[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Корабль призрак
Страницы: 1, 2, 3
Драко
// Первым постом описываете внешность вашего персонажа, что бы другие знали как вы выглядите, возможно профессию если ее можно определить с первого взгляда, оружие и другие детали которые могут видеть другие или считаете необходимым сообщить. В приват мне можете написать то что другим знать не положено, например о настоящей профессии или скрытом оружии. Можно небольшой список навыков, умений или особенностей. Персонаж может быть в принципе любым гуманойдным существом которые есть в фэнтази мирах. Если маг, то лучше всего начинающий. И давайте без манчкинизма)

Это была крупная портовая таверна, жизнь в которой бурлила круглые сутки. Здесь собирался самый разношерстный народ, от загорелых мореходов с дальнего юга, до местной портовой шпаны. Шум, гам, смех и крики. Все это смешивалось в монотонный и неразборчивый гул голосов. Запахи еды лениво текли из кухни, заставляя голодные рты наполняться слюной, а пиво и дешевое вино буквально текли реками. Молоденькие, но не особо красивые официантки, ловко лавировали меж столами разнося заказы. Время близилось к полуночи и веселье в помещении набирало обороты...
Волею случая, за одним из столов оказались несколько совершенно незнакомых друг с другом людей. Просто свободных мест в таверне больше не оставалось и им пришлось воспользоваться тем что было. Возможно стоило немного познакомиться и влиться во всеобщее веселье?
Krasnij
Дако как всегда сидел за своим любимым столом, правда сейчас из-за большого количества людей в таверне за ним сидели еще люди. Положив на стол свою шляпу он поднял кружку, приветствуя людей за столом, и сказал:-Ваше здоровье-потом не дожидаясь ответа отпил из кружки. Дако на вид было лет тридцать, хотя его явно старила ранняя седина в длинных каштановых волосах, собранных в хвост лентой, и небритость. Он был одет в полотняную рубаху, поверх нее черную жилетку и многослойную кожанную куртку проклепанную гвоздями. На ногах у него были черные бриджи и потертые ботфорты, через плечо висела портупея с рапирой и баклером. Завершая картину на столе перед ним лежала широкополая кожанная шляпа.
Satir
Нимбл, уставший после очередного выступления странствующей труппы циркачей, с которой он колесил по стране, решил отдохнуть в портовой таверне. Не то чтобы ему нравилась атмосфера этого района или местная кухня, но зато в этом заведении, как и во всех портовых тавернах, всегда было весело и цены не кусались.
На вид этому человеку можно было дать лет 25, но на самом деле ему было всего 19 - просто хорошее жилистое телосложение, совершенно лысая голова и обрамляющая рот квадратная бородка как бы накидывали ему возраст. Впрочем, огонек в его веселых глазах горел совсем даже юношеский. Одет он был в плотную светло-серую, с пятнами то ли крови, то ли томатного соуса на груди, рубаху без воротника и с совсем короткими рукавами, и свободные льняные штаны, слегка не достающие до легких кожаных ботинок на шнуровке.
Заказ Нимблу еще не принесли, потому он от нечего делать рассматривал народ в таверне и особенно своих соседей по столику.
Пчелка
Рози сидела напротив Дако и оглядывалась по сторонам, присматриваясь к посетителям таверны. Ей нравилось наблюдать за поведением незнакомцев, ведь никогда не знаешь с кем из них судьба может столкнуть тебя лбами.
Это была 25-летняя девушка, худощавого телосложения, волосы темные кудрявые, средней длины, спадающие на плечи "беспорядочными" локонами, что, нельзя не заметить, придавало ей шарма.
Одета в суконый кафтан, рубашку, бриджи и высокие (до колен) сапоги.
Услышав Дако, она подняла свою кружку и, жестом поприветствовав его в ответ, отхлебнула из нее- Ну и пойло- Рози сморщила нос и поставила кружку на стол
cloque
Клондайк со скучающим выражением лица наблюдал за официантками и соседями по столу. Обычно он бы не стал садиться с абсолютными незнакомцами, но сейчас его ноги требовали отдыха после продолжительного путешествия с севера. На нём были узкие штаны из крепкой и грубой материи, а его натренированное тело прикрывала броня из чешуи какой-то экзотичной рептилии. Голову украшала густая кучерявая грива из каштановых волос, а исподлобья на мир глядели тёмные глаза с красными, от бессонных ночей, белками. Несмотря на общий усталый вид, лицо Клондайка было гладко выбрито и сияло молодцеватым румянцем. На поясе висел внушительных размеров меч, который прозрачно намекал на профессию парня. Возможно ему не хватало опыта, но своим видом он показывал, что это он возместит своим упорством и подтянутым телом. Нервно теребя свой ремень, он неспеша попивал эль из высокого глиняного бокала и пытался расслабиться в шумной атмосфере таверны.
Krasnij
-Вас тоже напрягает эта тишина, когда за одним столом сидят четыре человека и им абсолютно неочем поговорить-Дако улыбнулся и было абсолютно непонятно сам с собой он разговаривает или с кем-то.
Пчелка
- Вообще то говорят что молчание золото,но...- Рози мило улыбнулась собеседнику- Меня зовут Розанна- она была рада что хоть кто-нибудь нарушил эту "тишину" за столом - а вас как зовут?и что вас привело в эту таверну?- она окинула взглядом всех сидящий рядом с ней, дав этим понять что вопрос адресован и им тоже
Roadwarden
Через некоторое время к столу подошёл ещё один посетитель. Высокий и крепкий, судя по снаряжению - воин. На нём были поношенные, невзрачные латы, надетые на кожаную куртку и штаны. За спиной красовался неказистый и местами подранный, но аккуратно заштопанный плащ из крепкой ткани, а в руке - полуторный меч в ножнах. Самые внимательные могли также заметить рукоять охотничьего ножа, торчащую из ножен, приделанных к правому армейскому ботинку. О возрасте, расе и происхождении воина можно было только догадываться, так как лицо его было спрятано за железной маской.

