[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Встреча
Страницы: 1, 2, 3
Abbat
Скимитар рубил ветви словно соломинки. И после полуминуты активной работы, от куста практически ничего не осталось. Взору человека и голиафа у основания куста открылась довольно широкая нора...
SlavikDjan
Тэнк опустил оружие, переводя дыхание.
"Эх, какую я кому-то отличную маскировку чьего-то жилища поломал..." - дрогнули в голове у гвардейца сентиментальные нотки.
Но с другой стороны, весь опыт предыдущей работы подсказывал, что именно таким образом пресекаются все правонарушения…
- Это не домик твоего друга? – обратился он к голиафу – Я видел, как кто-то поджидал тебя здесь в кустах, готовясь сделать тебе сюрприз... Ты любишь сюрпризы?
Безликий
- Сюрпризы люблю, но только не те, которые могут повредить моей шкуры, что это за лаз?
SlavikDjan
Тэнк пожал плечами. Поведение незнакомца не выдавало ни плохих, ни хороших намерений. Поэтому он решил быть осмотрительным.
- Что за лаз можно только догадываться. Тот, кто в нем спрятался, явно имел виды на твою шкуру. Да только я его вспугнул. Кстати, меня зовут Тэнк. Куда путь держишь?
Безликий
- Малыш, - вроде бы представился голиаф, - иду по дороге в замок колдуна, а ты?
SlavikDjan
- И я как раз ищу дорогу, ведущую в замок Колдуна. Один не в меру хитрый эльф сумел сбить меня с дороги. Так что, если ты не против, предлагаю продолжить наше путешествие вместе, раз уж мы пересеклись.
Безликий
Голиаф хмыкнул, пожал плечами.
- Ну вдвоем как-то веселее, - сказал он, - Пойдем что ли я например почти уверен что эта дорога ведет к замку.
SlavikDjan
Тэнк утвердительно кивнул. Спрятав наконец оружие в ножны и забросив щит за спину, он направился рядом со своим новым знакомым по дороге.
Она, виляя, потянулась дальше, и потянулись вместе с ней вялые разговоры ни о чем, просто чтобы чем-то разнообразить однообразность пути.
Peleas
Линкольн не стремился подкрасться к этим двум незнакомцам, потому вышел к ним спокойно не крадясь.
- Добрый вам день, уважаемые. Слышал, что вы к Колдуну? Если это так, то нам по-пути. Могу ля присоединиться к вам?
Безликий
Голиаф хмыкнул, еще один спутник? Что ж те лучше, тем больше шансов воспользоваться своими способностями.
- А ты по какому делу? - спросил Малыш
Peleas
-Дело известное - за богатством, - уклончиво ответил следопыт, хотя ответ его был в тоже время, абсолютно правдивым.
- А ты зачем, если не секрет?
SlavikDjan
- Давно пора надрать задницу этому колдуну. Это дело ясное. Я сержант королевской гвардии, и очень сильно не заинтересован, если такие типы будут ошиваться в нашем королевстве. Кроме того, я рассчитываю на некоторое повышение по службе, если мы сможем с ним разобраться...- Тэнк разглядывал своих новых знакомых и размышлял.
Один из них следопыт, это очень хорошо, значит, больше ему блуждать по лесу не придется, если только он на нашей стороне.
А вот по поводу вознаграждения у него начали возникать сомнения... Как там в указе говорилось? И пол королевства в придачу? Тогда у короля должно быть в запасе еще как минимум с дюжину королевств на раздачу.
- Как думаете, далеко еще шагать так нам придется?
Peleas
-Прекрасно! - воскликнул Линкольн, - треть от полцарства тож ничего. Как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе. С такими бравыми вояками как королевская гвардия, шансы на успех вырастают. Что до расстояния, которое нам предстоит пройти, так это не ко мне вопрос. Я здесь не местный.
Abbat
Не зря лес в последнее время стали называть Заколдованным. Стоило только Линкольну упомянуть, что он не местный, как из-за поворота дороги выходит юноша, одетый не совсем в лохмотья, но довольно-таки в поношенную одежду, и идёт навстречу героям...
Peleas
- Смотрите, к нам ещё кто-то. Здесь становится слишком людно для такой глуши. В последний раз, когда я разговаривал с местным, то лишился всех денег. Думаю, это был тот же эльф , что и у тебя, сержант. Надо быть осторожнее с этим незнакомцем.
Abbat
Юноша бредёт низко опустив голову и, кажется, ничего и никого вокруг не замечает. Даже поравнявшись с героями, он никак не отреагировал на них и собирается просто пройти мимо...
Peleas
- Эй, любезный! Чего голову понурил?
Abbat
- А? Что? - юноша осмотрелся вокруг и только теперь заметил странников.
- Вы что-то сказали... - он переводил взгляд с одного путешественника на другого, пытаясь понять, кто именно с ним заговорил и что от него хотят.
Когда юноша поднял голову и начал говорить, герои заметили, что у него во рту далеко не человеческие клыки...
Безликий
- Откуда, куда, зачем? - спросил голиаф, нависая над юношей всем своим ростом
Peleas
- Кто ты или что ты? - добавил следопыт, заметив клыки.
Abbat
Юноша безучастно посмотрел на путешественников и монотонным голосом произнёс:
- Я бедный странник. Несколько месяцев назад, в Столице местного королевства, я прочитал объявление о том, что королевская дочь попала в беду и ей нужна помощь. Я отправился в лес, чтобы убить колдуна. Но он оказался сильнее и заколдовал меня. Теперь я то ли человек, то ли уже и не человек: очень часто я превращаюсь в крысу и не помню ничего, что происходит тогда со мной...
