[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто что читает...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ildar
Вот решил такую стандартую для всех лит-форумов темку начать.

Сам сейчас читаю книжку по Oracle 9i, потому что это надо для работы. Никаих радостей жизни :(
L@WyeR
Ладныть, поддержим. Сейчас читаю Пелевина, томик рассказов которого купил пару дней назад на книжном. А на прошлой неделе прочитал "Generation П", "Чапаев и Пустота", "Омон Ра". Мутняк, правда, редкий - но читать все равно интересно.
Greek
2L@WyeR: А "Жизнь насекомых" уже прочитал?

"Принц госплана" - одна из любимых.

В даный момент читаю Р. Хайнлайна "Дети Мафусаила"

На очереди "Хроники Сиалы" А. Пехов.


ikomar
Сейчас дочитал Астафьева, а что будет дальше пока не знаю...
Shaydu
Сейчас чиатю Лавкрафта на английском. Читаю Баркера, паралельно пытаясь купить его в печатном издании. Ну и пара книг по истории Руси и Ассирии.
ЗЫ Ой забыл про учебник по дэльфи ;)

2L@WyeR: вот почему ты меня так долго про Иштар грузил :)


GORacio
Читаю Георга Эбельса "Император", Историю военнного искуства (т.3),Васильев "Клинки" , ГЛОЛДИ "Путь меча". Все сразу и пачкой :)
El_GRRingo
да вы я вижу умные книженции все читаете...как-то свои даже не удобно писать...но всё равно напишу.....
читаю Белянина...Братьев Стругацких тоже почитываю.....
Маргарита
А я, что небось никого уже не удивляет, ;) читаю Макса Фрая"Мой Рагнарек"...;) На очереди ОЛДИ Путь меча
L@WyeR
Ах, да, кстати об Олдях - я ж еще в воскресенье "Герой должен быть один" прочитал! Вот уж это вещь так вещь!

2Greek:  видишь ли, "Жизнь насекомых" мне один товарищ уже месяц обещает принести... И все несет. Если учесть, что мне его папа перед этим все лето "Generation П" обещал - ничего удивительного в этом нет. А "Принц госплана" - наверное, придется в электронке читать - на бумаге у меня его нет.
А ты, надо полагать, знаток Хайнлайна? Просто я еще ничего из его произведений не читал, но на прошлой неделе купил на книжном "Чужак в чужолй стране" - он стоит на полке и дожидается, пока я разберусь с Пелевиным :-)

2Shaydu: А ты думал ;-)

2El_GRRingo: Обижаешь... А Стругацкие у нас что, к умным книгам больше не относятся?
Боб
Будете смеяться, но вот именно сейчас я тоже читаю Пелевина. У него недавно новая книжка вышла - ДПП. Но что-то не очень - предыдущие, мне кажется, гораздо сильнее.
Белянина недавно прочитал "Моя жена ведьма". Ну, посмеялся и забыл :)
emka
К стыду своему Пелевина даже не помню. ;) А уже какой день везде мелькает - видать хочет чтоб его взяли, открыли и жестоко прочитали.  :D Сам я щас почитываю туториалы по фотошопу и мануал по четвертому php.  :+
Ну а в перерывах между этими кошмарами и сном - собрания Лермонтова.. Что-то зацепил мя классик. Хотя в школьную пору ой как не любил. :)
Вот одно из многих понравившихся:

Быстрое время - мой конь неизменный,
Шлема забрало - решетка бойницы,
Каменный панцирь - высокие стены,
Щит мой - чугунные двери темницы.

Мчись же быстрее, летучее время!
Душно под новой бронею мне стало!
Смерть, как приедем, подержит мне стремя;
Слезу и сдерну с лица я забрало.

Отрывок из "Пленного Рыцаря". :)
Terros Ravnos
НЕдавно прочел "Алхимика"... 4 раза за 5 дней... вот теперь ищу смысл во всем своем бытие и "Дневниеи колдуна"...
"Алхимик" - рулез. Я такое испытывал, когда впервые читал Некрономикон, да и то, ощущения кажуться слабее...
Но, вы не поверите, я имя автора забыл!!! Поможите вспомнить!
Боб
2Terros Ravnos: Яндекс... Найдется все :)
Пауло Коэльо "Алхимик"
heartreaver
Я сейчас читаю Энн Райс "Вампир Лестат", до Сальваторе с его "темным эльфом" добрался.
А, вообще, кто читал Коэльо? Очень интересно ваше мнение. Мне, честно говоря, дико не понравилось: слишком наивно.
Shaydu
Мне не понравился Коэльо. нудно, не интересно и без глубокого смысла...
Terros Ravnos
2Shaydu: не сказал бы... В этом то вся суть. Нет там глубокого смысла, однако эта книга перевернула мою жизнь. Всего 3 явления переворачивали мою жизнь: Мой песик, "Алхимик" и ... она сама знает, кто...

