[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вернувшийся
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gluck
Поместье Септелионцев (мастеров военного дела)
[attachmentid=9073]



Арчи проснулся в холодном поту, несмотря на легкое ощущение духоты в комнате. Ему вновь снился кошмар о прошлом. То, как его убивает Ранду. Такой боли на ее лице Арчибальд еще никогда не помнил. Но это было необходимо. Необходимо, чтобы разорвать порочный круг. Арчибальд огляделся и вспомнил, что находится в гостях у Лорнеллы, молодой Советницы. Впрочем, она участвует в Совете вот уже почти два года. Арчибальд поморщился. Он тоже Советник. Только более низкого ранга, нежели Лорнелла.
В Поместье Спетелионцев (или мастеров военного дела) Арчибальд проходил "возвращение" к памяти. И не смотря на то, что он уже довольно многое вспомнил из прошлого, которое было до жизни на материке, островная жизнь оставалась словно в тумане.
Юноша поднялся и прикоснулся рукой к лицу. Крылья едва встрепенулись в теле и в голове почти сразу появился образ Хлои. Скорпиона.
- не беспокойся, никто не слышал. - вместо приветствия проговорило насекомое, имея ввиду то, что он наверное кричал во сне. Арчибальд сжал зубы и помотал головой.
- хорошо. - тихо и с легкой злобой ответил он крыльям и сел на кровати. Духота обвалилась на Арчибальда совершенно неожиданно. В глазах потемнело, стало трудно дышать...
" - предатель!" - вскрик плачущей Ранду, которая не специально промахнулась в тот момент, тем самым почти спасая ему жизнь.
После того вечера пришлось многое объяснять наставнице. И во многом раскаяться. Зато теперь круг разорван. А Рик - умер.
ImpError
У Арчибальа предательски защипало глаза. Он закрыл их и сел на кровати, спиной к двери. Слезы выходили наружу. Ведь он тогда чуть не потерял сначала Жизнь, а потом и доверие... Между ним и старой подругой, как ему казалось, возникла тонкая незримая стена. Он пытался прощупать бреши, но эндрийка словно его избегала. На самом деле он понимал - сейчас наплыв учеников и у Ранду, как и у Арчибальда, возникла необходимость обучать. Сейчас он прилетел к Септам, как он их про себя называл, чтобы пообщаться со старыми знакомыми. И немного отдохнуть. Зиген вновь сел за книги, чтобы повторить теорию... Пока Арчибальд отдыхает. После он собирался еще раз поговорить с Ранду.
Когда слезы зкончили лить, Арчи встал с кровати и немного размялся, чтобы хоть как-то прогнать уныние.
Gluck
Образ скорпиона не спешил растворяться в голове, причиняя уже просто тяжелое ощущение, а не головную боль, как это было раньше, когда Арчи только-только появился в Альянсе.


В комнату неожиданно постучали и из-за двери донесся жизнерадостный голос Лорнеллы, которая была в весьма приподнятом располажении духа.
- соня ты этакая! - девушка почти ворвалась в комнату, необращая внимания на то, что Арчи еще не успел даже ответить. В руке она несла небольшую кружку, повидимому с ледяной водой, чтобы разбудить "соню". Но, заметив, что ее гость уже даже начал потягиваться, Лорнелла только надулась.
- и вот чего встал в такую рань? - грустно спросила она у эндрийца.

