[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О, Русь! O, rus!
Страницы: 1, 2, 3
Боб
Лоуст, 17 июня, полдень

Лоуст оказался довольно крупной, но все же деревней. Расположенные возле берега моря деревянные домики, крытые соломой и изредка железом, шпиль небольшого храма, небольшая пристань – вот и все, что видно со стороны. Подойдя ближе, вы смогли рассмотреть, что крытые железом дома расположены в южной части деревни. Севернее и восточнее тянутся жалкие хибары бедняков.
В богатой части деревни выделяется самый большой дом - скорее всего, резиденция местного начальства, старосты. Рядом, вокруг небольшой площади расположились четыре здания с вывесками. На одной из них нарисована кружка, на второй круг колбасы и булка хлеба, на третьей игла с вдетой ниткой, на четвертой – походная сумка. Чуть поодаль от домов располагается длинное приземистое строение, из трубы которого непрерывно валит черный дым – скорее всего, это кузница. На возвышении, чуть к востоку от деревни виден храм со шпилем и улыбающимся солнцем над входом.
Heavymetal_man
Дерек оглядел деревню угрюмым взглядом, но потом взгляд его принял привычное безмятежно-заинтересованное выражение и он обратился к остальным путникам:
- Куда двинемся? Наверное стоит разделится, кто-то в тверну договариваться насчет ужина и ночлега, кто-то в магазин за снаряжением, а кто в кузницу. Адриана, вы наверное еще захотите посетить тот примечательный храм,- он указал на сдание со шпилем?

- Интересно, как морские ветра не сдувают солому с крыш?- добавил он и к кому не обращаясь.
strongpoint
-Надолго здесь оставаться нельзя, ведь за нами скорей всего послана погоня. Но, всё равно, давайте первым делом пойдём в таверну: поедим, отдохнём и обсудим наши планы, не то я скоро с ног упаду Видно было что Адриана действительно устала. - И ещё, - тут она улыбнулась, - Дерек, перестань называть меня на вы, я ведь могу и привыкнуть.


Боб
Таверна оказалась побольше и почище, чем та, что Адриана видела в Риисе. Довольно большой зал, несколько столов, два из которы заняты, стойка с барменом и пара мальчишек, разносящих пиво. Выглядит все достаточно чисто.
strongpoint
Когда все сели за ближайший стол. Адриана знаком подозвала одного из мальчишек.

____________
ДМ: Все может и не сядут - за других действовать нельзя
Im DRUNK
Вейрин с удовольствием вдохнула запахи таверны, здесь они были все же приятнее чем в тюрьме. И еда должно быть тоже.
- Адриана, нам все же нужно купить нормальную одежду, - шепнула она наухо паладину, - в этой мы похожи либо на поберушек, либо на бежавших из тюрьмы.
Heavymetal_man
Войдя в таверну, Дерек не стал сразу садиться за стол, а пошел к бармену. Постояв чуток, облакотившись на стойку и разглядывая, что происходит за ней, он спросил:
- А что, тут всегда так мало народу, да и развлечений никаких. Ни фокусников ни музыкантов, я кстати могу с последним вам помочь, если найдете мне приличный инструмент. Посудите сами, вам - довольные клиенты, мне - звонкая монетка, а? Как предложение?
Боб
- Что-то не похожи вы на артиста, - сказал бармен, осмотрев Дерека с ног до головы. - Вы собираетесь выступать в этих лохмотьях?
Вейлор

Альф выбирая пиво по вкусу, тоже стоял у стойки, услышав разговор трактирщика и Дерека остаться в стороне он не мог и поспешил вмешаться в беседу:

- Уж не хочешь ли, собачий ты сын, сказать, что мы похожи на бродяг?! Зло проронил хоббит, в противовес своему росту демонстрируя обломок алебарды, лезвие которой тем не менее оставалось прежним как и ранее.

Боб
- Я хочу сказать, что вы именно на них сильно смахиваете, - нахмурившись сказал трактирщик.
Heavymetal_man
- Мое дело предложить...- равнодушно бросил бард и отправился к столику. - Если надумаете, то я буду поблизости,- добавил он напоследок.

