[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Никита Ненашев. Ночи уличного бродяги.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Taliesin
Была морозная февральская ночь, из тех, когда люди предпочитают находиться в уютных домах или не столь уютных, но не менее тёплых увеселительных заведениях, которых в ночном Петербурге открывается бесчисленное множество. Бездомные в такие ночи прячутся в подвалах и прочих укромных местах поближе к доступным им источникам тепла. Пока голод вновь не выгонит их на прекрасные заснеженные улицы жестокого города.

Никиту Ненашева, который шел тёмными переулками параллельно широкой центральной улице, холод, несмотря на крайне скромную одежду, не заботил. Голод Никита сегодня также успел утолить, благо он уже хорошо научился искать себе пропитание. Сейчас его вело вперед любопытство. Вот уже много раз от различных людей ему приходилось слышать о жестокой борьбе за лучший рок-клуб города "Стальной ветер". Замечательное заведение, которое при всех его достоинствах было весьма доступно для ценителей этого стиля.

Клуб принадлежал небезызвестному в городе Ермаку, Брудже, который еще не так давно пользовался немалым уважением и даже влиянием среди молодых вампиров города. Правда, в последнее время его акции сильно упали. А не так давно Никите удалось подслушать, как один из "панков на мотоциклах", бандитов из клуба "Оборотни" хвастался, что скоро клуб будет принадлежать им. Плохая новость. За этими негодяями числилось много невинной крови. Если они станут еще сильнее... Марину тоже беспокоила такая перспектива.

Внимание Никиты привлекла группа мотоциклистов. Тех самых "Оборотней". Они стояли на перекрёстке и то ли чинились, то ли ждали кого-то. Решив, что лучше не попадаться на глаза, он наблюдал за ними из-за угла. Произошедшее на перекрёстке в следующие несколько минут было на грани голливудского боевика и не менее голливудского ужастика.

Появление Ермака, ссора, драка, безумие и кровавая бойня, устроенная разъяренным Бруджа после того, как один из "Оборотней" выстрелил его спутнице в живот - всё произошло очень быстро, в считанные секунды. И что хуже всего, произошло на глазах проезжающих и проходящих мимо людей. А Ермак, похоже, посчитал спасение спутницы более важной задачей, чем восстановление Маскарада. Да и что мог сделать Бруджа? Поубивать всех? Кем была спутница Ермака, Никита не знал, но она была чертовски везучей девчонкой. Если можно было назвать везением, когда бандит, который целится тебе в голову, в друг почему-то стреляет "всего лишь" в живот.

Но это не было странностью по сравнению с произошедшим далее. Стоило Ермаку умчаться прочь на угнанной машине, перекрёсток перегородили сразу четыре машины чистильщиков двора. "Люди в сером" работали быстро и слажено, не пропуская ни единого свидетеля... Вентру? Тремеры? Кто это был, Никита не знал, но за десяток раз, когда он видел "имперцев" в деле, подобной идеальной работы ему встречать не приходилось. И никогда еще чистильщики не приезжали так быстро. Всё было замаскировано под обычную мишуру из терроризма, бандитизма и работы спецслужб.

Если кто-то из чистильщиков его и заметил, то виду не подал.
alkorta
- Хм.. странно все это, - пробормотал Никита, пряча в карман клочок бумаги с номерами машин и сворачивая к Стальному Ветру.
Ну ладно еще Оборотни, похоже, караулили - может прознали где пересечься и решили летально поговорить. Безумие.. я могу понять почему ему крышу сорвало, да и все-таки Бруджа, этого не стоит забывать. Интересно, кто ему эта девчонка? Человек? Тот еще вопросик, далековато рассматривать было. Вот только человек от такого подарочка уже не встал бы, наш бы не свалился. Кровь он ей не давал, но куда-то увез, а значит шанс выжить у нее есть. И после всего она Ермака не испугалась. Скорее всего - чужой гуль. Логично? Кажется да.. Идем дальше - слишком уж нагло и уверенно она себя вела. Или она дура, или у нее крутой хозяин. Впрочем, первое и второе сочетается, но жить тогда она будет недолго. Чистильщики.. да о них то что говорить?! И так все ясно - за углом ждали, я даже позвонить не успел, а Ермак вообще за телефон не брался.

- Интересная картинка получается: Ермак с чужим гулем поехал прокатиться, и какому-то неизвестному, назовем его для краткости Хрыч, стало об этом известно. Этот ХоРоший Человек устраивает на них засаду, абсолютно уверенный в будущем нарушении. Или его и добиваясь? Сомневаюсь что Оборотни могут себе позволить настолько послушных чистильщиков - а это явно были они. А значит Хрыч - немаленькая шишка. Неужели Двор решил вмешаться, да еще и на стороне Оборотней? Бред!


- Фреки! Ну нафиг мне эта ворона? Да, птица противная, но мне то ты ее зачем притащил? Ладно, ладно, не ной.. на тебе орех и лезь под куртку. Дождавшись пока зверек перестанет копошиться, устраиваясь поудобнее, Никита продолжил любимую игру - поиск виноватого.

Пока Бруджа не начали на улицах воевать, трогать их не будут, значит, работал не Двор, а конкретная личность. Кажется, еще никто из имперцев не высказывал желания заполучить СВ - слухи об этот уже ходили бы. Значит тут нечто другое. Может быть дело в девчонке? А Ермак оказался удобным средством? Ее же даже наказывать не за что.. а вот подмочить репутацию каинита, который не может вбить в своего слугу каплю осторожности - запросто! И, судя по всему, ее хозяин - из Двора. Хотя, если здраво поразмыслить, сам по себе этот случай для Него ничего значить не будет. Но! Вот и это подлое слово. Но если это случай не первый, и предыдущий промах получил гласность? А вот тут уже все зависит от высоты полета.. Интересная все-таки ночь выдалась. Познавательная. А пока топаем в клуб с новостями, позвоним ка мы Мишке, новости-сплетни узнать, про Ермака рассказать, *без деталей конечно* заодно и версию про крутость хозяина проверим..
Taliesin
- Аллё? - раздался в трубке как всегда бодрый голос Полежаева. - А, Никита, ты? Доброй ночи, доброй ночи... Ты по делу или просто так?

Где-то на фоне его голоса звучали звуки джаза и негромкий женский смех. Несмотря на далеко не атлетичный вид, девушки Полежаева любили. А он любил их, правда, в более гастрономическом смысле слова.
alkorta
- Да как сказать :) Думал, может ты чего интересного из жизни элизиума расскажешь. Я то там не бываю, но все же стоит знать куда ветер дует. Кстати, ты еще не слышал? - Ермак с Оборотнями прямо на дороге схлестнулся, еле зачистили..
Taliesin
- О, сегодня в Элизиуме было интересно. Настолько, что это даже не телефонный разговор... - заинтриговал Полежаев. - А Ермак... Когда это он успел? Мне Микаэлла в Элизиуме нашептала, что у него сегодня концерт в клубе, Ночные Волки недобитые в гостях и вообще... А я из Элизиума совсем недавно выбрался. Сегодня в унверситетском собрание было...

- И что? - азартно спросил он. - Кто кого? С каким счётом? Сколько трупов на трибунах?
alkorta
- Умеешь ты заинтересовать. Уже руки чешутся узнать что же они там в этот раз сотворили :smile: Предлагаю встретится и обсудить - расскажу и кто кого, и какой счет. *Оглядываясь* Та-а-ак.. я сейчас в паре км от Стального Ветра, тебе куда удобно?
Taliesin
- Я в JFC. - назвал Полежаев достаточно известный в городе джаз-клуб (где он был завсегдатаем, так что Ненашев тоже этот клуб неплохо знал). - Тут ночная вечеринка. И я как раз познакомился с двумя весьма аппетитными прелестницами...

