[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Книга II Глава 2
Страницы: 1, 2
Dainin
Следуя за телегой ты вышел из Форта Изгнанных и наконец-то смог осмотреть свой новый дом. Форт находился у стены огромнейшей пещеры, простилающийся на много-много миль.

В тусклом, зелёном свете, ты смог разглядеть огромный лес из странных грибоподобных деревьев лежащий справа от форта. Тёмная река журчала слева от тебя, а прямо перед собой, вдалеке ты видел, как пробивается свет, какого-то города. Прямо от форта, вдоль реки туда тянулась дорога.

Эхом отдавалось множество звуков. Отражаясь от стен и потолка пещеры, тебе уже не было понятно, откуда они идут. Казалось что река журчит откуда то сверху, отовсюду доносились шипения каких то тварей, слабые крики людей, что-то ещё.

Не далеко от форта, прямо на дороге стояло две человек, один из них махнул вам рукой.

– Видишь там огни?, – Тери указал рукой вперёд. – Это и есть Силивар. А это. Это видимо наше сопровождение.
Snev
-И долго до него ходу? И чем именно торгуешь? Может тебе компаньен нужен? Мне бы только товар дать, я хоть оптом, хоть в розницу, все продам.
Dainin
– Двадцать миль, – ответил Тери. – Покупаю, продаю. С севера на юг торгую железом и оружием, с юга на север всем остальным, – Торговец улыбнулся тебе. – Хех, говоришь всем торгуешь? Всё продашь? Чем на поверхности промышлял? В чём разбирался?

Телега, не спеша, стукая своими колёсами о камни, отъезжала от форта.
Когда вы поравнялись с теми двумя людьми, они просто начали идти с вами. Один шёл впереди телеги, другой сразу за вами. Одеты в лохмотья и грубо пошитые кожаные куртки, они больше были похожи на оборванцев, чем на стражу, которую ты видел в самом форте. Из оружия у них были только 2 каменных топора.
Проехав метров 200 вы спустились с возвышения на котором находился порт и попали на первый перекрёсток. Одна дорога уходила вправо в лес, другая вела налево к реке. На перекрёстке стоял знак, гласивший:
<-- Силивар 20 миль.
Формелло 100 миль. -->
Snev
-Да всем торговал: табачком, книгами, оружием, доспехами, шелком, верблюдами, псами, бочками, фруктами, кольцами. Если у вещи есть цена, я найду того, кто ее заплатит. Вот только с книгами теперь табу, что-то погорел я на них.
Кивок в сторону "стражников" и переход на шепот
-Слушай, а стража всегда так непредставительно выглядит?
Dainin
Тери, кивал, пока ты ему рассказывал, про то чем торговал. – Книги говоришь, не угодили? Хех. Можешь не рассказывать, по тебе сразу видно - политический.
И тоже тише добавил:
– Стражники выглядят куда лучше. В этот раз видимо они решили, что лучше наёмников нанять, чем своих людей приставить... Хотя этим, видимо, они не дорого заплатили.
Snev
-А нас то эти наемники не кинут?
Dainin
Карим мог видеть впереди идущего охранника. Он всё время крутил своей головой по сторонам, смотрел то на лес, то на дорогу, то на реку, так, словно в любой момент из неё мог кто то выбраться. В руке от крепко сжимал рукоять своего топора. Наверно таким топором можно с лёгкостью проломить человеческий череп.
Так же араб чётко чувствовал присутствие сзади идущего. Он был всего лишь в шаге от него.
Оба охранника всё это время были абсолютно молчаливы, лишь внимательно вслушивались во всё происходящее. Хотя ваши шептания или не услышали или ни как не среагировали.

Тери медленно повернул голову что бы посмотреть на тебя, потом произнёс:
– Надеюсь нет. В смысле я же везу даже не готовую продукцию. С чего бы им?
Snev
-Ну я то не знаю как тут у вас все утроено.
После этих слов Крим предпочел ехать молча, сжимая заряженный арбалет и смотря то на лес, то на дорогу, то на реку, а то и на охранников.
Dainin
Тери только пожал плечами.

Ты щёл у своей телеги и смотрел по сторонам на свой новый мир. Вы немного прошли и за лесом появились местные фермы. Множество грядок, копошащиеся люди. Что-то выращивают, работают. Так может этот мир не такой плохой, раз в нем, получается, жить фермерам и торговцам?
Вдруг на твоё плечё легла рука сзади идущего охранника.
– Стой, – басом прозвучало из-за спины.