- Как ни крути, а он прав,- сев за стол, тихо сказал Дерек Адриане,- надо срочно менять наше рванье, к тому же если появятся наши преследователи, то у них вполне может оказаться наше описание. Даже без такового, в таком виде они точно нас заподозрят.
В подтверждение своих слов он многозначиетельно кивнул.
Боб
Подошел мальчишка, которого подозвала Адриана
strongpoint
-Принеси нам чего-нибудь горячего поесть. – Заказала Адриана. Затем она повернулась к Дереку и Вейрин – Вы правы, но давайте сначала поедим, а после походим по магазинам.
Боб
"Чем-нибудь горячим" оказался солидный кусок весьма сносно зажаренной свинины с громадным количеством картошки.
- Фирменное блюдо, - пояснил мальчишка
Heavymetal_man
Как только, на стол поставили блюдо со свининой, Дерек ухватил приличный кусок свинины, отсыпал картшки себе на тарелку и принялся быстро и жадно есть. В этот момент его совершенно не волновало то, что он похож на бролягу, который неделю ничего не ел, впрочем так оно и было.
Strannic
Насытившись едой, и подобрев, Тиро стал осматриваться по сторонам внимательно разглядывая посетителей.
-Нам бы не забыть посетить местную кузню, Адриана. Кстати, сколько там у нас денег?
Im DRUNK
Откушав весьма приличной свинины Вейрин неодобрительно посмотрела на Тиро... "не в деньах счастье..." - подумала она, вытирая салфеткой лицо...
Вейлор
- "В большой семье ушами не хлопай" - говорила старая хоббичья поговорка.
Оставив трактирщика “на потом”, Альф решил не отставать от остальных, набивая живот под завязку, попутно прикладываясь к принесённому им пиву.
Боб
Собссно, поели, а дальше-то что?
strongpoint
Адриана встала, подошла к стойке, расплатилась и направилась к выходу
-Ну что ж, пошли, пора вам навестить портного.
Heavymetal_man
Еще дожевывая кусок мяса и наскоро вытирая руки салфеткой, Дерек пошел за Адрианой.
Вейлор
Не забыв вытребовать у трактирщика всякой вкуснятины в дорогу.
(Сумка с ветчиной, сыром и конечно же вином, отягощала теперь его плечи, но согревала душу).

Хафлинг деловито зашёл в лавку портного, с видом знатока оглядывая помещение.
Ремесло у хоббитов было в крови, так что Альф мог оценить работу местного мастера иглы и нити, по достоинству.
Боб
Под табличкой с вывеской изображавшей иголку с ниткой располагалась невзрачного вида обшарпанная дверь. Войдя внутрь, вы обнаружили довольно больших размеров помещение, в дальнем конце которого располагался большой стол. Рядом со столом на колченогом табурете сидел сам портной и занимался совершенно естественным для человека его профессии делом - шил.
- А, проходите, проходите, господа хорошие, - воскликнул он, увидя вас. - Редко в наших краях можно встретить чужестранцев.
Оглядев пришедших с ног до головы и задержавшись взглядом пару секунд на Дереке, портной все внимание обратил на Адриану.
strongpoint
-Здравствуйте, я думаю вы заметили, что мои спутники нуждаются в некоторой смене стиля yellowsmile.gif. Покажите-ка нам свой товар.
Боб
- Мой товар, это ваш товар, господа хорошие. Семен Кац таки портной и шьет только на заказ. Сейчас снимем мерку и уже завтра! Слышали? Завтра! Все будет в полном ажуре. О качестве не извольте беспокоиться - у меня одевается вся деревня и пока еще никто даже не пожаловался.
Внезапно из задней комнаты выскочил мальчуган лет семи, а за ним с веником непаревес - девочка лет девяти. Они принялись носиться по комнате с дикими визгами, причем девченка постоянно норовила огреть мальчишку по спине веником, а тот довольно ловко уворачивался.
- Ну хватит, хватит, сорванцы! - прикрикнул на детей Семен. - Или вы не видите, что у меня уважаемые гости?
Im DRUNK
- Хмм, а нет ли у вас готовых вещей? - заговорила жрица, - Боюсь мы не можем здесь долго задерживаться.
Heavymetal_man
Дерек прошелся по магазину, посмотрел вокруг и, резко наклонившись к портному, произнес:
- Давайте мы перекупим готовые костюмы, они ведь наверняка у вас есть?
Потом он повернулся к Адриане: - Что скажешь?
Боб
- В этой деревне все богатые люди таки шьют на заказ. А готовые... - Семен открыл большой сундук и достал оттуда ворох крестьянской одежды - широких рубах и штанов из грубой ткани.
- Бедняки довольствуются вот этим.
Вейлор

Хоббит только пожал плечами, в одежде он был не сильно разборчив, хоть и опрятен.
Другое дело броня или клинки.
Strannic
Всё это время Тиро маялся у стенки. Он не любил выбирать тряпки. Поглядывая в окно со скучающим видом воин ждал, когда Адрианна аыберет что либо для смены тюремной одежды.
Im DRUNK
Верин не стала особо привередничать и выбрала себе довольно скромное серое длинное платье. Тем более что ей большего и не надо.
strongpoint
Адриана тем временем разпрашивала портного: про местные власти, про последние слухи и про местный храм.
Heavymetal_man
Дерек взял себе неширокие штаны, рубаху побелее, и пошел переодеваться.
Боб
Портной рассказал Адриане о местном старосте, который живет в большом доме на холме и следит за порядком. Помимо этого, он немного разбирается в драгоценностях.
Местный храм посвящен Пелору, покровителю Лоуста. При храме есть священник.
Что до местных новостей, то портной ими не интересуется. Он шьет, воспитывает своих многочисленных сорванцов (что весьма непросто, учитывая что их 9 человек), иногда - ходит в храм.

