[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заплутавший данмер
Страницы: 1, 2
Satir
Артис Сору
Satir
Артис стоял на пристани Хла-Оуда, если так можно назвать одинокий деревянный пирс, и вглядывался в темный морсокй простор. Было темно, после прошедшего шторма шел мелкий дождь и дул промозглый сырой ветер. Из-за этой мороси почти ничего не было видно, но Артис знал, что вот-вот подойдет плывущий в Эбенгард имперский корабль, на который он и намеревался забраться. Судно задерживалось более чем на час, но это было не удивительно - какой капитан станет приближаться к берегу в такую погоду?
Наконец, во тьме начали просматриваться очертания приближающегося корабля. Плащ Артиса уже совсем промок, ему становилось прохладно, так что это было весьма кстати.
ZLoyMaggoT
Дабы не привлекать внимания, Артис отошел за ближайшую хибару. Сердце стало биться сильнее, но самообладание позволило состредоточиться...
Satir
Корабль наконец причалил к пирсу. К нему навстречу вышел староста деревни, чтобы проконтролировать процесс
Этот корабль был чуть поменьше чем те, на которые Артис пробирался прошлые разы, но явно принадлежал имперцам. Двое легионеров опустили трап, рабочие стали переносить на берег и ставить прямо на землю ящики - Хла-Оуд закупал через моряков некоторые товары, - а уносить аккуратно связанные вместе доски черного дерева, очень ценящегося в производстве дорогой мебели. Несколько легионеров сошли на берег и направились в глубь деревни, о чем-то беседуя.
Дождь наконец прекратился, но морось все еще падала...
ZLoyMaggoT
То, что приплыл не тот корабль, насторожило Артиса, и он решил проследить за легионерами и подслушать их разговор.
Satir
Легионеры прошли до дома старосты, там его жена вынесла им кувшин с водой, который они пустили по кругу.
- Да что за черт?! - один из них активно жестикулировал и что-то доказывал другим. - Как только ставлю на желтых - выходит какой-то дохляк, один тех, кто считает свою технику рукопашонго боя самой лучшей, и, получив кувалдой, тут же и здыхает! Ставлю на синих - какой-нибудь позер выходит. Тож сопля короче...
- Маркус, тебе лучше завязывать со ставками, иначе проиграешь все что заработал в Легионе, - его друг похлопал его по плечу.
С корабля раздался голос капитана:
- ОТПЛЫВАЕЕЕМ!! Все на борт!
- Быстро сегодня загрузились, - удивился один из легионеров.
Вся группа дружно двинулась к кораблю. Маркус продолжал жаловаться на свою удачу.
ZLoyMaggoT
Про бои, о которых спорили легионеры, Артис никогда не слышал, однако не придал этому никакого значения и поспешил по окраине деревни к отплывающему кораблю. Он намеревался незаметно спрыгнуть в шлюбку, которая обычно была привязана позади корабля. Но тревога одолевала Артиса все сильнее, т.к. в этот день корабль приплыл не тот...
Satir
В ночной темноте никто не заметил, как данмер проскользнул к пирсу, нырнул в воду и проплыл к другому борту корабля - легионеры суетились на палубе, закрепляя груз на палубе перед отплытием под торопящие окрики капитана, а староста удалился за деревенскими рыбаками, чтобы унести отгруженное.
Несмотря на подозрения Артиса, шлюпка у борта корабля висела такая же, как обычно. Мокрый плащ затруднял движения, но он уже подплывал к шлюпке. Еще оставалась пара минут перед отплытием.
ZLoyMaggoT
Забравшись на шлюпку, Артис долго не мог отдышаться (подъем в этот раз дался ему тяжеловато), потом он отжал плащ, который мешал перемещаться.
ZLoyMaggoT
Выждав пару минут, Артис выглянул на палубу и собрался прошмыгнуть к трюму...
Satir
Однако на палубе все еще продолжалось движение матросов и легионеров. Всего их было около десяти человек: капитан, четверо солдат и то ли 5, то ли 6 матросов. Кто-то из матросов проверил шлюпку - она была надежно закреплена, и ничего подозрительного он не увидел, т.к. Артис спрятался под мотком каната.
