[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реверс
Страницы: 1, 2
Тэлия
Темнота... Вязкая, непроницаемая... Она мешала дышать... Мешала двигаться.... Она затягивала глубже и глубже и от этого становилось страшно. До безумного крика. Но и он тонул в этой черноте не успевая распространиться. Темнота... Полная. Абсолютная. Осязаемая...

- ....нись... Вернись... Вернись.... - Голос прорвался квозь ватную тишину. совсем слабо, едва на граница сознания. Он скорее почувствовал звук, чем услышал.
Голос был детский, громкий, едва ли не плач. Он звал, он выдергивал из этих страшных объятий тьмы.
- Ну пожалуйста, возвращайся!- уже всхлипывал над ухом детский голосок. Маленькие руки трясли парня за плечи.
-Брось это, Келли, - с небрежной брезгливостью произнесли откуда-то слева. Звук шел неровно, урывками, продираясь сквозь вдруг сделавшимся вязким воздух. - Тело стабильно, никуда он не денется...
Тело почти не слушалось, в голове поселился тяжелый мешок с пылью. И жестоко хотелось пить...
Veritas
Риз медленно вдохнул... Конечно ему было непривычно чувствовать себя пыльным ковром... Ну или мешком от пылесоса... Или мешком пыли. Однако, за свою недолгую, но насыщенную жизнь, он успел многое почувствовать. И нынешнее состояние ему явно не по душе. И потому парень сделал самую гениальную вещь для ковра с пылью - он закашлялся. Судорожно и надрывно, чуть ли не задыхаясь. Затем попробовал кое-как разлепить глаза дабы наконец увидеть что же творилось вокруг... Да и где он черт возьми!
Тэлия
Едва он открыл глаза, как захотелось их тут же закрыть - мир двоился, троился и расползался цветными сполохами. Голова закружилась...
Кто-то грубо схватил его за подбородок. Цепкие острые пальцы впились в кожу, сделалось больно.
- Эй, отвечай, как зовут, - голос был вроде бы женский, грубый, прокуренный.
Veritas
Риз еще раз закашлялся и попытался что-то, на пробу, прохрипеть. Кажется это было что-то вроде "Мать вашу". Впрочем это так же могло быть и "Рад знакомству" ну или "Что на обед". Парень не очень отдавал себе отчета что он хрипит и как это воспримут люди, что возможно окружали его. Так он хоть даст понять, что он живой, а значит, черт возьми, хочет пить!
Тэлия
- Вот проклятие... - почти шепотом выругалася голос. Пальцы с подбородка исчезли. Раздался звон, потом тихий скрежет. Потом Ризу досталось воды. Его просто окатили. Вода была холодная, и вроде бы даже чистая. Да, пожалуй, слишком, подозрительно слишком чистая... Но жить сразу полегчало. Пыль словно смыло и в голове появилась относительная ясность. Вода стекала по волосам, по лицу, прямо под рубашку и приятно холодила. Головокружение почти ушло, и мир встал на свои места.
Парень обнаружил, что сидит судя по ощущениям на полу и прислонившись спиной к стене. Тело наконец обрело хоть какую-то подвижность.
Veritas
Риз закашлялся и попытался слизать воду с губ. Руки стали слушаться. Он дернул ими, что бы понять не связан или прикован цепями ли он у стене. А сознанием потянулся к тому Источнику, что пронизывают миры... Блестящее море Силы, так и манящее окунуться в него... Раствориться совсем. Стать с ней единым... Магия никогда не была чем-то сложным для обитателей мира Риза, даже наоборот - она предлагала использовать себя. Использовать мощь, силу, пропустить через тело в мир... И умереть. Пропуская через себя энергию маги, что не могли удержаться от соблазна брать еще и еще, попросту растворялись в Источнике. Ризу этого совсем не хотелось, потому он словно человек, присевший на краю озера, попытался потрогать "воду".
