[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Класс волшебства
Abbat
[attachmentid=8794]

Хранитель Верховных Традиций осмотрел присутствующих:
- Вам повезло больше остальных: занятия в Классе Волшебства буду проводить лично я. Итак, волшебство завораживает уже тем, что оно неподвластно большинству смертных. Вы, научившись совсем немногому, сможете удивить окружающих. Вы даже не подозреваете, что всё мироздание вокруг нас пропитано магией. И главное для Вас научиться управлять этими потоками, найти тот ручеёк, к которому можно присосаться и …
Архимаг замолчал, явно, что-то вспоминая. Затем его мысли вернулись в класс:
- Сегодня я научу Вас простейшему фокусу. Вот перед Вами факела. Всё очень просто, чтобы зажечь факел нужно лишь … Но об этом в конце урока. А пока, давайте познакомимся с Вами поближе:
- Господин Эрвиг Дарелл, сирота, сын демона.
- Господин Эол, полубессмертный представитель редчайшего народа, помнящий Великую битву богов.
- Господин Эсларион, представитель древнейшей расы, отрёкшейся от контактов с внешним миром и предавшейся затворничеству в Иль-Турасе посреди вечнозелёного Извечного леса.
- Господин Корнвег сын Корнвирма, гвардеец его Величества.
- Вы все такие разные, господа. Но все переступили порог моей Школы, чем я очень польщён. И я хотел бы услышать, на что Вы рассчитываете, какие надежды возлагаете на Школу, чему именно Вы хотите здесь научиться? Вернее Я это уже знаю. Я хочу, чтобы вы открыли это своим одноклассникам…
Драго
- Я - по привычке рыкнул зеленый, когда произнесли его имя.
- Ну, не то что бы я сам решил поступить, - ответил он, - Отец решил, что волшебник из меня получится не хуже, чем рыцарь, и монсиньору эта идея понравилась. В бою мне проще уповать на волю Всевышнего и полагаться на свой верный топор, но я много слышал о волшебстве, и у меня даже что-то получалось... Меня всегда интересовали долгие заклинания, начертание всяких символов, и когда потом открываются порталы в другие, далекие места, или в другие измерения... Ну и я мечтаю как-нибудь сам зачаровать свой топор. А моему синьору пригодится придворный волшебник.
Эсларион
Эсларион встал, изящно поклонился присутствующим.

- Господа, позвольте мне. Я, как уже сказал Наставник, сын дренего народа. Многие ли из вас знают, что когда-то маги моей страны славились во всем мире? Но это было много веков назад. Теперь эльфы Иль-Тураса превратились в народ охотников и рыболовов.
Вышло так, что волей судьбы мне выпала честь спасти жизнь одному из представителей профессии, которой надеюсь овладеть.
Он рассказал мне об Исскустве, о магах, о древней славе моего народа. И я поклялся стать одним из магов. Много месцев я скиталсяя по миру, пока не услышал в каком-то порту, что Вы, Учитель, набираете учеников,- еще один полупоклон Хранителю.

- Вот вкратце и все....

Эльф опустился на кресло.
Безликий
Поднявшийся Эол просто склонил голову. И сказал:
- Как уже было сказано я один, прожил множество жизней. У нас Дэвов нет детей, мы рождаемся в месте перерождения такими, каким вы меня видите сейчас. Наша память полна, но она не пОлна. Я помню свои прошлые рождения, но... лишь частично и только последнее чуть более ярче чем остальные. Мы помним азы, но что-то более специфическое нашему новому телу и мозгу приходится учиться заново. И желательно то... на чем мы остановились в прошлой жизни. А насколько помню я я остановился на постижении искусства волшебства. Теперь я намерен довести до конца то, что не закончил в прошлой жизни. Других причин, как у многих пришедших сюда, у меня нет.
Эол замолчал и сел на место.
Archimagi
-Я в магии пока не разбираюсь. Но я прочитал много книг о магах, про их способности. Во внешнем мире тифлинг добиться может немногого, сами понимаете. В Нижних мирах всё наоборот, но я не хочу умирать ради того, чтобы попасть туда. - На лице Эрвига всплыла улыбка.
-Зачем нам стоять на одном месте, когда можно двигаться вперёд, изучая магию. Мне кажется что эта школа - единственное место, убережёноое от расизма. Так как во многих школах много народу, тифлингам там не рады. Ну и конечно, мне будет приятно на фразу "Тифлинги, вы прокляты!" показать им кто проклят на самом деле. Это не месть, а так... Ради удовольствия.
Драго
При последних словах тифлинга Кронвег слегка поперхнулся, впрочем постарался не привлечь внимания чем-то большим, чем этот звук.
Abbat
//Читаем интерлюдию 3 в Классе психологической разгрузки

