[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приключения продолжаются
Страницы: 1, 2
Abbat
Вскоре дорога свернула в лес. Идти в теньке было намного приятнее, а через несколько минут взорам путников открылась небольшая полянка, по которой скакал серый заяц...
Peleas
"Полянка, заяц - вроде ничего необычного, но проверка не помешает" - решил Линкольн и внимательно оглядел полянку и зайца.

Свернутый текст
Пассивная Внимательность =10+7=17
[ 26.10.10 13:51:17 ] - Peleas бросил 1d20(+7) с результатом - 9 (2+7). Комментарий: природа.
heartreaver
- А давайте по зайцу не будем стрелять? - заговорщицким тоном проговорил эльф, и проследив за взглядом Линкольна решил тоже приглядеться к зайцу и полянке.

Свернутый текст

[ 26.10.10 13:58:19 ] - heartreaver бросил 1d20(+10) с результатом - 28 (18+10). Комментарий: природа на поляне.
[ 26.10.10 13:59:20 ] - heartreaver бросил 1d20(+10) с результатом - 22 (12+10). Комментарий: Внимательность на поляне.
Abbat
Peleas
-Ну если ты хочешь сделать из него что-нибудь вкусное, - ответил Линкольн эльфу, - то я за. А так, пойдём может дальше.? Что-либо интересное здесь отсутствует.
heartreaver
- Ну да, лучше продолжить путь. Прям даже обидно... - эльф похоже сильно расстроился что полянка оказалась слишком обычной.
Безликий
Голиафа совершенно не заинтересовали ни поляна ни заяц, еда у него пока еще была и гонятся за мелким кроликом он считал не целесообразным.
- Чем быстрее дойдем до цели, тем лучше, - высказал он свое предположение и двинулся через поляну.
Abbat
Через полчаса пути дорога вывела на очередную поляну. Вдруг откуда-то послышался голос:
- Поговорите со мной, храбрые путешественники.
Peleas
- Мне почудилось или к нам кто-то обратился? - удивился следопыт и огляделся повнимательнее.


Свернутый текст
Пассивная Внимательность =10+7=17
[ 26.10.10 22:35:54 ] - Peleas бросил 1d20(+7) с результатом - 20 (13+7). Комментарий: Природа, проверка полянки.
Молоток
- В таком случае это массовая юлюзия, поскольку я тоже что-то слышал, - хмыкнул Джерри, - Мы не прочь поговорить, но предпочли бы увидеть нашего почтенного собеседника, - крикнул он в окружающее пространство.
heartreaver
- Ох и не люблю я когда со мной разговаривают не показываясь... - проговорил эльф внимательно оглядываясь.
- Я сразу начинаю волноваться, - добавил он как бы поясняя для спутников природу своей неприязни.

Свернутый текст

[ 27.10.10 09:51:19 ] - heartreaver бросил 1d20(+10) с результатом - 28 (18+10). Комментарий: внимательность против голоса.
Abbat
Владелец голоса и не пытался прятаться. Он просто подлетел поближе. И все заметили крупную бабочку, тело которой было человеческим...
- Я- фей. Зовут меня Бильбондиньтальвольтуль. Давайте поиграем в загадки, храбрые путешественники. Если отгадаете загадки - подарок сделаю, не отгадаете - не солоно хлебавши уйдёте.
SlavikDjan
Тэнк обрадовался подвернувшейся возможности немножко отдохнуть. Тошнота, частично вызванная просыпающимся голосом, частично - еще не до конца растроворившимся ядом.
- Давай-ка попробуем, было бы очень неплохо передохнуть, да еще и можно поговорить с интересным собеседником. Не знаю как вам, а я бы сейчас не то, что от зайчатинки, даже от мяса тех пауков не отказался бы.
Тэнк хотел попросить было Эграда о помощи от его тошноты, но друг ему стало неудобно просить при всех, да еще и когда рядом был незнакомец.
Безликий
- Эй, Бильбо, - сказал Малыш, а в чем подвох если не отгадаем? А может сразу тебя на булавку? - Эград хохотнул, показывая что все это шутка.
Peleas
Увидев кто с ними разговаривает, немало удивился. Да, таких насекомых он ещё не встречал. "Загадки загадывать будут, да ещё и угрожают. Как-то всё это настораживает"
- А загадки честные или с подвохом, чтоб никто не отгадал? - насторожился следопыт и внимательно поглядел на реакцию фея.