[attachmentid=8275]

Сдержанно кивнув присутствующим, он присел на свободный табурет, приставив меч к краю стола. А когда ему принесли заказанный эль, он не стал снимать своей маски, а лишь слегка приподнял забрало и через длинную трубочку начал молча цедить напиток. В целом, посетитель выглядел довольно мрачно.
Krasnij
-Дако Редд или Редд Дако как вам будет угодно-Дако изобразил полупоклон сидя и указал на шляпу-А это мой верный напарник мистер Шляпа, он правда всем говорит что он сер Шляпа но мы то с вами знаем что шляп-рыцарей небывает.-Дако улыбнулся своей шутке и добавил-А вобще это вы все у меня в гостях, ибо как я уволился из Его Величества Вооруженных Сил я здесь завсегдатай, ловлю удачу за хвост знаетели.
Пчелка
Розанна засмеялась, прикрыв рот рукой- О-о... Мистер Шляпа очень милый- эта шутка явно пришлась ей по душе- Поймать удачу бывает не так просто... Она любит чтобы за ней "побегали"... Да и в руки она дается только смелым!- Рози отвлеклась глядя на "прибывшего" к их столу "человека в железной маске", потом продолжила- К сожалению в нашей жизни само плывет в руки,только то что не тонет...-она перевела взгляд на Дако- Кстати я бывший судовой врач- она подняла кружку с элем- ну что ж будем знакомы- и сделала несколько глотков
Satir
Пока за столиком завязывалась милая беседа, Нимблу принесли-таки его заказ. Он поблагодарил официантку и мило ей улыбнулся, после чего принялся за еду.
Во время разговора Рози и Дако акробат смотрел то на одного из говорящих, то на другого внимательным взглядом исподлобья, не отрываясь от тарелки, а когда девушка подняла кружку, неожиданно поднял свою и резким движенем чокнулся с ней, веселым звонким гоосом представившись:
- Нимбл. Простите, что перебиваю разговор, но у меня к вам как к врачу вопрос. Не посоветуете ли что-нибудь от боли в суставах? Очень, знаете ли поднадоело - каждый вечер ноют.
cloque
Клондайку не удалось расслабиться. Разрывающиеся от боли ноги слегка присмирели и от них по всему телу начала распространяться сонливая теплота. Эль тоже сделал своё дело и шум перестал раскалывать голову. Некоторое время усталые глаза без интереса следили за разговором соседей по столу, после чего грустно уставились в бокал. Пару минут поискав что-то на дне Клондайк жестом подозвал официантку и зычным баритоном осведомился:
- Можно ли ещё бокал с этим замечательным напитком и с меньшим количеством воды. И ещё хорошо прожаренного мяса, только не свинину.
Что-то ещё просилось слететь с его губ, но так и осталось где-то под копной густых волос. Пара монет ловко переместились в руку официантки и та с явным удовольствием на лице ускакала за заказом.
Клондайк ещё раз безразлично посмотрел на своих сотрапезников и громко произнёс:
- Я - Клондайк.
Казалось его не беспокоила та бестактность, с которой он вмешался в разговор. Он поднял бокал и закрыв глаза осушил его до дна.
Пчелка
- Лучшее средство от любой боли, Нимбл, это топор...- пошутила девушка- нет источника, нет проблемы- Розанна хихикнула. Вмешательство Клондайка в разговор ее нисколько не смутило, ведь за годы проведенные на корабле у нее выработался "иммунитет" на мужскую бестактность и грубость- Да уж похоже единственный кто обладает здесь хорошими манерами, это мистер Шляпа- сделала она умозаключение
Satir
- Бородатая шутка, - усмехнулся Нимбл. - Если у меня болит, скажем, лодыжка. Я ее отрубаю, и у меня начинает болеть обрубок! Отрубаю еще немного - обрубок становится короче, но все равно болит. Ну итак далее, сами понимаете... Ладно, не будем о грустном.
