[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Добрые красные глаза
Страницы: 1, 2, 3
Satir
Мидас Джарн
Общее состояние в норме, не считая поцарапанного плеча;
Запас сил: 10/10
Магическая энергия: 19/19
Травм нет. Магических эффектов нет.

Одето: тёмно-зелёная мантия с капюшоном, чёрные сапоги из прочной кожи.
С собой имеет: Длинный серебрянный меч(1.5), 2 зелья волшебства(0.2), 2 зелья восстановления(0.2), 3 малых камня душ(пуст)(0.2), мешочек с 6 великими камнями душ(пуст)(0.3), запас еды на 2 дня(5.2), 317 септимов
Нагрузка: 7.6

Время: около 18 ч
Погода: легкая облачность, солнечно.
Местонахождение: дорога Вейе - Скинград
Satir
Мидас сидел на третьем этаже отделения Гильдии у окна. На столике возле него стояла тарелка с завтраком и его любимый серебряный стакан, до половины полный слабоалкогольным вином от Тамики. Утро выдалось замечательное - теплое и безветренное, в Корроле с его переменчивым горным климатом это было почти что редкостью. Через выходящее на восток окно пробивались лучи, и, повиснув в воздухе, словно струны, освещали медленный танец пылинок в воздухе. Мидас оторвался от чтения свежего Вороного курьера (главной новостью недели было устранение аргонианской банды Черная Чешуя, целый год терроризировавшей Желтую дорогу), отпил вина и посмотрел в окно.
В этот момент по лестнице в комнату вошел Тиикиус, глава Коррольского отделения. Его и без того яркая красная чешуя в солнечном свете даже немного поблескивала. Он присел на соседний стул рядом с Мидасом и произнес своим скрипучим голосом:
- Доброе утро, Джарн. Как себя чувствуешь?
граф Аркхэмский
Чувствовал себя Мидас в общем-то никак. Недостатка в работе он в последнее время не испытывал, но вот энтузиазмом от этого не загорался. Данмер чувствовал, что встал на месте и надо было двигаться дальше, переходя с ловли разной мелочи и перепродажи камней душ на что-нибудь посерьёзнее.
Но аргонианину данмер, нехотя оторвавшись от завтрака, приветливо улыбнулся и сказал:
- В общем-то неплохо. Какие новости? Как там отец?
Satir
- Отец засел над очередной книгой. Мне кажется, он слишком увлекся теорией... - Тиикиус достал из кармана мантии конверт. - Но я хотел поговорить с тобой вот об этом. Сегодня пришла весточка из Университета. Ты, конечно, не слышал о том, что происходит близ Кватча?
граф Аркхэмский
- Хм? - Эльф вопросительно посмотрел на Тиикуса. - А что конкретно имеется в виду?
Внутри данмера всё возликовало. Наконец-то. И это как-то касается святая святых всех магов Сиродиила. Может даже удасться попасть в Университет.
Satir
- Странная штука, понимаешшшь... - Тиикиус не знал с чего начать. - Вобщем вроде как призраки там гуляют ночами. Сам понимаешь, раз об этих призраках говорят в Университете, - глава отделения показал указательным пальцем вверх, - то уж явно они не вымысел пьяного барда. Ну и...
Тиикиус встал, прошелся, скрипя старыми половицами.
- Университет отправил письма во все отделения, с предложением дать возможность проявить себя добровольцам... Я подумал... Может ты заинтересуешся?
граф Аркхэмский
- Интересное предложение. Но что такого в этих призраках? - Мидас моментально сосредоточился на грядущем деле. - Это как-то связано с тем нападением, когда по всей стране стали открываться врата обливиона?
Внутренне данмер вздрогнул. Он еще помнил тот день, когда такие врата открылись и рядом с Корролом. Хорошо еще, что демоны не ворвались в город.