[attachmentid=9075]
ImpError
Арчибальд улыбнулся, надеясь, что скорпион поймет, что улыбка адресована и ей. Вставая на ноги он украдкой утер слезы и ответил приободрившимся голосом:
-Чтобы меня не разбудили холодной водой, - сказал он и добавил. - И чтобы размяться неного. Или для тебя это было неожиданностью?
Gluck
Девушка нахмурилась, но потом язвительно улыбнулась.
- а я тебя приободрю... - пообещала Лорнелла и уже почти собралась плеснуть водой в Арчибальда, как передумала.
- ладно, живи. - хмыкнула она и скрестила руки на груди, с улыбкой смотря на гостя. - куда сегодня?
ImpError
-А какие ваши варианты на сегодня? - спрсил он с улыбкой и немного напрягаясь, чтобы отскочить, если девушка вознамерится его облить водой.
Gluck
Лорнелла пожала плечами, потом, посмотрев на пустой стол, решила поставить кружку на него.
- есть возможность опробовать мое изобретение, есть возможность просто прогуляться, есть возможность... - эндрийка на миг задумалась. - есть воможность вернуться в Замок, а есть возможность и просто потренироваться. Еще... - девушка вновь замолчала, задумчиво посомтрев на Арчибальда. - а еще есть вероятность того, что ты просто хочешь есть и вначале надо перекусить. - весело закончила она и с интересом стала смотреть на гостя.
ImpError
-Тогда предлагаю сперва позавракать, после опробовать твое новое изобретение, а опосля потренироваться. - Как тебе повестка дня на сегодня? - он слегка наклонил голову, но шея громко хрустнула.
Gluck
Лорнелла пожала плечами.
- я-то уже позавтракала. - ответила девушка и, обернувшись, побрела к двери. - но, если что, я внизу. - добавила эндрийка и скрылась за дверью, едва заметно хлопнув ею.

ImpError
Арчибальд постоял еще пару минут, а потом вышел из комнаты в сторону столовой. Закончив завтрак, он направился на назначенную встречу с Лорнеллой.На душе пока стояла малопонятная буря, неизвесно к чему могущая привести.
Gluck
Лорнелла действительно ждала Арчибальда внизу, при этом весьма довольно улыбаясь.
- ну что, куда пойдем тренироваться? - весело спросила она у гостя и, не дожидаясь ответа, махнула рукой. - все равно не сможешь точно сказать. Пойдем на улицу - там хоть развернуться можно будет. - с этими словами девушка, как и несколько минут назад, развернулась и скрылась за входной дверью Поместья.
Глубоко вздохнув, Арчибальд направился за ней.

На улице было приятно тепло, даже несолько прохладно - утреннее солнце еще не успело нагреть сам купол, да и землю, несмотря на то, что была почти середина лета.
Когда Арчи вышел из Поместья, девушка уже во всю разминала крылья - меняла формы практически на глазах. Только что были хлысты в ее руках, всего один раз стоило моргнуть, как в руках у Лорнеллы появился ее любимый боевой топор. Еще минута и девушка приготовилась взлетать.
- догоняй или атакуй с земли! - бросила она гостю и почти сразу оторвалась от земли, правда, чуть помедлив, чтобы Арчибальд точно не отстал или не промазал.
ImpError
Арчибальд про себя улыбнулся. Топор, значит... Потом он начал разбег.
Шаг. В голове возникает образ. Кажется, будто прохоит минута. Крылья формируются. Орлиные. Превосходны для размаха. Улыбка. Прошло не больше пятнадцати секунд. В воображении предстает преобразование остальных крыльев. Конструкция, внешне похожая на хвост скорпиона, способный изгибаться по всем направлениям. На конце - шар с небольшими шипами, предназначенными для оглужения жертвы. Взмах. Еще один. Отрыв. Разворот. Удар хвостом. Отлететь назад. Подготовиться к ответной атаке - хвост обладает удивительной конструкцией. Но каждая секция уязвима, если не ожидать удара...
Gluck
Удар был отражен топором совершенно неожиданным образом - не острой частью, хотя Лорнелла могла бы разрубить хвост к чертовой матери... Получив неожиданный удар по хвосту, поворот был, но, увы, в другую сторону, совершенно дезориентировав Арчибальда в воздухе.
Девушка атаковала незамедлительно - удар пришелся по одному из орлиных крыльев, которое немного пострадало. Арчибальд почувствовал, как что-то словно вытекает из тела. Сила крыльев медленно пропадала.
- осторожней!.. - немного запоздало крикнула Лорнелла, очевидно позабыв, что ее гость еще плохо управляется со своим телом, да и память у него еще не полностью восстановилась.
ImpError
-Аргх!..-вырвалось у Арчибальда. Он еле успел среагировать - вобрал перебитое крыло в себя, а вторым крылом и хвостом сбалансировал свое падение, упав на руки и ноги. Слава богу, он не успел толком подняться. Хвост и второе крыло были убраны вовнутрь. Потом извлек вновь неповрежденное крыло в виде широкой клешни, а хвост в виде забронированной конструкции, напоминающий предыдущий лишь отдаленно. Короткое образование, немногим длинне клешни, состояло из секций-пластин с расширением на кончике хвоста, напоминала бы скорее булаву, если бы не маленький шип, обозначающий ударную часть. Эндриец начал мелкими шагами отходить, держа противницу в поле зрения и готовясь поймать следующий удар одновременно и широкой клешней, с короткой хватовой частью, и своим хвостом. Хотя, про себя он немного приуныл - проиграл схватку, еле ее начав. Еще он понимал, что долго не продержится, если Лорнелла атакует.
Gluck