Акробат снова принялся за еду и ушел в себя.
Krasnij
-Зато заметь у тебя перестанет болеть лодыжка, а вобще старый добрый ром помогает от любой боли-Дако довольно ухмыльнулся-Кстати Нибл а вас какими сюдьбами занесло ко мне в гости?
cloque
- Хорошие манеры не всегда хороши, - скучающе заметил Клондайк, - они раздражают и занимают слишком много времени. Зачем танцевать вокруг да около, когда можно сразу перейти к делу и с ним быстрее покончить.
Клондайк внимательно посмотрел на разговорчивую девушку и принялся за, только что принесённый, заказ. Мясо резво отрывалось от кости и с хрустом исчезало за аккуратными губами Клондайка. Покончив с едой, он с наслаждением отпил несколько глотков эля и наконец, впервые за этот вечер, улыбнулся.
Драко
Разговор завязался и обещал быть интересным. Веселье в таверне так же шло своим чередом. Отовсюду слышались позвякивание ложек о тарелки более гулкий звон кружек при столкновении. Смех и шутки, долетали обрывки разговоров. Все было как обычно и скоро можно было ожидать небольшой потасовки подвыпивших матросов. Все вроде было как обычно, но в то же время в воздухе повисло какое то непонятное напряжение, словно что-то было не так или должно было случиться. А еще в воздухе начал чувствоваться какой-то неприятный гнилостный запах. Сначала незаметный и практически неосязаемый, он с каждым мгновением становился все отчетливей словно яд, проникая в помещение откуда то с улицы. Первыми не выдержали те, кто находился ближе к выходу.
- Хозяин! Что это за вонь? Кто там у тебя помер?? - Его поддержал гул одобрительных голосов. Послышались смешки. А потом дверь таверны распахнулась, впуская внутрь волны удушливого смрада и в помещение, закрывая нос и рот платком, вбежал начальник порта. Он плотно закрыл за собой дверь и дрожащими руками оторвал от лица свой платок.
- Тысяча полновесных монет серебра! Тем... Тем кто уберет чертов корабль из моего порта... - Голос его так же дрожал от страха и он то и дело срывался на неприятные визгливые нотки. Лицо его все было покрыто потом и похоже он был жутко напуган. Что в принципе и не удивительно, тысяча монет серебром было огромной суммой и обещала много лет безбедной жизни.
В таверне повисла тишина. Все пытались переварить услышанное и понять что собственно происходит.
Satir
В голове Нимбла молнией пронесся список того, что он смог бы себе позволить, будь у него названная начальником порта сумма денег. Чтож, список был внушительным, и главным пунктом в нем был отказ от продолжения карьеры акробата. Неблагодарная, знаете ли, профессия - мало того, что не особо прибыльная и связанная с вечными переездами с места на место, так еще и постоянный риск сорваться с каната или ошибиться при выполнении какого-нибудь сальто...
Мгновенно решив, что в любом случае стоит посмотреть, что же там за корабль, Нимбл первым из всех рванул к выходу, одним прыжком преодолев стол на пути, и вышел на улицу, несмотря на вонь.
cloque
Клондайк усмехнулся, неспеша встал и размеренной походкой направился к выходу из таверны. "Уж если акробат позарился на такое богатство, то почему бы и мне не попробовать" - думалось парню. Смрад всё настойчивее проникал со стороны улицы и глаза у воина начали слезиться. Но несмотря на эти неудобства он, вслед за Нимблом, вышел из таверны на воздух, который превратился в один огромный, переливающийся кусок вони.
