[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В оружейной мастерской
Abbat
Как только ты открываешь дверь, сразу погружаешься в грохот, стоящий в оружейной мастерской. Вдоль стен расположены стеллажи с доспехами и с оружием, изготовленными из различных металлов, причём, различных размеров и форм: похоже предназначенными для различных рас. Хозяин мастерской, огромный по меркам его народа: около 1,5 метров ростом - дварф с лысой блестящей от пота головой с двумя огромными шрамами и длинной бородой, заплетённой особым образом, возится возле одного из доспехов, полируя его. Вы с интересом рассматриваете оружие и доспехи: многого Вы не видели даже в музеях…
- Ещё один охотник отхватить полкоролевства? - вдруг обращается к тебе оружейник.
Безликий
- Привет, - сказал Эград входя в оружейную. Малыш осмотрелся вокруг и по цокал языком. Развешанное и разложенное оружие прямотаки манило голиафа. Многое из того что здесь было он никогда не видел, но многое было ему и знакомо. Некоторое оружие было похоже на пятна на его коже.
- Ну не знаю как насчет пол царства, а вот от предложенной награды я бы не отказался, - ответил Малыш, - А с королевством, я и не знаю что делать-то. Я простой воин - наемник. Ну возможно помимо денег не отказался бы и занять пост командира какого-нибудь королевского отряда. Кстати ваш правитель сказал что вы можете мне чем-нибудь помочь в предстоящем походе?
Abbat
Дварф осмотрел ладно сложенного воина и произнёс:
- Для тебя у меня будет богатый выбор. Давай посмотрим, что мы сможем тебе подобрать. Глянь, тут у меня и зелье и амулет завалялись, которые магам не нужны, а воину не помешают. Ты можешь выбрать что-нибудь одно...




Безликий
Голиаф прикинул по руке предложенный меч, взмахнул им пару раз в воздухе. Проверил заточку и баланс в восхищении поцокал языком.
- Хорош меч, нечего сказать, спасибо мастер возьму пожалуй его, - сказал Эград.
Abbat
- Этот юный герольд проводит тебя к опушке леса, произнёс дварф и принялся снова полировать доспех, ожидая следующего посетителя...

//Переходи в свою ветку
SlavikDjan
Тэнк узнал королевского оружейника, к которому его не раз посылал капитан за различного рода помещениями. Только вот никогда его не пускали в самое сердце оружейной. Возможно, и было вы правильнее узнать что-нибудь у мага, но все-таки отменная сталь казалась Тэнку вернее сложной и непонятной магии. Почему-то Тэнку думалось, что придворный маг не слишком хорошо осведомлен о Колдуне.
- Скорее прихватить его обратно, - ответил кузнецу Тэнк - а то этот Колдун уже и так сколько земель подмял под себя. Не ровен час, он и до этой кузницы доберется. Вот и постал меня капитан разбираться с этими делами. Его величество отдали приказ снарядитсья у тебя аммуницией по-лучше. А то сам знаешь, что за оружие у простых королевских вояк.
Abbat
- Ну что же глянь, что любо твоему глазу, - произнёс оружейник отрываясь от доспеха. - Но помни, выбрать ты можешь только одну вещь. Остальные ещё пригодятся тем, кто пойдёт по твоим стопам...



SlavikDjan
Тэнк поднял меч. Он был прекрасен, слегка искривленное, но отточенное как бритва лезвие обеспечивало очень болезненные ощущения тому, кого оно может коснуться в бою. Воин сделал пару взмахов, с одного плеча, со второго. Баланс был тоже недурным.
Но затем Тэнк перевел взгляд на ожерелье. "А если принцесса будет в опасности, что если ее будут околдовывать, очаровывать, а мне придется сложить свою голову?" - подумал Тэнк - "какой прок ей будет от моего меча или доспеха?"
Он положил меч на место.
- Беру вот это ожерелье - решительно сказал молодой воин ткнув пальцем в амулет.
Abbat
- Что же замечательный выбор для сильного воина, - произнёс оружейник. Сейчас тебя проводят к лесу. А впрочем, ты и сам дорогу знаешь. Дуй на южную заставу и потом по дороге от неё - дальше на юг, прямо в лес.

//Переходи в свою ветку

А оружейник снова принялся драить доспех, который и так невыносимо блестел на солнечных лучах...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.