Боль не утихала даже не смотря на то, что крылья находились в теле - там обычно процесс заживления проходит быстрее.
Лорнелла же опустилась на землю и скрыла крылья.
- прости. - девушка выглядела виноватой. - я еще не успела расслабиться так, чтобы стать чуть слабее. - смущенно улыбнулась эндрийка и пожала плечами. - собственно это и есть мое новое изобретение.
Лорнелла извлекла пару крыльев и почти тут же преобразовала в боевой топор. Только сейчас до Арчибальда дошло, чем отличался этот топор от ее прошлого, который он когда-то тоже не раз испробовал на собственных крыльях. Он был с тонкими отростками, похожими на едва заметные нити.

ImpError
Арчибальд погладил свободной рукой клешню.
-Все случается. Главное, чтобы случайно я не перепутал защитную и атакующую формы клешней и хвоста. Будет очень неприятно. - добавил он, продолжая поглаживать целое крыло, не изменяя его назад, в крыло.
Gluck
Лорнелла только фыркнула.
- вижу, ты не впечатлен. - надулась девушка и отвернулась, пряча крылья обратно в тело. - итог всего боя - твое поражение. - все еще разоленная, проговорила эндрийка, все же немного умеряя свою вспыльчивость. - бой все равно должен был проходить до первой крови, а ты итак ранен сильнее, чем я могла себе позволить. - пожав плечами, но продолжая стоять спиной к Арчибальду, договорила Советница.
- ты еще не собираешься посещать места боевой славы? То есть не гуляешь по Альянсу с... Ранду? - неожиданно спросила девушка, слегка оттягивая момент с именем помощницы Советницы от Семьи Квинденнов.
ImpError
-Еще как впечатлен. Но больше впечатлена Хлоя. - ответил Арчибальд. - По поводу мест боевой славы... Нет, единственное место, где я был - некое озеро, о котором вообще мало кто, как оказалось, знал.
Gluck
Лорнелла обернулась и слегка удивленно переспросила:
- горячее озеро или обычное, которым, как говорят Секоны (научные) с Кварами (земледельцы) в один голос, питается Альянс? - в глазах эндрийки зажегся огонек любопытства. А от злости остались только едва заметные красные пятнышки на щеках...
ImpError
-Я ничего не могу сказать об этом, но оно куда теплее, чем местный океан. И все. Может там просто солевые источники... - попытался отговориться Арчибальд, силясь вспомнить указания Ее величества на этот счет. - А как ты добилась отравляющего эффекта у топора?
Gluck
Лорнелла зарделась краской гордости.
- я один раз случайно отравилась плодом каким-то... - смущенно проговорила девушка и ненадолго замолчала. - я не могла вытащить крылья ни под каким видом, только вот этими ниточками. - Лорнелла пожала плечами. - потом как-то родилась идея использовать яды. Кстати, до этого подобного ничего не было,да и секонцы все в восторге и изучают то, что сейчас имеется в моей крови. - закончила Лорнелла свое повестование. После секундной заминки, девушка продолжила:
- а ты не думал совершенствоваться?
ImpError
Арчибальд вздохнул и убрал крылья. Потом начал извлекать их вновь. Медленно и аккуратно, боясь ошибиться. Извлек толскую клешню, напоминающую предыдущую, но завершалась она не "хватальным" хватом, а чем-то, напоминающим ножницы, острые и тонкие. А хвост... Он стал длиннее и немного тоньше, а завершался двадцатисантиметровым шипом.