Krasnij
Дако переглянулся с Рози, его глаза блеснули:- Так говорите за удачей надо побегать, а не хотите за ней пройтись. Говорят у пристани серебро раздают.-Дако встал поправил портупею и сделал Рози приглашающий жест.
Пчелка
- Клондайк, а вы все делаете также быстро...- подколола его девушка. Когда в таверну вбежал начальник порта Розанна обратила свой взгляд на дверь и выслушав его предложение, она решила - а почему бы и нет!- переглянувшись с Дако она ответила- Ну давай пройдемся взглянем на твою удачу- она встала и, прихватив свои вещи, вышла с Дако на улицу
Драко
В след за циркачем, опомнился и весь остальной народ. Вскакивая со своих мест, опрокилывая стулья и лавки, люди не стройной гурьбой повалили на улицу.Все хотели получить награду и легких денег. Поэтому, что бы не принимать участия в небольшой давке у входа, пришлось подождать. Первым всю картину увидел Нимбл, который был самым расторопным. Он выпрыгнул на улицу, где по земле лениво стелились клубы зеленоватого тумана. Вокруг стояла жуткая вонь, от которой содержимое желудка, настойчиво просилось наружу. У причала, напротив таверны, стоял крупный торговый галеон, корпус которого был угольно черным, то ли от сажи, толи из за материала. Черные паруса, вяло и бессильно висели на реях. Сам корабль так же был окутан зеленоватым туманом, от чего выглядел потусторонним пришельцем, явившимся из ночного кошмара. Трап был опущен, но какого либо движения на крабле не наблюдалось, да и признаков жизни тоже.
Народ из таверны вывалил на улицу и сторпился у входа, разглядывая корабль. Моряки при виде корабля, зашептали свои молитвы, осиняя себя какими то защитными знаками. Кто-то просто негромко выругался, но идти дальше от чего то никто не спешил. Хотя и винить никого не стоило. Выглядела вся эта картина довольно жутко, до дрожи. От всего этого корабля, веяло чем то потусторонним и опасным.
cloque
Клондайк с отвращением поморщился, достал из-за пазухи чёрный в белую крапинку шарф и обмотал его вокруг нижней части лица. Грязь и пот, въевшиеся в него, были намного приятнее на вкус чем та вонь, что распространялась от корабля. Молодой воин ловко снял факел со стены таверны и поинтересовался:
- Может просто сожжём эту вонючку, как кучу прогнившех листьев? Сумма конечно очень уж заманчивая, но мне что-то не хочется приближаться к кораблю ближе, чем на 200 футов.
Krasnij
Дако закрыл лицо рукой и старался дышать ртом чтобы нечувствовать запах. Услышав слова Клондайка он подбежал к таверне и, сняв еще один факел со стены, устремился к кораблю. Подбежав к кораблю, он задержал дыхание чтоб не дышать туманом, и кинул факел в паруса. Отбежав обратно и сплюнув под ноги он начал смотреть на результат своих стараний.
Пчелка
Увидев корабль Рози побледнела, перекрестилась и начала про себя молиться, закончив она поцеловала крестик и спрятала его обратно запазуху. Наблюдая за происходящим, она скептически поморщилась и вздохнула- Нет, с этим кораблем так просто не справиться...- и обратилась к подошедшему Дако- Я думаю твои старания напрасны. Среди моряков издавна ходят легенды о "Летучем голландце", похоже нас соизволил посетить именно он. Его команда мертвецы и проклятые души, его капитан сам дьявол, он рыщет по морям и портам, собирая "черную" дань душами.
Roadwarden
Человек в маске не спешил покидать таверну. Оставшись последним, он спокойно допил свой эль, взял полуторник и лишь затем неспешно направился к выходу.

