[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кисти и краски.
Страницы: 1, 2, 3
Veritas
Итак... Продолжение этого: Кисти и краски

Пост за тобой, Oly.
Oly
Результаты эксперимента не очень обнадеживали. Но это же только первый. Краски можно было смешать, ими можно было рисовать.. Но тратить просто так столь ценный продукт не хотелось. Мисти достала свои родные краски, маленькую палитру и небольшой лист бумаги. Она взяла основной цвет из своих и добавила в него несколько капель желтой и красной краски из волшебных баночек. Теперь дело за кистью - самое простое что пришло в голову и не заняло много времени - на бумаге появилось смелое яблоко.
Veritas
И ничего не произошло. Словно это были обычные краски. Вот только простые краски вдруг не превращаются в камень с тихим потрескиванием, как сделали смешанные Мисти.
Oly
Мистель удивленно постучала пальцем по краске на политре и хмыкнула. Потом она вспомнила что в комплекс с красками входил растворитель. Она взяла его и попыталась снова размягчить каменную массу.
Veritas
Однако добилась лишь того, что камень попросту растворился, будто его и не было.
Oly
- Ну дела.. - только и выдохнула художница и принялась собирать все вещи обратно, решив что на сегодня этих странных экспериментов более чем достаточно. Не в самом радостном настроении она решила вернуться в лагерь и поискать Арека. Все таки надо было выбираться отсюда, да и выполнить данное не так давно обещание тоже.
Veritas
Парень оказался у входа в пещерку, где были остальные беженцы. Он стоял и смотрел в ту сторону, где по идее должен был быть город, однако его закрывал собой густой лес. Лишь только темное пятно в небе - DS-корабль. Арек нахмурившись глядел на него, но, услышав шаги Мисти, посмотрел в ее сторону.
Oly
Герой в раздумьях. Черт, а ведь это может быть именно тем что ей сейчас нужно.
- Привет, боец! Что это ты такой не веселый? - как ни в чем не было поинтересовалась Мисти и даже вполне дружески хлопнула парню по когда то дырявому плечу.
Veritas
Парень поморщился и отодвинулся от Мисти глядя хмуро на нее.
-Ну? Тебе тебе опять?-спросил он.-Или решила еще меня побесить?
Oly
- Эй, разве так с друзьями разговаривают? - состроила из себя оскорбленную невинность Мистель. Оперевшись спиной на скалу и уставившись туда же, куда только что смотрел парень она загадочно добавила, - Я может помочь хочу.
Veritas
Парень бросил на девушку взгляд и фыркнул. Он не спросил чем именно. Промолчал. Первые несколько минут, но затем сдался:
-Ладно. И чем же?
Oly
Все эти долгие минуты Мисти старательно удерживала улыбку, которая грозилать располстись в любую секунду. Правда когда парень все же сдался, то она не выдержала. Стараясь не выдать себя девушка наигранно глубоко вздохнула.
- Ну смотрю вашему городишке и правда досталось. Может я со своими красками на что и сгожусь. По крайней мере я собираюсь тут еще немного задержаться. А у тебя какие планы?
Veritas
Парень еще больше нахмурился.
-Досталось...-тихо произнес он сверля девушку взглядом.-Досталось говоришь? Да его... Его захватили!-вдруг крикнул он с гневом в глазах.-Жителей расстреляли! Моих друзей УБИЛИ!-он ткнул в Мисти пальцем.-Или ты уже не помнишь, а? То, что было там на площади? Те трупы?! Или у тебя просто башка дырявая такая?!-он постучал себя по голове.-Случаем пуля не попала, а?! Мозги не выбила?!-в глазах Арека показались слезы.-Мой дом... Друзья...-парень всхлипнул и зло посмотрел на Мисти.-Все из-за тебя... Они ведь пришли за тобой, да? Из-за тебя перебили весь этот город?-теперь он говорил уже шепотом, а голос дрожал.
Oly
Мистель некоторое время старалась сохранять спокойствие, но на долго ее не хватило. Улыбка исчезла, одна бровь поползла вверх и в итоге девушка просто с размаха ударила Арека по лицу.
- Приди в себя. Не мужик, а тряпка, - строго сказала она и снова вернулась на свое место, но улыбаться перестала, - С чего ты взял что я им нужна?
Veritas
Арек отшатнулся, держась за щеку и недоуменно глядя на девушку. Однако затем в глазах вновь вспыхнуло пламя.