Выговорившись, юноша тут же потерял всякий интерес к окружающему и снова двинулся по дороге в ту сторону, откуда пришли путешественники...
Peleas
- Да уж, нам бы амулетик какой, от чар таких мощных, что скажите? Слыхал может кто, чем с колдуном можно справиться?
Безликий
- Эй, постой, - голиаф вновь догнал путника, - А ты хоть можешь нам сказать далеко ли до замка колдуна и как туда проще попасть?
Abbat
Юноша остановился и таким же монотонным голосом произнёс:
- Впереди будет перекрёсток. Самая опасная дорога оттуда - налево. Злой Дракон съедает каждого, кто пойдёт по ней. К Замку надо идти прямо. Потом - развилка, и опять надо идти прямо, потому что на дороге, которая ведёт налево, устроили засаду воины Колдуна.
Peleas
- А ему точно можно верить? может он нас в ловушку хочет завести? - следопыт, помятуя о трактире, не был уж столь доверчив к словам незнакомца, выкладывающего за спасибо все пути-дороги к Колдуну.
Безликий
Эград внимательно вглядывался в незнакомца и вслушивался в его слова, что бы понять, не обманывет ли тот.
Безликий бросил 1d20(-1) с результатом - 18 (19 -1). Комментарий: проницательность.
Abbat
Безликий
- Не могу ничего сказать на этот счет, - ответил Эград своим попутчикам, он под сильным заклятием гасящим эмоции и действует словно механотон какой. Возможно он говорит правду, а может и отвечает так как велит ему заклятье.
Peleas
-Как-то всё это настораживает. Зачем кому-то гасить эмоции? Может пойти по опасному пути?
Безликий
- Это к дракону что ли? - спросил Малыш, - Про дракона мне что-то не очень нравится.
Peleas
- Да вот в том-то и дело, что Дракон этот, может быть на другой дороге, а может и вовсе его там нет?
Безликий
- А может поверим бедолаге и пойдем как он обсказал?
Peleas
- Ох чую не ладное, но чтоб не тратит время понапрасну, идём как он сказал, а то так мы вечность будем стоять и думать куда пойти.
Abbat
Наверное, что-то случилось с приватным тэгом...
Дублирую то, что писал в посте 34
Безликий
О, смотрите еще двое искателей приключений, - сказал малыш своим спутником останавливаясь у перекрестка
Abbat
//В открытую подошли или прячетесь?
Peleas
-Надеюсь, что они на нашей стороне, - снова недоверчиво буркнул следопыт.


//я так понял, открыто
Безликий
\\Да в открытую
Abbat
Герои стоят на т-образном перекрёстке. Голиаф со спутниками пришли с востока. Лайем и Джерри - с запада. Третья дорога уходит на юг...
Молоток
- Пока что мы на своей стороне, поскольку вашу не знаем, - Джерри задумчиво рассматривал встреченных, - Куда путь держите, если не секрет?, - маг не торопился открывать свое имя или цели, не зная, можно ли доверять этим путникам.
Безликий
- Да ладно вам, - сказал голиаф, - По душу волшебника идем, кому богатство а кому и еще что.
heartreaver
- А вы случаем повозок тут не видали? - Лайем похоже был рад встретить приветливых путников, но думал все еще о засаде.
SlavikDjan
- Я лично никаких повозок не встречал, только кусты с норками под ними. - вступил в беседу сержант. - Ну, раз две дороги сошлись, давайте двинемся по оставшейся, на юг, что ли.
Молоток
- Ну пойдем, другого выбора вроде нету, - Джерри с некоторым подозрением еще раз оглядел новых спутников, которые вот так сразу выложили первым встречным свои цели и намерения и потихоньку двинулся в сторону южной дороги.
heartreaver
- Почему бы и нет, - эльф слегка пожал плечами, давая понять что это идея его абсолютно устраивает
Abbat
Через полкилометра на дороге постепенно стала проявляться брусчатка из черного камня. Лес постепенно расступается, будто не желает иметь с ней ничего общего. Пошла холмистая местность и уже мощёная чёрным камнем дорога то подымается на холм, то опускается... Скоро полуденная жара заставляет пожалеть о том, что лес отступил и находится уже на добром расстоянии в километр по обе стороны от дороги. Солнце нещадно палит, а нигде нет даже намёка на тень. За очередным холмом в сотне метров справа виднеется большое дерево, а дорога поднимается на очередной холм...
SlavikDjan
Все свое тело Тэнк ощущал огромной парной котлетой. Жарит. Тэнк тыльной стороной ладони стер со лба очередную пинту пота. В доспехах было нестерпимо. Тень, которая как будто сама пряталась под дерево от палящего солнца, безумно манила к себе.
- Ну уж нет, - буркнул себе под нос гвардеец. И по-громче сказал своим спутникам - странное это дерево какое-то. Давайте лучше поднимемся на этот бугорочек, может, что-то прояснится.
Peleas
- Да уж, подозрительно как-то оно растёт, прямо как по заказу, - согласился следопыт.
heartreaver
Лайем с удивлением оглядел новых спутников:
- Неужели только мне интересно зачем оно там растет? - с искренним недоумением поинтересовался эльф. - Может хоть монетку кинем?
Молоток
- Как вас всех зацепл этот дуб, - с непонимающей миной на лице покачал головой Джерри, - Или вяз, что это там, не знаю. Пойдем уже дальше, а то если у каждого столба, как собаки, останавливаться будем, то у нас будут все шансы на спокойную старость.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.