-Тут мне бы яд пригодился, - Ответил он, проведя рукой по хвосту. - Эту форму я использую лишь на тренировках на скорость удара. Боюсь "обломить крылья" или навредить кому-то.
Gluck
Лорнелла подошла ближе и с легким интересом осмотрела конструкцию.
- ты прав, яд не помешал бы, но для твоих крыльев яд - смертелен. Твои кровеносные сосуды слишком тонкие и распространены по всей площади крыльев, - произнесла девушка, со знанием дела, - а если будет синяк, то противоядия нет, а значит, тебя спасти не получится и умрешь ты от собственного яда. - констатировала факт септелионка. - мои крылья - кожистые, а не водные, как твои. - улыбнулась Лорнелла, видя немое возмущение на лице Арчибальда. - мои сосуды защищены лучше от яда, тем более что он находится у меня на безопасном расстоянии от самих крыльев. А у тебя крылья итак ослабенные тем, что их три,а не четыре. - девушка вновь принялась узчать крылья Арчибальда.
ImpError
-Их все еще четыре. Просто я не могу делать из них четыре формы. И, ведь, некоторое время назад их вновь стало четыре... -ответил он, но резко отбросил воспоминание, словно тряпицу с проказой. - Водянистые... Тогда может пойти осьминожная форма. По идее. Всеравно нужно все это пробовать.
Gluck
Лорнелла пожала плечами.
- их несомненно четыре, но понимаешь, по виду их - три, а следовательно фактически у тебя три крыла.

Лорнелла глубоко вздохнула и с легкой смущенностью посмотрела на Арчи.
- у меня еще дела сегодня. - девушка развела руками. - Совет собирается. Я думала, что ты пойдешь, хотя бы просто помощником. - она открыто улыбнулась, но было в этой улыбке что-то, что резко отличало Лорнеллу от всех остальных септелионцев - холодный металл. Причем явно ядреной закалки. Девушка не боялась, причем явно. А если и боялась, то никто и никогда не смог бы узнать чего. Или кого.
ImpError
Арчибальд решил реализовать свою задумку - он вобрал крылья в себя и попробовал извлечь все три крыла. ВЕрхние два он преобразовал в крупные щупальца осьминога, снабженные столь необходимыми присосками и обильной мускулатурой. А нижнее преобразовалось во что-то более серьезное по размерам - оно было несколько длиннее и заканчивалось не просто кончиком щупальца, а расширяющейся поверхностью, обильно усеянной присосками. Арчибальд погладил крыло.
-Нет, скорпионьи тоже будут неплохи... - пробубнил он про себя. А потом повернулся к Лорнелле, - Говоришь, они сегодня собираются? Неплохо... Навещу после заседания своего ученика. Как скоро все начнется?
Gluck
лорнелла посмотрела на небо, потом несколько рассеянно на Арчибальда.
- как долетим. - она улыбнулась мягче, чем в прошлый раз. - сейчас важно добраться, может узнаем, зачем нас собирают. Вновь. - при последнем слове девушка поморщилась.
ImpError
Арчибальд вновь убрал крылья и в этот раз извлек два орлиных крыла, без видимой задержки.
-Вылетаем сейчас?
Gluck
Лорнелла улыбнулась:
- если твои крылья готовы к перелету, то да. И если сам этого хочешь. - уточнила эндрийка.
ImpError
Арчибальд погладил свое крыло рукой, желая ощутить тепло перьев.
Gluck