Давай не очень длинную заявочку только.
Snev
Если рука не держит меня, а просто легла на плечо, то развернутся так чтобы арбалет был направлен в охранника.
Поскольку я изначально смотрел вперед, то что делал в этот момент первый охранник?
Dainin
Впереди идущий охранник просто шёл. Сейчас начал разворачиваться. Рука именно легла на плечё, не то что бы схвотив. Останавливая тебя скорее.
Snev
-Ты че? Я же нервный!
Арбалет смотрел в пузо охранника
Dainin
– Ты чё!? Ахренел?!, – Мужик сделал шаг назад.
– Что такое? – послышался взволнованный голос Тери сзади.
– Ты, хрена какого, на братишку арбалет навёл?, – видимо вещал второй охранник, тоже теперь находящейся у тебя за спиной.
Snev
-А че ты пугаешь?
Карим встал спиной к телеге, чтобы оба охранника были в поле зрения и вскинул арбалет на плечо (unready)
-Я у вас тут первый раз, все в новинку.
Dainin
Телега ехала, и встать к ней спиной, конечно, получилось, но она потихоньку от тебя ускользнула. Оба охранника теперь стояли по разные стороны от Карима и смотрели на араба недовольными лицами.
Тери попытался подсуетиться и попробовал тоже встать рядом, но даже не успел открыть рот.
– Ты езжай, давай отсюда, – рявкнул один из них. С чем торговец не спорил, и быстро оказался на уезжающей телеге.
Snev
Карим не долго думая пустился вслед за телегой.
Dainin
Телега ехала со скоростью шага, поэтому практически не отъехала от тебя. Ты, буквально, в два прыжка обогнув охранника, и оказался у телеги с «хвоста». Ровно с той её части, где были привязаны ящики, мешающие на неё залезть. Тери как раз тока-тока забрался на неё со своей стороны.
Один из охранников, тот, что был выбрит и стоял к телеге ближе, попробовал схватить тебя, но не дотянулся. Второй подбежавший сзади оказался столь же успешным:
– А ну стоять, сука! Хуже будет! – угрожал он тебе из-за спины. От чего чуть душа в пятки не ушла.

Телега едет со скоростью 1-1.5 метра в секунду. Ты стоишь к ней в упор. Охранники стоят сзади тебя по твоё, правое и левое плечё. Тебе страшно, но без эффекта.
Сневыч, карта нужна? Есть ли возражения, если я буду кидать сам, а не на дайсомёте?
Snev
Ускоряюсь прямо по дороге, не меняя траэкторию движения
Возражений по поводу бросков нет.
Dainin
Торговец опрометчиво повернулся спиной к двум вооружённым топорами бывших охранников каравана. И возможно лишь то, что он бежал очень быстро спасло его сверкающие пятки от проносившихся совсем рядом топоров. Видимо они решили переходить от слов к делу и уже не кричали, лишь кряхтели, работая оружием.
Оббежав телегу и поравнявшись с ней, Карим заметил, как Тери сидит на коленях и вставляет в взведённый арбалет болт.

– Аккуратней ты! Не повреди сумку!, – прокомментировал действия коллеги один из настигающих араба бандитов.
Snev
Араб продолжил ускорение, стараясь забежать за телегу
Если не будет карты, то хоть растояния до целей говори
Dainin
Ты уже оббегаешь телегу. Ты по одну из её сторон. Что оббежать её ещё раз, то надо или оказаться между телегой и ящером, или обежать ездовую рептилию тоже.
Расстояния до целей не писал, потому что ты в упор к телеге, а мужики с топорами в упор к тебе, со спины. Чего надо было написать так это габаритные параметры телеги.
Телега, где-то 1.5 метра на 2-2.5 метра. Большие колёся, высота полотна телеги от земли, где-то по пояс. Телега запряжена одним ящером, он гораздо ниже чем конь, но за счёт хвоста подлиней будет, и поэтому запряжён на большем удалении от телеги.
Суммарно телега и ящер 5-7 метров.
Ты уже ускорился до придела. Ты бежишь всего 3 местра/секунду. Нагружен с рюкзаком и арбалетом в руках кстати. Поэтому обежать и телегу и ящера у тебя за 1 ход не получится, плюс телега тоже движется. Можешь разве что заявить спринт.
Пока расцениваю, что ты побежал вдоль телеги.