ShaJah
Я ща читаю параллельно Карлоса Кастаньеду, и Трейс и Хикмен. А в свободное от художественного чтива время, читаю профессора Семёнова Павла Владимировича,теорию функций действительных переменных. Аещё этот самый Семёнов ведёт у меня мат ан.Аещё я его ненавижу.
Боб
2ShaJah: далеко в Кастанеде-то ушел?
Shaydu
2Terros Ravnos: а как же она переварачивает тогда? Если без смысла...
ЗЫ никогда не знал,что Она теперь вещь.... :(
ildar
Начал Верт Истон Эллис "Американский психопат"
до этого прочел Том Шарп "Уилт"
Terros Ravnos
2Shaydu: не умничай! :)

смысл есть. Он так прост и в то же время гениален. Как ты не понимаешь?!  :)
Shaydu
2Terros Ravnos:
я и так умный :)
ну тогда Винни-пух -величайщий свод филосовских трактатов!
Terros Ravnos
2Shaydu: Фу блин! Да ну тебя, короче...
ЗЫ. Винни - рулит!
Боб
2Shaydu: Винни-Пух действительно очень умная книга
GORacio
2Боб: Во истину...очень многому учит..детям надо с ранних лет читать и показывать...А не этих тупых Телепузиков :)
ЗЫ: Привет Привет!!! :D
ЗЗЫ: Хочу Кирпичникова почитать!!! Сделайте доброе дело...украдите в Ленинке или в Исторической :D
DeerChum
А я вот ничего сейчас не читаю... И не пишу даже...
Shaydu
2DeerChum: почему? :(

2GORacio: чему-же она учит ? ;) Способам добычи меда в экстремальных условиях :)
Doll
Читаю Гете "Фауст", безуспешно, стоит заметить. Времени сесть нет, читается по 30 страниц максимум... Но как же замечательно написано...
Tei
Винни и Фауст это сила! Особенно вместе :D и чтоб перевод Заходер feat. Пастернак.
Существует кстати "Народная книга - История о докторе Иоганне Фаусте, знаменитом чародее и чернокнижнике". Тоже ничего вещичка. Но в прозе. Собственно, та, которая еще до Гете была.
Теперь по теме - щас читаю: У-Чень-Энь "Путешествие на Запад" одна БОЛЬШАЯ (4 тома) китайская сказка-мифология, М. Паустро "Повседневная жизнь Средневековья" - один минус, очень тоненькая книжечка. "Дневники Мастера и Маргариты" - булгаковские дневники, ну и по Photoshop'у книженцу.
Doll
2Tei:  Народная книга, кстати, интересней. Но это пока...
Tei
Нуу.., не знаю. Мне больше Гете как-то. Я еще читал, что по Фаусту кукольные комедии ставили. Вот на чего сходил бы с удовольствием. :P
У меня даже где-то тексты спектаклей есть. Тока пока до них не добрался - жду, вдруг в московском кукольном поставят  :D
PsiX
Читаю Никитина.
Княжий пир и Князя Владимира.
Зачем?  8)
Что бы в Гардарике рульно разбираться. ( раздел в ФРПГ),
да и просто интересно.
GORacio
Книги Никитина -остой. Заявляю прямо и конкретно. У него слишком сильное самомнение. Единственное спасибо- вдохновил молодых авторов на хорошие произведения. И главное, что меня взбесило- с пеной у рта доказывает, что в Пире должна соблюдаться определенная правдоподобность, а сам творит непонятно что. При Владимире христиан не было, дреговичи вообще какие то неандертальцы. Дулебы вообще животные.... Князь Владимир у него какойто маньяк, Белоян - наркоман, а все противники дауны чистой воды. Мне "Новгородца " хватило с головой...Неговоря уже о "Троя из лесу"
Terros Ravnos
2GORacio: Ацтоооой!!!
Боб
2GORacio: я совершенно случайно "Трое из леса прочитал" - кое-где много смеялся. Не знаю как насчет исторической достоверности (вернее знаю - ей там и не пахнет), но горбит товарищ нормально.
Мало того, что главного волхва Боромир зовут. Там еще все время попадаются выражения типа "Что это вы, ребята, такие зааржованные и зазипованные?" :)
GORacio
2Боб: Так в том то и дело...Есть чудесная статья Никитина (ее можно во всей красе видеть на его официальном сайте), где он распекает запад за то, что они во времена артура отправляют спецназ, в средеземье байкеров и т.п. чушь. А у себя бревна в глазу не видит :)
ildar
"Трое из леса" была написанно в 80-х, и в то время очень хорошо смотрелись.