- Сейчас Вы знаете друг о друге чуточку больше. За время учёбы Вы узнаете... ещё больше. Хотел сказать всё, но у многих из Вас есть тайны, которые можно доверит только лучшему другу. Надеюсь Вы станете друзьми...
- А сейчас первый урок. Как я уже говорил - факел. Зажечь его очень даже просто. Нужно только дважды хлопнуть в ладоши, трижды сплюнуть через левое плечо и щёлкнуть пальцами. Вам же, господин Эрвиг, вместо щелчка пальцами нужно щёлкнуть хвостом... Произнести "эни, бэни, раба" и очень сильно захотеть, чтобы факел загорелся. Все запомнили?
Архимаг дважды хлопнул, трижды плюнул, щёлкнул пальцами, озорно произнёс "Эни, бэни, раба" и один из пяти факелов, стоявших в специальных подставках на столе загорелся...
- Ваша очередь, господа...

зажигание факела

Продолжаем изучать механику. Бросок 1к20. Сложность 17, т.е. 17 и выше получилось, 16 и меньше, увы...

Драго
С некоторым удивлением и даже тенью подозрения в отношении честности магистра, Кронвег хрустнул сперва костяшками пальцев, затем шеей, позвоночником...
Когда все его кости были размяты, он наконец приступил к ритуалу. Результата не последовало.
[ 16.08.10 22:27:35 ] - Драго бросил 1d20 с результатом - 4. Комментарий: Первый ритуал.
Archimagi
Тифлинг с улыбкой сделал все, как ему сказали, даже хвостом махнул, и сильно захотел. Но ничего не вышло, и улыбка мигом трансформировалась в злую рожу.
Бросок
[ 17.08.10 02:58:34 ] - Archimagi бросил 1d20 с результатом - 16. Комментарий: Поджигание.
//Одного не хватило! Ну ладно, есть план "Б"

После этого он зашипел, и еле сдержался, чтобы не ругнуться. Вместо ругательства он выставил правую руку в сторону факела, смотря на него, как на злейшего врага.
Бросок
[ 17.08.10 02:58:58 ] - Archimagi бросил 1d20 с результатом - 14. Комментарий: Огненный шар. [
Безликий
Эол не стал делать никаких вычурных поз или громких заявлений. Он слегка прищурился, затем попытался вспомнить опыт предыдущей жизни и... Факел вспыхнул буквально через несколько секунд. Удовлетворенный Дэв кивнул сам себе.

Свернутый текст
[ 17.08.10 05:41:41 ] - Безликий бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: зажигание факела.
Драго
Заметив подозрительно сосредоточенный взгляд тифлинга, драгонборн насторожился.
Свернутый текст
Подготовка действия: отскочить в сторону и занять позицию за ближайшим небиологическим укрытием, слегка матюгнувшись. Тригер: взрыв огненного заклинания
Эсларион
Эсларион встал, подошел поближе к факелу, произнес нужные слова, но никаких телодвижений делать не стал.
Он сосредоточился и мысленно приказал факелу загореться.
"Зажгись. Зажгись! Зажгись!!!" - мысленно эльф пости кричал. К сожелению, не мотря на все потуги Эслариона факел так и не загорелся....

Свернутый текст
[ 17.08.10 22:05:59 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 5. Комментарий: Гори-горир моя звезда.
Эсларион
Врожденное упорство, а быть может упрямство эльфа опять проявило себя.
"Врешь, деревяшка, я зажгу тебя!"- Эсларион до боли закусил губу и опять сфокусировался на задании.
Он почувствовал, как огонь вырывается из самой его сущности....но, к сожалению это ему лишь показалось. Факел и не подумал загораться.

Свернутый текст
[ 18.08.10 21:58:29 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: факел
.

Однако уроженец Иль-Тураса не привык отступать.
Опять сосредоточение. Опять образ пламени в сознании. Опять проекция этого образа на проклятый факел. И опять нулевой результат....

Свернутый текст
[ 18.08.10 22:03:45 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 9. Комментарий: ты загоришься!.


- Учитель!-воскликнул Эсларион, - полагаю, из меня никогда не выйдет мало-мало посредственного мага. Мне не суждено возродить славу моего народа. Да что там... Я даже этот факел не могу зажечь....
В глазах эльфа были слезы.
- Ну вот, смотрите...