Тэлия
Его ничто не держало - руки были свободны. Но сознание... Вместо спокойной и манящей водной глади Риз вдруг ощутил пустоту. Ту самую вязкую тьму, что привела его сюда. Но страха больше не было - темнота перестала быть абсолютной. Рядом с ним в пустоте сияла звезда. Она не давала жара, лишь только свет и цвет. Небольшая серебристая точка, отбрасывающая множество ярких протуберанцев и от этого похожая на осьминога. Чуть поодаль обнаружились еще четыре: нежно-лиловая, покрытая мягким пухом собственного света; прозрачно-оранжевая с яркой желтой каймой; темно-зеленая с серыми переливами, почти не отбрасывающая протуберанцев, и темно-синяя, окаймленная строгими почти прямыми лучами.
Они стояли чуть в отдалении полукругом.
Видение длилось всего секунду, а потом парня вышвырнуло в реальность. Голова кружилась, но мир больше не порывался расползтись на отдельные составляющие.
-Так-то лучше... - хмуро констатировал уже знакомый голос,- На...- в руки Ризу сунули жестяную фляжку. - Но сначала скажи имя. - чужие пальцы удерживали сосуд. Девушка ждала ответа.
Veritas
-Сиир(что прозвучало как "сир") Риз-Вилинтен, к вашим услугам, мадам.-прохрипел Риз и отпил из кружки.
Источника не было. Это... Слегка шокировало. Риз привык ощущать его всегда. Где-то на краю сознания всегда был его зов, а тут... Что-то иное. Однако уроки мастера Ирвинга - Риз не выдал своего удивление лицом или движениями. Он улыбнулся и наконец попытался оглядеться вокруг.
Тэлия
Их было пятеро.
Прямо перед ним на корточках сидела девушка лет двадцати пяти на вид. Черные прямые стриженные "под машинку" волосы, жесткий взгляд серых, почти серебристых глаз, едва заметная кривая усмешка...
- Во-первых, не "мадам", а "леди", если тебе так угодно, - хмыкнул знакомый голос. Усмешка сделалась шире, складкой обезображивая левую половину лица, - Леди Занг. Поднимайся, - Она сама поднялась на ноги и отошла, освобождая ему место. Девушка была одета в полотняный комбинезон темно-серого цвета, непонятно как застегнутый у самого горла. Правую руку ее закрывала черная перчатка.
Чуто поодаль стояли еще четверо. Рыжеволосый парнишка в таком же комбинезоне, и клетчатой рубашке, явно бывшей ему не по размеру. Голый по пояс накачанный негр. Еще одна девушка с большими глазами и множеством разноцветно-кислотных косичек, схваченных на макушке лентой, одеждой ей служила не то простыня, не то полотенце обернутое вокруг тела. И мужчина лет сорока в мятых классических брюках и черной, вполне современной рубашке навыпуск.
Общим у них всех был настороженно-заинтересованный взгляд, устремленный на Риза.
Сама комната являла собой бункер - четыре стены, пол и потолок. Из мебели здесь была только дверь, вернее просто проем в стене.
Veritas
Риз невольно оглядел себя. Уж его ли на нем одежда?
-Какая...-медленно произнес парень.-Приятная компания по встрече.-его губы сложились в ироничную улыбку.-Что ж... Леди.-он еще раз огляделся и, если одежда на нем его же, сунул руки в карманы пальто, проверяя тут ли пистолет.-Думаю, глядя на ваши лица, задавать идиотский вопрос "Что я тут делаю" не имеет смысла...
Стрижка по машинку? Техно-мир? Хмм, Риз пока бывал только в своем мире, да той странной Таверне, куда он бежал от взрыва.
Тэлия
- Да, пожалуй, вопрос более, чем неуместен, - с холодным безразличием согласилась девушка. Одежда его была на месте, и пистолет в кармане тоже обнаружился. И даже не намок после "душа".
- Блюз, покажи ему комнату, - леди обратилась к негру, небрежно кивнув в сторону Риза, - Остальные - по местам. Дэйл, свяжись с леди Септимой, у меня к ней дело... На северной стреле.- бросила начальница через плечо, уходя.
Рыжий смылся еще до этого. Вслед за начальницей двинулся сорокалетний мужчина и "цветная". Негр подошел к Ризу и протянул ему руку, чистой почти белой ладонью вверх.
- Пойдем, тебе лучше отдохнуть сейчас.- дружелюбно-спокойным тоном пробасил он.