Свернутый текст
Пассивная проницательность 12
Abbat
- Э-э-эй. Не надо меня на булавку. Я и обидеться могу, век из леса не выйдете... А загадки, как загадки. И чего это все такие подозрительные? Не отгадаете, ну и, ладно, пойдёте себе без подарка. Зато я с вами хоть немного поболтаю. А вот и первая загадка, для начала самая лёгкая: по небу летело, даже не шипело; только разозлилось, пламя появилось.

Peleas
-Чудная загадка, - почесал затылок Линкольн, - то ли туча грозовая, то ли дракон. А вы, что думаете, - обратился он к остальным.
heartreaver
- Нда, что-то по-моему мы зря согласились на эту авантюру, - эльф глупо стоял почесывая темечко и, судя по выражению лица очень активно думал. - Своего варианта что-то не получается, а если выбирать между тучей и драконом - то я скорее выберу дракона. Ведь из него скорее пойдет огонь, чем от тучи.
Выдав сию мысль эльф с чувством выполненного долга замолчал ожидая других версий. Но немного погодя его глаза расширились давая понять спутникам о рождении гениального плана:
- А помните как мы изнывали от жары перед битвой с пауками? Ведь наверняка трава может загореться, если сначала высохнет... Может "солнце" правильный ответ...

Свернутый текст
[ 28.10.10 13:49:19 ] - heartreaver бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (13+10). Комментарий: может ли в ДнД трава загореться от солнца(природа).
Молоток
Джерри не стал ничего говорить, а только глубоко задумался. Где-то он слышал эту загадку, а вот где и каков ответ..

//[ 28.10.10 19:52:40 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Джерри проницательность.
[ 28.10.10 19:53:57 ] - МОЛОТОК бросил 1d20(+10) с результатом - 18 (8+10). Комментарий: Джерри история.
Abbat
- Учитывая, что Вы предложили правильный вариант - дракон, продолжим - одобрительно сказал фей, - Вот Вам коготь дракона. Когда встретитесь с ним, покажите коготь, и он Вас не тронет».
Не успели герои подумать, откуда фей достанет огромный коготь, как прямо перед глазами в воздухе сей коготь материализовался и упал на дорогу.
- А сейчас вторая загадка: легче лёгкого, проще простого, но чтобы попасть в замок, нет ничего ценнее.
SlavikDjan
- Если никто не против...
Тэнк поднялся с травки, забрал с дороги коготь и сунул его в карман.
- Возможно, это пароль, который нужно сообщить караулу? Будь я начальником караульной службы в замке, начал бы организовывать его охрану именно с расстановки постов и организации паролей.
Гвардеец снова уселся на поляне и снял сапоги. Легкий ветерок унес в сторону запах натоптанных портянок и принес свежий лесной воздух, который вдыхался легко и глубоко. На душе было как-то особенно приятно, что хотя бы с одним драконом можно будет разойтись полюбовно.
Беседа выходила спокойной и приятной, вокруг тысячами звуков и запахов жил своей отдельной жизнью лес.
- Фей, а давай после этой загадки и мы тебе загадки позагадываем. Отгадаешь - и ты получишь от меня подарок. А нет - ответишь на все наши вопросы.
Abbat
- Ух ты, загадки мне? Конечно, согласен. Тем более, что ты правильно разгадал мою загадку. Это действительно, пароль. И я его Вам даже скажу, вдруг пригодится: Щит и меч. Только перед тем, как я начну отгадывать, отгадайте третью мою загадку: В огне не горит, в воде не тонет, в земле не гниет.
heartreaver
- Дурацкая загадка, - эльф нахмурился. - Вот тебе несколько правильных ответов: улыбка, любовь, память, вера в конце концов. Свет, тьма, знание, невежество... - Лайем прервался, но похоже собирался продолжить свой перечень как только придумает еще пару вариантов.
Безликий
Эград просто отдыхал пока остальные пытались разгадывать загадки и думал о своем. В основном о том как бы это побыстрее завалить колдуна и получить свои денежки. Плотом ему стало скучно и он решил поучавствовать в разгадывание.
- Может быть душа?
Peleas
-Этож правда! - воскликнул Линкольн, по крайней мере в моих местах, таков ответ у этой загадки.
SlavikDjan
- Честь. Хотя в целом, я с Лайемом согласен, это действительно может быть все что угодно. И прада тоже подходит.
Abbat
- Ух ты, сколько вы назвали отгадок. И все подходят. А я думал, что это - правда. Но подходят действительно все. Вы разгадали все мои загадки. За это я расскажу Вам то, чего не слышал от меня еще никто. Но сначала давайте Ваши загадки.
SlavikDjan
- Ты заинтриговал... Загадки у нас тоже конечно есть, и подарочек к ним небольшой, но особенный. Но давай-ка ты нам сначала раскажешь то, что собирался, а потом уже и вы твою смекалку проверим.
Abbat
- Ну, я Вам про замок колдуна могу кое-что рассказать. Приходилось залетать туда. Если это Вас, конечно, интересует. Но сначала загадки. А то обманете Бильбондиньтальвольтуля, и я без новых загадок останусь.
SlavikDjan
Хитринка блеснула в глазах гвардейца. Казалось, Тэнк в эту минуту превратился в веснушчатого мальчугана в коротеньких штанишках, задумавшего какую-то проказу. Открытая улыбка засияла на его лице.
- Загадку ты свою обязательно получишь, слово сержанта. Только давай уговор: мы загадываем, ты расказываешь, что хотел расказать про замок, заодно будет время над разгадкой подумать. А потом попробуешь дать отгадаку. Если неправильно - мы задаем тебе о замке вопросы, пока не разберемся. Ты уж не серчай, но, поверь, нам это очень важно. Мы ради блага всех стараемся. Если ты на такое согласишься, ты тебе отдагку дадим, даже если сам не разгадаешь. Договорились?