Satir
- Да не знает никто... - Тиикиус махнул рукой. - По-мойму так связано. Там же столько людей погибло... А дело собственно в том, что там ведь уйму эктоплазмы можно собрать, ты только представь! У нас вечно недостаток таких ингридиентов, а у Гильдии Бойцов вечно цены жуткие.
Тиикиус посмотрел на Мидаса немного смущенно.
- В некотором роде это опять сбор ингридиентов, но только не все там так просто, чую я...
граф Аркхэмский
Мидас почувствовал лёгкое разочарование. "Нуда может всё будет интереснее" - подумал он.
- От Кватча что-нибудь осталось? Есть ли по близости какие-нибудь поселения или таверны, где можно будет отдохнуть? - Поинтересовался Джарн. - И мне наверное понадобятся более вместительные камни душ.
Satir
- Ну ты же знаешь, там только руины... Но беженцы основали Нью-Кватч на месте бывшей фермы Шеткомб. Помнится, ходили слухи, что пропал ее владелец... Нда. Поселение небольшое, но остановится там можно. За камнями подойдешь ко мне чуть позже, как в дорогу соберешься.
Тиикиус, кажется, был доволен, что Мидас взялся за это задание. Он встал и двинулся к выходу, письмо оставив на столе, рядом со стаканом.
граф Аркхэмский
Мидас с интересом потянулся к письму, взял его и принялся читать, ожидая что там будут более подробные инструкции. Энтузиазм в нём начал пробуждаться вновь и беспокоило разве что наличие возможных конкурентов. Впрочем сейчас следовало разобраться с заданием и письмом.
Satir
"Тиикиус, тебе, как и всем главам отделений Гильдии, сообщается сим письмом, что несчастные души по прежнему бродят ночами возле ворот руин Кватча, как и было это замечено неделю назад. В Университете считают, что это скорее всего следствие некой магической активности, а не просто самопроизвольное появление мертвецов, но точнее никто не может сказать. Одно точно известно - такого количества призраков не помнит ни один старожил в Гильдии.
Принято решение разведать обстановку, послав туда нескольких магов невысокого звания. Я и Совет уверены, что найдуться добровольцы, жаждущие повышения. Только не обязательно рассказывать им все подробности, ну ты меня понимаешь... Объяви об этом задании в своем отделении.
И будь так добр, верни в конце концов те 3 книги за авторством Мерфана о школе колдовства Тар-Мине, иначе она скоро проест мне плешь.
Раминус Полус."
Вот что Мидас прочитал в письме.
граф Аркхэмский
Хмыкнув, Мидас убрал письмо в конверт, решив отдать его аргонианину позже. Значит, что это не просто сбор очередных рессурсов, а разведка обстановки, которая может вылиться в нечто большее. Данмер был доволен тем, что Тиикус позволил ему узнать больше, чем положено.
Поднявшись из-за стола, Джарн отправился забрать вещи из своего сундука, благо обычно брал он с собой немного.
Satir
Сложив в сумку все необходимые вещи, Мидас отправился в комнату Тиикиуса. Глава отделения как раз копался в сундуке, где хранилась разная мелочь для нужд Гильдии, в том числе и камни душ. Увидев вошедшего Джарна-младшего, он по-аргониански улыбнулся, обнажив ряды мелких частых зубов, и спросил, больше для вида:
- Готов? Вижу, уже собрался. Быстро... Вот держи, - сказав это он протянул Мидасу мешочек с камнями душ, - и для эктоплазмы, - подал крупный стеклянный флакон пинты на 2 объемом.
На ощупь Мидас определил, что в мешочке 7 великих камней душ - довольно дорогое содержимое, надо сказать.
Тиикиус посмотрел на него, так, будто им обоим было известно что-то такое, чего не знали другие (в некотором роде, так и было), и поинтересовался:
- Не передумал? Ты же знаешь, как я к тебе отношусь, ты не раз выручал меня... Я приму отказ нормально, но мне кажется - это твой шанс, мальчик.
