[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Taliesin
Флудим, знакомимся, обмениваемся впечатлениями ;D
Сольвейг
Радует вот это расширение игрового пространства. :boogie:
alkorta
ага, кому расширение, а кому заворот мозгов :bee:
Сольвейг
Хе - следи тогда чтоб серое вещество не вытекало из носа. Как только заметил такую аномальность, постарайся заткнуть нос подручными средствами, немедленно прекратить дальнейшее чтение и выпить активированного угля.
Taliesin
Цитата(alkorta)
ага, кому расширение, а кому заворот мозгов

Это он обо мне. :x_x:
ТимурЛен
Мастер, тремером пропустишь? С сиром-капелланом?
alkorta
уууу... у Мастера давняя великая любовь к Тремерам, которую игроки никогда не разделяли :) только учти - к тремерам он будет прикапыватся больше чем ко всем остальным, если пустит конечно..
Taliesin
ТимурЛен, пустить то пущу, но насчёт Тремера не обещаю. Тут нужно много обговаривать, стучись в асю.

И кто такой "капеллан"? Регент? Смотритель капеллы? Священник при армии(оригинальное значение)? :confuse:
ТимурЛен
Возможно у нас разные переводы. Капеллан - это представитель Тремеров при князе. Можно сказать, помошник регента по внешним вопросам.
Сольвейг
Тремеропомешанные - эта болячка, через посты, надеюсь, не распространяется? ::D: А то чувствую, как начинаю "для удовольствия" книгу правил почитывать... Симптомы налицо, прям...
alkorta
Соль, не хочу тебя расстраивать - проклятие Тремерзости передается воздушно-капельным путем через кровь. Так что тебя уже не вылечить.. :(
Сольвейг
;D Тащите касторку, виски и молоко - будем праздновать!
alkorta
Наслаждайся, пока еще есть возможность :) А под виски с касторкой неплохо пойдет кланбук Ордена - посмотри здесь
Эх.. не люблю тремеров.. но некоторые бывают настолько харизматичны что сам не заметил как гангрела им продал.
Сольвейг
Харизматичны своей жесткой жизненной позицией и... самопреданностью делу, что-ли. Во всяком случае Эмиля изобразил Талиесин именно таким. :blahblah:
alkorta
Орден - тоталитарная секта, и этим все сказано. Преданность делу Ордена, граничащая с фанатизмом - безусловно достойно уважения, но именно изза этой черты Орден получил славу холодных циничных сволочей. А Эмиль и тем более ван Абель не классические тремеры. Класический тремер - тот вивисектор которого Эмиль по поводу твоих мозгов приглашал. Петир сам по себе очень неординарная и разносторонняя личность. А Эмиль.. гхм.. у него было интересное "детство" :) Ты уже как-то задумывалась почему он Лейфсон..
Сольвейг
Угу. Но все-таки преданность делу заставляет думать, что Эмиль как-то несчастен по жизни, что в делах да заботах закапывается... Или действительно Кто-то раскаленными вилами в спину тычет, заставляя бежать быстрее, прыгать выше...

Ты прочитал все-все? Мозги не вынесло?
ТимурЛен
Цитата(alkorta)
Преданность делу Ордена, граничащая с фанатизмом

Большинство Тремеров преследуют свои личные цели и клан для них - идеальная возможность достичь их. Если бы они все были такими фанатиками, не понадобилось бы создание Кровных Уз.
alkorta
Соль, проблема Эмиля в том что он не успел испытать любовь до становления, а после уже скорее всего не способен.
Цитата(Сольвейг)
Ты прочитал все-все? Мозги не вынесло?

Если ты подразумеваешь предыдущую тему то да. Мозги не вынесло, уже привычен. "Питерская" хроника еще в реале выела все что можно. А учитывая что современный Питер - уже четвертая в исторической линейке.. мы просто устали почти второй год играть эту эпическую по длительности хронику. Жаль что не смогли закончить, сюжет и задумки очень интересны. Не знаю только во что из них мы тут сможем вляпаться...
Но я рад что хоть тут она продолжится :)



Добавлено через 2 мин. 56 с.

Цитата(ТимурЛен)
Большинство Тремеров преследуют свои личные цели и клан для них - идеальная возможность достичь их.

Да, конечно. Покажи мне Тремера который официально заявит что его личные дела важнее дел Ордена. Таких нету. Уже нету.
Но это совсем не мешает регенту интриговать против лорда - главное чтоб не спалили :)
Сольвейг
А у меня как всегда не хватает слов - черти съели мой язык! ::P:
Алкорта, а ты сам пришел или заставили? Подкупили? Шантаж? ::D:
ТимурЛен
Цитата(alkorta)
Да, конечно. Покажи мне Тремера который официально заявит что его личные дела важнее дел Ордена.