...Ждать пришлось около получаса. Корабль отдалился от берега так, что в мелкой мороси тот казался сгустившимся туманом. Было совсем темно, и команда судна вроде бы спустилась в свои каюты чтобы предаться сладкому сну. Хоть спать им вроде бы оставалось недолго - до Эбенгарда корабль шел всето-то пару часов - но они явно устали, ведь перед Хла Оудом их явно застал шторм. Только часовой (непонятно зачем нужный на корабле ночью, да еще и в такую погоду) сидел на корме, накинув на плечи огромный плащ из перепонок скального наездника. Люк в трюм находился прямо возле центральной мачты, ближе к корме находилась дверь в каюту капитана. На палубе стояло несколько привязанных друг к другу и к полу ящиков и загруженные в деревне доски. Кажется, момент был подходящий.
ZLoyMaggoT
Поднявшись на палубу, Артис мелкими шажками перебежал за ящики, потом осторожно пробрался к люку вдоль груза, медленно открыл его и, заглянув в трюм, спрыгнул вниз (если там никого нет).

// -Люк, я твой отец!!!
Satir
В трюме никого не было, по крайней мере в том коридоре, в котором оказался Артис. Рядом с ним находилась лестница на нижний уровень палубы, где обычно хранится груз и провизия. Из коридора (1,5 на 3 метра) вели две двери: в часть корабля под кормой одна и под носовой частью другая. Из первой доносился просто нечеловеческий храп, за вотрой слышался приглушенный разговор, судя по голосам, там находились легионеры, которых данмер подслушивал на берегу.
ZLoyMaggoT
Артис решился осторожно заглянуть в комнату, где кто-то сладко храпел. Он надеялся, если там безопасно, чем нибудь поживиться. Осторожно ступая по доскам, моля Вивека, чтобы только что-нибудь не скрипнуло, он приоткрыл дверь.
Satir
Аритс приоткрыл дверь, ведущую в ту часть корабля, что располагалась ближе к носу, и осмотрел помещение. В помещении, среди нескольких несущих перекрытий-столбой, на трех двухярусных кроватях спали усталые матросы. От их тел шел запах... усталости, такой крепкий, почти густой, слегка горький, но в чем-то и приятный. На полу лежали снятые ими рубахи и башмаки, возле каждой кровати стояли тумбочки и небольшие сундуки.
ZLoyMaggoT
Немного поразмыслив, Артис решил не рисковать, закрыл дверь и вернулся к лестнице в трюм. Осторожно ступая, он спустился вниз.
Satir
В грузовом отсеке был низкий потолок, так что Артису пришлось пригнуться. Все помещение было заставлено ящиками, бочками и корзинами, но между ними было достаточно места чтобы передвигаться.

ZLoyMaggoT
Артис двинулся узким проходом в дальний угол, по пути заглядывая в корзины на предмет чего-нибуть съестного, в надежде перекусить и уедениться в темноте до прибытия в Эбенгард. Но из провизии он ничего не нашёл, поэтому присел за ящик и закрыл глаза от усталости(погода и долгое ожидание корабля немного вымотали данмера). Заснуть он не боялся, так как был уверен, что суета перед прибытием его разбудит.

Satir

Прошло около четырех часов, а корабль все еще плыл. За бортом был слышен плеск воды, приблизившись к лестнице из трюма можно было слышать, что матросы по-прежнему сладко храпят, теперь уже в несколько глоток, и даже не собирались готовиться к прибытию в Эбенгард. Да и Эбенгард, видимо, давно остался позади, ведь за прошедшее время можно было не просто до него доплыть, но и вернуться в Хла-Оуд.
Все это могло означать только одно - корабль был не тот! Артис плыл вовсе не в имперскую крепость, а невесть куда, и конечным пунктом плавания могла быть любая провинция Тамриэля...
Плавание продолжалось не слишком долго, около полутора дней прошло к тому моменту, как судно остановилось. Артис нашел-таки еду в трюме, видимо, это был провиант для команды, и поел, хоть и всухомятку. Пару раз в трюм заходил матрос (вероятно, корабельный повар), нагружал корзины продуктами и уносил их наверх - так, по времени приема пищи, данмер мог узнать, который приблизительно час. Убежище у Артиса было надежное, да и в трюме было темно, так что кок его так и не заметил.
Однако, корабль наконец причалил, о чем свидетельствовало исчезновение шума воды за бортом и появление шума от команды, готовящейся к разгрузке судна. Оставаться в трюме становилось все опаснее.