граф Аркхэмский
- Я это понимаю. - Кивнул Мидас. - И я планираю этот шанс использовать по полной программе. Я могу расчитывать на повышение после выполнения этого задания? И подключат ли меня к дальнейшим поручениям, если события... начнут развиваться?
Satir
- Все что зависит от меня, я сделаю. Ты и так заслужил мою рекомендацию, но если ты разберешься с этим делом, я попробую уговорить и других глав отделений. Считай, что половина всех рекомендаций для вхождения в Университет будет лежать в твоем кармане. Но тебе придется хорошо прявить себя. Твой отец, кстати, не против... я поговорил с ним. Хотя и волнуется за тебя.
граф Аркхэмский
- Я его понимаю. - Как-то без особой грусти и сочувствия в голосе сказал Джарн. - Тогда я отправляюсь в путь. Как мне информаировать вас о продвижении дела? И как я узнаю конк... - Данмер запнулся... - других людей, работающих над этим делом? О них что-нибудь известно?
Satir
- Если ты прибудешь первым, то все прибывшие после тебя - из других отделений, логично? - Тиикиус улыбнулся. - А даже если и нет, магов ты отличишь от бывших беженцев. Сообщай о результатах с письмах, самый оперативный вариант - передать с одним из тех курьеров, что газеты развозят, расходы мы тебе компенсируем. Но если что-то срочное - попробуй связаться телепатически. Думаю, камень душ там найдешь для этого...
...Тиикиус прошелся с Мидасом до Южных ворот и там, пожелав удачи, попрощался.
Мидасу нужно было выбрать путь: по дороге до Имперсокго города а потом через Скинград - это был самый безопасный, но и самый длинный путь; через Великий Лес до Скинграда, а потом к Кватчу - главное было пересечь без трудностей Лес...; или через лес и потом по Коловинскому предгорью прямо до места назначения. И брать ли проводника - вон стоит их небольшая лачуга..?
граф Аркхэмский
Мидас решил отправиться через Скингард. Леса он не то чтобы не любил, но путешествовать через цивилизованные места было как-то уютнее. Оказавшись вне города, Мидас мгновенно собрался, хотя внешне таким напряженным и не казался. Его рука постоянно лежала на рукояти меча.
Satir
Солнце пригревало все сильнее - кажется, денек должен был выдаться весьма теплым, - но придорожные деревья прятали путника в своей тени, так что идти было вполне комфортно.
Мидас шел по мощеной дороге, по пологому спуску от Коррола к приорату Вейнон и далее к ферме Одила. Дойдя до фермы, он услышал оклик сзади:
- Эээй!! Данмер! Постой минуту! - голос принадлежал молодому бретонцу в монашеской одежде в паре сотен шагов махавшему рукой Мидасу. Было видно, как его совершенно лысая голова блеснула в ярких лучах солнца.
граф Аркхэмский
- Да? - Поинтересовался тёмный эльф, полуобернувшись. Поскольку его окликнул монах, Мидас немного расслабился, но руку с рукоятки меча не убрал. Просто так ему было спокойнее.
Satir
Монах подбежал к Мидасу.
- Ты ведь, добрый человек, идешь в Имперский город? У меня просьба, вот это письмо доставьте старику Элвину Меровальду, он в Вейе живет. Ему заказ от приората на рыбу... Возьметесь?
Монах смотрел на данмера открытым и доброжелательным, немного вопросительным взглядом.
граф Аркхэмский
Мидас кивнул. Деревушка была ему по пути и это было бы совсем не сложно. Вот только он не любил творить добрые дела просто так. Иначе потом сядут на шею и подумают, что ты для них и нового императора бесплатно найдешь.
- Надеюсь, мне за это заплатят. - Но руку Джарн все же за письмом протянул. - Вы не слышали о том, что происходит в окрестностях руин Кватча?
Satir
- Добрый человек, пусть наградой тебе послужит утешение этого бедного старика... - бретонец улыбнулся. - Ему когда-то повредил ногу руморский слотерфиш, и с тех пор он не может заниматься своим промыслом так же успешно, как раньше. Наш приорат покупает у него немного рыбы, и это весь его доход. А письмом мы сообщаем ему, когда именно явимся за товаром.
