[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Спальное крыло Третьей Цитадели.
МакФесс
Шесть простых деревянных кроватей, застланных добротным одеялом на жесткой перине, да стол с шестью деревянными стульями, стоящими вокруг стола. Одинокое оконце, столь малое, что даже полурослику пришлось бы ужаться в половину, дабы пролезть сквозь него. И шесть здоровых деревянных сундуков, окованных железом и серебром...
Комната рядовых членов Гильдии, еще не заслуживающих доверия и возможности приносить в новый дом какие-либо вещи...

- Итак, для начала представимся друг другу, а потом расскажите то, что умеете лучше всего. Я Максимус фон Дорн, командир отряда. Через меня вы будете получать задания, зарплату и уважение Гильдии. Помните это. - Высокий блондин, облаченный в кожаную куртку поверх кольчужной брони, да кожаные штаны. С левого бока на поясе болтался меч в ножнах, а с правого кинжал. Щит, до этого висевший на запястье, миролюбиво лежал на столе, как бы показывая всем этим, что Максимус...
- Давай ты, полурослик, начинай... И вообще, поживее, парни и леди... А то у нас осталось примерно три часа, прежде чем мы пойдем в тренировочную.
Xelloss
Полурослик, что до этого смакуя и чавкая поедал морковку добил ее за пару укусов и выплюнул ее зеленую часть. После сделал пару шагов вперед, вытирая руки о свою слегка потрепанную форму и развернулся к собравшимся.
- Ну чего, всем здарова! - сказал он махнув рукою и подмигнул дам(е\ам), - Валдвайс Фурроус - солдат волею судеб. Что хорошо умею делать? Так копать! Армия научила меня ахуенно копать хе-хе. Воюя со всяким отребьем часто приходится возводить укрепления и т.д. Вот помню как сержант не в духе, так все сразу копать, да... Хотя я и у себя на ферме в родном Мууте тоже копал много, так что руки в мозолях. Трудовых мозолях! - улыбаясь заявил полурослик и показал собравшимся свои ручки, - Ах да, совсем забыл вам представить моего компаньйона, - тут полурослик извлек из заплечного мешка свою пушку, - Не ссать! Оно не заряжено!... С этой штукой я прошел всю войну. Мы с ней просто не разлей вода. Я называю ее "Сучара". Вот мы с Сучарой вражин ох как клали то. Шмальнешь туда-сюда, - говорил карапуз махая руками в разные стороны, словно описывал самый эпицентр батальной сцены, - Короче, стреляю я неплохо из этой штуки, да и с пращой обращаться умею, - сказал он мальца запрокинув голову назад, тем самым обращая внимания народа на какой-то ремешок, что был обвит вокруг его шеи, - Всеж таки в стражах полей одно время ходил тоже ходил, а там без этого никак, - он убрал пушку в мешок и хлопнув в ладоши добавил, - Чтож, ну вот и познакомились.
Миртио
Честь представляться вторым досталась смуглому седому парню с южными чертами лица. Пока все слушали полурослика, он добротно подпирал стену, а теперь прошелся по комнате, скрестив руки на груди, спокойным, можно даже сказать бесцветным, голосом повторил:
- Вот и познакомились, - и начал, - меня, значит, Миртио кличут. Умею всего понемногу. Могу рубить. Коли прикажут насмерть, или коли надо живыми взять смогу. Могу стрелять... Могу не стрелять. Стреляю я сносно, особенно ночью. В темноте могу болт так засадить арбалетный, что не хуже чем днём. К слову, не только болт, - добавил он после небольшой паузы, созерцая бюсты тех товарищей по оружию, у кого они были в наличии. Голос его при этом немного оживился - хотя предпочитаю более тесный контакт... То бишь, в рукопашной всё же половчее буду, - переведя взгляд на Максимуса и пройдясь еще раз по комнате, Миртио продолжил, - опыт войны у меня есть. С культистами, теми, что два года назад сюда припёрлись. Так что с Валдвайсом и его Сучарой мы по одну сторону служили. Правда в полках разных, да местах других. По молодости еще бандитов гонял. Кстати, ругаться могу не только на местном наречии, но и на южном. Тилейском, - наёмник перевёл дыхание, было видно, что чрезмерное словоблудие было ему непривычно и утомляло. Но раз командир сказал... - что бы вам еще упомянуть. Сведения извлекать могу не только сапогом по морде, а и по хорошему, если прижмёт. В карты да кости еще неплохо режусь, так что у кого будет желание - милости просим. Если что нужное забыл - не стесняйтесь, спрашивайте, кхе-кхе. Мы ж теперь братья по оружию видать.
Vikont Roumen
С койки подал голос молодой юноша. На вид лет ему 17, стройный, гибкий, черноволосый.
- Я, Roumen... Метатель ножей.... бывший.... Работал с гастролирующей труппой несколько лет. Труппа ... кхм ... распалась, гастроли кончились, реквизит растащили. Пробую себя в новой профессии. В азартные игры не играю, Мальчиками и карликами не увлекаюсь, Профессионально мухлююю в бутылочку. В связях порочащих людскую рассу... доказано небыло! Всё.
IChaos
Следующей начала говорить молодая, едва разменявшая на вид второй десяток высокая рыжеволосая особа: вкупе с высоким ростом, форма ее фигуры казалась несколько вытянутой. На ней был камзол из тканей зеленых оттенков ,расшитый золотого цвета замысловатыми узорами, штаны из похожих тканей; сию одежду дополняла пара перчаток чуть более бледного зеленого цвета и темные сапоги.