Покажи мне епископа, который официально заявил, что он пошел в религию, чтоб получить власть, а не по велению Господа. А такие есть. И очень много.

Цитата(alkorta)
Но это совсем не мешает регенту интриговать против лорда - главное чтоб не спалили

На этом вообще почти вся внутренняя политика Тремеров строится. Если ты хочешь чего-то добиться - иди по головам.
Фех
Taliesin
От всей души желаю успехов и вдохновения!

Ну, а участникам желаю не меньшего :)
alkorta
Цитата(Сольвейг)
А у меня как всегда не хватает слов - черти съели мой язык! ::P: Алкорта, а ты сам пришел или заставили? Подкупили? Шантаж? ::D:

Ищи, сейчас твое единственное оружие - слова. Не сможешь защитится - съедят. Каиниты - хищники по природе, выживает сильнейший.
Нет, я пришел не сам. Нет меня не подкупили. Нет, меня не шантажировали. Меня соблазнили :kz: Однажды Талиесин сказал что ведет форумку по Питеру, красочно озвучил происшедшие события, я перечитал тему, меня замучила ностальгия и я решил вернутся в ночной Петербург, но уже под другой маской. Обсуждалась возможность введения одним из старых персонажей, но дважды в одну реку не войдешь.

Цитата(ТимурЛен)
Если ты хочешь чего-то добиться - иди по головам.

Внешние и внутренние проявления "морали" Ордена весьма разнятся. Тремеры никогда не покажут посторонним что между ними вражда. Их внутренние отношения никогда не станут достоянием гласности. Все должны видеть что Орден един. Даже своим стараются не демонстрировать истинные чувства. Выживает сильнейший, умнейший, хитрейший.. Если ученик сместит регента - ура! у нас новый регент! *Да, мы все знаем почему прошлый регент исчез, но зачем нам такой слабый регент?* А вот если наш интриган спалился - ну что же, сам виноват..
По качеству интриг до уровня Тремеров даже торики не дотягивают :)
И да, ТимурЛен, мы сейчас пытаемся спорить об одном и том же предмете высказывая взгляд с разных сторон. Со всем согласен, но имею свое мнение. Кстати еще 10 постов и начнется холивар на пустом месте..
Сольвейг
Я разве сказала, что сложу лапки и буду ждать, когда меня слопают?! Нет, я говорила?!?! Им прийдется еще очень постараться - я так просто не сдаюсь... :bleh:
alkorta
Недельный гуль показала зубки? Молодчина! Осталось проявить осмотрительность и благоразумие :)
Я бы не отказался с тобой познакомится.. Но для тремера ты еще слишком импульсивна.

//не люблю тремеров, слишком логичные..
Сольвейг
Недельный? Талейсину может сказать, чтоб под каждым сообщением писал дату и время в игре - шибко быстро бежит месяц январь. Оглянуться не успели - вот и февраль! ::D:

Цитата
Я бы не отказался с тобой познакомится..
..... Это как? :confuse:
alkorta
Как хочешь так и понимай :)
А если просто перебрать события партии, то примерно и выходит неделя времени для персонажей.
Taliesin
Меньше на самом деле. Просто некоторые события весьма подробно отыгрывались. Впрочем, я не слишком внимательно считал хронологию. В этом раньше не было необходимости.
alkorta
Эх.. вспоминаю как одна ночь игрового времени 4 партии часов по 6 длилась. И диалоги по 4 часа.. мне тогда игроки пытались запретить играть социалом ::D:
И я говорил про персонажа а не про игрока :bee: Кто его знает, сколько и где ты раньше играла?
Сольвейг
А кто знает? - Да, никто! Даже я... ::D:

Эх, жаль у нас в городе таким особо не увлекаются! Сижу только дома - не помню, когда в последний раз выходила из дома "прогуляться".
alkorta
У нас постоянно четыре человека собирается, а так хочется с кем-то незнакомым поиграть :)
Сольвейг
Жии, все равно две ветки разные. ::D:
alkorta
Я медленно, но уверенно докапываюсь до сведения, а возможность взаимодействия персонажей уже обсуждалось :bee:
Сольвейг
Ну вы умные с Талем - сговорились! :plotting:
alkorta
Если бы мы сговорились, я бы вошел Снежаной, у нее еще квесты незаконченные висят.. Я увидел красивый момент для введения в игру нового персонажа, ну а Таль счел это решение возможным :)
Сольвейг
Хехе, глупый вопрос, но зачем ты играешь? Я спрашиваю просто для себя - никаких задних мыслей и чего бы там ни было левого, просто любопытство... :smile:
alkorta
Основная цель любой игры - развлечение, остальное вторично. А уж когда получается мастера перехитрить - это вообще улет! Он так забавно после этого выглядит: "Это как же так? У меня же вот интрига с тройной пошаговой страховкой.. И вот как он, редиска мохнатая, всю эту красоту одним не туда брошенным окурком поломал???" Ну я конечно немного утрирую но картина похожа ::D:
Сольвейг
Пожиратель мозга походу - а я, дура, действительно, пришла с умными людьми подемогожить, де пофилософствовать ::D:
alkorta
Ищущий да обрящет. Жаль ты не видела наших минувших поединков интеллекта, где правильное слово ввергало две армии в безумие или останавливало охваченную жаждой крови валькирию.. Как сказал Экклезиаст, всему свое время и место. Нет необходимости постоянно казаться умным - я могу себе это позволить :)

Ах да, чуть не забыл.. одна из самых сложных социалок была переспорить абсолютно шизанутого малкавиана на пару с воплощенным демоном чтоб они по тихому свалили и город не трогали..

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(Сольвейг)
Пожиратель мозга

Кстати, какой смысл ты вкладываешь в это понятие кроме кулинарного?
Сольвейг
Ну, наверное, интеллектуально-этологический... :lol: Как-то так...

А я могу позволить себе казаться дураком - вот в чем вопрос?... ::D:
alkorta
Неважно какую маску ты выберешь. Главное чтоб она не стала тобой :smile:
Сильную маску будут уважать и опасаться, слабую и глупую - недооценивать. Во всем есть свои преимущества.
Сольвейг
Цитата
Неважно какую маску ты выберешь. Главное чтоб она не стала тобой


Почему - ужель опасно? :%):
alkorta
а вдруг это была маска идиота?
Сольвейг
"А вдруг"? Хм, не знаю. Все может быть - я еще сама не разобралась до конца, но получается все зависит от Мастера: захочет - убьет, не захочет - зубную щетку в глаз воткнет.
alkorta
Нет, Соль.. Специально Мастер никого убивать не будет. Таль вообще старается не убивать персонажей, кроме как случайно. Но вот вляпать игрока в какое-то .. в какую-то проблему - всегда пожалуйста :)
Сольвейг
А! Щетку в глаз ожидать можно! ;D По идее в игре: кто кого переврет... или, нет.... кому скорее надоест, ибо из любой ситуации можно найти какой-никакой выход или решение.
alkorta
Выход есть всегда. Даже если тебя съели, есть как минимум 2 варианта ::D:
Решение должно быть красивым, мастер же трудился, сюжет ваял. Я не понимаю как можно просто "Валю все что двигается, недвижимое двигаю и валю". Такое бывает только если мастер начинает карту локации рисовать.. да и там хитрое решение можно найти. У Таля в большинстве случаев самое интересное и полезное спрятано во втором-третьем подтексте, подсказки он дает, и если не ленится то общими усилиями можно сделать очень интересную партию.

з.ы. Мастер, изложи историю "Проклятое золото замка Арманьяк" художественным штилем, для демонстрации ::D:
Или происшествие на балу в Кёнингсберге..
Сольвейг
Я об этом и говорю: сейчас еще начнем обмениваться комментариями "вы правы, я вас поддерживаю в... пра-пра-пра..."
Моя изначальная установка в таких играх:"Лучше красиво упасть, чем некрасиво устоять!" Прибавь к этому обязательные душевные искания, дележ между двумя-тремя внутренними половинами, всякие морали, этики... Щедро сдобрить все сумасшедшими метафорами, эпитетами, оксюморонами, постоянной порциляцией... постоянным многоточием...

Ах да, не забывайте Эффект неожиданности или Всемирный закон подлости. Ну, это уж подходит больше Мастеру. :kz:
Taliesin
Зачем зря палить хорошие идеи? Лучше я когда-то их и тут использую.

В смысле не в этой игре, а на форуме вообще.
alkorta
Цитата(Сольвейг)
Щедро сдобрить все сумасшедшими метафорами, эпитетами, оксюморонами, постоянной порциляцией... постоянным многоточием...

Точно! Можно все оформить номинативной порцеляцией. А еще было такое загадочное понятие как плюсквамперфект..
Taliesin
:omfg: тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... И у нас, заметьте, Малкавиан нет. :hanged:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.