[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ГКПБ
Krasnij
(По возвращению со штурмовой мисии) Действительный рядовой Соловьева шла по коридору штабного корпуса и в ее голову лезли разные мысли: - Да на экзамене все пошло на перекосяк ,но они как раз показали себя с лучшей стороны. Да вроде все делали правильно или... Да нет их группа красавцы, а она тем более... Но зачем ее тогда вызвали в ГКПБ(Генеральный Комиссариат Психологической Безопасности)?... Ладно вот и пришла щас узнаю.- Виолетта стояла напротив стальной двери и не решалась войти. Рядом с дверью на стене висел плакат изображающий строй солдат перед знаменем на фоне восходящего солнцаи внизу было написано:"Сомненье- суть предательство!".
Пчелка
Девушка, стоя перед дверью, внимательно изучала плакат- Хм... Сомненье-суть предательство - прочитала она задумчиво - Да уж в самую точку!- на её лице появилась легкая улыбка, этот плакат явно пришелся девушке по душе... Но вспомнив зачем она здесь, Ветта перевела взгляд на железную дверь - Эээх, неужели выговор влепят- вздохнула она, волнение брало свое и чем больше Ветка стояла под дверью, тем сильнее её охватывал страх. - Тааак... Соберись тряпка!!!- напутствовала она себя мысленно- Как говориться перед смертью не надышишься- и сделав глубокий вдох открыла дверь и вошла внутрь - Рядовой Соловьева по вашему приказанию прибыл- отдала честь Ветка
Krasnij
В кабинете, куда вошла Ветта, небыло окон в кабинете царил полумрак и разрывала его только зеленая лампа на столе. На стенах кабинета можно было разглядеть знамена АНС и агитплакаты, надпись можно было разобрать только на одном( На нем был изображен солдат АНС с ранцевым огнеметом в каске, противогазе и кожанном защитном плаще. Он сжигал карикатурных уродцев на которых были надписи: секты, бандитизм, мутанты, инфицированные.): Терпимость- признак слабости. За столом сидел человек с короткой стрижкой и в маленьких очках, перед ним на столе лежала картонная папка с личным делом( с твоим) и листок, который при твоем появлении он перевернул текстом вниз. На погонах его форменного пиджака были майорские звезды, он поднял взгляд на Ветту и сказал:- Заходите Соловьева, садитесь.- Углубившись опять в чтение твоего дела он вдруг попросил:- Налейте воды, пожалуйста.(Перед тобой на столе стоит графин и стакан. Крышка на графине закреплена намертво. Твои действия?)
Пчелка
Войдя в кабинет, взгляд девушки сразу же упал на человека за столом- Интересно что этому майоришке от меня нужно...- подумала она. Несмотря на то, что сердце у Ветки билось, как загнанный воробей, внешне она старалась держаться спокойно и непренужденно. Услышав "приглашение" майора, девушка уверенным шагом направилась к столу, окидывая на ходу комнату беглым взглядом... Когда офицер попросил налить воды, Ветта без задней мысли взяла графин со стола и потянула за крышку. Поняв что та "сидит" намертво- Вот значит как... - возмутилась она мысленно- Проверять меня вздумали, ну что ж меня голыми руками не возьмете- она спокойно встала со стула и твердым движением руки ударила горлышком графина о его спинку (отбиваю крышку графина, ударяя несколько раз), затем наполнив стакан водой, произнесла- Пожалуйста, товарищ майор!
Krasnij
Майор акуратно наблюдал за действиями Ветты, когда она "справилась с заданием" он поднял глаза и одна бровь у него поползла вверх. -Хм... характеристики значит не врут. Ну что поговорим без недомолвок Соловьева?
