[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Консультационная
Страницы: 1, 2, 3
Abbat
Здесь все вопросы, связанные с игрой...
Ksane
Допустимо ли самопроизвольное кубикометание в тех ситуациях, где это не требуется Мастером?

Например, мой персонаж собирается поприветствовать придворного мага и решил вспомнить, чему научился.
Могу ли я кинуть 1d20+(Переговоры) и уже в зависимости от выпавшего числа написать приветствие соответствующего уровня грамотности и пафосности?
heartreaver
А с какой вероятностью ломаются стрелы?)
Безликий
Вопрос все тот же мы знаем друг друга или нет?
Ksane
И, тогда уж, такой вопрос: если два персонажа зайдут в одно помещение (оружейная\маглаборатория), увидят ли они друг друга и смогут ли пообщаться? Или пока все не выйдут из замка на дорогу, никто никого не видит?
Abbat
Ksane
Кубики можно метать когда ни лень, но скажется ли это на результате - вопрос... с придворным магом и оружейником можно просто поговорить. В дальнейшем броски переговоров, угроз и проницательности будут более актуальны...
Если Вы в одном помещении, то почему бы и не пообщаться....

Безликий
Персы согласно полученных мною квент не знакомы...

heartreaver
Стрелы будут ломаться в зависимости от желания Мастера ::D:
heartreaver
Abbat
что-то сцыкотно)
мне еще стрел докупить?)
Abbat
Я думаю, не в стрелах счастье...
А если серьёзно, я думаю, их у тебя и так в избытке: 90 стрел - примерно 45 удачных выстрелов при вероятности 50/50
SlavikDjan
Аббат, а как там с моим чарником-то? Помнишь, мы его хотели ко вторнику утрести?
Abbat
Уже, высылаю в личку...
Безликий
Когда мсеня с кем нить соединишь? Я конечно не против слопартий, но не с этим персом :) У него умения на пати в основном
Abbat
Вот для этого и объявляю набор постоянно, а то вы разбрелись в разные стороны, а лес большой....
SlavikDjan
с 24.07 по 25.07 и с 27.07 по 15.08 меня не будет рядом с инетом - уезжаю в отпуск
хорошей вам игры!
Abbat
Хорошо отдохнуть!

Надеюсь, ты будешь не против, если я пока повожу перса, дабы не тормозить партию?
Peleas
Извините за отсутствие. болел
SlavikDjan
Цитата
Надеюсь, ты будешь не против, если я пока повожу перса, дабы не тормозить партию?

да, не вопрос!
всем хорошей игры!
Abbat
Ок
Abbat
Безликий
Значит проблема с тэгом. Сброшу в личку
SlavikDjan
Я снова с вами!
Рад, что пока вроде все персонажи живы.
Abbat
Да и вроде недалеко ушли, всего лишь до следующего перекрёстка...
SlavikDjan
сори, но мне снова придется исчезнуть с 21.08 по 24.08.
SlavikDjan
я вернулся.
Abbat
heartreaver
Peleas

Стр. 160 ПХБ.
Уровень Дополнительный урон от Добычи охотника
1—10 +1к6
11—20 +2к6
21—30 +3к6

Откуда 1к8?
heartreaver
Черта Смертоносный Охотник вместо д6 - д8, разве нет?
Abbat
Согласен, упустил, виноват...
SlavikDjan
Народ, кто-то может подсказать, если при броске на удар выпало "20", мне полагается какой-то критический урон или что-то типа того?
сам не помню, а до правил раньше субботы не доберусь )
Безликий
Не кретический а полный урон ты автоматом производишь полный урон не кидая дайсы
Abbat
Безликий
Спасибо за помощь
Безликий
SlavikDjan
кстати внимательно прочитай мой пост новый и за скрытым текстом особенно, он касается тебя там тебе бонусы от меня
SlavikDjan
Я опасался, что соседний, может относиться не ко мне, а к противнику, но решил рискнуть, я и так со своими вопросами вечными всех торможу, спс за пояснения.
Цитата
Тэнк 3 хита
- 3 - это остаток моих хитов, или кол-во потерянных мной хитов?
Безликий
SlavikDjan
Остаток :)Но счас подлечишься
Abbat
Действительно, осталось три хита.