-Да?-спросил парень.-А как ты объяснишь, что они хотели взять живой? Даже когда стреляли из Летунов, то лишь подбили твою... твой мотоцикл. Я же это видел собственными глазами.-парень указал на свои глазелки.-Или скажешь, что они так смилостивились над одной-единственной горожанки?
Послышался далекий, тихий протяжный стон. DS-корабль медленно уходил наверх, в облака.
Oly
Теперь девушка нахмурилась. Она конечно понимала что все происходящее не случайно, но до сих пор не утруждалась это озвучить. А тот факт что имперцы не взяли больше заложников и вовсе начинала напрягать.
- Ну и манеры, - тихо буркнула Мисти, потом вздохнула и повернулась к парню, - Послушай, Арек, я не виновата в том что на свете существуют придурки, а уж тем более в том что они добираются до власти. Это они, а не я вырезала весь город.
Veritas
-Но ты виновата в этом!-бросил парень и отвернулся.-Если бы тебя там не было...
Однако договорить он не успел. Вдруг со стороны города полыхнуло светом. Таким ярким, словно там зажглась звезда. Однако в следующее мгновение свет будто втянулся внутрь и вместо него возник вихрь тьмы. Он медленно разрастался, пока не превратился в огромную колонну, соединившую землю и небо. А затем из сердца этой клоны вновь возник свет. Резкий и ослепительный. Подул сильный ветер и вскоре он донес эхо грохота. А затем пришла ударная волна, пусть и слабая, но все же сумевшая вмять Мисти и Арека в скалу. Когда все улеглось то место, где раньше был город, даже тут, издали, казалось выжженным.
-О...-произнес Арек поднимаясь с земли и ошарашенно глядя на место взрыва.-О Древние...
Oly
- Следи за словами, недо.. - хотела уже высказать все что думает Мисти, но тоже не успела. Она даже зажмурилась от удара, а когда пришла в себя, то с ужасом глядела на последсьтвия взрыва. Даже рот открыла, но и это не могло выразить всего шока, который испытала девушка, особенно в связи с последними заявлениями.
- Твою.. Что это за хрень, Арек? - выдохнула она наконец, снова повернулась к парню, взяла его за ворот рубахи и тряхнула, - Арек, что это за чертовщина?
Veritas
Однако парень мог лишь смотреть на девушку ошарашенными глазами и мотать головой.
-Я думаю, это их DS-бомба.-вдруг раздался голос со стороны входа в пещеру.-Такая же, какую они скинули на прибрежный город при первой атаке.
Там стоял человек в легкой броне голубого цвета. По руне на груди можно было определить в нем капитана Сил Самообороны. Он посмотрел на Мисти и Арека и лишь чуть поджал плечами.
-Видимо наши города им не нужны.-произнес он.
Oly
- Какой город? - спросила Мисти резко повернув голову в сторону военного, - Какая первая атака? Что тут происходит вобще?!
Она отпустила несчастного парня и уже целиком переключила внимание на капитана. В ее глазах горел огонь ярости, рожденный от бессилия и непонимания. Казалось еще капля и она сама взорвется как та злосчастная бомба.
Veritas
-Война.-просто ответил тот.-Вот что сейчас происходит. На нас напали. И мы отступаем. Большая часть прибрежных городов сейчас уже покинуты и люди направляются в глубь, к столице. Слава Древним, что у Империи лишь несколько таких кораблей, так что нам предстоит разбираться с наземным вторжением. Впрочем, не думаю, что гражданским стоит вникать в это, не так ли?-капитан чуть приподнял бровь.
Oly
- Побережье? И что, ни одного открытого порта? - опешила Мисти. Такой подлости она не ожидала. Похоже война теперь и до нее добралась и просто так сбежать от нее врядли удасться. Она отступила на пару шагов и бессильно прислонилась к стене, - Черт, что делать то теперь..
Veritas
-Ты куда собралась то, а?-подал голос Арек отползавший в сторону от Мисти.-Кто тут недавно кричал о помощи? Или уже в штанишки наложила?
-Арек.-одернул парня капитан и перевел взгляд на художницу.-Единственное, что могу пока предложить вам, так это тоже последовать в глубь страны, подальше от побережья. Однако что будет дальше...-капитан пожал плечами.-Или можете сами попытаться пробраться к портам, но думаю вас быстрее схватят.