Вздохнув, монах добавил:
- А про Кватч могу сказать, что место там гиблое... - он нахмурившился. - А ты что, туда собрался?
граф Аркхэмский
Мидас поморщился, но письмо взял. Всё-таки это было ему по пути.
- Ваше счастье, что я собрался туда заглянуть. Скажем так, мой путь пролегает через эту местность. И никто не знает, как надолго я там задержусь.
"Может даже навсегда" - мрачно подумал Данмер.
Satir
- Не теряй веры на лучшее! - приободрил Мидаса монах. - Даже это малое доброе дело еще вернется тебе... А в Кватч тебе не нужно, прислашайся к моим словам...
Сказав это, монах повернулся и зашагал к стороениям приората, оставив конверт у Мидаса в руках.
граф Аркхэмский
Мидас вздохнул, и пошел дальше, пожалев, что не купил в своё время лошадь. Со скакуном его походы длились бы гораздо быстрее. Отдалившись от монастыря, данмер вновь напрягся, готовый к любым дорожным неожиданностям
Satir
Но неожиданностей на дороге не встречалось. Мимо проскакал патрульный легионер, еще через некоторое время галопом пронесся молодой имперец-курьер. Обчная скучная дорога.
Через полтора часа пути Мидас стал приближаться к заброшенному форту Эш. Дорога шла прямо через эти руины.
граф Аркхэмский
Мидас продолжил идти к форту, настрожившись и прислушиваясь. Между делом он готовился окружить себя магическим щитом, если вдруг кому-нибудь понадобиться его шкура. Опыт Джарна подсказывал, что в таких развалинах как может ничего и не быть, так и может ждать кучка любителей быстрой наживы. Впрочем данмер надеядся, что его подготовка поможет не стать этой самой наживой.
Satir
Осторожно подобравшись к форту, Мидас не заметил ничего необычного, кроме подозрительной тишины. Налетел легкий порыв ветра, скрипнули ветки растущего на бывшем внутреннем дворе форта дерева - больше ничего не нарушало стоявшей близ руин тишины.
граф Аркхэмский
Мидас окружил себя магическим щитом и осторожно двинулся дальше, осматриваясь по сторонам. Тишина ему совсем не понравилась. С другой стороны в обход форта данмер идти не стал, решив выяснить в чём дело и самым наглым образом нарываясь на неприятности.
Satir
Осторожно ступая по песку дороги, идущей прямо через форт, Мидас оказался прямо в центре руин. Молодое дерево еще раз скрипнуло под очередным порывом ветра...
В этот момент в воздухе послышалось характерное "тннн" отпущенной тетивы, и плечо Джарна обожгла боль. Мантия на плече оказалась порвана, и, если бы не отклонивший стрелу щит, он бы не отделался такой легкой царапиной.
//на обнаружение противника у тебя выпало 1 на д6 - критический провал, поэтому первый удар был за противником.
граф Аркхэмский
Стрелы! Хорошо, что он хотя бы укрылся щитом. Мидас осмотрелся, и бросился в ближайшее укрытие, выхватывая клинок и петляя, уходя с возможных траекторий выстрелов. Похоже, что его подозрения подтвердились, и в развалинах форта действительно оказались новые обитатели, плевавшие на имперские законы.
Satir
Дейтвительно, стрелявший склет плевал на имперскте законы. Вероятно, еще при жизни.
Мидас заметил его боковым зрением, когда бросился от центра сооружения к лестнице слева. Там находилась дверь в подземные помещения форта, возле которой он мог укрыться. Подлый выстрел в спину был произведен со второго уровня этой полуразрушенной башни (впрочем, понятия о подлости своего деяния скелет вероятно не имел).