Veritas
Риз пожал плечами и посмотрел в след уходящим. Пальцем правой руки он проверил на предохранителе ли пистолет. Затем достал его, разрядил обойму, вынул 7мм патрон из ствола и протянул оружие негру, истолковав его жест как "Сдать оружие". Итак... Они были ему не рады... Даже удивлены. Но стояли тут, словно кого-то ждали. Значит, возможно магия тут все же есть... И они в чем-то наподобие брони... Война? Риз собирал информацию вокруг себя, систематизируя и анализируя ее.
-Видимо я не тот, кого вы ждали.-произнес парень.-Печально... Нигде мне не рады...-он чуть улыбнулся и состроил печальную гримасу.-С кем война?-вопрос был задан как бы невзначай. Как шутка.
Тэлия
Блюз удивленно приподнял одну бровь, вернее то место, где она должна была быть, поскольку волос на голове не было совсем.
Вид пистолета мало его не удивил.
- Оставь это себе, - спокойно сказал негр, - все равно не пригодится. Мы не воюем... - неуверенно произнес он, потом добавил, - почти... Пойдем, покажу тебе комнату...
Он помог Ризу подняться.

Коридор в который вела "дверь" оказался так же пуст, ровные стены, потолок и пол. Просто тоннель, настолько широкий что спокойно могут разойтись двое. Ламп нигде не было, сами стены издавали ровное, почти электрическое, но не раздражающее свечение. Тоннель выводил в восьмиугольный холл. Блюз подошел к одной из стен. Словно почувствовав приближение человека, преграда пропала и в стене образовался проем. В комнате было пусто, ни окон ни дверей, у дальней стены прямо из стены выступала лежанка, покрытая темно серым плотным покрывалом.
-Сан-узел у южной стены...- рассеянно пробормотал негр, - пока все тихо, у тебя есть немного времени... Располагайся... А я пойду пожалуй...
Он немного помялся, и развернувшись, двинулся по коридору обратно.
Veritas
Мы не воюем... Почти.... Мы просто несем возмездие во имя Луны. Риз чуть хмыкнул и слегка улыбнулся. Она даже не знают, что тут делают? Или просто скрывают? Однако, раз оружие ему оставили, то значит и опасности они не ждали от него. Потому Риз вставил обойму в пистолет и передернул затвор. По пути скульптор усиленно крутил головой, пытаясь собрать ту информацию, что можно было - уровень развития был ровно такой же, или даже больше чем в мире, откуда был родом Риз, судя по исчезающей двери.
-Вижу мне тут не совсем рады.-усмехнулся парень садясь на лежанку.-А ты не боишься, что я могу сбежать например? Когда ты уйдешь?
Однако этого Риз делать не собирался. Он лег на лежанку и попробовал дотянуться сознанием до... тех хреней, что тут были заместо Источника.
Тэлия
- Беги, если угодно, - совершенно спокойно отреагировал на это заявление Блюз,- Но за пределами Города ты лишишься сил и просто умрешь. Твоя директория здесь, и за ее границы лучше не высовываться лишний раз.
Негр развернулся и вышел из комнаты.
Сознание легко скользнуло в пустоту, едва Риз того пожелал. Темнота перестала быть абсолютной. Риз обнаружил, что стоит посреди переплетения прямых линий. Они пересекались, и расходились, образуя ровные квадраты. Четыре этих квадрата и четыре треугольника рядом образовывали одну большую звезду. Где-то в середине этой звезды маячили две точки - нежно лиловая и рыжая.
Краем сознания Риз вдруг почувствовал зов. Ощущение, словно кто-то негромко стучится в твою дверь, не решаясь войти. А тебе всего-то и нужно, что повернуть ключ, чтобы впустить.
"Ключник..." - вдруг мелькнуло в мозгу. И Риз понял что это - его работа.
Veritas
Риз стоял, засунув руки в метафорический карман метафорического плаща и, склонив голову на бок, прислушивался к ощущениям. Некоторое время он так же рассматривал эти... линии. Затем все же вздохнул и попробовал отворить метафорическую дверь.
Тэлия
Едва он "повернул ключ", в сознание полился мощный поток информации.