-Корнелия Мерце, родом из самого Нульна. Владею фехтованием полностью,но...Боевого опыта нет совсем, к тому же мне прекрасно известно, как следует говорить с толпой, будь то какой-нибудь сброд или аристократы. - Слышались ее твердые слова.
граф Аркхэмский
Уступив очередь даме, решил представиться и молодой эталиец - смуглокожий обладатель длинных вьющихся тёмных волос, коротких щегольских усиков и клиновидной бородки.
- Эдуардо, сеньоры и сеньорита. - Сказал он с южным акцентом и отвесил легкий полупоклон.. - Эдуардо из благородного дома Флорентини. Из Эсталии. Так же, как и сеньора Мерце, неплохо фехтую. Я должен возглавить род после смерти отца, а пока отправился в эту прекрасную просвященную страну учиться уму-разуму.
МакФесс
- Так, ну вы даже и говорить ленитесь... - Вздохнул Максимус, шлепаясь на стул, - Ладно, давайте тогда оставим на потом такое трудное для вас действо... - Замолчав, фон Дорн полез в карман, и немного пошарив среди содержимого, достал сложенный вдове листок, - Итак, я знаю, что Корнелия не только красивая, но и умная девочка... Поэтому... Лови! - кинув листок Корнелии, Максимус отвернулся с безразличным видом к окну.

Листок - простая белая бумага, сложенная пополам. Со сложенной стороны был от руки написан текст, чье полное содержание было таковым.
- Уважаемая Гильдия. Я, Марка Золотарь, мэр небольшого городка Гроссрейха. Я буду краток. Наши проблемы требуют силового решения. С недавних пор в нашем городке стали происходить непонятные события: сначала исчезли все кошки и крысы. Мы не сразу обратили на это внимание, лишь местный "охотник на ведьм", Лукремо Ватанго, заподозрил колдунов и ведьм. Мы было поддержали его помыслы, стали искать виновников, но увы, не смогли найти даже доказательств их вины... И вскоре Лукремо умер. Захлебнулся во время купания, в собственном доме. Наши представители власти заявили, что это был несчастный случай: рядом с ванной были найдены пустые бутылки из-под вина и кагора... Честно признаюсь, я не уверен в правдивости этих слов. Лукремо хоть и был напыщенным индюком, но такой глупой смертью не мог умереть.
Это было две недели назад. И сейчас, третьего числа, пропало сообщение с нашей рудной шахтой: небольшим месторождением, спасавшим от бедности наш городок и предоставляющим сырье в столицу провинции. Я послал туда патрульных, но никто из них не вернулся. После чего я был вынужден послать туда солдат, чье количество по окончанию войны, всегда вызывало жуткий трепет.
Обратно смогли вернуться лишь трое из двадцати профессиональных воинов. Они рассказали, что в шахте на них напали гоблины, не пойми откуда взявшиеся в этой местности - их последнее племя было вырезано по окончанию войны, и с тех пор старожила даже забыли, как выглядят зеленые карлики...
Я прошу Вас направить к нам бойцов, чтобы уничтожить угрозу мирному существованию нашего городка, и за это мы предлагаем Вам сотрудничество с производительностью рудника и *цифры стерты, судя по всему острым лезвием* монет. Надеюсь, эта сумма не обидит Вас.
С уважением и надеждой, Марка Золотарь.
Если что, сегодня 8 число)))
Девушка прочла письмо вслух, и положила его на стол, свернув как было.

