[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Святой воитель
Ple-Sen

Ты находишься в храме Гринтауэрса, куда тебя послал магистр ордена "Храмовников". В то время как большая часть твоих собратьев доказывали свою веру на востоке, сражаясь с еретиками, ты был одним из тех, кто должен защищать от еретиков родные земли. В этот город послали тебя по той причине, что количество историй о "бесовских отродьях" сильна возросла, а народ начал терять веру. Город стал просто пристанищем всякого рода ереси, и твой задаче было сплотить истинно верующих людей, дабы справиться с напастью "сатанинских тварей" и вернуть горожан в лоно церкви. Пока что ты смиренно ждал прихода местного настоятеля, который и должен был ввести тебя в курс дела.
Witch-King
Рыцарь, без доспехов и оружия, как того требовал устав его ордена (в храме было нельзя), стоял у небольшого окна кельи выделенной для его личного пользования на время прибывания. Кольчуга и остальные комплекты рыцарского доспеха, лишенного каких либо вычурность и ненужных украшений как того требовал все тот же устав, была надета на манекен; прочий мелкий инвентарь аккуратно уложен в сундук у стенки. Все это имущество принадлежало ордену и в случае гибели переходило какому-нибудь другому брату, лишь одежда и крестик оставались до конца.
Рыцаря звали Андре Беллор, ему было уже слегка за сорок или около того и он был совершенно не похож на слащавых рыцарей про которых слагают свои песни барды. Жилистый, лысый, выбритый, с морщинам, складками и шрамами на лице и задумчивым взглядом он производил впечатление волка одиночки - не слишком приятное лицо в общем. Люди при одном его появлении часто замолкали, но эта внешность была обманчива.
Ple-Sen
Спустя некоторое время к тебе в келью зашел местный настоятель. Выглядел он немногим старше тебя, и похоже перенял этот пост он недавно. Внешне это был поджарый мужчина с довольно густой, но не слишком длинной, бородой. Дождавшись когда ты закончишь молиться, он обратился к тебе:
- Андре, мне сказали что я должен ввести тебя в курс дела, но вокруг так много всего твориться, что лучше тебе самому расставить приоритеты. Я с радостью расскажу интересующую информацию, хотя и сам не знаю многого. - произнес священник.
Witch-King
Андре указал настоятелю на кровать.
- Садитесь, настоятель, в ногах правды нет... я тоже присяду. - сказал он дружелюбно и занял табурет напротив . - Итак, давайте начнем сначала. Как давно это началось? С чего началось? Были ли пострадавшие? О каких бесовских отродьях идет речь? Кого винит народ?
Ple-Sen
Присев, настоятель начал говорить:
- Ну, еретики и всяческие проделки дьявола тут и раньше были известны, но не в таком количестве. А в последнее все все как с ума посходили, появился некий рыцарь что нападает на других рыцарей, но оставляет без внимания остальных. Скот подвергается регулярным нападениям, а те кто пытался это предотвратить умирали. Бандиты разгулялись, из-за чего поток торговцев поредели. Прибыла группа неких "алхимиков", довольно подозрительные ребята, хотя в таких условиях они и не столь опасны. Многие люди потеряли веру в церковь, и ищут помощи у других религий, из-за чего город наводнили еретики всех мастей. А винят во всем церковь, ну и местную власть. - неторопливо рассказывал священник.
Witch-King
Андре задумчиво почесал подбородок.
- Ясно... чтож, думаю стоит начать с малого, я поговорю с этими алхимиками, возможно арестую их по подозрению в ериси, до выяснения обстоятельств . Люди должны видеть действия, тогда будут верить. Затем я займусь существом нападающим на ваш скот, возможно это всего лишь группы еретиков или бандитов, которые добывают себе пропитание, может что-нибудь хуже - так или иначе труп чудовища или несколько живых сектантов отправленных в клетке на суд инквизиции отрезвят тех, кто думает о дъяволопоклонничестве. Ну а рыцарь-ренегат, если у меня получится все вышесказанное, найдет меня сам. Бандитов же оставим на местные власти. Вы можете что-нибудь еще добавить, настоятель? Могу я рассчитывать на помощь здешних властей?
Ple-Sen
- Лишь тем, что тебе стоит быть осторожнее. У меня дурны предчувствия насчет этого. Власти тебе наверяка помогут, лишь бы ты успокоил людей. - Вздохнул настоятель.
Witch-King
- Благодарю, настоятель, я учту ваши слова. А теперь прошу меня простить, я должен немного передохнуть прежде чем браться за работу. Скажите послушнику, который помогал мне снимать доспехи, зайти ко мне через час. - Андре поднялся с табурета. - Мой оруженосец трагически погиб по пути сюда, упокой Господь его дущу; не возражаете если я возьму одного из ваших молодых братьев себе в помощь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.