Пчелка
Ветка внимательно смотрела на офицера, ожидая какой-нибудь очередной подвох. Его слова «поговорим без недомолвок» больше смахивали на начало пытки, а не разговор подушам. - Мне скрывать нечего, товарищ майор- с чувством собственного достоинства ответила Виолетта и посмотрела ему прямо в глаза
Krasnij
-Раслабьтесь Соловьева вас пытать никто не собирается. Вы человек решительный, целеустремленный и главное преданный нашей идее, так написано в характеристиках. Как вы считаете это про вас? И еще один вопрос как вы относитесь к религии, я имею ввиду вы какой то придерживаетесь?- Майор смотрел на Ветту пронизывающим взглядом, но говорил мягко.
Пчелка
От пронизывающего взгляда майора по спине девушки пробежали мурашки, ей даже на мгновенье показалось, что он видит её насквозь. Выворачивать наизнанку все свое «грязное белье», чтобы этот офицеришка с удовольствием накопался в нем, особого желания не было. И сделав глубокий вдох, чтобы голос звучал как можно твёрже, кротко ответила - Единственная вера, которая осталась во мне... Это вера в «Совет Отцов»!
Krasnij
Офицер улыбнулся услышав ее ответ и захлопнув папку спросил-Вы слышали о "Церкви Колеса"? Как вы к ним относитесь? И не стесняйтесь Соловьева, если вы слышали о ГКПБ какие-то слухи которые вызывают у вас страх, то смею вас уверить это все слухи.
Пчелка
- О «Церкви Колеса» ходит много слухов... - начала свою речь девушка- Хм... На мой взгляд, это обычная шайка фанатиков, умело играющая на горе людей, зомбирующая их и использующая для удовлетворения своих амбиций, с целью повышения своего влияния.- Ветка не моргая смотрела на офицера- А то что делают все это без лишнего шума...- она на секунду замолчала-...так «в тихом омуте черти водятся»
Krasnij
-Правильная мысль товарищ Соловьева, я рад что вы нам подходите. Да я не оговорился. Мы ГКПБ хотим вам сделать предложение стать "психологом" вашего подразделения.- Майор прокашлялся, перевернул лежавшую до этого на столе бумагу и положил ее перед Веттой- Ваш рапорт уже одобрен и вам осталось его только подписать.( на листе был рапорт от твоего имени, только без подписи)
Пчелка
- Даже подумать не могла, что ГКПБ когда-нибудь пригласят меня сотрудничать с ними- подумала Ветка, глаза её сверкали гордостью. - Для меня это большая честь!- "ошарашенная" девушка поставила подпись на рапорте- В чем будут заключаться мои обязанности?- заинтересованным тоном обратилась она к майору
Krasnij
-Ваши обязанности заключаются в поддержке патриотизма в группе, вскрытии вражеской пропаганды и выявлении шпионов- Майор убрал рапорт в стол и продолжил- Вы чтонибудь о предстоящем задании и так называемой територии "Восточного Командования"?
Пчелка
- Практически ничего- ответила Ветка- Может быть вы меня просветите в этом вопросе?- девушка опустила взгляд на стол и добавила- И было бы не плохо узнать, что вам известно о других организациях, таких как «Церковь Колеса» и «НОЙ» ? А то одними слухами сыт не будешь...
Krasnij
Майор подумал и начал рассказывать: - Нам известно что НОЙ организация образовавшиеся в периуд кризиса, они создали что-то вроде ковчега, на своих базах, но только для избранных. Главные там ученные, чуть ниже солдаты все остальные для них рабы и скот. Сейчас они возможно занимаются изучением вируса "А" и никто не знает для чего. Церковь колеса это вобще одна сплошная загадка, вроде миролюбивые, трудятся для собственного счастья и т.д., но вот главный вопрос: "Как церковь колеса пережила кризис почти без потерь?"- После этих слов майор вопросительно посмотрел на Соловьеву.