"Гори, факел! Я приказываю тебе загореться!" - ставшее уже привычным мысленное усилие, как вдруг из "проклятой деревяшки" повалил дымок, появился огонек, который становился все больше и больше, и вот факел уже пылал!

Свернутый текст
[ 18.08.10 22:05:19 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 18. Комментарий: ничего не выйдет.


Эсларион потрясенно взглянул на горящий факел, посмотрел на Наставника и прошептал:
- У меня получилось?




Abbat
Верховный Хранитель с улыбкой наблюдал за потугами учеников, когда в руке тифлинга появился огненный шар.
Пока Эрвиг думал, куда его запустить, шар начал медленно поджаривать руку. Архимаг выкрикнул что-то на незнакомом языке, и шар погас, оставив опалённую рану на руке тифлинга.
Вульгарикус продолжал наблюдать за тем, как зажёг свой факел Эол, а после долгих мучений, и Эсларион.

- Поражаюсь Вашим успехам, но одной силы духа иногда недостаточно, вербальная и мимическая составляющие волшебства играют далеко не последнюю роль. Я очень удивился бы, если бы зажечь факел удалось Вам, господин Корнвег. К сожалению, магия и духовная сила редко совместимы и, добиваясь успеха в чём-то одном, а вы хороший воин, тяжело быть гением в другом. Знаете Вы это или нет, но Ваша Вера позволяет быть и неплохим лекарем. Кстати, можете поэкспериментировать на господине Эрвиге. Но основам магии я Вас, конечно, научу... Ваша религиозность, Вера в ... а, кстати, кому Вы посвящаете служение, кому Вы поклоняетесь? Этот вопрос относится не только к господину Корнвегу, а ко всем...

офф

И чему я Вас учу? Для чего мы вводили навыки?
При попытках зажечь факел никто не удосужился использовать проверку Магии. И только силой воли Эолу и Эслариону удалось зажечь их.
Правда, я специально сложность поставил меньше 20, чтобы включили серое вещество и немного подумали ::D:
Очередное домашнее задание:
Открываем стр. 20 ПХБ и выбираем божество. Можно остаться и атеистом...
Arhimagi Так и не отписался в физкультуре...

Archimagi
-Ааа! Никогда не пускал этот глупый огонь! Он меня ещё жжёт! - Вскричал тифлинг, быстро тряся рукой.
Свернутый текст
А шарик почему не полетел? Так хоть бы факел зажог!


Выставив здоровую руку вперёд, тифлинг продолжил.
-Гори, заклинаю тебя Предками!
Выкрик демонических предков Эрвига явно подействовал, хотя бы на эмоциональном уровне тифлинга, так как факел вспыхнул яркой вспышкой, полетели искры, намериваясь поджечь и остальное. Загорелось и древко факела.
Свернутый текст
[ 19.08.10 03:12:28 ] - Archimagi бросил 1d20 с результатом - 20. Комментарий: факел.
Да и не учел проверку магии. 20+ из 20 это критический успех?)


Свернутый текст
Так и о верованиях. Вера включает и мировоззрение(aligment). Его указывать? Мне надо подумать между Коссутом и... Как её там? Дева Рока вобщем.
Безликий
Abbat
офф
извини конечно, но следовало написать что это сложность проверки магии на зажечь огонь , а не просто сложность зажечь факел. Конечно можно было и додуматься, не спорю, но многие игроки привыкли к четко поставленным задачам :)


- Народ дэвов издревле поклоняется Йоуну, хотя слово о поклонении тут не совсем подходит, скорее он наш прорадитель, - просто ответил Эол
Драго
- Позвольте взглянуть на вашу рану, сударь, - обратился Кронвег к тифлингу.

Archimagi
-Вот. - Эрвиг аккуратно показал обожённую руку.
-Наша раса, как известно, не имеет своего божества. Мы поклоняемся много кому. Так что я отвечать не стану.
Свернутый текст

Божество - Асмодеус (если считать его за бога), Эрвиг видел его в своих кошмарах, и поклоняется ему как владыке Девяти Кругов Ада.
Мировоззрение - Нейтрально-злой

//Сопартийцы о моей вере знать не должны, пока. Их реакция на демонопоклонника будет крайне негативной.
Драго
Кронвег тем временем взял его руку и наложил свою ладонь на обожженную. Вопреки ожиданиям Эрвига, боль его не пронзила, а когда паладин убрал руку, ожога не стало.
- Мы, гвардейцы, не очень вникаем в суть различных верований, - ответил он, - Но все мы истово верим в Высшую Силу, воплощение абсолютного добра и справедливости. И, раз эта вера дает нам божественную силу, не зря верим. Я называю Его Всевышним.
Свернутый текст
//Наложение рук. У меня минус одно исцеление, Эрвиг получил его.
//Божество - Всевышний. Мировоззрение - Законно-доброе
Эсларион
Мой народ с древнейших времен поклонялся Коррелону, и я верен вере моих предков. Так же мы признаем существование Духа Леса, который всегда помогает нам, детям Извечного Леса.