Проанализировав аналогичные таланты, пришёл к выводу, что всё таки соседний относится к персонажу. Так что и вторичная цель получит урон. Счас отредактирую пост, прошу ознакомиться...
SlavikDjan
ок, спс!
heartreaver
А как делать скрытый текст? )
Abbat
Через тэги "Приват" или more



например

Свёрнутый текст - точно так же, только вместо priv - more. А после равно - тот текст, который будет отображаться: у меня - например
heartreaver
спасибо))
Peleas
Вопрос такой:
могу ли я в одном посте заняться целительстов, затем использовать навык внимательности и природы или это слишком для одного поста?
Abbat
Вне боя можно.
Peleas
Прошу прощение за ещё один вопрос, но вот мой пост в игре:
Почувствовав себя гораздо лучше, Линкольн сначала подошёл к мёртвому пауку и внимательно его оглядел. Насмотревшись вдоволь, следопыт подошёл к дереву и оглядел скелет, затем перевёл свой взгляд на крону дерева, в надежде отыскать там что-нибудь притаившееся или спрятанное.

Вопрос такой: нужно ли мне на каждое действие кидать кубик используя соответствующий навык и какой навык лучше использовать для каждого действия?
1. Линкольн сначала подошёл к мёртвому пауку и внимательно его оглядел - т.е. мне надо написать что я использовал ПРИРОДУ и бросить кубик? или лучше использовать внимательность? или оба навыка?
2. оглядел скелет - т.е. мне надо снова написать что я использовал Внимательность и бросить кубик? или хватит одного броска на все однотипные действия в посте?
3.перевёл свой взгляд на крону дерева, в надежде отыскать там что-нибудь притаившееся или спрятанное. - т.е. мне надо снова написать что я использовал Внимательность и бросить кубик? или лучше Природу?
Abbat
О внимательности
Всюду, где ты не бросаешь кубик, использую твою пассивную внимательность.
Если бросил и результат меньше, то использую бросок.
Если необходим бросок для обнаружения чего-то конкретного, то потребую бросить.
Примерно так

Для проверки навыков Природы и других нужен бросок.
Peleas
Тогда я брошу.
А какие навыки лучше использовать в данном случае?
1 - Природа?
2 - Внимательность?
3 - Внимательность?
Abbat
Проверка природы проводится для:
- получения информации о чудовищах,
- получения информации о природных явлениях, климате
- для ориентирования на местности
- для усмирения диких животных
- для поиска пищи и воды на местности

Внимательность применяется для обнаружения важных деталей, тайных дверей и надвигающихся
опасностей, нахождения ловушек, выслеживания, подслушивания через преграду и нахождения спрятанного.

Решай, что именно тебе нужно...
Peleas
Кубики кинул, но лучше б не кидал :) Еслиб не кидал, то все 3 проверки были бы 17 ? (10 +5тренирован +2 модификатор) так?
Провести повторное действие можно только с разрешения мастера?
Abbat
У тебя Внимательность выпала больше, чем пассивная в обоих случаях
А Природу бросать надо по-любому.
Пассивно я проверяю, только внимательность и проницательность.
Peleas
С Внимательностью всё хорошо, вот Природа подвела :( Так что с повторной проверкой навыка? С разрешения мастера проводится?
ЗЫ извините, что я так много вопросов задаю, первая игра всё же :)
Abbat
Каждая последующая со штрафом, устанавливаемым мной единолично.
Так что, маловероятно, что уже третья попытка приведёт к успеху.
Peleas
Вопрос такой - не получилось потому что выкинул мало или просто не возможно без помощи других?
Abbat
Не скажу... пусть это останется тайной покрытой мраком...
Peleas
тогда попытка номер 2 :)
Abbat
Штраф -5
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.