[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Друг из прошлого
Krasnij
Стас был в отличном настроение он второй день отдыхал после так называемого экзамена. Сейчас он шел в солдатский бар где он собирался встретиться с Морозом и пропустить по маленькой. Зайдя в бар он взял кружку браги и встал за стол в углу(столы в солдатском баре стоячие). Мысли были разные приятные и не очень. Приятные заключались в том что после экзамена он был награжден значком "Сапер отличник", а вот не очень заключались в том что ходили слухи что АНС готовит "поход на восток", на територию бывшего восточного командования, а их группу похоже собирались отправить для передовой разведки.( Насчет отправки командир сболтнул, да и что то их забаловали. Восточное командование- в "Восточной Сибири" группой военных было создана организация подобная АНС, организации были в союзных отношениях и собирались создать единую администрацию. Но 2 года назад в восточном командование произошел переворот, генерала убили а армия разделилась на несколько противоборствующих группировок, которые скатились до разряда банд. После этого в АНС был создан ГКПБ который занимался шпионажем и политическими чистками.)
cloque
Брага приятно наполняла желудок, нежно согревая и расслабляя Стаса. Он с вниманием следил за происходящим в баре и ждал Мороза, который где-то опять задержался. "Не дай Бог ввязался в какую-нибудь драку или ещё чего придумал", думал Стас. К Ваське он относился с любовью и старался присматривать за ним, как-то подправить его баламутство. Но его всё не было, а других знакомых, с которыми хотелось бы поболтать Стас не приметил. Новоиспечённый сапёр начал потягивать вторую кружку браги и пытался отогнать неприятные мысли о предстоящем задании.
Krasnij
-Стас братан!... Сколько лет сколько зим? - Рядом со стасом стоял Саня друг его юности с которым они совершили свою безумную поездку в Псков, только Стас потом вернулся в Сибирь, а Саня остался в Пскове. Саня с кружкой подошел к столу и сказал наиграно серьезным тоном:- Разрешите? Товарищ сапер отличник. (значка на тебе нет)
cloque
- Да идёшь ты лесом! Кого я вижу!, слегка охмелевший Стас с чувством обнял старого друга, - Ну, за встречу!
Кружки врезались с громким звоном и Стас с удовольствием влил в себя ещё парочку глотков браги.
- Какими судьбами ты тут? Ты же врода в Пскове остался? Как тебя аж сюда занесло? И какой ещё сапёр отличник, я не понимаю. Я простой курсантишка.
Стас с хитрым выражением лица звонко рассмеялся и ещё раз по-дружески хлопнул Саню по плечу.
Krasnij
- Да не скромничай о ваших "подвигах" уже вся база знает, да и о твоих побалтывают, что на этих минах и так до вас считай целая группа полегла...Пусть пухом будет пацанам... Ладно хватит о грустном,как сам?- Санька задорно смотрел на Стаса- Ладно ладно... понял первый рассказываю. Короче помнишь ты когда уехал обратно в сибирь то я в Пскове остался.- Саня отхлебнул из кружки и продолжил- Так вот познакомился я там с одним пареньком и престроил он меня тачки гонять, как раз в сибирь, ну ты понимаешь не совсем чистые. Да чего теперь стесняться, угнаные были тачки, но мне было пофиг. вот во время одной из таких командировок меня здесь карантин и застал. Дальше не скажу пока про себя не раскажешь.- Саня подмигнул и хмыкнул.
cloque
- Ну а что рассказывать то. Ничего примечательного со мной не происходило. Двинулся я на лесопилку Ванькину. Жил там поживал, пока не налетело это всё. Все померли, а Ванька ушёл за припасами, да так и не вернулся.
Стас крякнул и сделал пару глотков браги.
- Сам не понимаю как выжил, нарвался на отряд АНС и вот я тут. Уж лучше, чем побираться по селам да городам в постоянном страхе за свою шкуру. Тут хотя бы чувствуешь дружеское плечо рядом с собою. А чем сам тут занимаешься, какая специальность?
Krasnij
(На Сане форма с нашивками милиции АНС. АНС состоит из 4 частей: Милиция(самая многочисленная часть)- вооруженное ополчение, плохо обучены и вооружены, используются толька по месту жительства для гарнизонной и патрульной службы, реже сопровождают свои караваны. Гвардия(кулаки АНС)- организованная и хорошо вооруженная(техника и артилерия) часть армии, используется для патрулирования опасных районов и крупных операций. Спецназ- лучшие солдаты АНС и самое современное вооружение, действуют малыми группами, используются для разведывательных, диверсионных, штурмовых и др. спец. операций. Авиация- самолеты и вертолеты.)
