозить игру.

- Вон оно как... Но думаю, мы сможем помочь друг другу и никто не будет чувствовать себя обязанным, - ответил паладин, взглянув на Динбура, а затем махнув рукой Квилду, подозвав товарища и попросив письмо, - мы... проспонсируем ваш выход из города, а вы как можно быстрее доставите эту информацию тем вашим сородичам, которых это касается, - он протянул Грунгни письмо, - сами видите, кто-то из дварфов терпит осаду дуэргаров и дроу с целью вытеснить на поверхность... Прямо к оркам. Мы к сожалению, не знаем, где находится клан, о котором говорится... Единственное, что нам известно, так это название дома тёмных эльфов - Кладтил... - и рыцарь опять сделал паузу, наблюдая за реакцией дварфа.

...

- Видим, видим... Что ж, еще один спутник нам не помешает, тем более в отс... Да, думаю, что если никто из нашего отряда не будет против, то можете присоединится.... Я ничего против не имею.
burn-e
Комментарий
//В данный момент участвую в разговоре с Келдорном и Фитцджеральдом

Элар решил поддержать гнома:
- Да, замечательный выбор, Келдорн. Мне этот бард понравился с самого начала. Я думаю он нам составит прекрасную компанию. Не так ли, Фитцджеральд? Правду сказать, я и сам один из новых спутников и немного успел узнать своих компаньонов. Они не любят стоять без дела и смело идут вперед. Вы готовы немедленно выступить в путь-дорогу, так сказать?
Narrator
Дварф взял у Келдорна письмо, прочитал и передал дальше своим друзьям.
- Похоже дело серьезное, - сказал Грунгни, - если нашим родичам здесь грозит опасность, то мы обязаны им помочь, - продолжал он, не обращая внимания на удивленные лица своих друзей.
- Вы, кажется упоминали, что собираетесь в пустоши? - спросил дварф. Письмо уже дошло до тавернщика. - Если будете в городе, навестите нас тут, такие дела не решаются за пять минут и требуют подготовки. Вести-то, серьезнее некуда...

В это время к столику подошел Гуннар, который тоже уже успел прочитать письмо.
- Сэр, Келдорн. Если лошади нужны вам прямо сейчас, это вполне можно устроить. Идемте за мной.
Келдорн
- Понимаю. Поэтому давайте продолжим наш разговор по нашему возвращении. Мы постараемся быть как можно быстрее, - ответил паладин Грунгни и улыбнулся Гуннару, - да, мы готовы. Сколько мы должны в залог?

Келдорн обернулся к отряду:
- Ну что, если все готовы, то давайте выдвигаться. Время опять не ждёт, - он махнул рукой дроу, мол идём, и бросил гному, - господин Фитцджеральд, если вы готовы идти с нами прямо сейчас, то так тому и быть. Или, если у вас нету желания спешить, вы можете дождаться нашего возвращения.

И раз всё было готово - снаряжение закуплено, отряд пополнен, часть дел в городе сделана - можно было в самом деле выдвигаться в пустоши. Туда, где предположительно находилась святыня орков.
Деглос
За всё это время Деглос ни то что слова не проронил (что физически довольно сложно), но и с места не сдвинулся, но когда Келдорн махнул рукой зовя за собой, то буквально через пару секунд дроу уже шёл за паладином
Narrator
- Учитывая нашего горячолюбимого барда, - ответил Гуннар, - Шесть лошадей, а это значит шестьдесят золотых в аренду и четыреста в залог, - продолжил он, выходя из таверны вслед за путешественниками. Двери за вами сразу же закрылись, стукнул засов, а в окне кто-то выставил табличку "Закрыто" на общем и дварфийском.

Красные лучи заходящего солнца заливали все еще многолюдные улицы, прохожие и здания отбрасывали длинные тени, а ветер доносил со стороны порта запах вечернего улова.
Гуннар быстрым шагом провел путников через рыночную площадь к одному из множества длинных складских зданий.
- Своей конюшни у меня здесь, в городе, нет, так что приходится на складе держать бедняжек. - дварф постучал в ворота и скоро все путники и сам хозяин оказались в полупустом помещении. В специально огороженном загоне жевали сено около десятка лошадей разных мастей и размеров.
- Собственно, вот они. - с примесью легкой гордости произнес Гуннар, зажигая масляную лампу на столбе загона. - Выбирайте какие нравятся.


//описывайте лошадей, каких бы вам хотелось, но в рамках ситуации. породистых и боевых коней тут нет.//
Келдорн
Келдорн не стал долго выбирать лошадь, а сразу же расчитался с дварфом, взял первую попавшуюся, ведь все они были добротными и полумертвых кляч не наблюдалось. Конечно, это не семейные конюшни, но хоть что-то...
Первой попавшейся, кстати, оказалась крупная вороная лошадка с белым пятном на носу и крайне задумчивым взглядом. Но так как времени на тяжкие думы не было, то паладин предложил выдвигаться из города, уточнив разве что у стражников на воротах, где тут будет ближайшая переправа на запад.
После чего, вероятно, и направились к переправе, а уже через неё - к руинам.
burn-e
Элар немного повыбирал: он прошелся вдоль ряда, представленных Гуннаром лошадей и, наконец, выбрал белую смирную низенькую кобылку с густой светлой гривой и темными прорезями глаз.
Потом расчитался с хозяином и сказал:
- Нареку тебя Милкой, - он ласково потрепал по холке свою лошадь, и звяв ее под узцы направился к выходу за Келдорном...
Narrator
//кто хочет, доописывает тут свою лошадь, остальные в тему Святыня орков под Ривергейтом//
Айнур
В лошадях Айнур не разбирался. И потому выбирал исходя из чисто эстетических соображений. Лошадь не должна быть худой, изможденной или бляшной на вид. Она должна радовать глаз. И по возможности не быть строптивой. Все эти критерии более или менее можно было применить к лошади серой масти. Именно её маг и выбрал.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.