ZLoyMaggoT
Артис решил как можно быстрее убираться с корабля. Он понимал, что при выходе из трюма может попасться на глаза и тогда драки не избежать, поэтому он взял кинжал в руку и, осторожно выглядывая, медленно пошел по лестнице к люку на палубу(если перед люком будет кто-либо, то попытаться резко напасть и нанести удар в горло; иначе - выбраться на палубу, сразу же спрыгнуть на пристань и ускорится в направлении ближайшего здания, чтобы скрыться за ним).

// -Беги, Форест, беги!!!
Satir
Подойдя к лестнице из "своего" трюма, данмер услышал громкие шаги железных легионерских сапогов по деревянному полу. Очевидно, что нужно было переждать этот парад, поэтому Артис спрятался в тени возле лестницы. Судя по звуку, солдаты вышли на верхнюю палубу. Данмер поднялся на уровень выше, прислушался, и, убедившись в том, что корабль пуст, поднялся по второй лестнице, на палубу. Быстрый осмотр из приоткрытого люка показал, что у легионеров построение на берегу, а матросы перетаскивают груз на пристань.
Причем пристань была каменная, массивная, к кораблю был скинут широкий трап, а за пристанью виднелись высокие каменные стены длинного здания совершенно незнакомого Артису стиля.
Пока рабочие трудились, унося доски черного дерева, бочки и ящики с Морровиндскими товарами, нужно было использовать момент. И Артис использовал. Он быстро, но стараясь не шуметь открыл люк, выскочил на палубу, перепрыгнул через поднимаемый двумя мускулистыми, вспотевшими от труда на солнце, матросами штабель досок и в пару прыжков преодолел трап. Кто-то из носильщиков в двадцати шагах от него заметил данмера и крикнул:
- Эй, парень, а ты тут откуда?!
Тут же капитан, проводивший построение, обратив на Артиса внимание, приказал солдатам:
- За ним, схватить вора!!!
Шесть пар глаз свирепо уставились на данмера, шесть пар сапогов загремели по мостовой...
[attachmentid=8198]
ZLoyMaggoT
Артис ускорился в направленнии окраины порта, где заканчивалась огромная стена в виде полумесяца, окружавшая пристань. Завернув за угол, он изо всех сил рванулся к подвалу ближайшего дома, чтобы укрыться там...
Satir
Артис пробежал по песку, высоко взлетавшему за его ногами, завернул за стену и со всех ног припустил к ветхим зданиям, в которых, должно быть, жили рыбаки, грузчики и прочие мло обеспеченные предсавители Имперского города. То, что он находится именно в Имперском городе, данмер понял, когда на бегу оглядывался на преследователей и заметил Башню Белого Золота, о которой слышал почти каждый цивилизованный житель Тамриэля.
Погоня не медлила, но солдат задерживали доспехи, а вот Артис в легкой одежде ничем не был скован. Наконец, он забежал за первый дом, но вот каких-нибудь люков или ходов в подсвалы видно не было. Возможно, в этих халупах и подвалов-то не было...
Пока Сору лихорадочно оглядывался по сторонам, ища укрытие и все борлье нервничая из-за приближения грохота железных саопгов, в двух домах от него стоял пожилой бретон, загорелый, с худым заросшим лицом, украшенным старым шрамом на лбу, и раскуривал трубку. Он исподлобья смотрел на Артиса, потом глянул в сторону окраины, откуда прибилжалась погоня, и призывно махнул беглецу рукой, приглашая следовать за ним.
ZLoyMaggoT
Артис принял этого бретона как дар Вивека и без промедления побежал к старику, приблизился и послушно последовал за ним. Выбора у беглеца не было...
Satir
Старик-бретон оказался весьма проворным для своих лет, и быстро провел Артиса через хижину к лестнице... на крышу.
- Ляг там, тебя не увидят. В случае чего - беги по крышам, - просипел старик и двинул к выходу.
Где-то среди домов послышался крик капитана легионеров:
- Разделиться и прочесать все закоулки! Живого или мертвого - но поймайте!
Крыща имела форму трапеции, так что на самом верху ее и правда ничего было не увидеть с земли.
Через минуту мимо дома послышались громкие быстрые шаги, молодой голос поинтересовался у бретона, не видел ли он убегающего данмера, на что бретон ответил, что был бы рад видеть хотя бы бегущую лошадь своими полуслепыми глазами.
Прошло около пятнадцати минут (на солнце, да еще в плаще и одежде, Артису становилось жарко), голоса и топот легионеров стихли, видимо, они потеряли надежду найти беглеца среди старых тесно расположенных хижин.