Oly
Арек удостоился испепеляющего взгляда, который быстро сменился негодующим, когда Мисти вновь посмотрела на капитана.
- На чем проследовать то? Ногами что ли? Да и толку.. - она снова насупилась, вспоминая слова юного бойца, потом перевела взгляд на остатки города, - А что, там наверно теперь одни разваоины, да? Или чего похуже?
Veritas
-Вы так и так пойдете пешком.-пожал плечами капитан.-Либо в одну сторону, либо в другую. Вопрос будет состоять лишь в том - сколько у вас с собой еды, да и есть ли она вообще, и как скоро вы нарветесь на один из ихних патрулей, и сумеете ли угнать машину. Не исключаю, что вы может быть и сможете управиться с тем же Летуном, но тогда за вами пошлют погоню. К тому же, вы уверены, что сможете отшвартовать корабль, а затем повести его в нужном направлении совсем одна? До побережья, отсюда, больше двух недель пешком. До столицы больше месяца.-капитан поднял руки ладонями к Мисти.-Я не исключаю, что по пути на побережье вам встретиться пустой город, где можно будет запастись едой или раздобыть транспорт, но там города небольшие и потому, скорее всего, все уже забрали уходящие оттуда люди.-он вновь пожал плечами, словно говоря "Решать все равно вам".
Oly
Мисти стояла и медленно закипала от осознания ситуации. Мысли в ее голове бегали с ошеломляющей скоростью, и взгляд, который она переводила с капитана на остатки города, потом на Арека и снова на капитана, едва поспевал за ними.
- Ясно. Все ясно. Спасибо за пояснения, капитан, - сказала она наконец, возвращая каменное спокойствие и, развернувшись на каблуках решила снова поискать уединенное место. От дальнейших действий художницы теперь зависело очень много. Даже пожалуй больше, чем она бы того хотела. Так что Мисти придется как следует подготовиться к этому. Для начала проверить запас еды.
Veritas
Так как девушку в свое время сбили с мотоцикла и чуть ли не под конвоем увели, да еще притом ей пришлось сбегать из города... Так вот провизии у Мисти с собой не было. Если порыскать с лесу, то может и найдется кустик-другой ягод, но на большее рассчитывать не приходилось. Хотя можно было попытаться отловить живность или охотиться с помощью красок, но баночки последних были довольно таки малы и расходовать не опрометчиво было бы глупо.
-Что делаешь?-вдруг раздался рядом голос Мэлори.
Oly
Мисти вздрогнула от неожиданности, но быстро успокоилась.
- А, это ты. Я собираюсь уходить, - сказала она и стала искать маленькие тюбики в которые можно было перелить немного этих волшебных красок, - Слушай, хорошо что ты пришла. Сядь на минутку, дело есть. Что вы дальше собираетесь делать? Есть планы?
Veritas
-Нуу...-протянула девушка послушно устраиваясь рядом с Мисти.-Вообще-то мы, как и все, собирались отправиться в глубь страны. Мы же с Ареком в Ополчении... А что это такое?-спросила она разглядывая краски.
Краски вполне неплохо перелились в чистые тюбики.
Oly
- Молодцы, это вы правильно, - многозначительно ответила Мистель. Она убрала тюбики в сумку, а краски закрыла и сложила обратно в коробочку, потом достала лист бумаги и принялась что-то писать, - Это? Это, милая моя, государственная тайна. Ты умеешь хранить тайны?
Художница оторвала взгляд от письма и очень серьезно посмотрела на девушку. Сейчас в ее глазах не было и намека на вечное ехидство и бахвальство.
Veritas
Мэли чуть нахмурилась и посмотрела на Мисти.
-Ну да... Я же не Арек.-девушка чуть улыбнулась.
Взгляд ее вновь скользнул краскам, а затем на лист. Затем вновь обратился на художницу, ожидая чего она от нее хочет.
Oly
- Ну вот и отлично. Значит ему не говори, а то точно сболтнет лишнего, - кивнула Мисти. Она замолчала ненадолго, дописывая письмо, потом сложила и тщательно его запечатала, - Понимаешь, Мэлори, эти краски очень очень важная вещь. Не для меня, как для художника, а вообще. ОЧЕНЬ важные. Поэтому ты должна их спрятать, причем так, чтобы никто, в том числе и я не знала где. Справишься?
Veritas
Девушка напряженно слушала Мисти, словно ожидая какого-то сверх-секретного приказа, однако услышав о красках удивленно посмотрела на девушку.