На улице он спокойно пробирался через сборище зевак, расталкивая их своими широкими плечами. Наконец он выбрался впёред, в первый ряд. В первый ряд зрителей этого странного и пугающего шоу. И даже если жуткий смрад, витавший в воздухе, доставлял ему какую-то неприязнь, железная маска скрывала это. Время от времени он поворачивал голову в сторону своих случайных соседей по столику, метавшихся по причалу с факелами. Однако, не вмешивался.
Satir
"Нда, от неделю пахавшей лошади пахнет приятнее... Да и от мертвой лошади тоже..." - подумал про себя Нимбл. Сжечь корабль ему показалось хорошей идеей, главное, чтобы не пострадали строения и другие корабли в порту, а то заработанных денег не хватит на выплату ущерба.
- Э-эй, начальник! - крикнул Нимбл, обращаясь к главе порта, найдя его глазами в толпе. - Сожжем эту посудину, и правда?!
Драко
Дако довольно удачно бросил факел, но существенного или точней видимого вреда черным парусам не нанес. Факел ударился в ткань, после чего спружинив и скатившись по парусине, упал на палубу, где продолжал некоторое время мерцать своим неярким светом, но довольно быстро огонь погас и палуба корабля снова окуталась густым сумраком.

Меж тем послышался шепот среди подвыпивших матросов. Хотя похоже вид корабля, напрочь выветрил из крови весь хмель.
- Девушка права...
- Это проклятый корабль, пришедший из самой адовой бездны... Любой кто ступит на его палубу, будет проклят на веки и никогда уже не сможет вернуться...
Собравшиеся согласно загудели. Желание получить награду, отступило перед страхом и уже никто не рвался на подвиги.

Начальник порта выбрался из толпы на более свободное место.
- Делайте что хотите, только избавьтесь от этого корабля... Я даже увеличу награду!

Внезапно из глубин корабля, послышался приглушенный и едва слышный крик о помощи. Через секунду все стихло и наступила гробовая тишина. Люди даже дышать боялись.
- Туда несколько стражей поднялось... - Прошептал заметно побледневший начальник. Если раньше он еще хоть как то нормально выглядел, то теперь в свете факелов, его кожа казалось белой словно снег.
Roadwarden
Человек в железной маске выступил вперёд и обнажил меч.

- Я! - произнёс он, – Я спасу людей и уберу этот чёртов корабль с твоего порта.

Маска глушила и искажала голос, из-за чего он казался грубым, глухим и холодным. После своих слов он повернулся к собравшимся и продолжил.

- Можете оставаться здесь, если хотите, - сказал он, - Так или иначе, я взойду на борт. Даже если мне придётся идти одному. Но если среди вас есть кто-нибудь, кто ещё помнит, что такое «мужество» и «честь», то может пойти со мной. А остальные могут поразмышлять над тем, зачем им вообще яйца.
Драко
Народ загомонил на разный лад.
- Да он спятил...
- ... В проклятый корабль...
- ... Да эти стражники уже мертвы, оттуда же не возвращаются...
- ... Я еще жить хочу...
- ... Видать мозгов совсем не осталось...