ZLoyMaggoT
Выждав еще некоторое время, Артис спустился к бретону с надеждой узнать, почему он помог, что хочет за помощь и по-возможности расспросить о городе и о работе в нем...
Satir
- Ну как, ничего не затекло, пока лежал? - спросил бретон, заходя в дом. - Чего убегал-то?
ZLoyMaggoT
- Вроде всё нормально, спасибо за помощь! - любезно ответил Сору.
- Почему убегал... Долгая история. В общем, в Моровинде пробрался на этот корабль, думал, что он в Эбенгард поплывет, а он, зараза, сюда приплыл! Когда пришвартовались, я и дал дёру. Это же Имперский город, да? Никогда здесь не был, только слышал о нем. А почему ты мне помог?
Satir
- Парень, ты что, серьезно кораблем ошибся? - бретон начинал смеятся, - Промахнулся, так сказать? Ооойй, ну ты дал!.. - через полминуты смеха старик успокоился и продолжил: - Помог я тебе потому, что в Портовом районе принято помогать всем, у кого нелады со стражей. Ну разве что отьявленных уродов, маньяков там всяких, мы не признаем.
Пока он говорил, Артис мог рассмотреть помещение: небогатая, если не сказать бедная, обстановка комнаты состояла из одного круглого стола, четырех табуретов, комода и совсем ветхого стола с шуфлядками. На стене у входа висела какая-то потертая одежда, в углу стояли метла и обувь.
Бретон прошел от выхода к круглому деревянному столу, отодвинул грязную тарелку и сел на край, пристально посмотрев на Артиса:
- Ну понятно, пошутили, а теперь правду давай. В Эбенгард он плавал... ну и пошутил, а?..
Глаза бретона весело прищурились.
ZLoyMaggoT
Артиса смутило недоверие старика, и он не знал как его убедить в этом.
- Можешь мне не верить. Убеждать я тебя не буду. Но если ты меня захочешь сдать имперцам, то разговор будет менее дружелюбным... - сказал данмер и откинул плащ, открывая взгляду бретона два серебряных кинжала.
- И все же, не мог ли ты подсказать, где мне день-другой схорониться, пока солдаты призабудут о беглеце с корабля?
Артис дружелюбно улыбнулся и присел на табурет.
Satir
- О, какие ножички, - многозначительно протянул старик. - Да только я тебе все равно не верю. Ты верно в Эбенгарде не был, если говоришь, что так вот запросто туда пробирался. Ну, а спрятаться можно прямо тут, в Портовом районе. Стража тут редко бывает, улочки темные да узкие. А коли парень ты такой шустрый, как говоришь - дак ты завсегда найдешь, что плохо лежит. Только уговор - местных не обворовывать и не обижать, особенно нищих.
ZLoyMaggoT


- Совсем нищих я не обираю, так как сам из такой семьи, не волнуйся. Но всё же, ты мне предлагаешь из города уйти, если мою работу нельзя делать??? И ты думаешь, что я тебя послушаю? - Артис старался выглядеть увереннее, но получалось это плохо и он боялся, как бы чего лишнего не ляпнуть. Разговаривал он нечасто да и не с кем.
- А может ты мне что-нибудь посоветуешь? Куда пойти или к кому. Ты можешь не верить, но в этих землях я впервые. Если совета для меня нет, то я уйду, - утвердительно заявил Сору и заискивающе посмотрел старику в глаза.
Satir
- Ты можешь меня не слушать вообще, - хитро улыбнулся бретон, показав темный зуб, - но только мне интересно, как долго ты протянешь в местной, хм, обстановке.
Старик встал, подошел к небольшому окну и посмотрел на улицу.
- Совет тебе могу дать только один: не нарывайся ни на кого, ты даже не представляешь, сколько людей здесь могут убить тебя за пару септимов. А идти тебе нкуда не надо, я могу дать тебе работу. Один человек очень заинтересован в некоей вещи, и ты мог бы составить мне компанию в поисках оной. Плачу 700 золотых. А?
ZLoyMaggoT
- Ладно, терять мне здесь нечего да и делать собственно тоже. Согласен. А что от меня требуется?
Артиса предложение очень заинтересовало, так как таких денег сразу он даже в руках не держал.
- Я надеюсь работа не слишком опасная? - поинтересовался Сору, так как довольная улыбка старика настораживала...