- Ну что, "грубая физическая сила", способны решить это дело? Или мне нужно будет искать новое мясо? - Максимус развернулся на стуле, подбирая щит правой рукой, - И вообще, давайте собираться. Повозка уже ждет внизу. Я там договорился с Брендоном, кладовщиком, он подкинул пару вещичек... На выход, черт возьми!
IChaos
-Я не боюсь ни перспективы отправиться в какие-нибудь шахты, ни проткнуть пару гоблинов, но... - На ее лице показалась тень раздумий, словно она ворошила какие-то воспоминания. - ...Но если из двадцати обученных солдафонов... - Последнее слово прозвучало с явным пренебрежением. - ...Почти никто не выжил, то все мы будем там в большой опасности. Не слишком ли нас мало? Не говоря о том, что встретить мы там можем не только гоблинов. Может, их появление как-то связано со смертью этого охотника? Если за этим стоит кто-то еще, то не исключено что свой конец мы найдем как раз у него. - Размышляла она вслух, едва прочитав,направляя свои вопросы если не всем, то по крайней мере командиру отряда.
МакФесс
- Не волнуйся, если там будет слишком жарко, мы получим помощь от Гильдии... Но... Это отдалит возможное предложение стать ее членом... В общем, не волнуйся, раз это задание дали нашему отряду, значит это в наших силах.
Xelloss
Цитата
На выход, черт возьми!

- Есть, сэр! - сказал халфлинг, инстинктивно встав по стойке смирно. После как-то странно покосился на девушку и буркнул себе под нос:
- Пфф, солдафоны... Да если ими недалекий командовал, то и сотню бы положили... Бабьё...
После он тряхнул головой и как-то оживился:
- Герр Максимус, а где нас расквартируют то, да на чем мы туда отправимся? Нам выдадут лошадей?
МакФесс
- Ну, солдат, где положат, там и ляжем. Хе-хе, а ты умеешь ездить на лошади? Тогда иди вниз... Там ждет повозка, будешь кучером! А вот лошадей надо было покупать, как мы с Корнелией.
Xelloss
- На пони, - поправил халфлинг, - А вот повозкой управлять я не мастак. Там сила большая нужна, чтобы лошадей удержать тем более тех на которых вы ездите. С пони как-то по проще будет то... Ну и дороги я здешние не знаю, так что если посадите меня за возжи, то предрекаю вам опоздание и отбитые задницы. Не, ну ей богу вы бы меня еще поставили бы лодкой управлять, вот смеху то было! - довольно улыбнувшись, закончил халфлинг, но потом добавил ухе более серьезно, - Я в пехоте служил, а на лошади еще в родном Мууте учился ездить. На ферме у отца это было еще...
МакФесс
- Ты ж вроде в армии служил, парень, - Максимус плотоядно улыбнулся, - И должен помнить присказку для лентяев: не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Давайте, на выход, нечего балаболить попусту.
Xelloss
Халфлинг пожал плечами, да лишь ухмыльнулся, что командир сам себе злобен.
- Так точно-с! Будет исполнено в лучшем виде-с, но учтите, что я повозки чинить не умею если что, - добавил он помолчав. а потом двинулся на выход.
Vikont Roumen
Метатель ножей, не вступая в дебаты последовал вниз проводить инспекцию выданного имущества, всежесть провианта и качество кляч.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.