[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пещеры
Страницы: 1, 2
Хамелеон
После полудня, через несколько часов бодрого шага, путники дошли до небольшой поляны. Судя по карте, приблизительно здесь находился вход в пещеру. Вскоре они обнаружили лаз возле одного дерева, достаточного размера, чтобы туда, хотя и с трудом, мог влезть полуорк.
Abbat
- Ну что, друг мой варвар, попробуешь протиснуть свою задницу в эту дыру? Если протиснешься, то и я пройду. А пока прикрою тебя...
Безликий
Полуорк поскрею голову, затем пропихнул в дыру свое оружие и рюкзак, а следом начал протискиваться сам.
Хамелеон
Дыра оказалась неглубокой - Бугч легко мог выбраться обратно, подтянувшись на руках. Солнечный свет освещал гладкие стены пещеры. Лаз вёл вперёд, в темноту.
Abbat
Увидев, что варвар протиснулся в дыру, и вроде ничего страшного после этого не произошло, жрец полез вслед за полуорком.
- Друг мой варвар, есть у тебя факел или на ощупь пойдём?
Безликий
- Моя не иметь факел, - сказал Бугч, продолжая двигаться вперед по лазу. - Моя пока хорошо видеть
Abbat
- Зато я ни зги не вижу, - пробормотал Газар, направляясь за Бугчем.
Хамелеон
Путники прошли по лазу, ведущему вперёд и немного вниз, примерно сто футов. Вокруг - абсолютная темнота.
Abbat
- Бугч, ты видишь что-нибудь? - почему-то шёпотом произнёс жрец.
Безликий
- Бугч видеть факелы, есть чем зажечь? А впереди наверное зал.
Abbat
- Где факел? Волшебник я всё-таки или нет?
Безликий
Полуорк сграбастал один из факел со стены и пхнул его в руку жрецу.
Abbat
- Ладно, к чёрту магию, - проворчал Газар, и почувствовав в руках факел, на ощупь достал из мешка огниво и кресало и зажёг факел...
Хамелеон
Факел осветил небольшой зал, созданный естественным путём. На другом конце зала чернел проход дальше.
Кроме вбитых креплений для факелов у входа в зал, ничего примечательного в нём не было. По крайней мере, на первый взгляд.
Abbat
//Есть ли ещё факелы на стенах?

Газар осторожно двинулся вперёд, подсвечивая себе под ноги, чтобы не споткнуться...
Безликий
Полуорк немного помешкал, но затем тоже пошел вперед, внимательно оглядываясь вокруг. Шаг его внезапно стал настороженным и... легким. Варвар готов был в любую минуту схватиться за топор.
Хамелеон
Будучи настороже, путники прошли зал насквозь. Он был совершенно пуст.
Войдя в проём на другой стороне, путники прошли несколько футов и обнаружили провал в земле, довольно широкий и длинный. Он занимал весь коридор, а длинна его была немного больше десяти футов, по довольноь грубой оценке.
Глубина провала примерно двадцать футов.
Abbat
- Что, друг мой варвар, будем прыгать или вниз полезем?
С этими словами жрец осторожно подошёл к краю провала и посмотрел вниз, чтобы убедиться: есть внизу проход куда-либо или это просто яма...
Хамелеон
Предположение жреца оказалось верным - внизу тоже проходил туннель, часть которого осветил факел.
Безликий
Бугч пожал плечами. Это не была битва или драка, здесь не требовалось ломиться куда-либо, поэтому варвар оставил решение за жрецом.
Abbat
-Ну что ж, вниз мы всегда попадём. Попробую перепрыгнуть.
Жрец отошёл метров на шесть назад, разбежался и прыгнул... вернее ему показалось, что прыгнул... Разгульный образ жизни и доспехи сделали своё дело, жрец полетел вниз...


//И это ещё наверное надо было - 4 за доспехи:
Цитата
[ 24.06.10 21:00:31 ] - Abbat бросил 1d20(+1) с результатом - 2 (1+1). Комментарий: Прыжок.

//Мастер, добрось, если ещё что-нибудь надо кинуть.
Хамелеон
// - 4 за доспехи, -6 за вес

... и с глухим звуком упал вниз, чудом оставшись в живых, но получив несколько серьёзных ушибов.
(-10 20/30)
[ 25.06.10 04:29:08 ] - Хамелеон бросил 2d10 с результатом - 10 (9+1). Комментарий: падение, урон.
Безликий
- Эй, брат жрец, ты там как? - спросил варвар услышав грохот на дне, - Жив? Моя к твоя спускаться?
Abbat
- У меня верёвка есть, если нужна.
Жрец поднял, не успевший погаснуть факел, и осмотрелся вокруг...
Хамелеон
Жрец увидел неширокий коридор, прорытый совсем недавно, на что указывали забытые кем-то инструменты. Прежде это была просто яма.
Коридор начинался от ямы и вёл в ту же сторону, что и основной над провалом.
Безликий
- Бросай веревка! - крикнул Бугч, - Моя к твоя спускаться.
Abbat
Жрец достал из рюкзака бухту верёвки и попытался забросить наверх.