Satir
- Ну а как ты думаешь, за такие деньги бывает неопасная работа? - развел руками бретон. - Опасная, конечно, но стоящая. Нужно раздобыть одну очень старую реликвию, из заброшенного форта на севере провинции. Заинтересованна в этой штуке сама Гильдия Воров, так что в оплате можно не сомневаться. Я вот как раз хотел пару толковых парней найти для этого дельца, а вот один сам нашелся. Ты это, есть-то хочешь?
ZLoyMaggoT
- Да, поесть я бы не отказался - несколько дней ничего не жевал, - Артис оживился от предложения старика, - а кого ты еще нашёл на это задание?
В голове у Сору постоянно крутилась мысль о неплохом гонораре...
Satir
- На, перекуси, - бретон поставил перед Артисом глиняную миску с несколькими вареными картофелинами и к ним дал половнику репчатого лука. - Между прочим, зовут меня Филлис Ловкач. Руки у меня, понимаешь, очень проворные до чужого добра, - с очеркдной ухмылкой пояснил старик. Пока Артис ел, он начал рассказывать:
- Пока что никого не нашел, но один кандидат у меня есть на примете. Рыжеволосая Дана объявилась недавно в Плавучей Таверне. Она вроде как бежала из Скайрима и теперь ищет, чем бы прокормиться. Вроде тебя, короче. В пьяной драке она надрала зад четверым парням в той же таверне... - Филлис многозначительно подмигнул. - Когда будем готовы, отправляемся далеко на север, в один старинный форт, там находим один артефактик, и с ним добираемся до Имперского города. Тут получаем по 700 септимов на брата, и идем дружно пьянствовать! Как тебе план?
ZLoyMaggoT
- Ну, пить я не люблю, а вот звон денег мне приятен. А расстояние мне не страшно - ноги у меня быстрые, сам видел, - усмехнулся Артис и кивнул в сторону порта. - Раз уж ты мне представился, меня зовут Артис Сору. Дома, Хла Оуде, меня называли Рыбаком - отец промышлял, так и мне пришили. Слушай, ты не против, если я у тебя останусь на ночь или на улицу выпроводишь?
Сору надеялся где-нибудь отдохнуть, а старику он стал немного доверять.
Satir
- Конечно, ночуй наздоровье, - махнул рукой старик. - Только у меня допоздна шумно бывает, так что уж извини. Можешь сейчас ложиться подремать, я пойду по делам.
Филлис встал, пошел к вешалке чтобы одеть куртку вместо домашней рубахи, в которой он ходил все это время.
- Брать у меня тут особо нечего, да и, надеюсь, ты мое предупреждение помнишь, у нас тут быстро разбираются с особо дерзкими... если будет нечего делать - сходи в таверну или почини сеть, вон ту, что в углу.
ZLoyMaggoT
После предложения починить сеть Артис сразу вспомнил отца и дом и решил не трогать сеть, так как детство вгоняло данмера в тоску...
- Я пока лучше отдохну, а потом схожу в таверну. Только где она находится? И не встречу ли я легионеров по пути? Еще одна пробежка мне не нужна, да и вояки поймут, где я прячусь.
Satir
- Выйдешь на набережную, именно на ту, с которой ты, как говоришь, сбежал, только на противоположный ее край, и там увидишь корабль, - Филлис активно показывал жестами, как пройти к таверне. - По нему видно, что в море он давно не ходит, да и украшения разные на нем, ну и вывеска. Это - наша Плавучая таверна. Посиди пока там, пообщайся с людьми. Ведь город - это не здания, статуи и колонны, а в первую очередь его жители.
Сказав последнюю фразу, бретон накинул ветхую куртку и вышел из домa
ZLoyMaggoT
Сору посмотрел вслед старику через окно, а потом, небрежно скинув свой плащ, сел в угол к стене и закрыл глаза. В его голове вертелись несвязные мысли о том, что же он будет делать в чужих землях. В этих раздумьях Сору незаметно заснул сидя у стены.
Примерно через час данмер проснулся от того, что на голову упала метла, на которую он сполз во сне.
Артис встал, отряхнул одежду, накинул плащ и направился к Плавучей таверне. Отдохнуть у него получилось лишь слегка, от этого легкая вялость одолевала данмера по пути к таверне. Голод так же начинал напоминать о себе, но денег у Сору не было, поэтому он хотел хотя бы "принюхаться" к местным жителям...