Он явно разрывался между любопытством и банальной человеческой ленью. Тем более, что JFC находился не далее, чем в пяти километрах от Стального Ветра.

- Ладно, - решился он наконец. - Выйду к тебе ненадолго, только подожди немного, ну ты понимаешь... Хотя, если вместо противного зверька ты обзавёлся приличным костюмом, можем со всеми удобствами побеседовать внутри.
alkorta
*Противный зверек?? Ага, а у самого воротник из соболя..*
- Давай я к клубу подойду, там и поговорим, а то, как я слышу, ты неплохо развлекаешься - зачем тебе куда-то ехать? Буду рядом - отзвонюсь. Приличный костюм пока не горит, а там кто знает.. В общем жди, не скучай.


Никита направился к ближайшей остановке - маршрутки вроде бы еще должны бегать. Тратить час времени на пешую прогулку почему-то не хотелось, возможно из-за странного ощущения какой-то тайны. Немного покопавшись в мобильнике, нашел номер сира.
- Доброй ночи. У тебя случаем нету телефона Ермака? Есть к нему одно дело, да вот не знаю где его сейчас искать.
Taliesin
Марина сбросила вызов и через пару минут перезвонила сама. И голос у неё был, чтоб не сказать большего, обеспокоенный.
- А? Есть телефон. Доброй. Мда. - как-то неуверенно ответила она на вопрос Никиты. - СМСкой сейчас скину.
Марина закончила звонок и через полминуты номер Ермака был у Никиты.

Время "02-15" на экране мобильного красноречиво говорило о том, что городской транспорт уже не ходит. Зато прямо возле остановки стояло свободное такси. Поразмыслив, Ненашев решил, что не разорится от короткой поездки и заплатив 300 рублей поехал к JFC, слушая душещипательную песню о пролетающих над нашей зоной голубях.

"Странный какой-то у Маринки был голос... может что-то случилось?" - размышлял он по дороге.

Добравшись до места назначения и созвонившись еще раз с Полежаевым, Никита еще добрые десять минут ждал, пока тот выберется из клуба. Когда под Мишей Полежаевым не горела земля, он умел быть на удивление медленным. Наконец его круглая веселая мордашка показалась из дверей клуба:
- Давно ждешь? Ну не обижайся, замешкался я... - поправив дорогое дизайнерское пальто, он кивнул Никите: "Пройдёмся".
- Ну рассказывай, что у тебя за интересности. А потом и я поделюсь клубничкой.
alkorta
- Да разве я не понимаю.. девочки не отпускали, верно? Ладно, не буду отвлекаться - вижу тебе не терпится узнать как наш бруджа вляпался. Гулял я по городу, пейзажами любовался, сам знаешь - есть у нас красивые места. И чувствую - неправильно что-то.. Присмотрелся - а там семь штук байкеров из Оборотней прямо на перекрестке торчат, с мотоциклом возятся. Точнее один доломать пытается в попытках починить, а остальные ржут. Устроился в тенечке на цирк посмотреть, только у того дуба что-то получатся начало, как из-за угла выезжает Ермак с девушкой. Ну а ты сам знаешь какие у них отношения. Мягко говоря, съели бы а потом животом мучились. Ермак мимо проехать не может - они почти всю дорогу загородили, а оборотни Ермака отпустить не могут - когда же им еще повезет его всемером одного встретить? Кто финки достал, кто биты, один особо сообразительный даже обрез из широких штанин вытащил. Девка видать совсем безбашенная оказалась - высунулась из-за спины и кажется этим панкам мораль читать начала. Они или не впечатлились, или привыкли, но всем скопом на бруджу кинулись. Он их повалял немного, видно что осторожно работал, да и девчонку прикрывать старался. Тот мелкий, что с обрезом был, к ней проскользнул и ствол в живот: "Вали отсюда Ермак, а то бабу твою пристрелю". Не знаю что у нее с мозгами, но кажется она того мелкого послать попыталась. За что и словила из двух стволов. Тут, как говорят тореадоры, кровавая пелена застила взор доблестного воина и конкретно для этих панков наступила преждевременная Геена. Ермак проморгался, цапнул тело девочки и свалил. Ну а дальше уже скучные трудовые будни чистильщиков, благо что быстро приехали. Работы там было много так что я им не завидую.. Вот такая вот история. Не сегодня, так завтра на ковер потащат - жаль будет если не вернется.

- А у тебя что? Если судить по твоему довольному голосу при прошлом разговоре, то это нечто весьма колоритное.. Неужели кто-то из старших тоже ошибся? Акела промахнулся? ;D
Taliesin
- Да... - протянул Полежаев, почёсывая затылок, - попал Ермак. О нём и раньше в Элизиуме "не очень" отзывались, а сейчас я на него бы и рваный доллар не поставил. Но он за последнее время не один такой "герой". И никогда не угадаешь, кто еще облажался.

Полежаев сделал театральную паузу, и выждав положенное перед сенсацией время, объявил:
- Эмиль Лейфсон, да, да! Представляешь, не далее, как несколько ночей назад он выискал себе какую-то бездарность из нищих провинциальных студенток и пока его прихвостни за ней гонялись, произошло нарушение Маскарада. То ли они там между собой подрались, то ли еще с кем-то, но в результате были трупы, куча криков и всё это прямо в студенческой общаге. Официально - там был какой-то маньяк. Ну не чушь? Это, конечно, замяли, но самое смешное, что на этом всё не закончилось. Слухи пошли, собратья заинтересовались, но главное даже не это.

- Буквально на следующую ночь целая куча слуг регента является прямо к особняку Волконского, а через десять минут выясняется, что за особняком уже следят охотники. Причём, не Ваньки доморощенные, а Инквизиция. И тремерские прихвостни инквизиторов интересуют больше, чем Волконский. Там в гостях как раз Зинаида Александровна была, так она всё знает.

- Так о чём я? Ах да, потом была перестрелка. С автоматами! Гранатами! Форменный беспредел. Куча крови. И в конце концов выясняется, что охотников еще и не всех перебили. Их еще где-то в Питере целый отряд.

- Вот об этом сегодня Элизиум и гудел. А регент, представляешь, приволок в Элизиум эту девку. А она на Зинаиду Волконскую наорала, дескать не смей наговаривать на Тремеров! И подговорила Кальпера оскорбить саму Карину Росси! Другую бы после такого...

- А регент что-то старшему Волконскому шепнул, тот и вытянулся стрункой "рад стараться". Не иначе, тоже угрожал. Увы, Волконский не тот, кто посмеет постоять за себя против Треми.

Полежаев вдруг остановился и, положив руку Никите на плече, серьезно попросил:
- Дружище, только ты не говори никому, что всё это от меня узнал. Это не тайна, полгорода знает уже, но я не хочу, чтобы Тремеры в моём лице крайнего нашли. Договорились?
alkorta
- Это уже пол города знает, мало ли от кого я мог услышать. Тут можешь быть спокоен. Так ты говоришь, Волконский обиделся, что Треми интересуют инквизицию больше чем он? По-моему, ему радоваться нужно.. И не мог бы ты эту студенточку описать? Не хотелось бы по незнанию проблемы заработать, а она, как я понял, их создавать умеет..