"Ключник"- не боевая единица директории класса "Город". Находится под защитой боевых единиц. Покидать директорию- смертельно опасно. Основные функции - отслеживание и блокировка пространственных дыр. Физические функции при атаке - оборона без вступления в открытый бой. Физические особенности личности - сохранены..."
Источник потока через пару секунд материализовался прямо перед Ризом. Пустота осветилась ровным серебристым светом. Несколько секунд в пространстве висела звезда, потом она медленно приняла очертания человека. Это была та самая девушка в комбинезоне.
- Запомни это хорошенько, Риз,- холодно-спокойным тоном, не терпящим возражений, заявила она, - Я - леди Хэйдер-а-Занг. Ты- подчиняешься мне.
Veritas
Если бы можно было представить, что Риз стоял перед открытой дверью в свое сознание, то парень увидел бы какую-то фигуру по ту сторону. Он посмотрел на "леди" как обычно смотрит не выспавшийся человек на коммивояжера. Рука потянулась вперед и... попробовала закрыть дверь.(В случае, если удается он ее вновь открывает и опять закрывает, проверяя не "вломятся" ли к нему).
-Прошу прощения,-произнес Риз,-но я не любитель плеток и латекса...
Тэлия
Астрал подчинялся, будто был частью его самое. Леди вламываться не собиралась, просто с холодным безразличием ждала пока ему надоест.
- Забавно... - произнесла она, когда он в очередной раз "открыл дверь". На этот раз Риз ощутимо почувствовал как преграду "заклинило". - Хватит. - снова тот же холодный тон,- выходи. Тебе пора в патруль. Поедешь с Лико.
Veritas
-Может мне куда и пора.-в тон ответил Риз.-Но никуда я не пойду, пока не разберусь где и как я сюда попал. А затем уже постараюсь отсюда выбраться. Потому можете взять свои слова и засунуть в свою... сами знаете.-он ехидно поморщился и вышел оттуда в реальный мир.
Риз поднес ладонь к лицу и попробовал вызвать небольшой огонек, пытаясь зачерпнуть силу из одной из линий.
Тэлия
Выйдя в Реал, Риз понял, что в комнате он не один. Она стояла прямо перед ним. Косая ухмылка на лице, руки скрещенные на груди - она наблюдала.
Из движения огонька не вышло. Ничего не вышло.
- Ты глупец, если действительно хочешь знать, каким образом ты сюда попал. - холодный, жесткий взгляд сверху вниз, - и если желаешь выбраться. Хотя... сначала этого желают все. Потом привыкают... - усмешка сделалась мягче,- Все привыкают... Рано или поздно...
Чуть поодаль у самого порога стояла "цветная", и жалобно-выжидательным взглядом смотрела на начальство.
- Лико останется с тобой. Может она тебе что-то и объяснит,- голос леди прозвучал глухо, уже не так требовательно. - Не забывай, северный сектор твой, - обратилась она к девушке, тон вновь сделался властным, - если что-то пойдет не так, просто убей его.
- Но... Занку... - опешила Лико. Ей явно было не по душе это предложение.
- Мои приказы не обсуждаются, - холодно сказала леди Занг,- еще не хватало бесноватого ключника в моей группе. Если ему снесет башню, он не задумается ни на минуту, стоит ли оставлять тебя в живых. Запомни это.
Леди говорила так, словно Риза здесь не было. Лико жалобно смотрела то на нее, то на парня. Леди круто развернулась и вышла из комнаты. Дверь захлопнулась за ее спиной. Лико стояла как вкопанная, боясь приблизиться к Ризу. Но на лицо ее постепенно возвращалось заинтересованное спокойствие.
- Она наверное отвыкла общаться... - извиняющимся тоном наконец произнесла девушка, нервно теребя подол "одежонки", - Новички здесь - редкость...
Veritas
-Ага...-почесав затылок произнес Риз и вздохнул.
Затем его рука потрогала макушку и парень тихо выругался - кажется при его перемещении забыли его шляпу. Что ж... Страха он не ощущал, скорее некую непонятливость. Для страха надо было еще разобраться что тут происходит. Приказы... Риз поморщился. Ему прямо таки их не доставало со времен Академии... Раздражение. Оно волной накатило на парня, но Риз ему не поддался, лишь глубоко вздохнул и слез с койки.