Сейчас читаю биографию Толкина, которую я бессовестно украл.

з.ы. народ,вы че в самом деле. трудно изменить настройки цвета, что бы не писать черным по черному?
Митрандир
Хм, рз в двадцатый читаю ВК. Серию "Хранитель мечей" Перумова читаю счас. Также пытаюсь разбить голову об стенку, но найти всё и любую инфу о скандинавии, их богах и тому подобное.
GORacio
Еще один потенциальный клиент психу...Беловодья т.е. А для кого, извените, существует рубрика "Спроси и Узнаешь"? Я заодно парочку глумливых ссылок кинул в Беловодье. И по скандинавии у нас 2 специалиста, а вы все  магия магия :D
El_GRRingo
ну воть..начал читать пелевина..чапаев и пустота.....
Corbeau
Читаю "Сагу о Вёльсунгах" и "Велесову книгу"...
Боб
2GORacio: ну это же явная шутка - чего возмущаться-то? Горбит чел, горбит ,)

А насчет спецназа... Был такой писатель Дмитрий Исаков. "Акулу съели" самая известная книга у него. Так вот он в начале 90-х написал книжку про то как в мир Средиземья послали народных героев: Рэмбо, Терминатора, Робокопа и еще кого-то. Так что не западом единым.

2ildar: а у меня вот белый цвет шрифта не виден. И у остальных, кто черным пишет тоже. Просто умник, который делал два разных фона об этом подумать забыл. Сейчас вот наиболее приемлемый вариант, на мой взгляд, красный. Потихоньку переходим на него...
Извиняюсь за оффтоп - наболело. В крепости уже писал об этом.
GORacio
Если мне не изменяет память есть целая серия подобных произведений. А ля "Моя жена -ведьма"(не помню-не читал :)) и "Таня Гроттер"

Боб
"Янки при дворе короля Артура" и все-все-все продолжатели
DeerChum
А я вот взялся ежемесячно покупать журнальчик "ЕСЛИ" - хоть что-то новое в фантастике...
L@WyeR
А я на выходных (возрадуйся, товарищ из теплой Греции!) прочитал "Жизнь насекомых", и сейчас у меня Р.Хайнлайн, "Чужак в чужой стране". Уже за половину перевалило... Надо будет потом еще чего-нибудь Хайнлайна взять (я больше ничего не читал), а то у меня пока планов, что буду дальше читать, нет.
Doll
2Raven: "Наследники Вельсунгов" - замечательная вещь!

А мне в руки, НАКОНЕЦ-ТО, попала Старшая Эдда в стихах. Теперь наслаждаюсь.
Corbeau
2Doll:
Цитата
А мне в руки, НАКОНЕЦ-ТО, попала Старшая Эдда в стихах.
я никак не могу найти ни старшую ни младшую(в бумажном варианте , электронных полно но не очень люблю читать с монитора )...  :((
GORacio
Извините...а что бывает Старшая Эдда в прозе?;)
Сагу о Вельсунгах читал...но вот чтобы  Наследников... Девушка, а Вы где вообще такую литературу берете, если не секрет? Мож я тоже Эдду в прозе почитал бы ::) Хорошее было бы дополнение к произведениям Снорри :)
Мунин...я конечно мог бы тебе еще и Эдды прислать...только ждать тебе придется примерно до зимы :)
Не поверите, но к Голубиной книге прибавился здоровый фалиант по кельтской мифологии.... Совершенно случайно в руки попал :).Буду про Луг с Бригиттой читать и наслаждаться:D...
Зы: Не зря же я учил на изусть кернинги и целые главы из Эдды для Дуба и Терновника...Глядишь и пригодятся...
Боб
2GORacio: бывает даже "Война и Мир" в комиксах, почему бы Старшей Эдде не быть в прозе? Ломало просто переводчика строки рифмовать ,)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.