*Сплетня, классическая, сплетня. Осталось выяснить где и сколько здесь правды, а она тут есть. Девчонка определенно была. Но что за обычным человеком регент по городу гонялся - бред сивой кобылы, сама бы пришла, чуть ли не бегом. Но что-то определенно было - на пустом месте ничего и не придумаешь. Так, общежитие.. Там был точно не тремер - доминатор сделал бы все тихо и без жертв. Черт, фактов не хватает! Знать бы хоть, кто участвовал в заварушке - восстановил бы события. А пока примем как версию, что эта история - кривое отражение реальности. Для такого заключения достаточно неувязок.*
Taliesin
- Да бес его поймёт, обиделся он или нет. - пожал плечами Полежаев. - Есть за что, а толку? Разве регента подвинешь? Хотя еще пара хороших промахов и крик поднимется еще тот... Кто его знает, как тогда они в своём ордене решат?

- А девчонка как девчонка. Ничего так, симпатяшка. Фигурка аккуратненькая. Хотя на фоне цыпочек-тореадорш из Элизиума, конечно, серая мышка :plotting: . Рыженькая и глаза зеленые, прям классическая ведьма. И если верить Нарышкину, заводится с полуоборота. Хотя его послушаешь, так у него все женщины заводятся с полуоборота ::D: .

- А имя у неё есть? - попытался выяснить хоть один однозначный факт Ненашев, но и тут его ждало разочарование.
- А кто её знает... - совсем уж развеселился Полежаев, давно ждавший этот "каверзный" вопрос. - В Элизиуме она была представлена как Сольвейг, но и ежу понятно, что это псевдоним. Кто-то уже наверняка и настоящее имя пронюхал, но я его не знаю.
alkorta
- Ладно, спасибо за историю. Попробую покопать, может что и выясню. Не буду тебя больше задерживать, а то еще девочки тебя не дождутся и найдут себе других кавалеров.
Попрощавшись с Михаилом, Никита в задумчивости пошел в сторону Стального Ветра. Необходимо было поразмыслить, а под зону и голубей все мысли в панике исчезали. Все страньше и страньше, как говорила одна Малкавиан.. Ему казалось, что услышанная история была правдива, но искажена почти до неузнаваемости. Раз уж она начинается с полнейшего бреда - "Лейфсону нужна девчонка и потому он допустил нарушение", то и остальное вызывает не меньшее доверие. Однако, если откровенную глупость долго повторять тем, кто не привык думать..

Определенно, кому-то не дает покоя пост регента. Ладно, допустим от этого случая он как-то отмазался. А если будет еще 2-3 таких ляпа? Итак, что мы имеем?
Первое: было нарушение при "поимке" Сольвейг. Вопрос: кто нарушал?
Второе: заварушка с охотниками у дома Волконского с продолжением. Участники: слуги регента.
Третье: "выступление" Сельвейг в элизиуме. Неважно что именно там было. Важно как это подали окружающим Зинаида Волконская и старушка Росси. А подали это как "Гуль регента - грубая, невоспитанная нахалка"
Четверное: операция "Ермак". Возможно к делу не относится но шевелюра тоже рыжая. Она общалась с Кальпером и даже подговорила его Росси "нагрубить".. Вопрос: кто была с Ермаком?
Забавная тенденция намечается - под нашего регента определенно копают..


Закончив свои размышления перспективным троеточием, Никита набрал номер бруджа:
- Ермак? Доброй ночи. У меня есть некоторая интересная информация касательно твоего сегодняшнего нарушения. Возможно даже откосить получится. Если интересно - можем встретится, я сейчас недалеко от вашего клуба.
Taliesin
- Ты кто такой? - раздраженно спросил Ермак.
- Никита, Носферату. - ответил Ненашев.
- Дьявол, еще Носферов мне для счастья не хватало. - Ермак, кажется, ничего хорошего от Носферату не ждал. - Хочешь говорить - подходи через час к служебному входу в клуб. Можешь и через полчаса, если успеешь. И подходи так, чтоб тебя видели. Людей там не будет, я позабочусь.
alkorta
- Хорошо, жди.
Подходя к клубу, Никита свернул в переулок и растворился во тьме. *Если уж бруджа такие предосторожности разводит, то и мне не грех* Сокрытый тенями, он осторожно изучил окрестности служебного входа на предмет засад и удобных маршрутов отхода. Удовлетворившись увиденным, вышел из тени в соседнем переулке и направился ко входу.
Taliesin
Служебный вход находился между клубом и еще одним двухэтажным зданием, назначение которого было Никите неизвестно. С одной стороны проход между зданиями был замурован, образуя тупик. Проход был широкий, даже грузовик мог проехать без труда. Со стороны соседнего здания в ту сторону выходила только закрытая металлическая дверь, а со стороны клуба - служебный выход на первом этаже, пожарные выхода на втором этаже и на крыше, к которым вела удобная лестница вроде винтовой, но с шире и с площадкой на втором этаже. Проход был освещен лампами у въезда, у самого входа в клуб, над дверью соседнего здания и над входом на второй этаж клуба.

У начала прохода стояло двое крупных ребят-вышибал в кожанках. Возле самого служебного входа - еще двое. И у этих, несмотря на холод, куртки были расстёгнуты.

Быков на въезде удовлетворило: "Я к Ермаку" и Никита подошел ко входу в клуб. Когда он снова повторил, что он Никита и к Ермаку, один из парней хитро постучал и через минуту вышел сам Ермак.
- Сними маску. - сказал он. - Хочу на твою настоящую физиономию посмотреть. Можем поговорить тут или в клубе, как хочешь. Ну если в клубе - снова маску оденешь.
alkorta
- Надеюсь тут действительно нет никого лишнего, - выразительно посмотрев на стоящих рядом людей и немного выждав, Никита снял Маску. Волосы пропали будто их и не было, кожа вздулась сеткой уродливых шрамов и пожелтела, уши тоже пропали. Через пол минуты отошел в сторону и, скрыв лицо, востановил внешность.
- Можно и здесь поговорить, все-равно много времени это не займет. Это была банальная подстава. Ждали они тебя там, нарушение спровоцировать. Сразу после того как ты увез девчонку к ее хозяину, явился отряд зачистки, перекрыл квартал и приступил к работе. Наверное, впервые в истории чистильщики приезжали мгновенно. Даже если бы кто-то из нас позвонил в контору, не успели бы они так быстро. Тебе тогда не до звонков было, а я не успел. Вот и выходит - чистой воды провокация. Вопрос только - кто о вашей прогулке доложил.. Кстати, не скажешь, кто была та рыженькая? Есть у меня предположение, но хотелось бы знать точно..
Taliesin
- А ты что, шпионил за мной? Или с какого перепугу всё знаешь? - почти угрожающе спросил Ермак.

- Возвращался после охоты, узрел этих гопников посреди перекрестка, вот и решил посмотреть, что они там забыли. А тут как раз ты подъехал. Нет, ну ты сам представь - я пехом пытаюсь проследить за бруджей на байке. - ответил Никита.

- Откуда я знаю? То что ты сейчас пехом не говорит о том, что у тебя ездить не на чем. Хотя я так ехал, что за мной следить себе дороже. - Ермак почесал плохо выбритый подбородок. - Ну допустим, ты там случайно был. Хрен с ним. Но откуда чистильщики могли знать, что именно там случится лажа? Я еще за полчаса до этого не собирался никуда ехать, а за минуту - не знал, кудой поеду. Такое просчитать нереально.

- Вот именно. Даже вариант с жучком на твоем байке по меньшей мере глуп. Решение покататся было спонтанным, ведь так? Такую засаду просчитать действительно нереально. Но теоретически возможно предвидеть. Наверное..