Лорнелла же оттолкнулась от земли и немного зависла в воздухе, почти сразу же извлекая кожестые крылья для полета.
Девушка ждала, пока Арчибальд поднялся примерно на ее уровень, и произнесла:
- там холодней, чем сейчас здесь. - эндрийка видимо имела ввиду то, что купол был настроен на обогрев.
- готов к быстрому перелету, чтобы не замерзнуть? - подначила весело Лорнелла своего гостя.
ImpError
-Я лучше полечу помедленнее и согреюсь в перевалочном пункте за счет пробежки. Как ты сказала, проведать места боевлй славы. - уклончиво ответил Арчи. Не мог же он прямо сказать, что хотел бы слетать вновь к тому озеру и вновь почувствовать себя как рыба в воде?..
Gluck
Лорнелла пожала плечами и слегка раздраженно бросила:
- тогда прилетай, как сможешь.
Резкий разворот, несильная досада на гостя, который так не кстати отказался от правил игры, и вот, Лорнелла уже медленно превращалась с начала в отдаляющийся силуэт, а после и вовсе стала едва видна.

Озерко оказалось "на том же самом месте", правда Арчи немного заплуал, не сразу отыскав это озерко глазами среди буйной зелени, которая облепила горячий источник, словно только здесь она могла пригреться.
ImpError
Арчибальд подешел к берегу озера. Легкая улыбка, прикосновение рукой к глади озера. Словно приветствие старого друга или знакомого. Не раздеваясь, Эндриец опустился в воду. Теплая вода, которая была даже теплее, чем многие озерца летом. Местным летом. Улыбка и погружение в воду. Арчибальд спокойно выдохнул воздух и осторожно извлек Истинные. Только после всех этих операций, Арчибальд начал плавать в воде, желая ее ощутить более полно.
Gluck


Тепло распространялось по телу, давая ощущение легкости, какое бывает далеко не в каждой воде и не в каждом озере. Сейчас Арчибальду хотелось просто взять и "утонуть" в глубине теплого озера-источника.
ImpError
Арчибальд плавал в воде еще минут пятнадцать. Потом выплыл на поверхность, преобразовал крылья в маховые и резко взлетел. В воздух, беря курс на замок. Он знал, что будет выглядеть неподобающе, но думал, что успеет обсознуть или хотя бы заменить одежду.
Gluck
Первым делом он направился к себе в комнату, так как он успел не то, чтобы обсохнуть, а даже немного замерзнать по пути - ветер был бешеным. Арчибальда то и дело заносило ветром едва ли не в противоположную сторону от Замка. Наконец, достигнув стены, Арчи перелетел ее и оказался в защитном тепле купола. Здесь было гораздо приятнее находится, нежели снаружи.

В комнате он переоделся и направился в залу Совета по Аллее. Очевидно, что "опаздывал" не он один - Ранду быстро-быстро шла где-то всего в нескольких метрах впереди относительно самого Арчибальда.
ImpError
Арчибальд немного прибавить ходу, чтобы нагнать Ранду значительно раньше, чем они дойдут до дверей зала. Правда он даже не представлял, что скажет, поэтому изобразил на лице озабоченность, словно он очень сильно торопился в зал. Хотя, это так и было - те пятнадцать минут с одной стороны не прошли даром, а с другой - отняла необходимые минуты.
Наставница Ранду
- привет. - сухо отозвалась девушка, заметив поравнявшегося с ней Арчибальда.
ImpError
-О, привет. - ответил, он не сбрасывая шага. - Есть мысли, что будет обсуждаться на Совете?
Наставница Ранду
Девушка пожала плечами.
- понятия не имею. - впрочем, наставница слегка ускорила шаг.