- Ты спятил? Никто с тобой не пойдет... - Это обращение было уже непосредственно к человеку в маске. Говорившего сразу же поддержали.
- Точно-точно. Мы еще пожить хотим, а деньги можно и другими способами получить.
- А к дьяволу, после смерти заглянем. - Грубая шутка слегка разрядила обстановку.
Roadwarden
- Я и не ожидал от вас ничего другого, - послышался грубый голос из под неподвижной маски, - Жалкие крысы! Бегите, заливайтесь ромом, прячьтесь по своим конурам. Но помните, что вы никогда не забудете о сегодняшней ночи. И о позоре, на который вы себя обрекаете. Страх навсегда останется в ваших сердцах.

И после этих слов он направился к трапу. Он шёл быстрым, уверенным шагом и больше не оборачивался. Лишь перед самым трапом он бросил начальнику.

- Мне не нужны твои деньги. Я делаю это только ради тех людей, что уже вошли на корабль. И ради тех, кто ещё может, но не должен войти.
Krasnij
Дако с грустной миной посмотрел на погасший факел. Спор между толпой и человеком в маске его казалось не волновал, он о чем то думал, потом сплюнув под ноги он подошел к начальнику порта и сказал: - Да будь этот корабль хоть из самой преисподней, нет такой посудины которую не сможет взорвать Дако Редд. Дай мне десятифунтовый боченок пороха и начинай готовить деньги.
Пчелка
Розанна внимательно наблюдала за "столкновением" человека в железной маске с толпой- Идти в одиночку на эту "посудину"...- думала она про себя- Да уж глупости в нем видимо столько же сколько и смелости...- девушка покачала головой. И обратив взор на уходящего Дако, она нагнала его и сказала- Я иду с тобой на этот корабль! Не могу же я бросить мистера Шляпу...- Рози подмигнула Дако и вместе с ним подошла к начальнику порта
cloque
Клондайк чему-то ехидно улыбался во время речи человека в маске, его плечи сотрясал беззвучный смех. Затем он посмотрел поверх голов, столпившегося люда, на корабль, поправил меч и направился в обход. "Да, придётся намокнуть. Но если на корабле и есть что-то опасное, то оно направит свой взор на шумную пафосную процессию, что сейчас шествует по направлению к трапу", - думал молодой воин. Пройдя за соседний корабль он ловко соскользнул в воду и направился к источнику смрада. Туман отлично прикрывал его продвижение и вскоре он был уже на расстоянии вытянутой руки от чёрной кормы судна. "Если я выйду из этой затеи живым, то придётся купить 100 мешков с благовониями и маслами, и ещё лет 10 ими драить своё тело, чтобы избавиться от этой неземной вони", - зло отплёвываясь пообещал себя Клондайк.
Драко
- Будет вам порох. - Пропыхтел начальник. - Через пятнадцать минут будет... - Взяв с собой пару добровольцев, он скрылся в тумане, который надо сказать с каждой минутой становился все гуще, окутывая своими зеленоватыми и сырыми щупальцами соседние здания, растворяя их в себе и делая практически невидимыми.

Меж тем, человек в маске, прошел по пружинящему трапу и первым ступил на борт судна. Из за сгустившегося туманы, людям у таверны был отчетливо виден только его силуэт.
New England
//приваты создавать не буду, если хотите можете читать) но то что в свернутом тексте, ваши персонажи не знают, поэтому и отыгрывайте соответственно)
Вепрь вступил на борт, но ничего особо страшного не произошло, если не считать того, что даже ему, бывалому войну стало не по себе. Корабыль тихонько покачивался на воде. Отовсюду доносились странные шорохи, слышался скрип обшивки, а из глубины корабля доносилось легкое позвякивание металла или скорее всего цепей. Создавалось ощещение, что корабыль жил какой то своей, тайной и никому не ведомой жизнью. Прямо напротив него, распологалась деревянная решетка и лестница в трюм. Похоже именно оттуда, раздавалось странное позвякивание цепей. Справа находилась дверь в кубрики экипажа, а если подняться по ступеням к штурвалу, оттуда уже можно было попасть в каюту капитана.


cloque
Клондайк оказался возле мерно покачивающегося борта судна. Будь это новый корабыль, то залесть на него было бы проблематично, если не сказать больше, попросту невозможно. Разве что забраться по якорной цепи, но здесь ее не наблюдалось. Да она и не нужна была особо, корпус корабля, был буквально испещрен мулкими выбоинами, а еще выше, зияла даже небольшая пробоина, с оторваной обшивкой. Уши резал неприятный скрип обшивки, словно стон тяжело больного человека, слегка подтянувшись и заглянув в эту пробоину, Клондайк увидел только густой мрак, а из пробоины на него пахнуло жуткое зловоние. Так же он расслышал какие то странные шорохи и скрежет цепей, словно их медленно волочили по палубе.