Ермака начало "осенять":
- Предвидеть... предвидеть. Твоюмать! Эта рыжая сука ведь была гулем Эмиля. Это же Треми, долбанные колдуны. И единственная Малкавка в Питере тоже как раз с Эмилем трётся. Она как раз была у него, когда я туда приехал. Не, ну сука рыжая... Убью нах! Еще мля плакалась так убедительно, дескать, "я виновата, Ермаку помочь надо". Ну, падлы тремерзкие!

Всё это говорилось с активной жестикуляцией крепко сжатыми кулаками. Никита начал опасаться, что Ермак еще раз впадёт в безумие и невольно стал приглядывать маршрут для отступления "Как бы не разорвал, как тех."

Никита *опасливо отходя в сторону*:
- Её саму кто-то гнобит - на ней уже 2 мутных истории с нарушением висит да и в элизиуме истеричкой выставили.. из первых рук слышал. Нет, ну нахрена Эмилю делать такую прозрачную подставу? Он же не дурак.. Кажись именно его и пробуют через Соль подставить.

- Да ни черта подобного! - Ермак не очень-то слушал Никиту, хотя в безумие пока впадать не собирался. - Я видел, как он обходится с этой рыжей дрянью. Когда мы с ней приехали, пулей выскочил и откармливать прямо в тачке стал. И вообще, так шустро двигался, я аж охренел. Когда это Тремеры так с гулями обращались, да еще и с теми, кто облажался? А если ты и прав и у него или девки сейчас проблемы, то всё равно он мог меня ради какого-то хрена подставить. Ты же знаешь, мы с Двором не слишком ладим. Они меня давно загнобить хотят.

- Ты постарше меня будешь, должен понимать что не все то, что говорят в элизиуме - правда. А говорят там, что когда Эмилю понадобилась эта девчонка, его люди при ее поимке нарушение устроили. Тебе это бредом не кажется? Регент!! допустил нарушение из-за непонятно кого! Если бы она сейчас поехала с Немцем или Кальпером - то же самое случилось бы.

- Да какая мне разница, что он там понарушал, если меня самого скоро раком поставят? И не мели чушь, Немец бы с ней никуда не поехал, а Кальпер... Да какая вообще разница? Девка по-любому отмажется. Ей вообще ничего не угрожает. Я даже свалить всё на неё не могу! В драку я полез? - загибал пальцы Ермак. - Во френзи я был? Чуваков я рвал? И то, что меня тот урод вывел, что ей в живот пальнул никого не е*ет.

- Да, а то что кто-то это все спланировал и провернул - тоже железно. Сегодня тебя спровоцировали, и практически мгновенное прибытие чистильщиков только подтверждает этот факт. Как следствие - полная зачистка в кратчайшие сроки. Все свидетели на месте, ни за кем бегать не нужно. Тебя сознательно спровоцировали. Последствий нарушения - никаких. Согласись - если бы отряд приехал как обычно, було бы намного больше шухера. Возможно ты бы уже в элизиуме на допросе сидел. А так это все реально спустить на тормозах. Кстати, я думаю Эмиль уже просчитал что нихрена ты не виновен. Еб*т, не еб*ет, факты сами за себя говорят.

- Тебе может и говорят, но если меня правда подставили - больше никому они ничего не скажут. Разве что Эмиль сам за меня впишется, да и тогда не факт. А он не впишется. Скорее наоборот. - Ермак явно отнёсся ко всему, что узнал, весьма скептически. - Так, скажи мне две вещи: что тебе от меня нужно и чем всё то, что ты рассказал и ты сам может помочь?

- От тебя мне нужно было имя девчонки. Я его узнал. Что я могу предложить.. Меня беспокоит возможность усиления "Оборотней", а если тебя засудят, это непременно произойдет. Все, что я говорил - легко проверить, теперь есть возможность защищаться. Возможно, мой сир что-то сможет подсказать - ей ситуация с оборотнями тоже не нравится.

- Ну знаю я теперь, что это подстава. Легче не стало. Раз мы квиты - бывай. Придумаешь, как разрулить тему или узнаешь что-то ценное - приходи. А кто сир?

- Марина.

- Знаю такую. - кивнул Ермак. - Общались. Ну привет ей. А зачем тебе знать про регентского гуля, её, кстати, прикольно так зовут - Сольвейг. Хотя ты и так, кажись, в курсе.

- Дополнить цепочку странных случайностей. Всей картины я еще не знаю, но даже из того что есть, понятно, что под регента копают. Очень профессионально копают.

- А тебе что за беда?

- Интересно.

- Смотри, любопытные долго не живут. Ну бывай, Никита.

Ермак окрикнул своих, чтобы выпустили Никиту и возвращались и зашел в клуб.
alkorta
Уходил Никита немного разочарованным. Он не ожидал что Ермак опустит руки. Бруджа услышал даже больше чем ему было необходимо..
*Сообщать или не сообщать регенту? Нет, он конечно не дурак и ситуацию просчитал.. Но наши исходные могут не совпадать, и, следственно, - выводы немного отличатся.. Да и прямо влезать в это дело не хочется. Ни адреса, ни телефона мне не известно. Спрашивать у Полежаева - себе дороже, растреплет на каждом углу что я регента искал. Второй раз Ермака спрашивать.. брррр... Остается Марина.. заодно и о встрече договорюсь*
Гудки. Трубку не берет. Кто знает когда освободится.. Ладно, попробуем иначе. Набираю Ермака:
- Прости что снова беспокою.. У тебя или у Кальпера телефона Сольвейг нету? Или адрес - ты его точно знаешь..
Taliesin
- Ну есть у Кальпера её телефон, они созванивались при мне. Хочешь, дам его номер. А привез я её к регенту *Ермак сказал его адрес*. Ты что к нему в гости собрался? Имей ввиду, без приглашения соваться туда вредно для здоровья. - ответил Ермак.
alkorta
*Эх.. Все-таки Ермак прав, нечего соваться к регенту. Игры двора для меня еще слишком опасны, особенно игры такого уровня. Да и он не дурак - иначе не был бы регентом. Так что примем за факт, что все, что известно мне, он определенно знает. А мои предположения пусть ими и останутся. Если уж ему припечет, сам меня найдет (хотя упаси боже от его интереса) - я наследил достаточно..*
Никита, посмотрев на часы, решил что на сегодня прогулок вполне достаточно. Домой он, как всегда, пошел пешком. На полноценный дом его убежище не тянуло - ну нельзя же назвать спрятанную в подземке комнатушку 3х4 метра домом. Но.. человеку необходимо место которое можно назвать домом, а старые привычки очень сильны. Идя по заснеженной улице, он вспомнил что его сир, Марина, была чем-то обеспокоена. *Может смогу помочь? Она же мне не чужая..* Отправив смску соответствующего содержания, Никита уснул.
Taliesin
Где-то за полчаса до рассвета Марина ответила на СМС.
- Давай встретимся завтра в тоннелях возле метро Невского, ну знаешь, где ход к реке ведет? - голос у Марины был уже поспокойнее, но какой-то уж больно серьёзный. - Сразу, как сможешь, так иди туда. Ладно, бывай.
Ничего больше не объясняя Марина положила трубку.

День прошел спокойно. За день пришла одна СМС от Страшного Че.

СМС
Хой! Играем послезавтра на открытии клуба "Молоко". Заходи к 20-00. Адрес... Будет круто.

Голодная Фреки уже крутилась рядом, с нетерпением ожидая завтрака.
alkorta
Стоило встать, как эта неугомонная взлетела на плечо и начала трещать прямо в ухо. Поглаживая мягкий мех, Никита направился к коробке в углу.
- Чего расшумелась? Могла бы и орехов взять, знаешь же где лежат. Или ты хочешь сказать что закончились? Мда.. действительно закончились, - в углу коробки красовалась аккуратная кучка кожуры. Подожди немного, выйдем наверх - завернем в соседний парк, словишь себе голубя или еще кого. Вот приберемся и пойдем - продолжил Никита, собирая мусор в пакет. Прихватив небольшой рюкзачок формата "мешок-две-лямки" (когда-то черного цвета, когда-то с рисунком Nightwish, ныне весьма потертый), спрятал Фреки под куртку и потушил свет.