Дерек и Вейрин облачились в крестьянскую одежду.
Вейлор
Выбрав какую-никакую одежонку, Альф поинтересовался, кто лучший в округе оружейник, где можно взять хорошую броню, кто её делает, кто продаёт.
Про себя хоббит подумал, что выходя на бой с тёмными, без совет священника обойтись будет трудно.
Боб
Лучшим (и единственным), кто мог сделать кое-какое оружие оказался кузнец, найти которого проще простого. Насчет брони портной ничем помочь не мог, посокльку деревенским она совсем ни к чему.
Хоббит также облачился в крестьянскую одежду.
Heavymetal_man
- Ну вот! Теперь вылитые местные!- сказал Дерек оглядывая себя и друзей.
- Осталось раздобыть косы с вилами и на борьбу с тьмой!- добавил он с некоторым сарказмом.
strongpoint
- Да уж, воины света – рассмеялась Адриана – всё зло разбежится едва вас увидит. Ладно, здесь вроде всё, пора в кузницу. – Затем Адриана повернулась к портному – Нам пора. Сколько мы вам должны ?

Вейлор
А хоббит уже прикидывал в уме, что ему нужно, и что можно достать у местного кузнечных дел мастера.
Хорошо если удастся раздобыть лёгкую броню, пока не доберёмся до города побольше.
Надеяться найти хороший доспех в этой деревне, по мнению Альфа, не представлялось возможным.

Алебарда была в порядке, разве что обработать рукоять в том месте где она была сломана – и будет вполне…

- Впрочем, пока мы доберёмся до города… пробормотал хафлинг, критично осматривая себя со всех сторон, и что-то фыркнув, под нос, спросил портного.

- А не найдётся ли у вас плаща? Хорошо если с капюшоном.
Погода, переменчивая штука, не хотел бы я попасть под дождь в одной рубахе…

- Да… пожалуй ещё нужна верёвка… нам не помешает. - спустя несколько секунд, добавил запасливый хоббит
Боб
- Веревки нету. Обратитесь в магазин Нормы Бейтс тут недалеко. А плащ могу сшить, если пожелаете. Готовых уж извините - не держу.
Что-то подсчитав в уме, портной сказал, что вы должны ему за всю нехитрую одежду всего навсего 5 талантов (золотых монет).
Im DRUNK
Крестьянская одежда нисколь не смущала жрицу, ибо счастье не в материальных благах. Однако ей сейчас не помешали бы два хороших кинжала, слово божье не для всех слышно, а блеск острого стального лезвия понимают все.
strongpoint
Адриана с радостью отдала портному плату. Ей было не комфортно с таким количеством денег и она стремилась потратить их как можно скорее.

- Удачи вам. И пусть дарует вам Пелор побольше счастливых дней, богатых клиентов и ещё несколько детей. – Попрощалась Адриана с портным.
Боб
Портной выслушал пожелания Адрианы до слова "дети". Услышав, что ему желают еще детей, он просто разрыдался:
- Да что вы. Итак их у меня семеро - уж не знаю как их прокормить, куда пристроить.
strongpoint
Не зная что сказать, Адриана предпочла молча удалится
Боб
Вы вышли из лавки портного на центральную площадь.
Heavymetal_man
- Ну, куда теперь направимся? К кузнецу?- Дерек уютно чувствовал себя в просторной одежде и настроение у него было просто прекрасное.
strongpoint
Адриана раздала всем по 40 золотых монет.
- Вы походите по магазинам, купите, что вам надо, а я пока в храм схожу.

Heavymetal_man
- Спасибо, любезная госпожа!- Дерек театрально покланился. - А где встречаемся? Давайте в таверне. Если меня нигде не будет, то я буду там. С этими словами он скрылся за поворотом.
Im DRUNK
Получив свою долю денег Вейрин направилась в кузницу.
Вейлор
- Семеро детей? С улыбкой на лице, удивлённо переспросил хоббит портного.
И ещё после этого хоббитов сравнивают с кроликами?
Договорившись насчёт плаща, Альф отправился к кузницу.

Идя справа от Вейрин, хоббит посматривал по сторонам, ища взглядом нужное здание. В случае с кузнями большунов достаточно было найти столб дыма.
Коптили люди так, что иной раз сами начинали думать о сидящих в огне адских тварях.

Ещё давно, хоббит узнал от старого артиста, клянчившего выпивку в одном из трактиров, что за шутки с огнём и дымом, кузнецов, бывало даже обвиняли в связи с демонами.. но метал был нужен всем, потому трогать их не решались.

Дела людей они конечно, только и остаются делами людей, но такого отношения к мастерам, сам полурослик не понимал.. хотя может и соврал тот бродяга.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.