-Ну и?-слегка безразличным голосом спросил он как обычно засовывая руки в карманы пальто.
Тэлия
- Это можешь снять, - тихо посоветовала Лико, намекая на пальто, - неудобно будет двигаться. Да и не особо холодно здесь...
Девушка нервно дернула голыми плечами и поправила выбившуюся едка-зеленую косичку за ухо.
- Пойдем... Нам пора в патруль... - все так же тихо, почти бесцветно...
Она развернулась и остановилась в проходе, на месте пропавшей двери, ожидая, что будет делать Риз.
Veritas
Однако Риз не снял пальто. Оно, как и шляпа, были подарками и своеобразным напоминанием о прошлом... Что ему не очень хотелось забыть. Так что он его не снял - не хотел потерять и его - и, хлопнув по коленям, встал.
-Пойдем.-легко согласился он и тепло улыбнулся девушке.-Леди не пристало киснуть!-наигранно бодро произнес парень и стукнул себя в грудь кулаком.-Я ведь с тобой! Если что, то защищу, уж не волнуйся!-и задорно усмехнулся, направляясь к двери.
Тэлия
- Вообще-то... - Лико слегка улыбнулась, потупилась, и даже, кажется, покраснела- ...это я должна тебя защищать... - тихо закончила девушка, - это обязанность боевой единицы... Ты ведь не можешь драться с тварями... Ладно... потом все сам поймешь...
По "цветной" было видно - она не знает, что сказать. Как объяснить незнакомому постороннему человеку все то, что для нее является едва ли не рутиной. Лико мялась и делала большие паузы между словами, словно вспоминая, как они произносятся.
Вскоре они уже шли по знакомому коридору. Ровные стены, мягкий свет ниоткуда...
В конце коридора был тупик. Девушка приблизилась к стене почти в плотную и легонько щелкнула по ней пальцем. Стена тут же разделилась на две половины и ушла в стороны, открывая небольшую площадку. Лико вошла, взглядом требуя, чтобы Риз следовал за ней.
Veritas
Риз шел рядом, всем видом показывая, что готов слушать.
-Хорошо...-произнес он.-Посмотрим... Тогда... Может расскажешь, где я? Что это за место?-парень окинул взглядом коридор.
Тэлия
- Место... - Лико пожала плечами. Едва Риз переступил порог, стена встала на место, и пол поехал вниз. - Все что я знаю, так это то, что город называется Технополис... Мы тут живем... Иногда в городе вылезают твари.... иногда открываются двери... Тварей бью я, а двери - ты... Блюз - все чинит... Дэйл... он связист... Келли... ну.... он - как я...
Лико сбивалась, нервно теребила одежонку, которая грозила упасть, но не падала. Девушка потупила глаза. Пол остановился. Риз почувствовал несильный толчок изнутри и стена снова разъехалась в стороны. Впереди возник тот же коридор, будто не уезжали.
Лико бросила свой сбивчивый рассказ и двинулась перед по коридору.
- Пойдем, подберем тебе чего-нибудь колесное... - "цветная" подозрительно быстро обрела свое обычное настроение.

Коридор выводил в обширное помещение типа ангара. Помещение было завалено какими-то железками, остовами не-то машин не то чего-то непонятного. В углу сидел Блюз и копался в двигателе мотоцикла. Причем вместо правой руки у него было нечто смахивающее на набор инструментов.
Veritas
То, что у механика был протез... или имплантант, Риза нисколько не удивило. В его мире было почти что тоже самое.
-Надеюсь водительских прав никто требовать не станет?-в пол голоса произнес Риз оглядывая помещение и хмыкая себе под нос.
Тэлия
- Ну это навряд ли, - пожал на это плечами Блюз. - вот тот твой, - негр указал на собранный мотоцикл стоящий у стены - осваивайся...
Veritas
-Насколько понимаю,-пробормотал Риз подходя к своему транспорту,-умею ли я вообще этим пользоваться никто и спрашивать не будет.