[attachmentid=8124]
граф Аркхэмский
Джарн планировал петляя добежать до лестницы и спрятаться в укрытии. "Изводишь их, изводишь, а они плодятся как не знаю кто." - возмущенно думал данмер про мертвяков, пока исполнял свой нехитрый план и снова окружал себя магическим щитом.
Satir
Вторая стрела была выпущена мертвяком заведомо мимо цели и со стуком отлетела от каменных ступеней, за которыми спрятался Джарн. Снова послышался скрип (тут Мидас понял, что скрипело не дерево, а кости скелета), и медленное клацанье костяных ног по камням - тварь двигалась к лестнице, чтобы спуститься к своей цели. Кажется, на третьем этаже башни тоже что-то проскрипело, но в поле видимости данмера ни одного врага болье не попадало.
граф Аркхэмский
Мидас решил рискнуть и покинуть укрытие. Петляя он носился по территории форта, каждый раз меняя направление и смотря туда, гед по его мнению должен был быть скелет. Как только тот появился(если появился), Джарн вскинул руку и, вополтив свою волю в заклинание, бросил в сторону скелета огненный шар. В следующую секунду Мидас вновь петляя продолжил бегать по территории форта.
Satir
В отличие от эльфа, скелет вилять даже не думал - он просто спустился по лестнице, скрипя костями, и вскинул свой лук, ища пустыми глазниуами цель. В этот момент "цель" выпрыгнула из-за одной из четырех колонн, стоящих на внутреннем дворе бывшего форт. Сгусток огня пронесся с гулом к мертвецу - и обожженные кости рассыпались во все стороны. Казалось, можно было расслабиться, но по лестнице спускался еще один костлявый, и на четвертом, самом высоком этаже Мидас заметил другого лучника.
Вся эта нежить в столь прекрасный солнечный день смотрелась просто нелепо, но тем не менее представляла собой реальную угрозу...
граф Аркхэмский
Мидас продолжил свои маневры и, не став подходить к лестнице, атаковал скелетов новыми порциями "горяченького", в промежутке окружив себя новым щитом. Затем в какой-то момент данмер снова поспешил спрятаться в укрытии, дожидаясь пока скелеты подойдут ближе, если они умудрились уцелеть после барбекю.
Satir
Просидев с полминуты, Мидас почувтвовал долетевший до него запах гари. Все три противника были мертвы... второй раз.
Солнце уже почти достигло зенита, изредко пробегала тень от появившихся редких облаков, ветер шелестел в кронах. Кажется, все закончилось.
граф Аркхэмский
Несмотря на то, что ночь близилась и лучше бы было достичь Вейе как можно скорее, Джарн решил уделить внимание осмотру форта снаружи и трупов скелетов. Скорее у них не было ничего стоящего но вдруг их нападение оказалось не случайным? Да и в руинах форта могло оказаться нечто полезное

Осматриваю форт снаружи, внутрь не захожу
Satir
Мидас поднялся по лестнице до четвертого этажа, откуда открылся прекрасный вид на окрестности, потом спустился и осмотрел ралетевшиеся обгорелые кости. У его ног лежала грудная клетка с надетым на нее колчаном, из которого высыпалось штук 15-20 стрел с ржавыми наконечниками, чуть пооддаль - оторванная до локтя костлявая рука, сжимавшая железную булаву (обычная "утренняя звезда", только ржавая и без нескольких зубьев). Лук куда-то улетел... а, вот он - с сожженной тетивой совершенно бесполезен...
граф Аркхэмский
Осмотревшись(если больше ничего интересного не осталось), данмер начал спускаться вниз и собрался покинуть форт. При этом он не применул влить в себя пару зелий, дабы свести на нет неприятные последствия схватки.
Satir
Глоток зелья приятным мятным привкусом охладил горло, и буквально через несколько секунд Мидас почувствовал легкое секундное головокружение - знакомое каждому магу чувство притока свежих сил.
Джарн вернулся к дороге и зашагал дальше. Но не пройдя даже 10 шагов, он услышал шорох и постукивание сзади - обугленные кости снова сползались воедино, цепляясь друг за друга и за каменные стены.