Satir

Артис легко нашел выход из трущоб на набережную и добрался до таверны, на пути не встретив ни одного легионера - вероятно, Портовый район действительно был не самым благополучным. С виду таверна представляла собой обычный корабль, на палубу которого водрузили средних размеров дом. Из крыши здания торчала мачта с декоративными парусами, ко входу вел трап, явно никогда не убираемый, на берегу у трапа стояла вывеска с названием заведения.
Внутри посреди помещения стояла все та же мачта, слеав от входа располагалась стойка хозяина, по помещению там и тут стояли небольшие круглые столики, справа лестница вела куда-то вниз, вероятно, в сдаваемые на ночь комнаты. посетителей было не много, всего трое человек, не считая альтмера-тавернщика, читавшего какую-то книжонку. В дальнем углу сидела рыжеволосая молодая нордка, у стола вокруг мачты рядом расположились два имперца, о чем-то своем спокойно беседующие за обедом.
[attachmentid=8249]
ZLoyMaggoT


Артис медленно прошел по таверне, встретился взглядом с тавернщиком и присел за пустой столик у стены.
Satir
Альтмер-хозяин подозрительно посмотрел на Артиса ("чего это он тут так просто уселся, ничего не заказывает?"), и снова уткнулся в книгу. Так Артис и просидел минут десять, наблюдая за остальными. Имперцы расплатились и ушли, нордка задумчиво потягивала то ли мед то ли пиво из кружки. Затем в таверну вошел редгард-матрос (кажется, его лицо было знакомо Артису - он видел его среди спящих матросов когда только пробрался на "не тот" корабль), взял обед и сел у мачты.
Пока Артис расслабленно наблюдал за вошедшим, рядом с ним села та самая нордка.
- Не занято? Скучно что-то у вас в городе, - сказала она, - заняться совершенно нечем, а?
ZLoyMaggoT
- Ну, не знаю, не знаю. Я тоже вообще-то не местный. Меня Артис зовут. А тебя как? Откуда ты? - Артису новая знакомая "приглянулась". Так же он хотел лучше её узнать, так как она тоже, видимо, не местная.
Satir
- Я Дана, по кличке Рыжая. Из Скайрима я сбежала, были на то причины... Теперь вот ищу, где бы подзаработать, к кому наняться. А пока торчу в этой посудине от нечего делать.
Хозяин услышал реплику о своем заведении и недовольно-брюзжащим тоном сказал:
- Это, между прочим, одно из самых оригинальных заведений во всей Империи, а вы его так называете.
ZLoyMaggoT
- Мне о тебе говорил Филлис Ловкач. Мне он, кстати, предложил одно дельце. Просил помочь с добычей с какой-то реликвии. Старик помог мне уйти от стражи, когда я убегал от нее в порту, поэтому я согласился. Хотя мне и так нечего делать здесь в городе. Ну а ты как на счет этой работенки? Бретон ввел тебя в курс дела или ты отказалась? - Артис еще больше заинтересовался девушкой, так как их объединяла одна сделка.
Satir
- Разумеется я не отказалась! - ответила Дана. - Мне деньги очень даже не помешали бы. Вообще старик как-то удивительно добр для грабителя, ты не думаешь? Тебя спас, мне деньжат одолжил... Хотя, я тут наслушалась о доброте местной Гильдии Воров. Нищим они помогают, оказывается...
Стукнула дверь, и в таверну вошел еще один человек, имперец средних лет. Его Артис тоже узнал - это был тот самый носильщик, что заметил его, когда данмер выбирался с корабля. Если бы он снова узнал Артиса, то, возможно, состоялась бы очередная погоня, однако имперец был немного пьян и сразу не обратил внимания на вора, а сел к редгарду-матросу и, заказав бутылку вина Сурили, начал тому заплетающимся языком рассказывать, какой ужасный шторм они пережили близ Вварденфелла.
- Слушай, не угостишь выпивкой? Что-то в горле пересохло, а денег нет почти... - строя Артису глазки сказала Дана.
ZLoyMaggoT
Артис чувствовал какую-то непонятную "женскую магию", обращенную против себя. Рыжая начинала нравиться данмеру все больше и больше.
- Я бы с радостью, но... - тут Артис неловко замялся, - я приплыл из Моровинда "на мели". Может чего-нибудь придумаем, как раздобыть выпивку? - Сору уже был согласен выпить с Даной, не смотря на то что вообще не пьет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.