Карим уже было поравнялся с ящером, как вдруг движение за спиной поутихло.
– А ну стоять! – скомандовал торговец, поднявшись с колен. Мужики с топорами реально притормозили и остановились вовсе. По крайней мере топот за спиной сошёл на ноль. Тери упёр арбалет в плечё, целясь явно в них.
Snev
Разворачиваюсь и тоже целюсь в них.
wait маневр, чтобы вклинится в инициативу, если они начнут борзеть
Dainin
Телега продолжала отъезжать, вместе с Тери находившимся в ней.
– Залезай давай! Я слежу за ними, прокричал он тебе.
Преследователи так и стояли, зато пооткрывали рты.
– Слышь! Мы тебя найдём, понял?!
– Убьем обоих нахрен. Мы знаем, куда вы едите!
Snev
Карим попытался как можно быстрее забраться на телегу, где принял удобное положение сидя и продолжил держать на мушке "охранников", стараясь получше запомнить их лица.
Dainin
Двое всё ещё стояли, не смея рыпнуться под прицелами арбалетов, и продолжали посыпать вас угрозами и обещаниями расправы. Телега же ехала не спеша и они уже остались позади метрах в 4х. Тут Тери заметил, что Карим уже тоже во всю целиться и поэтому тихо сказал:
– Давай. На счёт три. Ты левого, а я правого... Раз...
Snev
Гад мастер, хочет чтобы мы промазали из наших орудий и парни ринулись в бой.

Aim правого. Вейт маневр чтобы встать в инициативе позже Тери. Если тери попадает в свою цель, то тотал атака на попадание в правого, если мажет то вейт до действий "охранников"
\\Ты расширенные правила по ранениям используешь из МА?
Dainin
Нет Сневушка. Гад мастер, хотел показать этой сценой какие циничные и жестокие местные торговцы, как легко тут могут попробовать кинуть. Гад мастер, хотел увидеть сейчас красивую драмотическую сцену, как Карим уронет арбалет, схватиться за лецо и заплачет с криками: Нет! Я не могу их убить! У меня же пацифизм в дисадвах, а нам уже удалось избежать драки.

Ещё пацифизм это не тот случай, где можно сделать проверку, против какой то цыфры. Хм. Как бы поступить в такой ситуации. Есть одна опция, за 1 очко (как раз у тебя есть непотраченное, можно сделать выстрел сейчас, против твоего пацифизма) с перспективой начать выкупать дисадву.

Я допускаю, конечно, что ты просто забыл о существовании дисадвы. ) Давай сейчас решим с тобой этот вопрос.

Почитал правила ранений по Мартиал Артс. Великолепно. Вводим! )
Snev
\\Сори, реал забыл про пацифизм, вот что бывает когда с работы постишь ))) Можешь мой чарник сюда куда-нить залить в отдельный пост? Пересмотрю его и поменяю заявочку. и МА - ништяк, давно с ними играем, там такая жарень после ударов )))
Snev
Моя заявка: вейт маневр, продолжаю эим.
Dainin
Пока Тери вёл отсчёт телега не спеша отъезжала. Торговец уперся локтями в ящики, сосредоточился и последнюю цифру «три» сделал буквально на выдохе.
Соскочив со своего ложа арбалетный болт пролетев всего 7 метров, воткнулся прямо в грудь одного из бандитов, прекратив его угрозы. Слегка крякнув, тот бесформенной кучей упал на землю. Напарник стоявший рядом, машинально сгруппировался закрываясь руками.

Твой вейт.
Snev
Карим шептал:
-Тери, я держу его на прицеле, Тери...
похоже араб нервничал
Dainin
Тери присел на колено, укрываясь за ящиками. И потянулся доставать ещё один болт.
– Так стреляй!

Карим видел, как выживший бандит решил сделать ноги.
Snev
Араб начинал еще сильнее нервничать:
-Тери, он уходит! Тери!
Dainin
Торговец уже взводил свой арбалет, и как только закончил сразу встал на изготовку.
– Ты хрена не стрелял!?, – спросил Тери и зажмурил один глаз.
Snev
-Тери, я же торговец, а не воин, черт, ну и порядки у вас тут.

\\Как игрок, я верю в Тери, как в бойца, ща он закарает разбойника
Dainin
Вторая стрела выпущенная тоговцем пролетела уже около 30 метров и чётко воткнулась убегающему в правое плечё. По пещере пронёсся крик, но наёмник устоял на ногах, и даже пытался ковылять дальше.

– Чёрт, – почему-то выругнулся Тери, и положил арбалет на ящик. – Надо добить, – с этими словами он потянулся к поводьям.

