[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прорыв
zho
Когда начинают ходить слухи о больших залежах вирдстоуна, отряды снаряжают экспедиции на раскопки богатств. Однако, их соперники часто подстерегают их, жаждая получить камни самостоятельно.

Ландшафт: 1 этаж
2 этаж
3 этаж
4 этаж

Расстановка:[ 15.02.10 18:15:42 ] - zho бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: за Купазоида.
[ 15.02.10 18:15:30 ] - zho бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: за Дункана.
Купазоид решает кто атакует, кто обороняется. Атакующий расставляет своих бойцов в пределах 8 гексов от своего края поля. Защитник может выбрать любую позицию на столе, соблюдая расстояние 14 гексов до любой из моделей атакующего.

Начало игры: Первым ходит атакующий

Конец игры
Если один из отрядов не прошел тест на Разгром, игра заканчивается. Бегущий отряд проиграл, а его противник выиграл.
Если 2 или более стоящих на ногах фигуры атакующего находятся не далее 2" от края стола защитника, они прорвались и атакующий выиграл игру.

Опыт
+1 за выживание. Если Герой или группа Рядовых выжили в битве, они получают +1 Опыт.
+1 победившему командиру. Командир победившего отряда дополнительно получает +1 Опыт.
+1 за врага Вне Игры. Герой зарабатывает +1 Опыт за каждую модель, которую вывел из игры.
+1 за прорыв. Воин получает +1 Опыт за прорыв вражеской обороны. Если это Рядовой – опыт получает вся группа.

Дункан Киркли
Прежде всего, хочу сказать, что я поражен картой (так вот вы какие гексыыыы!), а точнее ее разрешением. Можно ли его слегка уменьшить и сделать хотя бы 1280*1024 раз уж нужны карты с большим. Ну и очень хотелось бы услышать/увидеть пояснение к карте, ибо разноцветные гексы это конечно красиво, но не более того. Плюс, очень интересует какова тут высота этажа в зданиях, если она для всех одинакова, а если нет, то укажи, плиз высоты.
kupazoid
Ну я буду атакующим т.к. более вероятно что моя остланцы приходт в город, а там их ждут подлые скавны... но действительно хочется узнать: что означают разные цвета и полоски на карте.
zho
Так, дырявая голова, самое важное-то забыл.
Серый- открытая местность
Коричневый - сложная местность
Мутно-зеленый - стены
Голубой - окна
Фиолетовый - открытая местность внутри здания
Красный - крыша
Черный - дыра в полу
Высота этажа: 2 дюйма
Коричневые прямоугольники - лестницы, направления подъема\спуска указаны.
Разрешение к карте уменьшу, даю честное пионерское слово.
Дункан Киркли
zho
Благодарю. Расставляется первым атакующий или обороняющийся? А то мало ли
ЗЫ. Ух с цветами намудрил! ИМХО карты проще надо делать и с цветовой гаммой так сильно не париться %)

kupazoid
Еще раз для гномских глуховатых танкистов в латах - этот бой я играю Охотниками на ведьм, ибо тестирую гексы и вообще как оно тут кампашку играть. Бой покажет и многое прояснит.
kupazoid
Дункан Киркли
Расставляется первым атакующий или обороняющийся?

zho
"Атакующий расставляет своих бойцов в пределах 8 гексов от своего края поля. Защитник может выбрать любую позицию на столе, соблюдая расстояние 14 гексов до любой из моделей атакующего. "


Добавлено через 2 мин. 13 с.

как раставить бойцов.. по идее можно хаотически взади центральновосточного дома...
Дункан Киркли
Ну выбирай край поля и расставляйся тогда %)
kupazoid
нарисовал)
Дункан Киркли
А показать, м?
Дункан Киркли
Высота заборов/стен на карте? Высота этажей? Высота подоконников?
kupazoid

Дункан Киркли
карта дошла?
Дункан Киркли
Вполне! Частично даже расставился, но вот заданные выше вопросы важны ибо тактические элементы =/
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.