[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пустырь
zho
В случае если у вас есть какие-либо претензии к другому игроку либо мастеру: не стесняйтесь, пишите здесь. Коллективно обсудим ситуацию и решим: кто прав, а кто нет.
Дункан Киркли
Предложение: Весьма польщен, что мой, кхем, "очерк" о банде возвели в пример, но считаю, что лучше будет каждому игроку заполнять чаршит на банду, ибо так удобнее и опыт подсчитывать и вещи с характеристиками на виду. А то тогда надо в мою писанину добавлять графу об опыте, к примеру. Идеально конечно было бы приват на игрока, где инфа о банде и т.д. Но к чему такой геморрой?
zho
Да нет, я так и планировал, что каждому игроку по привату. Система - прежде всего))
Дункан Киркли
А зачем маскировать списки и эквип банд? Если это аллюзия с настолки, то там все это на виду, да и у нас же нету всякого тумана войны. Я это к тому, что может проброски осуществлять и за противника в свой ход? Скажем прис трельбе откидать свою кубы на попадание и ранение + сразу же кинуть за противника его армор сэйв, м? Естественно оппонента придется ждать, когда ему придется распределять атаки и указывать кого он бьет коли выжил в чужую фазу атаки, но те же проброски за противника его сэйвов и парирования весьма и весьма ускорят процесс игры, а то придется ждать когда придет человек (или ДМ =Р), чтобы кинуть кубики, а стопнулся ты еще на фазе стрельбы <_< В виду этого я думаю, что приваты можно и открытыми сделать =) Не думаю, что кто-то намеренно будет делать билд против чужой конкретной команды, да и в плане кампании это глупо. Если одиночный бой, то да, но с кампанией это ни в какое сравнение не идет.
zho
"Туман войны" - это тема, одно дело знать, что скавен вон в том закоулке, но "спрятался", а другое дело, когда на самом деле не знаешь откуда ударят. Вопрос с туманом войны можно вынести на обсуждение игроков, что я собственно и делаю. Дункан Киркли против. Я - за. Трое пока промолчавших.
Дункан Киркли
Имхо, это будет уже не Мордхейм. Сначала гексы, теперь туман войны, после видимо наклон фигурки на подставке или еще чего %) Нет я не психую))) Хозяин - барин, как говориться...

Вообще туман войны не катит тут в виду некоторых замутах с инициативой (хотя правила можно изменить, а под них все подогнать):
"Если ваш воин хочет атаковать противника в пределах 4", которого он не может видеть (например, за углом), и противник не объявлен прячущимся, воин должен пройти тест на Инициативу. Если тест провален, модель не может атаковать в этот ход, но может ходить на нормальное расстояние, стрелять и произносить заклинания."
Вот это мерзопакостное правило в одном бою мя сподвило забрить заявку одного игрока, что породило кучу споров (кстати, вот плавучие камни правил, но о них ща не буду). Короче, фишка в чем: вот эти 4" никак не зависят от инициативы модели. Т.е. будь она у нее хоть 5, хоть 3 - чардж возможен лишь при нахождении противника в зоне 4" Как бы модель должна чекать другие модели на расстоянии равном его инициативе, ну по крайней мере детектить прячущихся. Так что будь туман, в котором модель чует/слышит другую по показателю своей инициативы это правило работало бы мягко говоря странно.

Кстати, в виду данного правила меня интересуют ситуации:
1) Модель сидит на втором этаже, хочет атаковать другую модель, что стоит на улице, но не видна первой (ибо за углом). Но она подпадает в зону радиусом 4" от модели (к слову, мерится сия зона даже сквозь стены)). Вопрос: Модель со второго этажа может объявить чардж и сделать проверку инициативы?

2) Похожая ситуация, то одна модель стоит на втором этаже здания, а противник на первом. По идеи чардж не может быть т.к. противника нету в поле зрения + на плоскости второго этажа в зоне 4" от модели нету противника за преградой. Или... Или эти 4" переносятся на все плоскости этажа? о_О Т.е. модель может атаковать вражеские модели, что расположены под/над нею в указанном радиусе. Это так? Или если у меня по расстоянию хватает на чардж до первого этажа (добежать до лестницы, спуститься, добежать до противника), то я могу объявить чардж али должен просто в свой ход спуститься на первый этаж, а уж на следующий свой ход атаковать противника, м?

+ "тума войны" это лишний геморрой со скрытыми заявками, лишними картами и работой над ними.
Фех
Критикую: метод вынесения вопроса на голосование.
Предлагаю: создавать временные темы-голосования.
zho
Цитата(Дункан Киркли)
Хозяин - барин, как говориться...

Нет, нет и нет... Именно для этого такие вопросы и выносятся на всеобщее обсуждение, а не утверждаются мной одним. У нас у всех равные права, потому что мы все преследуем одну цель: хотим получить удовольствие.





Добавлено через 32 с.

Цитата(Фех)
Критикую: метод вынесения вопроса на голосование. Предлагаю: создавать временные темы-голосования.

Тем набежит выше крыши.
Фех
Критикую: Внимательность Жорика.
Повторно предлагаю: Создавать временные темы-голосования.
Дункан Киркли
Цитата
Нет, нет и нет... Именно для этого такие вопросы и выносятся на всеобщее обсуждение, а не утверждаются мной одним. У нас у всех равные права, потому что мы все преследуем одну цель: хотим получить удовольствие.

Оки. Жду тада ответа на вопросы про иню. Можешь вопросы перенести в другой топик если хочешь, а тут посты почикать. Гоменосай...
ЗЫ. Демократия - это самое ужасное, что есть в этом мире -_-'
zho
Цитата(Дункан Киркли)
1) Модель сидит на втором этаже, хочет атаковать другую модель, что стоит на улице, но не видна первой (ибо за углом). Но она подпадает в зону радиусом 4" от модели (к слову, мерится сия зона даже сквозь стены)). Вопрос: Модель со второго этажа может объявить чардж и сделать проверку инициативы?

2) Похожая ситуация, то одна модель стоит на втором этаже здания, а противник на первом. По идеи чардж не может быть т.к. противника нету в поле зрения + на плоскости второго этажа в зоне 4" от модели нету противника за преградой. Или... Или эти 4" переносятся на все плоскости этажа? о_О Т.е. модель может атаковать вражеские модели, что расположены под/над нею в указанном радиусе. Это так? Или если у меня по расстоянию хватает на чардж до первого этажа (добежать до лестницы, спуститься, добежать до противника), то я могу объявить чардж али должен просто в свой ход спуститься на первый этаж, а уж на следующий свой ход атаковать противника, м?

+ "тума войны" это лишний геморрой со скрытыми заявками, лишними картами и работой над ними.


Ох, убедил, убедил...
kupazoid
блин давайте попробуем как предложил маста/дкашка, при возникновении трабл... редактируем...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.