-К... Краски?-непонимающе переспросила она и по личику пробежала тень обиды.-Ты смеешься надо мной? Что такого может быть в этих красках? Это же просто... Краски!
Мэли даже надулась, думая что Мисти ее разыгрывает.
Oly
- Я что, похожа на шута? - строго спросила Мисти. У нее даже мускул не дрогнул на лице, - Нет, пусть все так и будет. Пусть так все и считают, кроме нас двоих. Ну еще.. Арек о них знает и на что они способны тоже, но пусть думает что я их с собой забрала. Вот, а это письмо. Здесь я написала откуда и как они ко мне попали и что я знаю о их свойствах. Не открывай его до тех пор, пока не решишь, что вы начали конкретно сдавать империи, ясно? А там поступай как сочтешь нужным, хоть командующим сдай, хоть сама используй, если духу хватит. Ну что, на тебя можно положиться?
Veritas
-Ты... Ты вообще о чем?-еще более непонимающе спросила девушка.-Что краски? Зачем они нам? Как они вообще помогут нам в борьбе с Империей?
Вдруг раздались какие-то голоса и тихий, будто держащаяся нота камертона, звук маго-моторов. Из пещеры стали выходить люди. Мэлори оглянулась на них и тихо выругалась. Бросила быстрый взгляд на письмо, затем на краски, и кивнув взяла их. Однако сомнения не покинули девушку.
-Хорошо...-произнесла она.-Но если это шутка...-взгляд Мэли не сулил Мисти ничего хорошего.-Я тебя найду. Я же маг.
Oly
- Буду на это рассчитывать, дорогая, - не сдержалась и съехидничала Мистель, впрочем ей тоже надо было собираться, но для начала стоило попробовать выбить хоть пару сухпайков на дорожку. совсем на голодный желудок идти в Империю пешком ее не прельщало.
Veritas
-Ага.-как-то кисло ответила Мэли и ушла к своим.
Впрочем именно что пару сухпайков художница все таки сумела себе выбить, которых должно было хватить на неделю, а там уж рыскать по опустевшим городам. Провожать Мисти ясное дело никто не пришел...
Oly
Первым делом она решила вернуться в оставленный город. Конечно взрыв это ужасно и все такое, но она все еще тешила себя надеждой найти свой мотоцикл в целости.. Ну или то что осталось от него. А ведь там еще осталось ее ружье, которое так же было до безобразия жаль. По сути это были ее единственные средства самообороны - скорость и острый глаз. А сейчас она чувствовала себя почти голой. Впрочем кисть с черной краской далеко не убирала.
Veritas
Однако на месте девушка обнаружила лишь, словно покрытый серой пылью, разрушенный город. Даже земля была серой. Многие дома были частично или полностью разнесены взрывом. Однако, как ни странно, но трупы сохранились. Однако теперь они были похожи на этакие статуи. А один на глазах Мисти и вовсе вдруг развалился и развеялся пылью. Машинам тоже не повезло - большинство были разрушены, а те, что остались выглядели насквозь проржавевшими. Сомнительно, что ружье и мотоцикл художницы мог выжить в таком месте.
Oly
- Вот ведь... - удивленно сказала сама себе Мистель, когда под ее пальцами что-то снова рассыпалось в пыль. Она тяжело вздохнула, но делать было нечего. Выбрав самую большую дорогу и сверившись с картой и указателями она пошла в сторону побережья. Не скрываясь и не пытаясь спрятаться, ведь любой, даже самый неожиданный контакт с живыми людьми был бы ей сейчас очень кстати.
Veritas
Два дня девушке никто не попадался. Из живых. Пару раз она натыкалась на группки трупов у обочины - явный признак, что тут побывали имперци, но ничего более. На исходе второго дня впереди замаячил город. Разрушен он не были - видимо сюда Империя не заглядывала. Садящееся солнце отражалось в стеклах пятиэтажек, окрашивая их и стены в кровавый цвет. Ветер гонял мусор по пустым улицам. Было тихо... И так же Мисти чувствовала, что за ней кто-то следил. Уже целый день кто-то шел за ней следом, но заметить кто девушке пока ни разу не удалось.