Пчелка
Уловив его взгляд, Ветка парировала - Может быть у них был или есть антидот от этой заразы... А может.... - девушка задумалась- Вирус "А" это оружие в чьих-то умелых руках... Так почему эти руки не могут расти из "церкви"?- она сощурившись посмотрела на майора
Krasnij
-Так точно Соловьева хотя это тоже не факт, возможно сыграла роль их изоляция.Короче все это темные истории. - Майор убрал папку и положив руки на стол продолжил-Вам чтонибудь известно о "Восточном Командовании"?
Пчелка
- Действительно как-то это все мутно- подумала девушка- А почему ГКПБ с вашими связями, по крайней мере о вашем могуществе ходят целые легенды, до сих пор не выяснил это? А о "Восточном Командывании" мне ничего не известно- ответила Ветка майору
Krasnij
Майор улыбнулся:- Теперь вы тоже с нами так что эти легенды и о вас тоже... А теперь о деле, зона ВК интересна двумя вещами: Во-первых там раньше находилась ВК и териория достаточно обжитая, а после ядерной аварии в 200км к юго-востоку население сильно выросло за счет беженцев. И все бы было хорошо если бы не заговор пртив ВК и последующего развала армии на банды, хорошо вооруженные банды. С тех пор в этой местности сильно увеличили свою активность НОЙ и ЦК, что не удивительно ибо населения много, а сильной власти нет. Теперь второй момент столицей ВК был город N-ск и рядом с ним находился крупный районный центр город M-ск, на котором произошла химическая авария, но через год он опять начал заселяться. Так вот за полгода до краха ВК в M-ске была вспышка вируса схожего с вирусом "А", а может и являющегося им. Тогда нашими совместными действиями зараженная область была "зачищена", вирус дальше не распростронялся. После развала ВК до нас доходили слухи о небольших вспышках вируса и 7 месяцев назад мы получили этому подтверждение.
Пчелка
- А известно кто собрал заговор против ВК?- поинтересовалась Ветка- Ведь насколько я понимаю, ВК было достаточно могущественной организацией, чтобы какая-нибудь кучка бандитов могла свергнуть их режим? - Девушка на несколько секунд замолчала в раздумьях - И для чего вы мне сейчас это все рассказываете???
Krasnij
-Ну во-первых ВК было развалено изнутри, банальная жадность. Поэтому банды там хорошо вооружены, даже бронетехника есть, это армия ВК. А вам это я рассказываю потому что ваша группа, возможно усиленная, будет заброшена на територию ВК для проведение разведмероприятий. Я думаю вы понимаете что нам нужен в ней свой человек.- Майор выразительно посмотрел на Ветку.
Пчелка
- Понимаю, товарищ майор- кротко ответила Ветка- Хотелось бы узнать, что именно мы должны будем разведать? И в чем будет заключаться моя роль, как члена ГКПБ?- и, положив руку на стол, продолжила- Ведь насколько я понимаю кроме основной задачи, которую поручат нашей группе, у меня будут и другие цели (задачи)?
Krasnij
-Что вы будите разведовать вам доведут на инструктаже. Мы другим занимаемся -Майор усмехнулся- Ваша задача как комиссара-психолога заключается в двух вещах: Во-первых в сохранении психологической безопасности группы, это значит что вы должны следить чтобы члены группы не попали под вражескую пропаганду, помнили о своем долге и главное защищать от возможного психологического "воздействия" противника. Не надо улыбаться Соловьева это не сказки, а реальная угроза.
Пчелка
Девушка не могла сдержаться и от слов майора у неё на лице "нарисовалась" легкая улыбка... Затем, собрав всю свою волю в кулак, Ветка заставила говорить себя серьёзно- Так точно, товарищ майор! Я справлюсь с поддержанием патриотического духа в отряде! И буду вести борьбу с пропагандой противника!- и, выдержав паузу, окинула беглым взглядом плакаты на стенах- Бороться я имею право только словом... Или же........???- она пронизывающим взглядом посмотрела на офицера
Krasnij
Майор улыбнулся:- Нет не только словом, но и делом. В полевых условиях комиссар имеет право ареста и расстрела, над предателями, военными преступниками и особо опасными лицами.