Риз вздохнул и легонько пнул переднее колесо мотоцикла.
Тэлия
Колесо, неожиданно широкое для такого транспорта, легко оттолкнуло ногу, определяя приличную степень накачаности, как и полагается быть нормальному колесу. Ручки и переключатели отчего-то показались знакомыми.
- А ты сядь, попробуй, - предложила Лико. Девушка с легкостью оседлала другой мотоцикл. На нем хрупкая "боевая единица" смотрелась словно кукла - настолько ей было велико сидение, что чтобы достать до руля, нужно было лечь на сидение почти всем телом. Но тем не менее, охотница мастерски, одним движением завела двигатель - тот отозвался тихим, ровным, не похожим на машинный гулом.
Veritas
Ага... Риз тихо хмыкнул. Конечно, ударяя по колесу он и не надеялся проверить сквозь плотную резину, что и так твердая, степень накаленности, он просто пнул эту машину. Впрочем... Риз потер лоб и сел в кресло мотоцикла. Откинулся на спинку и... Закрыв глаза попробовал завести машину, слушая "вдруг-появившееся-навыки-байкера".
Тэлия
Руки сам нащупали нужные кнопки. Информация возникала в голове словно из ниоткуда, и снова появилось то ощущение потока, маленького ручейка вливающегося в сознание. Он чувствовал связь - тонкую ниточку, намертво связывающую его сознание с этим миром. Перед взором вдруг снова возник рисунок из переплетающихся линий. Рядом с ним стояли две точки - темно-зеленая, чуть поодаль, и лиловая - совсем близко.
Звук двигателя разрушил видение. Машина, на которой сидел Риз, пару раз неуклюже вздрогнула и загудела, тихо, едва ли не шепотом. Блюз улыбнулся.
-Едем, - скомандовала Лико и круто развернувшись, направила машину в ближайшую стену и дала по газам.
Veritas
-Ага.-несколько глухо отозвался Риз.
Ему не очень нравилось, что кто-то порылся в его голове и вложил туда то, что в принципе Ризу было не нужно. Однако делать ничего не оставалось, как последовать за Лико...
-Как я понимаю вы тут не питаете особой любви к дверям?-крикнул парень вслед девушке.-Или так интереснее?
Тэлия
Лико уже не слышала. Едва переднее колесо ее мотоцикла коснулось стены, преграда пропала, выпуская обе машины на пыльную довольно широкую и абсолютно прямую улицу. Кругом не было ни души. Улица кончалась перекрестком, где ее пересекала вторая такая же улица ровно под прямым углом. Старательная ровность зданий, а так же отсутствие в них окон, дверей и вообще каких-либо выступающих частей сразу бросилось в глаза. Большинство зданий стояло ровно на земле, но были и развалины -казалось "куб" поставили сначала на одну из вершин, приподняли над землей, а потом резко бросили вниз.
Они пересекли почти весь город, когда девушка тормознула у одного из относительно зданий.
- Вот здесь кажется я еще не была... - по обыкновению бесцветно проговорила "боевая единица", - посмотришь, что там внутри, отсюда, или войдем? - поинтересовалась она, в голосе промелькнуло любопытство.
Veritas
-Ммм... Там внутри?-решил все таки уточнить Риз.
Стены.. И ни окна, ни дверей. Как бы это и не было удивительно, но Риз все же признавал, что такие появляющиеся двери могли бы быть удобнее. Если они конечно появлялись в том месте, где должны были быть. парень тоже остановил свою машину, но слезать пока не спешил.
Тэлия
- Ну... да... - неуверенно произнесла его разноцветная спутница, тоже не спеша слезать с мотоцикла. - Можешь влезть через уровень, а можешь открыть дверь в здание, и тогда мы войдем и посмотрим... Я порталов через свой не вижу...
Veritas
Риз скептически хмыкнул. Который раз его посылали вперед в неизведанное... Риз почесал голову и все таки слез с мотоцикла. Так как он мало что понял из слов Лико, то попросту решил подойти к "зданию" и прислушаться к своим нововложенным в голову знаниям.