Найдя свободную лавочку, выпустил зверя на охоту и достал мобильник. "Та-а-а-к.. Че, послезавтра. Зайду если получится." Отстучав смс недовольно нахмурился. "Мало орехов осенью собрал.. знал же, что не хватит, а все думал что успею, успею.. Успел, называется.. без меня все обнести успели. Ну и где их теперь брать? На базар то не сходишь.. Фреки конечно почти все подряд ест, но из долголежащего орехи - идеальный вариант. Ладно, что-то придумаем.. Надеюсь она не слишком задержится - еще к Марине идти."
Taliesin
Погуляв полчаса, Фреки вернулась с довольным видом и перепачканной кровью мордашкой. Забрав зверька Ненашев отправился на ближайшую станцию метро и еще через полчаса был в нужном месте. Марина встретила его сразу, как только он спустился под землю. Она была в своём обычном наряде: джинсы, кожанка, ботинки и маска себя любимой из смертной жизни (круглолицая брюнетка, волосы перехвачены резинкой в "конский хвост").
- Привет, Никит. Слушай, у меня тут такое произошло... Короче, проблема у меня. - её явно предстояло сказать что-то очень неприятное и она оттягивала момент. - Пойдём, наверное, присядем где-то в тихом месте.

Относительно тихое как для центра города место нашлось неподалёку, на поверхности. Завернув в ближайшую безлюдную подворотню, Марина уселась прямо на снег, обхватив голову руками:
- Я тебя хочу попросить... для меня... короче, надо человека убить. Точнее, уже не человека, а вампира. Блин. :stena: Ну я и дура. :frustrated:
alkorta
Теперь уже и Никита на снег уселся. Такого он явно не ожидал.
- Рассказывай, желательно подробно. Сама понимаешь - тут вслепую работать.. Фреки, предупреди если кто сюда сунется.
Taliesin
Куница выбралась из рюкзака и уселась неподалёку, деловито чистя шерстку. Марина задумалась, ей видно было непросто говорить об этом.
- Только слышишь - никому ни слова, а то я тебя убью. Мне просто больше не к кому с таким обратиться. В общем, знала я одного парня, хорошего, он младший брат одного из моих корешей старых. Юркой звали. В последнее время парень крепко подсел на наркоту. Кололся. Мне его жалко было. Я ведь и сама от этой дряни чуть коньки не двинула, а если бы не становление - точно бы на игле померла. Так вот, мне и его брату почти удалось спасти парня. Я лекарства доставала, он следил за ним, а тут... Ладно, по порядку

- У Юрки девушка была, Лиза. Сучка, как по мне, но красавица. И умная. И его вроде как любила. Она из тех, знаешь, что любят шум, публику и чтоб поклонники крутились. Жить красиво любит. Так вот, только Юрка на поправку пошел, она взяла и на стороне закрутила. И от него ушла. А он взял и повесился. И записку оставил, вот. - Марина вытащила из кармана смятую бумажку и дала Никите.

Прости, брат. И ты, Маринка, тоже прости. Без Лизы жить не хочу. Спасибо вам. Простите.

- Я когда его в петле увидела, кажется даже в безумие впала на несколько секунд, во всяком случае веревку разорвала голыми руками. Сначала думала, что просто её убью. Нашла, а она с хахалем богатеньким веселится, танцует, вся такая счастливая! И тогда я сдуру решила её проучить. Подстерегла в подъезде, вырубила, притащила в подземку и дала становление. Хахаль вернулся зачем-то, увидел, как я её из подъезда волоку, так я ему шею свернула.

- В общем что было, когда она очнулась Носферату, рассказывать не надо. Себя помнишь. А она еще и баба. Ну и я тоже поиздевалась... не, ничего такого, только словами загнобила. Но, короче, прошел у меня раж, а у неё первая истерика и стало проясняться, что сотворила я полную херню. И Юрка был не ангел, даже бил её. И она того мужика, кажется, реально любила. Она про то, что он труп не знает, но говорит только о нём: "Как я ему покажусь...". И разрешения от князя у меня нет.

- Я не знаю, что делать. Так стыдно! Что я за сволочь такая, нафига две жизни угробила? И Юрку не вернула и себя подставила по полной программе. Я же её к тому же через кучу тоннелей без Затемнения тащила... вдруг кто из наших видел? Так что такая беда. Вроде бы и надо её убить, чтобы меня саму за неё не убили. Но не могу я, понимаешь? Не могу! Не могу! Сколько я дерьма сделала, а тут еще и это! Я сама скоро на солнце выйду! Я во френзи каждую ночь впадаю!

Марина из последних сил удерживалась от истерики. Из её глаз текли кровавые слёзы. Когда ей стало немного легче, она напоследок тихонько добавила:
- Мне уже просто нельзя убивать.
Taliesin
Никита не перебивал. Вот только все время в голове одна мысль крутилась - женская истерика пострашней френзи будет. Зверя понять можно, а что женщине в голову взбредет - даже для них тайна..
Пересел поближе, приобнял. Голос спокойный, ласковый..
- Марин, не обижайся, но ты - дура. Жалеть об этом уже поздно, разгребать надо. Говоришь, тебе убивать нельзя? А вот мне еще не приходилось.. Может просто кол в сердце и закопать поглубже, где рыться не будут? Она исчезнет, а потом - кто знает... Надеюсь, ты ее надежно заперла?

- В торпоре она с колом. - выдавила из себя Марина. - И если ты думаешь, что лучше ей так и оставаться - вспомни свои впечатления. Она же в сознании будет, разве это не хуже смерти?

- Да, неприятные ощущения... - сказал Никита. - Марина, нам же, чтобы вечером проснутся, кровь нужна. Что будет если нету этой необходимой крови?

- Да поняла я тебя. - огрызнулась Марина. - По-твоему всё нужно упрятать в долгий ящик и закопать подальше.

- Это второй вариант. Но если тебя с ней все-таки кто-то видел.. Хреновый тогда вариант получается. У тебя со зверем полный Пэ?

- Откуда я знаю, полный или не полный? Просто меня эта последняя история здорово из равновесия вывела. Была бы живая, сказала бы "нервы".

- У нас от нервов френзи случаются.. Перестрахуемся и будем считать что плохо. Если кто-то что-то видел и доложит, а она не мертва, то уже нам обоим кирдык..
Никита будто контузило.. *Мы же сейчас убийство планируем! Да, другого выхода нету, своя жизнь дороже, но преднамеренное убийство!? Да и Марину жалко.. она же не злая, сорвалась.. Сколько она с тем парнем возилась, а тут раз - в гробик и на кладбище. Любой бы сорвался. Но кажется с контролем у нее действительно проблемы, как бы чего еще не вышло, если и эту девушку ей убить придется. Остаюсь я, больше некому
*Со злостью в голосе* - Черт! Первый труп на моей словести, причем не случайный! Не ожидал что это будет так скоро..
Немного помолчал, успокаиваясь..
- Пошли.. Пока ты ее вниз тащила, нарушения хоть не было?

- Нет, для людей всё прошло чисто. Ну почти... - припомнила Марина неудавшегося ухажера Лизы.

- Веди, где она там лежит.. Оружие есть?