Фей недоумленно посмотрел на закованного в броню мужика, который, похоже, совсем выжил из ума вдали от родных казарм. Бильбондиньтальвольтуль подумал немного и утвердительно кивнул.
Свернутый текст
[ 02.11.10 00:18:51 ] - SlavikDjan бросил 1d20(+1) с результатом - 17 (16+1). Комментарий: Переговоры:Тэнк убалтывает Фея.


- Хорошо... Вот какая загадка: Что за семья такая: мать приземиста, да отец высок, у них сын весь в заботах, а дочь - до того верткая, что не поймаешь.
Abbat
- Ух ты, сложная загадка. Такую я не слыхивал. Как и обещал, расскажу про замок: высок и полон тайн Замок колдуна, но пуще других волшебник бережет самую страшную тайну: где же находится Принцесса. Я открою эту тайну Вам: Принцесса спит на хрустальной кровати в самом глухом подземелье замка, на самом нижнем этаже. Охраняет её нечисть: призраки да умертвия. Когда приблизитесь к тому месту, то увидите пять дверей. Две из них специальными ключами открываются, если найдёте ключи, - то без проблем пройдёте. А три остальные двери - загадка. Но эту-то загадку я помогу Вам отгадать. Левая дверь - смерть. Средняя дверь - кровь. Идите в правую дверь, а как войдёте, сверните сразу налево - тогда и смерть, и кровь минуют Вас. А над твоей загадкой я ещё немного подумаю. А Вы пока вопросы обдумайте...
heartreaver
- Ух и забористая же у тебя загадка, служивый, - эльф кажется был очень рад, что эту загадку не ему разгадывать, и свое внимание переключил на вопросы про замок.
- А что за "кровь"? Ну, смерть там - понятно, а вот "кровь"... И что будет если не повернуть сразу налево? И вообще, откуда ты знаешь что в левой двери "смерть"? По мне так ты скорее жив нежели мертв.
Abbat
- Всё что мне в голову пришло, - произнёс фей, - это мать-земля, отец-небо, а дети их: сын-ветер и дочь-река. Или эта загадка тоже несколько отгадок имеет?
Peleas
- Может вы, уважаемый, дорогу точную расскажите, да про дракона подскажете, что к чему? Ещё бы , хотелось узнать, слабое место колдуна этого, - внёс свою лепту следопыт.
Молоток
- Нормальные герои всегда идут в обход, - усмехувшись, процитировал кого-то Джерри, - Так что, думаю, лучше всего будет как-нибуть потихоньку туда просочиться, принцессу забрать и так же тихо назад выйти. Не тянем мы, друзья, на драконоборцев и спасителей мира. Нет, ну если вы всеже решите идти напролом, я с вами, в одиночку-то у меня шансов еще меньше бедт, но.. мнение мое вы знаете.
SlavikDjan
- Ну, что ж, ты почти отгадал. Только с сыном напутал. Сыном огонь был. Он все трудится: все греет, печет, жжет... А ветер… он может и лентяйничать. Его и вовсе могут не дождаться. И тогда и жернова не крутятся, и парусник стоит в море и ждет погоды. Но и ветер тоже неустанно трудится в крыльях мельниц и в парусах. Так что думаю, подарочек ты заслужил.
Тэнк расстегнул пояс и приспустил штаны.
Вытащив рубаху наружу, он отрезал с подворота запасную пуговицу.