- Да я скараваном приехал с "восточного форта", ну с этого Мичуринска который на самом востоке зоны АНС. Дальше уже зона ВК.- Сашка надулся как воздушный шар от гордости, а потом весело расмеялся- Хотя там я всего лишь старший механик, вот с караванами и гоняю. Ну ты же помнишь я с машинами хорошо дружу, даже с чужими.-Сашка подмигнул, а потом спросил перейдя на шепот- Слушай а что за слухи о "походе на восток", мне как жителю этого востока интересно?
cloque
- Да я и сам толком не знаю. Новичкам всего сразу не рассказывают ведь. Вроде как просто разведка. Посмотреть, что да как там. Времена нынче тревожные, не знаешь чего ожидать.
Стас внимательно посмотрел нашивки Сани и сказал:
- А ты, я смотрю, такой же любознательный, как и раньше. Да и осведомлён неплохо. Наверное тут в баре подхватываешь всё от подвыпивших салаг?
Стас дружелюбно расхохотался и сделал глоток браги.
Krasnij
Саня гордо заулыбался:- Хочешь жить умей вертеться, особенно это ктуально в наше время.- Потом он опять приблизился к Стасу и сказал уже тише:- Сам как думаешь че будет то, тыж в спецназе должен знать. А я по старой дружбе готов оказать информационную и не только поддержку, за то что меня тоже не забудут конечно.
cloque
- Что-то ты темнишь Саня. Я хоть и в спецназе, но не такое продолжительное время, чтобы меня посвещали в планы командования. Сказали "разведка", разведкой значит и будем заниматься. И о какой информационной поддержке ты говоришь, какого рода эта поддержка?
Krasnij
-Ну наш Мичуринск как раз на не далеко от М-ской области, а это територия ВК. У меня там знакомства, связи, достать могу что потребуется, спрятать, подсказать к кому обратиться... Интересно?- Саня выразительно посмотрел на Стаса.
cloque
- Ну такие связи всегда помогут, ведь не знаешь чего на востоке могут придумать, - Стас задумчиво постучал по кружке, - Буду иметь ввиду если что. А ты не пробовал предложить свои услуги верховному окмандованию? Глядишь и ранг повыше получил бы.
Krasnij
Саня скорчил гримасу:-Ну ты сказанул, чтоб меня в подвалы ГКПБ затащили?- Увидев недоумение на лице Стаса он усмехнулся -О я посмотрю ты еще не имел счастья с ними встречаться?И правильно лучше Стасик с ними не встречаться, а тем более не вставать у них на пути.-Глотнув из кружки Саня прдолжил -Хм а скажи Стас ты когданибудь слышал о "восточной мясорубки"?
cloque
Стас поднял левую бровь и сказал:
- Ну само выражение где-то проходило, но что-то конкретное припомнить не могу. Может как-то связано с переворотом в восточном командовании?
Krasnij
Саня усмехнулся:- Да нет, это было позже... В одном из пригородов М-ска была колония, сильная колония человек на пятьсот. Ну и естественно они хотели жить независимо, а АНС этого не хотела.- Тут Саня понизил голос до громкого шепота:- И они совсем уперлись не хотят в АНС и все, но тут командование приказало ГКПБ разобраться. И вдруг в этом пригороде начался какой-то вирус может и даже грипп, но его тут же взяли в кольцо карантина и не кого не выпускали. А потом навезли комиссаров и они зашли в зону с ранцевыми огнеметами. Живых не осталось никого ни женщин, ни детей и миссия церковников, которая отправилась туда лечить людей тоже пропала. Вобщем сожгли все! .... О как, а ты говоришь...
cloque
Стас нахмурил брови и уставился в стол.
- Ну знаешь, трудно судить о событиях так вот по рассказам. Времена такие, что все на цыпочках ходят при одном виде больных людей. Перестраховываются. Г**но вокруг. Так и до пещерных людей недалеко вернуться.
Krasnij
-Это ты тоже верно говоришь.- На лице Сани проступило выражение "усердной работы мозга"- Слухи они разные бывают, но в каждой сказке есть доля истины. И из всего этого получается что верить можно только друзьям... А мы с тобой кто? Вот именно, давай за это и выпьем!- Саня поднял кружку чтобы чокнуться со Стасом и улыбнулся.
cloque
Стас ответил тем же и с чувством опрокинул в себя брагу. Встреча со старинным другом навела его на хмурые и глубокие мысли. С одной стороны он был рад увидеть Саню, с другой Стаса как-то напрягали разговоры о сложившейся ситуации. Как только он нашёл, казалось бы, спокойный уголок, так сразу повылезали скелеты из шкафа. Новоиспечённый сапёр ещё раз посмотрел по сторонам в поисках Мороза.
Krasnij
Саня написал что-то на листке бумаги и подвинул его к Стасу:-Если будешь в наших краях... Ну и вдруг чего понадобится то вот...-Саня подмигнул допил брагу и вышел из пивной, куда в этот момент как раз зашел Мороз. Вася оглянулся и увидев Стаса замахал ему рукой: - Стас пошли быстрее, тебя ищут.. Нашу группу срочно вызывают на инструктаж!
Стас отодвинул кружку и глянув на листок убрал его в карман штанов, а потом пошел за Васей. На листе было написано "40хк20 спросить "спилку" назовешся городом куда мы ехали за мечтой"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.