- Есть. Пистолет есть, ружьё, нож, топор. Бензина тоже есть немного.
Марина не зря назначила встречу именно в этом районе - через десять минут вы уже были на месте. Убежище представляло собой старую котельную, которая уже не использовалась по назначению и в которую был вход из под земли. Уже на подходе стало ясно, что внутри не всё в порядке - изнутри был слышен женский голос: "Пожалуйста, отпустите меня, я больше ничего не знаю..."
- Что за хрень? - прошептала Марина, достала пистолет, нож и жестом показала Никите: "Прячься и иди за мной."

Перед тем как Никита спрятался, Марина вручила ему пистолет, взяв вместо него в руку фонарь.
Подход к котельной представлял собой старый подвал из которого был проделан дополнительный ход. Дом сверху был в аварийном состоянии, полная развалина. В нём вроде никто не жил. Подойти к двери не выходя из Затемнения было задачей нелегкой - мелкий сор под ногами так и норовил зашуршать. Марина открыто (но тихо) подошла к двери и резко дернула её на себя, светя в открывшийся проём фонариком. Она не ошиблась в ожиданиях - дверь была открыта. Внутри было темно, не считая света еще одного фонарика.

За дверями была комната, обклееная плакатами рок и панк групп вместо обоев. В дальнем конце комнаты (примерно 4 метра) на раскладушке сидела женщина-Носферату в дорогой, стильной, но грязной и рваной одежде. (Никита даже на секунду предположил, что она не Носферату - девушка была уродлива, но сходила за человека.) Рядом с ней стоял второй Носферату, крупный мужик, узнать его Никита не успел. Мужик развернулся и прикрываясь от света пальнул в дверной проём из обреза, отскакивая вбок, где его уже не было видно из прохода. Марина успела заметить обрез и сделала единственное, что было возможно в этой ситуации - прыгнула назад, на пол. Её фонарик при этом разбился.

Пролетев мимо Марины, картечь встретила на своём пути Никиту, проделав в нём несколько лишних дырок и сбросив Затемнение. К счастью, он удачно прижался к стене, так что отделался царапинами. Стрелку тоже не слишком повезло: судя по грохоту, отпрыгнул он неудачно. Новообращенная сидела на кровати и пронзительно визжала.


alkorta
Никита решил пока не высовываться и попробовать решить вопрос мирно.
*Спокойным уверенным голосом*
- Что-то нервные носферату пошли.. Одна визжит как на солнце, второй палит не глядя. Куртку вот попортил..
*Уже погромче* - Эй, стрелок! Угомони своего потомка, а то на пол района слышно!

//что называется, пробуем взять на понт :) Надеюсь Маринка догадается и подыграет. Может и прокатит..
Taliesin
- Кабан, сволочь уродливая! - ругалась Марина, выбираясь из узкого прохода обратно в подвал. - Ты что тут забыл?

- Марина, ты? Сама не лучше, мымра облезлая - ответил басистый голос "гостя". - И не думай исчезать, а то гранату брошу.
Он высунулся из-за угла, выставив дуло обреза и фонарик. Новообращенная продолжала вопить.
- Да заткнись, зараза. - прикрикнул на неё Кабан, поведя в её сторону обрезом. Та заткнулась.

- Да не свети ты в лицо! - Марина уже была в подвале и тоже выглядывала в проход из-за угла.

Кабан немного опустил луч света.
- Сыш, а ты кто такой? И чё ты паришь, что девка моя? Она Марины ваще. Гы, ничё так, весело получается.
alkorta
- Маринкин я. А раз девка не твоя, то что тебе от нее надо? Не влюбился же ты..
Taliesin
- Не дерзи, шкет. - узнав, что перед ним всего лишь неонат, Кабан явно осмелел. - Я что-то не слышал, чтоб в последнее время кому-то из наших разрешение на становление давали...

- А что ты вообще знаешь? - ехидно поинтересовалась Марина. - Ты же даже маску толком надеть не можешь, чтобы из канализации вылезти. И вообще, с чего ты взял, что она моя?

- Что мне надо, то знаю. А твоя или не твоя - разберутся, когда я её ко двору притащу. А мне еще и дадут за неё чего-нибудь. - замечтался Кабан.

- П**ды тебе дадут. Вот прямо сейчас. И вообще, посмотри на её рожу. Не факт, что она вообще Носферату. И даже если так, пусть кто-то из наших и дал ей становление, ты что своих подставишь? Думаешь тебе прям столько заплатят, чтоб оно того стоило? - Марина пыталась подобрать хоть один аргумент, чтоб не случилось худшее.

- Твоя она. Во-первых я тебя с ней сфоткал, когда ты её тащила. Во-вторых, она подтвердит. А что мне стоит или не стоит я сам решу. Хотя могу послушать, что ты предложишь.

- Ствол не тычь в лицо. Вставь ей кол и поговорим.

- Ну ладно. Заходите, только без глупостей. Ты знаешь, если что обоих пришью. - Кабан вставил кол и отошел от дверей, позволяя Никите и Марине зайти.

- Что делать? - шепнула она, проходя мимо Никиты.
Taliesin
- Откупатся, других вариантов не вижу..
Пройдя в помещение, Никита облокотился о стену около двери.
- Что тебя интересует?

- Ну и что ты хочешь? - спросила Марина у Кабана таким тоном, будто делала ему величайшее в мире одолжение.
- Миллион. - не задумываясь ответил тот и противно заржал. - У тебя есть миллион баксов?
- А не лопнешь? - съехидничала Марина.

Кабан прекратил ржать и угрюмо уставился на неё.
- Есть тема. Сделать надо. Только ты не потянешь. Так что миллион.
Кабан почесал уродливую рожу и перевел взгляд на Никиту.
- Если чувак не в теме, пусть валит. Только не вздумай поб покровом вернуться.

- Даже Двор тебе миллион не заплатит. В лучшем случае отстегнут несколько тысяч. Насколько мне известно, для "не своих" у них условия работы не фонтан. А ты не из Двора. – казал Никита.

- Умный, да? Так я же не им про миллион говорю. Мне лично плевать, поджарят они твою сиршу или нет. А вот ей, думаю, не плевать. - Кабан снова почесал репу. - Ну миллион ты хрен соберешь, а сто штук - цена реальная.

- Марина? - Никита вопросительно посмотрел на сира.
*Может у нее есть какие-то предложения... К регенту идти - это крайний случай..*

- У меня нет таких бабок и не было никогда. Пять штук дам, больше сейчас нет.

Кабана не удовлетворил такой ответ.
- А на хрена мне твои пять штук? У меня в хорошую ночь на кармане больше. У сира позычь. У него походу бабла хватает. Или надень маску, раз ты так круто это умеешь и вали на панель. Мне побоку. Или берись за работу.
- А что за работа? - спросила Марина.

- Короче, нужно чтоб кое-кто облажался по Маскараду. - темнил Кабан. - И облажался крепко.
- Но так, чтоб всё реально аккуратно прошло. - подумав добавил он. - Чтоб дырка была типа большая, но реально исправимая.

*Раз, два, три, четыре.. это уже пятый случай будет.. Интересно, и не только мне. Будет.*
- Мой ангел-хранитель говорит что у этого дела будут громкие последствия… - размышлял Никита.

- Будут. Но если не просрете, то не для неё. - Кабан показал на Маринку кривым узловатым пальцем. - А если начнёте волать об этом направо и на лево, то вам придёт песец. Вас просто и тихо не станет. И не найдёт никто. Это сто пудов. Это реально будет для вас хужий про*б, чем с потомком.

- В любом случае имена еще не были названы, так что пока болтать не о чем. Марина, может действительно займешь у сира? Это будет безопаснее. - Никита от предложения Кабана был совсем не в восторге.