Post-Combat Shakes ты прокинул успешно.
Snev
-Давай подержу поводья.
Неуверенно произнес араб, протягивая Тери нож, рукояткой вперед.
Dainin
Тери остановил телегу и взяв у Карима ножик спрыгнул с неё.
– Сиди тут. Прикрой если что, – с этими словами он как то странно на тебя посмотрел и побежал к ближнему лежавшему мужику. У него он остановился, видимо осмотрев лежавшего, после чего поднял топор и пустился в погоню за вторым.
Snev
Прикрываю. Стараюсь не смотреть как он будет кончать разбойника. Потом разряжаю арбалет и забираю свой нож у Тери.
И искринне потупив глаза, извиняюсь, что не выстрелил, в глубине души надеясь, что все же небоевой компаньен будет вызывать больше доверия, чем убийца.
Dainin
Довольно быстро торговец настиг бандита, тот это понял и развернулся, выставив перед собой своё оружие. Тери замахнулся топором для броска, и ты опустил взгляд, что бы не видеть этого.

Через несколько секунд ты всё же поднял взгляд, что бы видеть как уже Тери, заложив небольшой крюк, без топора и без ножа, улепётывает обратно к телеге. Наёмник продолжал ковылять подальше от этого места.
– Арбалет тащи сюда!, – крикнул тебе торговец.
Snev
Не заставляя себя ждать Карим схватил арбалет Тери и выдернул пару болтов из его колчана.
Передаю все это Тери, ну или спрыгиваю чтобы передать, если он еще далеко.
Dainin
Не смотря на то, что он возвращался, тебе действительно понадобилось пробежать немного в его сторону. Вы встретились, где то как раз недалеко от раненного в грудь наёмника.
Тери принялся снаряжать арбалет.
Ты видел, как раненный в грудь мужик слегка дышал, хрипя. Видимо он был ещё жив. Из груди текла кровь.
Второй, после того как услышал про арбалет, пытался сейчас бежать со всех сил, преодолевая боль.
Тери встал и, уперев арбалет себе в плечё, начал целиться.

Заявки?
Snev
Видимо такие вещи были тут в порядке вещей, так что, дабы не смотреть на кончину второго бойца, Карим пошел обратно к телеге.
Dainin
Как только ты отвернулся ещё одна стрела спрыгнула с арбалета торговца.

Сделав глубокий выдох Тери сел прямо на землю. Было слышно как он тяжело дышал.
– Вот чёрт... Уф... Не в этот раз!
Положив арбалет рядом с собой он провёл ладонями по своему лицу.
– Карим да?! Скажи мне, уф... что же им нужно было из твоей сумки?
Snev
-Без понятия, в моей нет ничего такого...
Карим начал вслух, негромко бормоча, вспоминать что было внутри (грубо говоря все перечисляю тери)
-Мне казалось они хотели сумку, что дал стражник.
Dainin
– Ты посмотри. Он ещё живой, ползёт, – кивнул Тери в сторону дальнего наёмника, но тут же потерял к нему всякий интерес, когда Карим начал перечислять содержимое своего рюкзака.
– Обожди-ка. После весов и шубы, ты сказал табак?
На лице торговца нарисовался интерес.
– Сколько?
Snev
-Ладони 2-3. А тут что это такая редкость?
Dainin
– Да он тут вообще не растёт! Это как, как очень редкое и дорогое вино. Можно хорошо продать. Ну-ка. Какое у него качество?
Усталость как сняло с Тери, поэтому он уже встал на ноги.

У тебя его там пол кило.
Snev
Большие ладошки, значит ::D:

-О качестве потом, этих двух к праотцам точно отправил?

Добавлено через 1 мин. 2 с.

На сколько поинтов тери? А то планирую его алаем начать брать, если тут вообще экспа планируется
Dainin
Тери с недовольным лицом взглянул на тела. Ближайший к вам так и лежал, а дальний сумел проползти ещё метров пять и тоже затих. – Может они сами умрут?
Но тут же немножко приободрился:
– Давай лучше глянем, что у них есть! Вдруг вознаграждение за твою голову! – довольный торговец направился к соседнему жмуру.

Да что ты. В игре очки приходят и уходят сильно влияя на твою стоимость. Могут отрезать ногу, но очков тебе ни кто не вернёт. Или ты же не платишь поинтов, перед тем, как взять с пола что то, что сильно увеличит твоё благосостояние. )) Станет он твоим союзником или нет покажет только время. И как вы будите тусить вместе. Так что о очках не думай. Будут иногда капать, но их надо тратить на себя и на судьбу. )
Всегда можно конечно эту самую судьбу подкупить. И гарантировать себе, что он станет твоим союзником. Но заролплеить, ИМХО, прикольней.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.