Пчелка
- Совсем другое дело...- сделала умозаключение Ветка, она конечно была не против ведения разъяснительных бесед с теми кто сошел с правильного пути, но жизненный опыт говорил, что "некоторых спасти от виселицы может только электрический стул". И снова обратилась к майору- А каким образом проводиться арест или расстрел?
Krasnij
-Вы не знаете как проводится расстрел?- Майор невинным взглядом посмотрел на Ветту- А я думал вы закончили курсы СпН. Арест проводится по возможности , т.е. есть возможность можно арестовать, нет расстреливайте. И помните только от мертвого врага можно не ждать удара. Все это попадает под 321 директиву генрального штаба Армии Новой Сибири.
Пчелка
- Не могу же я "неверных" нашей идеи расстреливать налево и направо?... просто так, ничего при этом не объясняя...- Ветка явно была раздраженна поведением майора- Хотя ему то что, он в любом случае выйдет сухим из воды... Да что вообще этот канцеляришка может знать, что такое лишить человека жизни... - мысленно возмущалась она, но внешне казалась спокойна, как удав- И что это за директива 321???
Krasnij
-Это директива "О наделение комиссаров правом вершить военно-полевой суд"-Спокойно ответил Майор- Вы на то и комиссар чтоб всем все разяснять. Так что теперь это ваша работа.
Пчелка
Язык слава богу у Ветки был хорошо подвешан, за словом в карман она никогда не лезла. Да и с детства чувство правды и справедливости в ней было наиболее сильно развито, поэтому работа на ГКПБ её не пугала, так как она была уверена, что будет "сражаться" за правое дело. - Я справлюсь с этой работой!!!
Krasnij
-Вот этот настрой мне нравится гораздо больше-Майор снял очки и протер стекла- Теперь вторая часть вашего задания, это работа с мирным населением. Вам надо будет разведать обстановку: кто за, кто против и кому просто нужна спокойная жизнь. И подготовить плацдарм чтобы люди считали нас благом. Также вам надо разведать сферу влияния ЦК в данном регионе, выявить степень мутаций и если есть аномалий. При обнаружении шпионов пртивника вам разрешается их устранять. Так же ваша задача собрать максимальное количество данных о вспышках вируса и о причинах этих вспышек.
Пчелка
- За это можете не переживать! Я сделаю все, что от меня требуется!- ответила офицеру Ветка. Хотя в её голове ещё не конца прижилась мысль, что за эту дверь она выйдет другим человеком... Комиссаром ГКПБ! О чем ещё можно было мечтать? Ветку переполняло чувство гордости за то что она единственная из своего отряда заслужила такую честь...
Krasnij
-Вот и славненько что вы такая понятливая Соловьева!-Майор потер руки и достав из стола небольшую коробку положил на стол перед Веткой -Вот Соловьева это ваши личные данные и оружие... Соловьева! Дослушайте сначала потом откроете. В пистолете спецальные патроны они бесшумные и пробивают броню 4 степени с 10метров, в принципе и БМП растрелять сможете. Всю информацию какую там найдете выучите и записи уничтожте, и еще Соловьева никто кроме людей состоящих в АНС не должен знать о том что вы комиссар. Все ясно? Идите!
Пчелка
- Так точно, товарищ майор!- девушка встала и, отдав честь, и взяла коробку со стола- Разрешите идти!- она развернулась и вышла из кабинета... Найдя укромный уголок девушка открыла коробку и улыбнувшись достала пистолет (патроны). Немного покрутив его в руках, Ветка заткнула пистолет за пояс и принялась изучать полученную информацию. Дочитав до конца и запомнив все, она сожгла записи.
Krasnij
В записях был указан личный номер Соловьевы "2174428337"(это вместо удостоверения) и волна сутниковой связи для того чтобы связаться со штабом ГКПБ "45ах12". Пистолетом была американская "Беретта" с двумя обоймами немаркированных патронов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.