- На! Это - настоящая гравдейская пуговица с королевским гербом. Уверен, что ты будешь первым в мире феем, который может похвастаться таким подарком. И все-таки, ответь на наши вопросы. У меня такой вопрос: что за дверьми, что ключами открываются, и где взять ключи?
Abbat
Фей взял пуговку и сразу же вертикально упал на землю. Крылья Бильбондиньтальвольтуля не выдержали такой нагрузки. Поднатужившись, фей попытки с пятой всё-таки смог подняться в воздух вместе с пуговицей и, летя низко над землёй, скрылся в лесу.
heartreaver
- Господа, по-моему нас кинули, - подытожил эльф.
Затем не надолго задумавшись предложил или скорее поинтересовался будничным тоном:
- В погоню?
Безликий
- Да бог с ней с этой пташкой, - сказал голиаф, - Мы весело провели время да и отдохнули, пора двигаться дальше
Peleas
-Знать бы наверняка верен ли пароль, что он назвал, - грустно заметил Линкольн и потопал дальше.
Abbat
Путешественники успели пройти пару десятков метров, как их догнал фей. Уже без пуговицы:
- Эй, Вы куда? А как же вопросы? Учитывая, что я ответил не совсем правильно, расскажу что знаю про то что Вы уже спросили. Ну, кровь - это просто стражи там много, - там их казармы расположены. Пробиться тяжело будет. А смерть Бильбондиньтальвольтуля миновала, потому что у меня крылья - в том коридоре ловушек всяких много. Про двери с ключами не знаю - у меня ключей не было, а в скважину даже я не пролез. Но раз они заперты, значит, где-то должны быть ключи. А дракона Вам теперь с когтем бояться нечего, он не тронет. Ну, если у Вас ещё остались вопросы, слушаю следующую загадку...
SlavikDjan
- Мне бы перекусить чего, а и с собой в дорогу какой-то кусок хлеба взять... А то недавна один мошенник у меня весь паек украл. Не подскажешь, где бы едой в этом лесу расжиться можно было бы?
Abbat
- Э-э-э, мы так не договаривались: сначала загадка.
SlavikDjan
- А я-то надеялся на твою человечность, или фейеричность, или что там у вас, фей. Ладно, получай еще загадку: Лежит Дуся, раслеглась, а как встала - так и до неба дотянулась.
Abbat
- Ну это лёгкая загадка. Так не интересно. Это - дорога.
Фей даже расстроился из-за лёгкости...
SlavikDjan
- Да, эту загадку мне дед загадывал, когда я еще под стол пешком ходил. - улыбнулся Тэнк.- Выходит, рассказ про поесть мы теперь не услышим? Или все-таки расскажешь нам?
Abbat
- Только за интересную загадку.
Безликий
- Стоит перед царем, а шапку не снимает, - внезапно сказал голиаф. Пожалуй это была единственная загадка которую он помнил из своего детства.
Abbat
- Ну, может это храм какой? У них купола шапку напоминают. О-о-о... Я вспомнил, я вспомнил... это грибы.
Безликий
- Нифига, - оскаблился голиаф, - Что царям в лесу делать? Грибы у них на тарелочке разделанные. Да и храм не перед царем стоит а царь перед храмом. Это самовар.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.