- Поговорим наедине? - попросила Никиту Марина. - Кабан, мы отойдём пока. Можешь двери закрыть и скрыться если хочешь. Пять минут подумать надо.

Кабан махнул рукой: "Валяйте".

Марина и Никита вышли из комнатки, прикрыли за собой дверь и дошли до конца прохода. Если отойти дальше, дверь будет просто не видна. Шепотом она стала говорить:
- Я не смогу занять. Я даже не знаю где он и как его найти. Таких денег у меня нет, хотя можно попробовать собрать. Не знаю, поработать на кого-то. Вопрос - сколько станет ждать Кабан, пока я деньги собираю. Или нужно браться за его дело. Правда чувствую, оно очень грязное. Или можно попробовать завалить его, вот только не знаю, чем это обернется.

Посматривая на дверь, Никита прошептал:
- Я догадываюсь что это за дело.. и против кого.. Даже если мы его чисто обделаем, нас могут убрать. Не заказчик, так цель. Найти деньги будет намного дешевле.

- Думаю, ты прав. Осталось договориться про срок. - Марина отправилась обратно в комнату и когда Кабан вышел из затемнения сказала:
- Скинь до пятидесяти и за две-три недели я смогу собрать бабки.

Тот ответил красноречивым кукишем.
- Сто штук баксов. Три дня. Или берись за работу.

- Да это нереально! - Марина покрутила пальцем у виска. - Я сто штук баксов даже за месяц не соберу.

- Мы сегодня-завтра пошерстим контакты, если с деньгами не выгорит, будет ли еще возможность согласится на дело? – предложил компромисс Никита.

- Сроку тебе до конца ночи. Неонатшу я забираю. Не отзвонишься - сдам. И даже не думай за мной следить. Я фотки и смс уже кое-куда скинуть успел в надёжное место. Так что даже если я с девкой пропаду, тебе от этого легче не станет. - Кабан напавился к Лизе, давая понять, что разговор окончен.

Понимая что Кабана он остановить не может, Никита молча следил за удаляющейся сволочью.
- Пошли поговорим в другом месте. Встретимся в той же подворотне. Идем в тени.

Марина молча кивнула и скоро они уже были в нужном месте. Если при первой встрече она была расстроена, то сейчас совсем скисла.
- Вот это я попала. Я могу собрать штук десять, еще столько же занять. Но где я возьму аж сто? И ведь не факт, что эта сволочь всё равно не сдаст.

- Сомневаюсь что вести дела честно - его кредо. Ситуация хуже некуда, но шанс выкарабкаться, мелкий конечно, но есть. С деньгами у меня еще хуже, так что собрать всю сумму не выйдет. Это и так было известно, мне просто нужно было время попробовать провернуть одну весьма забавную штуку. То чего нельзя было предвидеть, случай. Опасно, но это лучше чем умереть. К Тремерам ты как относишься? – спросил Никита.

- Хреново. – даже поежилась Марина. - Лучше такая сволочь как Кабан, чем они. Он хоть слишком тупой, чтоб реально меня пугать.

- Знаешь в чем вся закавыка? Нужно будет подставить некую Сольвейг, нового гуля регента. Процентов 95 что это так. – высказал Никита давно назревшее у него предположение.

- Даже Кабан не настолько тупой, чтобы наехать на регента. Даже не напрямую. А тем более, чтобы посвятить кого-то в это. Я в курсе, что был какой-то скандал, но это игры двора. Явно не уровень Кабана и не наш тоже. – Марина не очень-то ему поверила.

- А ты думаешь почему он выставил такие нереальные условия? – настаивал Никита на своей версии. - Это будет уже пятая подстава. Ему вообще могли просто фотографию показать и назвать место где ее встретить. Посредника он тоже скорее всего не видел. - С сарказмом, пародируя голос Кабана - "Чтоб дырка была типа большая, но реально исправимая." Громкое дело, но без последствий - таких уже три было. А всех участников так или иначе будут убирать. И кто знает, может ему просто приказали.

- Может и так. Ладно, что ты предлагаешь? - Марина уселась на снег, готовая слушать.

- Поехать к регенту, хуже не будет. Кстати, там у тебя в убежище крови обращенной не наляпано где? Вдруг пригодится..

- Ты сдурел? После этого я буду у него на крючке до окончательной смерти.

- А сейчас ты на крючке у Кабана. До окончательной смерти.
- Вариант один - за 3 ночи собрать сто штук. Вариант два - принять заказ. И судя по всему дело делать нужно уже завтра. Или послезавтра. И нет гарантий что Кабан выполнит свою часть сделки.
Теоретически, я могу и ошибаться, даже хочу ошибиться, но слишком уж все красиво складывается..
Резко замолчав, как будто вспомнив что-то жутко банальное:
- Ты кредит взять можешь? У наших.

- Могу попытаться. Кое-кто пожалуй мог бы помочь. А дальше-то что?

- А дальше менятся - он Лизу, ты деньги. Ну и кредит гасить.

- Надо как-то обезопаситься от его обмана. Тогда, может быть, такое сойдёт. Неплохо бы и на него компромат накопать. И еще есть у меня идея. Он еще с одной Носферату на ножах. Её зовут Анюта Златовласка. Недавно из торпора вышла. Она "девочек" уличных крышует, сама до становления одной из них была. А он с них бабло сбивает и инфу про клиентов. Думаю, она против него не откажется помочь. И вроде она нормальная, хотя во всё я бы её не хотела посвящать. Даже если с ней стусоваться не удастся, можно попробовать использовать как-то их конфликт.
alkorta
- Она об этом знает? Если знает и ничего не делает, то я как-то сомневаюсь в ее помощи. А вот в другом случае Кабана и припугнуть можно. Она хорошо стоит? Подожди, не отвечай, что-то наклюнулось.. - Присев у стены, Никита рассеяно пробежался пальцами по клапанам флейты, с отсутствующим видом извлек несколько звуков. - Может и сработать. Слушай. Вчера у Ермака с оборотнями нарушение случилось. Точнее штук несколько прямо на дороге. Оборотни его ждали и спровоцировали. Самое забавное что как только Ермак оттуда свалил, перекресток мгновенно перекрыли чистильщики. Подстава чистой воды. Если его получится отмазать он будет благодарен.
Последний раз перебрал клапаны и уложил инструмент в футляр - Итого на все 3 ночи, включая эту. Про кредит лучше бы сегодня договорится и позвонить Кабану под утро, обмен на третью ночь.
Сам Никита совершенно не представлял как это все провернуть, но, как говорят, надежда умирает последней - может Марина сообразит. А может они параноики и слишком перестраховываются. Хотя кажется эта болезнь для долгой жизни полезна..
Taliesin
- Попробуем. - согласилась Марина. - Я сейчас пойду насчёт кредита договариваться, потом созвонимся. Если что будет надо, звони.

Марина уже было собралась уходить, когда кто-то позвонил к ней. Отойдя немного в сторонку она разговаривала пару минут, а потом вернулась к Никите.
- Не знаю, радоваться или печалиться. Поступила просьба от одного собрата. Нужно вещицу спереть. Какую-то фамильную драгоценность, амулет. Спереть надо у вампира, но молодого какого-то. Товарищ просит разведать обстановку и если возможно - выполнить заказ. Причём ему всё за две ночи нужно сделать. Адрес есть. Давай съездим, глянем, что за молодой?

Марину почему-то стало распирать от смеха. Поборовшись с приступами хохота с минуту она сдалась и стала рассказывать дальше:
- Представляешь, у этого чувака, который мне перезвонил реальная фобия кладбищ. Его когда-то при жизни прикопали за что-то по шею и на ночь оставили. Он с тех пор на кладбище ни ногой. Но так он чувак понтовый и никому о своих страхах не рассказывает. Я случайно узнала. А этот неонат с амулетом как раз на кладбище живет. На старом, которое возле свалки.