граф Аркхэмский
Тут эльф не выдержал:
- Нет, но это уже наглость. - Гневно вскрикнул он в ярости выпустил несколько огненных стрел по так не вежливо себя проявившим скелетам. Дальнейшие действия данмера были, мягко говоря, не слишком героическими - Мидас просто начал отступать, решив не тратить время на бесполезные попытки упокоить местных обитателей.
Satir
Огненные стрелы разметали ожившие кости по всему двору форта, и останки вновь успокоились. Впрочем, надолго ли они успокоились, лучше было не проверять. Мидас поспешил на дорогу и скоро был от руин на безопасном расстоянии. Дорога пошла вниз, потом чуть вверх, и перед данмером открылся прекрасный пейзаж: вдалеке в легкой дымке виднелась залитая солнечным светом Башня Белого Золота и стены имперского города, у их подножья небесно-голубые воды озера Румор, а под ногами расстилалась зеленая свежая зелень весеннего леса. Дорога снова шла круто вниз и налево, потом направо - короче, зигзагами спускалась с возвышенности. В двух сотнях шагов в просвет между плотной листвой Мидас заметил темно-синюю кольчугу коррольского патрульного всадника, медленно поднимающегося в гору.
граф Аркхэмский
Данмер постарался держаться как можно более естественно и даже убрал руку с меча, продолжая свой путь. В присутствии патрульного он мог ничего или почти ничгео не бояться. По крайней мере первые удары, если что ,пришлись бы именно по стражнику. Проходя мимо служителя законы и порядка, Мидас приветливо кивнул ему и двинулся дальше.
Satir
Еще стоя на горе, Мидас обратил внимание на появившуюся на самом горизонте темную тучу. Она небольшой кляксой запятнала кусочек неба на северо-востоке. Возможно, это было признаком того, что к вечеру пойдет дождь. Еще раз осмотрев окрестности, данмер начал спуск.
Всадник медленно проехал мимо, вежливо пожелав доброй дороги Джарну. Он еще не знал, что ждет его через несколько сотен шагов в Форте Эш...
Еще через час ходьбы Мидас спустился по идущей зигзагом через полосу леса дороге, около получаса шел между высокими холмами, затем приблизился к развалинам Форта Никель. Некогда это было поистине грандиозное сооружение, но сейчас - лишь груда камней и цемента. Впрочем, возможно, где-то там среди этих руин можно было отыскать вход в подземную чать форта, но кого это волновало?.. Еще через полчаса ходьбы и любования ярко играющими в водах Румора бликами солнца(дорога шла в нескольких десятках метров от берега озера), данмер наконец прибыл в Вейе: два деревянных одноэтажных здания и таверна.
граф Аркхэмский
Мидас приободрился и направился к таверне. Вскоре мог пойти дождь, а он хотел как можно скорее оказаться хоть в относительном, но уюте. С некоторым запозданием эльф вспомнил, что надо было предупредить стражника о скелетах, но особой печали по этому поводу не испытал, с чистой совестью(а скорее с полным её отсутствием) сосредоточившись на дальнейших планах. Этот стражник ездил по дороге постояннно и не мог не обратить внимание на происходящие непотребства в форте. А значит справиться с проблемой. Пройдя по единственной в деревеньке улице к таврене, Мидас открыл дверь и зашел внутрь, осматривая помещение.
Satir
Самая обычная таверна: несколько окон, стойка хозяина, печь-камин, разлмчная посуда, всего два стола и несколько стульев составляли собой содержимое помещения. Внутри не было ни одного посетителя, что было несколько странно для заведения, стоящего в таком оживленном месте.
Хозяйка таверны, высший эльф, сидела за своей стойкой и протирала бутылки с вином - пыльные доставала из одного ящика, чистые аккуратно ставила в другой. Она обернулась к вошедшему и сказала:
- Доброго дня вам господин. Чего желаете от мего скромного заведения?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.