Нимбл забрался на крышу таверны, но из-за сгустившегося тумана разглядеть толком ничего не удалось.Только силуэт человека в маске, который как раз поднялся на борт, да неясные контуры штурвала, мачт и каких то бочек на палубе.
Roadwarden
А я буду :р Так что можете только гадать :smile:
Krasnij
Дако осмотрелся по сторонам, как будто кого-то выискивая, и увидев силуэт Нимбла на крыше крикнул ему махнув рукой: -Эй акробат как там тебя мл**ть! Давай с нами втроем веселее!- Потом дождавшись пороха взвалил боченок на левое плечо и крякнув зашагал к трапу, по которому до этого поднялся человек в маске.(если акробат не идет с ним то иду без него)
Пчелка
Рози стояла рядом с Дако и смотрела вслед уходящему начальнику порта, потом переведя взгляд на него произнесла- Да уж две головы хорошо, а три лучше...- она посмотрела в сторону крыши, на которой сидел Нимбл. Ожидая пока принесут порох, девушка достала пистолет и, зарядив его, заткнула спереди за пояс- На всякий случай- пояснила она Редду. Затем, переведя взор на корабль, пошла за Дако
cloque
Satir
Нимбл в ответ на реплику Дако только широко ухмыльнулся одной стороной губ, слегка прищурив глаз. Огорченный тем, что ничего рассмотреть так и не удалось, он спустился с крыши в несколько ловких прыжков по балконам и направился к трапу, нагоняя Рози и Дако.
Драко
Порох принесли даже быстрей чем ожидалось. Взвалив увесистый боченок на плече, Дако с компанией, так же как до этого человек в маске зошел на корабль. Там на палубе они всретили вепря, который внимательно осматривал палубу.

Пока остальные возились на пирсе, в ожидании бочки с порохом, Вепрь обнаружил на палубе у входа в трюм, новенькое копье. Вероятно иенно оно и принадлежало одному из стражей, так как сильно выбивалось из всей картины. Словно бельмо на глазу. Следы свежей крови он заметил на штурвале.



Krasnij
Дако огляделся и поставив боченок у входа в трюм сказал:-Текс что тут у нас, кораблик. Значит взрывать будем трюм, но сначала не помешало бы разобраться что здесь к чему. Я думаю стоит осмотреть сначала кают-компанию капитана.- С этими словами Дако достал рапиру и двинулся к двери в капитанскую рубку. Подойдя он толкнул ее рапирой.
Пчелка
-Ну раз капитан этого "корыта" сам дьявол будет дурным тоном, побывав здесь, не заглянуть к нему в "гости".- Рози направилась за Дако к капитанской рубке, доставая на ходу пистолет. Подойдя она встала чуть в стороне от него и прицелилась в дверь готовая стрелять.
Roadwarden
Откинуы все страхи и сомнения, Вепрь решил спуститься в трюм корабля, что и сделал незамедлительно.

Пусть знают где тебя искать) Драко
cloque
Драко







Krasnij
Дако подобрал валяющийся на палубе факел и разжег его при помощи кремня с огнивом. Потом держа в левой руке факел а в правой рапиру он медленно пошел к приоткрытой двери, сказав Рози: - Прикрой - Подойдя к двери он толкнул ее концом рапиры.
Пчелка
Рози стояла в стороне от Дако, пока тот искал и поджигал факел, внимательно осматривая палубу- Что же такого увидел тот бедняга...- мелькнула мысль в ее голове. Услышав Редда, она утвердительно кивнула головой и, вскинув пистолет, направилась за ним
Roadwarden
cloque
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.