\\ Марина собралась на кладбище.
alkorta
- Пошли глянем. Надеюсь тропинки там протоптаны.. мы же не эльфы на снегу следов не оставлять:smile: Кстати, что за вампир то? Клан сказали?
Taliesin
- Нет. Но рожа, вроде, страшная. И ненакрашенная страшная и накрашенная - пропела Маринка. - Может даже Носферату, но это вряд ли, потому что я, думаю, знала бы. Скорее просто Каитифф со страшной рожей. Можно, конечно, наших обзвонить, поспрашивать, но я не хочу раньше времени звон поднимать. Лучше сами посмотрим. Пусть потом у нас спрашивают, что да как. А мы ответим. Не бесплатно, конечно :wink: .
[attachmentid=9451][attachmentid=9452]
Кладбище и правда находилось мягко говоря на отшибе. От ближайшего маршрута городского транспорта сюда пришлось бы топать минут 15. Марина и Никита доехали на такси чуть ближе, но разумеется не к самому кладбищу, а к ближайшему жилому кварталу. Через десять минут они уже были на месте. Место было абсолютно безлюдным и, что греха таить, весьма страшным. Находящаяся рядом свалка (сотни метров свалки) не добавляла красоты пейзажу.
- Наш чувак любит одиночество... Потому что компанию тут найдёт разве что некрофил. - констатировала Марина.

Кроме самих могил и кладбищенской ограды в округе были: небольшая церквушка, домик смотрителя кладбища, обгорелый особняк между свалкой и кладбищем и высокие штабеля мусора на самой свалке, редкие деревца на самом кладбище и неподалёку.

Был слабый ветер, недавно прекратился снегопад. Ночь выдалась лунной и звёздной. Пока Марина и Никита оценивали обстановку, из церкви вышел и направился к воротам кладбища крупный мужчина в тёмно серой куртке.

Еще какой-то человек приближался к кладбищу с той же стороны, что и Никита с Мариной.
alkorta
*Хорошо что фонарей тут нету, да и привычки берут свое - в самой густой тени стали* Привычно устроив Фреки под куртку, Никита зашел Марине за спину и выключил телефон.
- Смотрим. Здесь и встретимся. Два часа должно хватить..
Скрывшись во тьме* и аккуратно ступая по протоптанному, Никита подошел поближе к воротам - *Посмотрим, кто тут кроме нас склепами в ночи любуется*

*Затемнение
Taliesin

alkorta
*Хвала Богам, снегопад прекратился! А то точно заметил бы, зуб даю. Да и так не фонтан - снег свежий, скрипит, проваливается.. фукакаягадость! Так что пока зима - "учится, учится и учится" как говаривал незабвенный дядюшка Ленин, чтоб его черти драли.. А то слетит покров - и поминай как звали. А пока постоим тихонечко, посмотрим.. да вот хотя-бы на того с телефончиком*
В который раз обрадовавшись, что вампиры не потеют, Никита понемногу успокаивался, замерев на месте и сохраняя прямо таки божественную уверенность что его тут нету.
Taliesin
Человек в серой куртке остановился возле говорившего по телефону и они перекинулись несколькими фразами. После чего свернул за поворот и исчез из виду.

Его собеседник пошел в сторону кладбища.

Пройдя мимо Никиты, он пересек кладбище и зашел в церковь.
alkorta
*Что-то людно этой ночью на кладбище. Хотя скорее вампирно. Интересно, кто из этих двоих местный? Долбаный снег..*
Молча характеризуя погоду в доступных ему эпитетах, Никита дождался пока предполагаемый хозяин скроется внутри здания. Небольшая тропинка вела как к церкви, так и к сторожке - хорошо что не придется идти по свежему снегу. Никита этому так и не научился. Аккуратно ступая (не поскользнутся бы.. чур меня, чур!) носферату подошел к сторожке.
//Хотелось бы осмотреть домик смотрителя снаружи, возможно заглянуть внутрь - вроде была заявка что в нем свет горит.
//Если какие-то разговоры - было бы неплохо подслушать. Церквушку оставим на сладкое. Естественно, все перемещения в Затемнении.
Taliesin
Заявка про свет была не про то место, время, да еще и не в твоей теме.
Несмотря на мешающий незаметному передвижению снег, Никита дошел до сторожки без приключений. Утоптанная дорожка вела только ко входной двери, которая была закрыта на замок. Ни света ни звука изнутри домика заметить не удалось. На окнах висели занавески, так что рассмотреть внутреннюю обстановку было невозможно.
alkorta
*Закрыто, закрыто.. Ненавижу запертые двери (окна, крышки, шторы, нужное подчеркнуть) - они противоречат самой сущности идеи информационной диффузии! Но пинать не будем, там люди спят. Наверное..* Никита доблестно задавил желание пнуть дверь и направился к обители Господа ихнего, "ныне осажденной врагами и окруженной огнем". *Что-то на классику сбиваюсь.. хотел сказать - кровосос там поселился. Наверное обстановка сказывается. Ночь, кладбище, кресты, тени и лунный свет.. романтика..* Там уж точно кто-то и что-то есть. *Давлю смех в зародыше. Зимнею ночью на пустынном кладбище укрытый тенью крадется вампир. Найдите ГГероиню и снимаем Сумерки-5.*
Taliesin
От домика смотрителя до церкви Никита дошел без проблем и не выходя из Затемнения. Благо, кто-то расчистил вполне приличную дорожку. Неизвестно, была ли дверь закрыта, но, как минимум, прикрыта она была. Вокруг церкви на снегу были следы. Звуков изнутри не было слышно.
alkorta
Чьи следы? Отпечаток протектора не Маринкин? Из-за двери света не видно? Петли дверей в каком состоянии?
Taliesin
Следы мужских ботинок. Среди следов Мариныных не обнаружилось. Свет виден. Петли скорее всего будут скрипеть.
alkorta
*В который раз поражаюсь как бестолково наши собратья (кроме Носферату конечно) относятся к имуществу. Петли же заржавеют если вовремя не смазывать! Да и краска с дверей слезает уже.. подновить бы надо.* Немного расстроенный своей забывчивостью, Никита тихонечко, след в след, покрался вокруг церкви - зачем-то же туда ходили? *Давно пора бы уже с собой маслёнку носить..*
Taliesin
За церковью обнаружилось: некоторое количество строительного хлама, еще одна дверь (также закрытая), небольшой сарайчик, площадка с вытоптанным снегом, тропинка к свалке. Судя по следам, бывали тут нечасто, но вполне регулярно. Кроме того, отсюда открывался отличный вид на сгоревший особняк, возле которого сейчас стояла крупная машина, по очертанию похоже джип.
alkorta
*Если я прав, а я чувствую что интуиция меня не подводит, поселился здесь какой-то некрофил. А телега это только подтверждает - даже на вид дорогая. Эти снобы всегда любили только две вещи - трупов и деньги. Хорошо что среди них нету евреев, ну.. по крайней мере я о таком не слышал, а то вообще никакого житья не было бы.* Никита вздохнул, сожалея что в кармане не завалялось рафинада, и вернулся ко входу. Попытался максимально тихо приоткрыть незапертую дверь, медленно-медленно, буквально по миллиметру. Стоял он, прячась за открывающейся дверью, чтобы случайные глаза не смогли его заметить. На минуту прислушался - не идет ли кто?, снова набросил Покров и проскользнул внутрь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.