Тэлия
Здание молчало, если, конечно, куб без каких-либо проемов можно назвать зданием. Стены, похожие одновременно и на металл и на бетон не излучали ничего, кроме холода. Риз стоял довольно долго, когда вдруг уловил слабый отзвук, словно биение сердца, там внутри этих псевдокаменных стен. А может ему просто показалось?..
Veritas
Это мало что дало Ризу. Вскоре парню надоело ждать и он, подойдя к стене здания, попробовал ее толкнуть.
Тэлия
Едва рука коснулась поверхности, как что-то швырнуло его вперед, и перед взглядом сомкнулась вязкая тьма. Но нет, это не было Уровнем. Вокруг было темно, но вполне осязаемо пахло пылью и чем-то еще едва уловимым... Как, оказывается, просто оказаться внутри здания...
Veritas
Риз закашлялся и прикрыл нос и рот рукавом плаща. Сразу ему вспомнилось как одно из заданий проходило на кладбище... В одном из склепов.... Парень помотал головой и пару раз моргнул. Впрочем это не помогло. Тьма не желала расступаться и Риз невольно напрягся. Кто знает, что в этом мире она может скрывать. Он инстинктивно потянулся к Источнику, дабы зажечь на ладони огонек, но поморщился, вспомнив, что тут магии нет... Магии его мира. Тогда парень завел свободную руку назад, все еще закрывая другой рот и нос, и стал искать стену. Вдруг как-то получится вделать в ней проход? Например, будто раздвинув?
Тэлия
Рука уперлась в холодную поверхность, никак не желающую расступаться. Что-то не давало сосредоточиться. Что-то ускользающее, на самой грани сознания, как звук... как стук сердца... едва различимый, но очень четкий. И свет... Темнота снова не была абсолютной. В дальнем углу едва пробиваясь сквозь темноту мерцал слабый зеленоватый отблеск. Стена вдруг расступилась, и парень выпал наружу спиной вперед.
Veritas
На этот раз Риз не сдержал вскрика и взмахнул руками, что бы за что-то зацепиться. Что за... Риз ударился о землю и зажмурился от звона в голове.
-Ох... Черт!-прошипел он и осторожно открыл глаза.
Затем чуть приподнялся и принялся ощупывать голову сзади, оценивая урон.
Тэлия
Урон состоял лишь в том, что волосы сплошным слоем покрыла пыль, и плащ тоже. Она взметнулась облаком, забывая рот и нос.
- Что? Что там? - раздался рядом взволнованный голос Лико, Девушка помогла ему подняться и отряхнуть пыль с одежды. - расскажи! расскажи!
Она была словно большой ребенок, столько интереса светилось в глазах, огромных, словно нарисованных.
Veritas
-Там...-произнес Риз и сплюнул пыль, что попала в рот.-Там... Да откуда я знаю что там!-вдруг воскликнул он.-Я не знаю!-раздражение вырвалось короткой вспышкой и парень скрипнул зубами.-Что-то светило... Что-то...-он помотал головой.-Я не знаю.
Риз поворошил волосы, что бы избавиться от остатков пыли в них, и посмотрел в сторону стены дома. Он искренне надеялся, что "проход" остался.
Тэлия
Так и было - в стене зияла приличных размеров дыра, будто ее пробили. А изнутри доносился все тот же ритмичный перестук. Где-то на самом краешке ощущения, но он был. И он звал...
Veritas
Риз некоторое время смотрел в сторону дыры. Зов... Или что-то... Он мотнул головой и сжал зубы. Уж сладкое обещание Источника было сильнее этого зова, но и ему парень умел противиться, так что Риз пока решил его не замечать.
-Значит ты этого не ощущаешь.-произнес он.-Этого...
Риз повел плечами, не зная как описать.
Тэлия
- В этом здании что-то есть, - неуверенно произнесла Лико. - но мой сканер не видит точно. Я хотела чтобы ты проверил тоже...
Veritas
-Угу.-кивнул Риз и посмотрел на Лико.-Знаешь, я тоже смотрел те фильмы, где компания идет проверять, что же там такое скрывается во тьме...-он посмотрел в сторону мотоциклов.-У вас такая штука как фонари есть? Желательно по-больше и по-мощнее.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.