//Бросил на всякий случай, хотя, наверное, не надо...
Цитата
[ 29.06.10 22:57:38 ] - Abbat бросил 1d20(+1) с результатом - 16 (15+1). Комментарий: Ловкость.
Хамелеон
Полуорк легко схватил верёвку.
// Abbat, это бытовое действие, фактически тут можно использовать правило "Выбрать 10", если не в бою.
Безликий
Размотав веревку, Бугч огляделся в поисках того где-бы ее можно было закрепить.
Хамелеон
А вот закрепить верёвку оказалось негде - стены как на подбор ровные и гладкие.
Безликий
Ненайдя за что бы укрепить веревку, Бугч почесал лысую голову
- Э, здесь нет куда вязать, - сказал он жрецу.
Abbat
- Тогда прыгай. Я вроде живой остался. Только верёвку не забудь...
Безликий
Бугч пожал плечами и с грохотом спрыгнул вниз, держа веревку в руке.
Хамелеон
Бугч также порядком ушибся, но не произнёс ни звука и даже не выронил верёвку. (-7 35/42)

[ 07.07.10 18:13:48 ] - Хамелеон бросил 2d10(-6) с результатом - 7 (6+7 -6). Комментарий: урон от падения.
Abbat
- Ну что, друг мой варвар, шагай вперёд, а я тебе факелом подсвечу...
Безликий
Бугч отдал веревку жрецу и поудобнее перехватив топор пошел вперед
Хамелеон
Этот проход тянулся далеко. Он то расширялся, то сужался, а когда, наконец, факел осветил деревянную дверь, путники услышали негромкий разговор за ней.
Abbat
Газар приложил палец к губам, адресовав этот жест варвару, приложил ухо к двери и попытался разобрать, если и не слова, то хотя бы язык, на котором говорили...
Хамелеон
Голоса по ту сторону двери звучали довольно громко, но язык, на котором разговаривали, для большинства людей был незнаком. Но Газар узнал его.

[ 12.07.10 23:12:00 ] - Хамелеон бросил 1d20(+3) с результатом - 19 (16+3). Комментарий: слух.
Abbat
- Не нравится мне, о чём там говорят, - шёпотом доложил жрец варвару, - что-то о жертве, но что не разобрать...
Безликий
- Скоко их там быть? - спросил варвар, - Давай пойти им головы с плечь, самих жертвы?
Бугч стал нетерпеливо поигрывать своим оркским топором
Abbat
- Не разобрать, но раз разговаривают между собой, то двое точно...
Хамелеон
Звуки по ту сторону двери стихли. В подземелье вдруг стало теплее...
Abbat
Жрец услышал, что за дверью стало тихо, и почувствовав жар, предположил, что жертвоприношение всё-таки началось: кого-то решили сжечь.
- Друг мой варвар, похоже нам сейчас придётся вмешаться в чьи-то планы, - произнёс Газар. Достал из рюкзака клок шерсти быка и прочитал короткое заклинание.
- Скорее всего за дверью нам предстоит бой, - с этими словами жрец открыл дверь.

оффтоп

//Насколько я понимаю в 3.5 редакции требуется активация заклинания. Сила быка - стандартного действия. То есть я подготовил к применению и в следующих ход могу использовать. Или я в чём то ошибаюсь?

Безликий
Варвар рыкнул и взмахнув топором ворвался во внутрь, своей массой сметая то что было на его пути.
- Порррублю, - проревел Бугч. Его глаза медленно начали наливаться яростью.
Хамелеон
Дверь не поддалась - она была закрыта с другой стороны. Но Бугч играючи выбил её вместе с засовом... и едва успел отпрянуть - прямо перед дверью пылал костёр. Пламя уже успело перекинуться на дверь, и она с одной стороны почернела.
обьяснение
Abbat
Не совсем так. Подготовка заклинания у волшебника, жреца, паладина происходит во время отдыха - ты выбираешь заклинания, которые хочешь подготовить. В дальнейшем ты сможешь применять их сразу. Количество заклинаний ограниченно дневной нормой - у тебя 4 закл. 0 уровня, 3 закл. 1 уровня, 2 закл. 2 уровня и по 1 доменному 1 и 2 уровня. Использованное заклинание "исчезает" и его нужно готовить заново, у жрецов - через молитву - 1 раз в день. Советую тебе сразу выбрать список заклинаний, которые ты будешь использовать, а в дальнейшем - просто восстанавливать их.
Abbat
Жрец сквозь языки пламени попытался рассмотреть, что-же происходит в помещении...

Хамелеон
За "костром" (как оказалось, это просто несколько подложенных к двери факелов) находилось небольшое помещение. Кроме лестницы в дальнем углу, приставленной к дыре в потолке, ничего существенного в ней на первый взгляд не было.
Abbat
- Неужели, друг мой варвар, кто-то хотел сжечь именно нас. Откуда они могли знать о том, что мы здесь?
Газар постарался поаккуратнее перебраться через костёр, не спуская глаз с лестницы...
Безликий
Варвар ревел и разбрасывая факелы пытался потушить огонь. Затоптав его.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.