Oly
Город к вечеру, да еще не самый разрушенный был весьма кстати. Уж больно не нравилось Мисти ночевать нынче под открытым небом, особенно с тяжелым взглядом, направленным в спину. Она решила найти убежище на ночь - сунулась в один из первых домов, поднялась на третий этаж и стала заглядывать в квартиры, в поиске подходящего места с целой дверью и окнами. Хотя надежда увидеть живых ее все еще не покидала, поэтому при обнаружении запертых дверей художница всегда могла туда постучаться.
Veritas
Однако навряд ли кто остался в городе. Город буквально встретил девушку распахнутыми дверьми. Благо мебель унести из квартир и домов не успели. Так что Мисти вольна была выбирать любой дом и квартиру. Вскоре опустились сумерки.
-...скать?!-вдруг раздался голос с улицы, что была за окном временного пристанища художницы.
Голос явно принадлежал Ареку.
-Я откуда знаю?!-ответила ему Мэли.-Черт! Если бы ты не отошел по делам...
-И что?! По твоему я должен был терпеть?!-возмутился парень перебив девушку.-А что если я взорвусь?
-Тут немного иное...-вздохнула Мэли.-Не взорвешься, а прорвешься.-она хихикнула.
Голоса тем временем становились ближе.
Oly
- О нет, - со стоном выдохнула Мистель, глядя на шагающих по улице детей. Она даже прижалась к стене, чтобы не сильно выдавать себя раньше времени и пока просто следила за тем что эта парочка собиралась делать дальше.
Veritas
Они тем временем медленно шли вдоль улицы споря:
-К тому же, если бы так не копалась, то было бы быстрее.-укоризненно произнес Арек и скрестил руки на груди. На плече у него болталась его винтовка.
-Я... Я просто кое-что проверяла!-возмутилась Мэли.-Очень важное!
-Ага.-Арек фыркнул и принялся оглядывать окружающие дома. Благо Мисти он не заметил.-Да и заклинания у тебя сажаются в самый неподходящий момент...
-Блиииин!!-воскликнула девушка чуть ли не на весь город.-А ты вообще ничего не умеешь! Без меня ты бы не нашел ее! И вообще, зачем тебе сдалась эта художница?
-Тцц... С... С чего ты взяла, что она мне нужна?-как-то нервно ответил парень.-Я же говорил, что надо кому-то разведать, что творится у приморья...
-Ага.-ехидно усмехнулась Мэли.-И даже извиняться ты перед ней не будешь...
-Да с какой стати?!-даже отсюда Мисти было хорошо видно как Арек покраснел.-С чего я должен перед ней извиниться?! Я бы ни за что не отправился в путь из-за такого пустяка!
Oly
"Ну и дети.. Нет, это надо прекращать. Не хватало еще их втягивать," - нахмурилась Мисти. Она решительно открыла окно, сунула два пальца в рот и громко свистнула.
- Эй, молодежь, - добавила она громким, поставленным голосом, - Че орете под окнами на ночь глядя?
Veritas
Арек вздрогнул и судорожно снял винтовку с плеча, однако запутался в ремне и оружие полетело на землю. Мэли так же резко повернулась в сторону Мисти. Пальцы девушки сияли голубым огнем.
-О... О!-произнесла она.-Ты мне наврала!-и ткнула светящимся пальцем в художницу.
Oly
- Интересно когда это, - со скучающим видом поинтересовалась Мистель и даже оперлась на подоконник локтями. Впрочем не на долго, поскольку такой способ беседы ей сейчас не очень нравился, - Ладно, хватит голосить на весь город. Поднимайтесь.
Она даже отошла от окна, изображая жуткую занятость, от которой ее, великую, отвлекает всякая шантрапа.
Veritas
Мэли хотела что-то ответить, но Мисти уже скрылась за окном. Вскоре в квартиру ввалились Арек и девушка-маг.
-Ты наврала насчет красок!-уже из прихожей оповестила девушка.-Они обычные!
-Ага...-подал голос парень.-Если я не умею держать тайн, то Мэли у нас слишком любопытная.-в голосе его звучала насмешка.
Послышался глухой удар, будто кто-то отвесил подзатыльник Ареку.
Oly
- И ты тащилась сюда, чтобы сказать мне это? - поинтересовалась Мисти. Она стояла прислонившись спиной к стене и дожидаясь пока парочка соизволит зайти в комнату, - Надеюсь твоего любопытства хватило на то чтобы не открывать письмо? А мозгов чтобы не тащить сюда краски?
Художница намеренно говорила немного грубее чем стоило. Все же эти дети должны понимать что ввязались не в ту игру.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.