Вот коридор, такой же светлый и прохладный, каким его помнил Арчибальд. Он уже достаточно давно не был здесь.
ImpError
Арчибальд тоже ускорил шаг. Разговор хотя бы начался. Быстрым шагом пройти коридор, Обогнать Ранду, приоткрыть дверь, пропустить ее вперед. Войти в зал. Найти глазами свое место, пройти туда, сесть и начать слушать. Главное, чтобы повестка дня уже не была обсуждена.
Gluck
Все произошло быстрее, чем он думал. Не успел Арчибальд очнуться, как уже понимал, что входит в зал Совета, что идет к своему месту, месту рядом с Ранду.
Девушка ни коим образом не выказывала своего неудовольствия или какой-то затаенной злобы по отношению к Арчибальду. Совет был еще не в полном составе, хотя некоторые, кого он уже знал - сидели здесь.
Нехватало Лигара. Отчего-то еще не было Лорнеллы и Ранатии.
ImpError
Арчибальд улыбнулся. Лорнелла вылетела раньше. Чтож, дела с Ее величеством, наверное. Или еще где. Не суть важно. Есть свободное время.
-Заседание задерживается... - протянул Арчибальд. - Как проходит набор новеньких? - поинтересовался он у Ранду.
Наставница Ранду
Девушка едва заметно вздрогнула и несколько удивленно посмотрела на Арчибальда.
- нормально идет набор. Новеньких видела, Чирен их по комнатам разводит... Двое какие-то странные. Их языка я не знаю. Да и Чирен видела впервые. - неожиданно начала делиться проблемами наставница.
ImpError
-Может, кто-то из местных не-отшельников приткнулся? Или какой одичавший диалект... - предположил Эндриец.
Gluck
Девушка пожала плечами, потом вытянулась, как по струнке. Видимо вошла Императрица. Так и было. Помощники встали и вежливо кивнули Тане, в приветствии. Рядом с ней стояли Лорнеллла, Лигар и Ранатия. Спустя мгновение они уже стояли на своих местах, в таком же вежливом приветствии. От одной из колонн отделилась непонятная тень, но точно так же тень быстро исчезла.
- Мы собрали Вас здесь по причине возможного начала военных действий между Человеком и Эндрийцем. - сухо и с какой-то холодностью проговорила Императрица, подождав мгновение, пока все рассядутся.
ImpError
Арчибальд сильно напрягся. Ему это УЖЕ не нравилось. Но при этом он сидел прямо, словно его придавило прессом в стене.
Gluck
Заметив напряжение в глазах каждого из присутствующих, Тана с легкой тоской вздохнула.
- не надо бояться, как таковых боевых действий Мы не допустим. - она серьезно посмотрела на Лигара.
Старичок, едва заметно крякнув, поднялся и обратился ко всем:
- как сообщила Ранатия, не так давно была замечена и... уничтожена группа людей, которая собиралась пробраться в Альянс. - при этом Арчибальд краем глаза заметил, как напряглась Ранду. - печален тот факт, что их убил Архей. - Лигар сжал кулаки. - согласно данным от Семьи Октавий, что сейчас находятся в сокрытом состоянии на материке, люди собираются мстить. - Лицо Лигара исказила боль. - я предлагаю попробовать отыскать Источник и...
Императрица оборвала советника, договорив за него:
- дабы сокрыть Альянс и прилежащие к нему Поместья.
ImpError
Если бы Арчибальд с облегчением выдохнул, все бы все поняли его напряжение, поэтому он медленно выпустил воздух.
-Есть предположения, где и как его искать? - спросил он, поднявшись одним из первых.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.