Свернутый текст
Мировозрение - добрый.
Abbat
- А сейчас, чтобы господин Эрвиг в будущем не повторил свою оплошность и не сжёг себя целиком, мы научимся перемещать небольшие предметы. Ну, вот хотя бы эти свечи, что лежат на столе.

офф

//Сложность 20
//Безликий
//Но ведь мы не в коридорный шутер играем, мы мыслящими Магами стать хотим...

Эсларион
Эсларион глубоко задумался, обдумывая очередное задание.
Ощущение дежа-вю не давало ему покоя.
"Перемещение неодушевленных предметов при помощи магии. Где я мог это слышать? Дома, в Иль-Турасе? Или позже, во время странствий??"
Эльф сосредоточился, пытаясь вспомнить. На его лбу выступили капельки пота.



Свернутый текст
[ 21.08.10 01:52:01 ] - Эсларион бросил 1d20(+7) с результатом - 18 (11+7). Комментарий: проверка знания
Archimagi
Тифлинг повернулся к свечам, внимательно рассмотрел их. Недолго глядя Эрвиг с лёгкостью поднял одну над столом. Свечка полетала из стороны в сторону, как будто он держал её невидимой рукой, после чего аккуратно встала обратно. Эрвиг улыбнулся, гордясь достижением.

Бросок
[ 21.08.10 02:47:41 ] - Archimagi бросил 1d20(+8) с результатом - 21 (13+8). Комментарий: Телекинез.
Безликий
И такие уроки Эол помнил по прошлой жизни, поэтому с легкостью сдвинул свечу, лишь немного сосредоточевшись на ней и применив закон обратной реверсии, тобишь заставив свечу стать невесомой.
Свернутый текст
Безликий бросил 1d20(+9) с результатом - 28 (19+9). Комментарий: проверка магии.
Драго
- Я пока не умею творить ритуалы, - предупредил Кронвег, - Моих знаний хватает только на несложное боевое заклинание... Но я попробую.
Свернутый текст
[ 22.08.10 00:22:05 ] - Драго бросил 1d20(+7) с результатом - 25 (18+7). Комментарий: Поднять свечу.

Он еще раз хруснул шеей для сосредоточения и произнес длинную фразу на гортанном, напоминающем храп дракона, языке, выставив вперед руки. Внезапно свеча сорвалась со стола и с яростным свистом полетела ему в рот. Дракон только и успел, что поймать ее зубами.
- Вот так всегда, - пожаловался он, - я из подходящих только это заклинание знал. Его пару раз использовал мой отец, и я все удивлялся, как он постоянно ловит болты зубами.
Abbat
- Я думаю, Вы поняли основы Магии. Вы все можете не только зажигать огонь и перемещать небольшие предметы, Вы можете так же создать небольшой предмет, вызвать дуновение ветерка, запах, звук, визуальный эффект в какой-либо определённой области; изменить цвет небольшого предмета или сделать его невидимым на несколько секунд, а также нагреть или охладить его. Нужно только очень сильно захотеть это сделать. И Ваши желания материализуются...
- Исключение составит только господин Кронвег. Его сила Веры позволяет совершать другие фокусы, недоступные остальным: он может исцелять раны прикосновением, в чём мы уже убедились, а также может ослабить противника в битве или придать сил союзнику..
офф

Знакомимся с классовыми умениями.
Незначительное волшебство - для волшебников
Божественный вызов, Вызов божественной силы, наложение рук - для Драго

- Есть ли у кого вопросы по первому занятию? - Вульгарикус обвёл взглядом учеников...
Драго
- Каковы будут указания по дальнейшей деятельности, когда следующий урок и где мне расквартироваться? - встав по стойке смирно отчеканил Кронвег.
Abbat
- Раз вопросов ни у кого не возникло... Господа волшебники, проводите господина Кронвега в Ваши покои, Хроникус уже позаботился об ещё одной кровати. А через час я жду всех в общем лекционном зале, где пройдёт урок математики...

//Переходим в тему Где-то в школьном коридоре
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.