[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Весенний Пролет Фантазии 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Боб
Подсобравшись с мыслями решил, что пора бы уже объявлять о старте четвертого конкурса серии "Пролет Фантазии". Подробности - завтра в объявлениях и в ближайшее время на сайте, а пока самое главное:

Тема (фэнтези в любых проявлениях), правила и принципы приема и оценки работ не изменятся по сравнению с третьим конкурсом.

Сроки:
Конкурсные работы принимаются по 23 апреля 2010 года.
Все работы будут опубликованы для обсуждения одновременно - 1 мая 2010 года.
Объявление итогов и победителя конкурса - 31 мая 2010 года.
Главный приз победителю - $100

Работы присылайте по адресу: contest@rpg-zone.ru с пометкой "Конкурс".

Вопросы организаторам можно задать в этой теме.
Ананастя
А фанфик по фэнтези-миру считается фэнтези-рассказом?
Вейлор
Не вижу проблем.
Боб
Цитата(Ананастя)
А фанфик по фэнтези-миру считается фэнтези-рассказом?


Можно
Макс_Лаймон
Вчера отправил работу и в ответ тишина. Дошло, нет?
Спасибо.
Боб
Вечером посмотрю. 90% что дошло, но как только скачаю почту, отвечу, конечно.
Макс_Лаймон
Ок. Будем ждать.
Боб
Отписал всем о получении рассказов. Если Ваш среди них был, значит письмо получите. Если нет, прошу отправить повторно на адреса, указанные в правилах.
Мэвис Клер
Хотела уточнить, а прием работ происходит до 23 числа включительно?

Добавлено через 1 мин. 16 с.

боюсь не успеть дописать...
Боб
Да, 23-го до 24-00. Ну и чуть позже, поскольку мир большой, у кого-то 24-00 наступит позже Москвы :)
Макс_Лаймон
Получил уведомление.
Спасибо.
Мэвис Клер
отправила работу, в письме попросила отписать о получении вами моей работы. Отпишите пожалуйста
Боб
Мэвис Клер

Получил
Игнис
Так же спрошу, был ли получен рассказ с мыла arask...@gmail.com ?
Боб
Цитата(Игнис)
Так же спрошу, был ли получен рассказ с мыла arask...@gmail.com ?


Смотря когда он отослан. Если сегодня, то пока не знаю. Все что вчера и раньше - подтверждал.
Игнис
Вчера поздно вечером.

Update. Получила.
Lissa
Отправила файл буквально за час до дедлайна. Очень надеюсь, что все дойдет нормально.

Рассказ отправлен с адреса Rоtfоxу (собака) gmаil (точка) cоm
Если не сложно, отпишитесь пожалуйста, что все пришло.

Спасибо :)
Боб
Lissa
пришло
Lissa
Спасибо :)

Скажите, если не секрет, а сколько всего рассказов пришло на конкурс?
Вейлор
Через неделю точно узнаем!
Jaii Natto
Судя по сообщению Боба - около 30-35.)
Боб
Сегодня-завтра выложу список названий. Вдруг чего не дошло.
Всего пока что 40 штук. Но качество, конечно, мягко говоря, разное.
Боб
Выложил список рассказов в новостях.
Manticora
Цитата(Боб)
Всего пока что 40 штук.

:eek: :shocked: :omfg: :weird: :frustrated: :stena: :hanged: :skullbones: :dead:

Ну что же, будет, что почитать и чем заняться! :happy:
:lol:

UPD. Почитала названия. Впечатляет. :respect:
Lissa
Цитата
Всего пока что 40 штук. Но качество, конечно, мягко говоря, разное.


Ого! конкурс растет потихоньку! :cool: Такими темпами жюри скоро не сможет прочесть все конкурсные работы в срок :smile:

А качество разное даже на "Грелке", хотя она вроде как для профессионалов делалась.

Цитата
Выложил список рассказов в новостях.


*смущенно* А ссылку на список не дадите? Я, наверное, пока плохо ориентируюсь на сайте. Искала на форуме, на главной странице - нигде нету :weird:

Теперь буду изнывать в ожидании 1 мая. Очень хочется почитать отзывов о своем рассказике :smile:
Боб
Цитата(Lissa)
*смущенно* А ссылку на список не дадите?


Ссылка таки rpg-zone.ru :)
Малявка
да уж, разрастаемся :confuse:
буду очень стараться успеть вовремя :kz:
Боб
Цитата(Малявка)
да уж, разрастаемся :confuse: буду очень стараться успеть вовремя :kz:


Надеюсь на это безмерно :)
Manticora
Цитата(Малявка)
да уж, разрастаемся

На самом деле очень большой респект организаторам - они молодцы! :respect: Получается все очень здорово, и мне уже не терпится приступить к чтению, тем более что сейчас время есть. Можно ли попросить организаторов выдать часть рассказов ДО начала официального периода чтения? Обязуюсь молчать как рыба относительно содержания рассказов и приватно, и прилюдно.
Боб
Не торопитесь. Лучше мы в случае необходимости продлим срок на оценку. Я понимаю, что рассказов многовато.
Малявка
Кстати, хотелось бы заранее обсудить продление срока... все-таки 40 рассказов - многовато для 1 месяца... надо же не только прочитать, но и обдумать...
Manticora
У меня было предложение (прошу рассматривать это только как предложение!) разделить жюри на две части и пусть одна часть читает 20 рассказов, и вторая - другие 20. Но это - на усмотрение организаторов и остальных членов жюри. Я только предложила. :smile:
Lissa
Цитата
У меня было предложение (прошу рассматривать это только как предложение!) разделить жюри на две части и пусть одна часть читает 20 рассказов, и вторая - другие 20. Но это - на усмотрение организаторов и остальных членов жюри. Я только предложила. :smile:


Вы уверены? Как показывает практика, чем больше человек выставляет оценки, тем объективнее судейство и тем меньше влияние личных пристрастий.

Жюри и так невелико, стоит ли уменьшать его? И корректно ли сравнивать разные рассказы между собой?

Тогда уж лучше перейти к "грелочной" системе, когда рассказы оценивают сами авторы.
Light
Давайте вы все нововведения оставите для пятого пролета? Конкурс сделал большой скачок вперед, шутка ли?! 40 работ. Но растягивать время голосования, подведения итогов, изменения в составе жюри и правил оценивания непосредственно уже во время проведения конкурса, как мне кажется, неправильно.
Manticora
Lissa
Да, я уверена. Но повторяю: это всего лишь предложение. Вы можете проголосовать против. :smile:

Цитата(Lissa)
Как показывает практика, чем больше человек выставляет оценки, тем объективнее судейство и тем меньше влияние личных пристрастий.

С этим никто не спорит, но практика также показывает, что члены жюри, которых и без того мало, задерживают оценки, т.к. у них есть работа, учеба, личная жизнь и даже, страшно сказать, игры. Я предлагаю эту меру исключительно для того, чтобы разгрузить членов жюри и ни за чем больше. Грелочная система обсуждалась в самом начале, но отчего-то не нашла поддержки у организаторов. :confuse: Наверное потому, что произведение автора, не приславшего хотя бы одну оценку, снимается с конкурса. А может, для удобства подсчетов - не знаю.

Со своей стороны я, конечно, предпочту читать все рассказы, т.к. мне это интересно, но сроки есть сроки. Лучше сразу их продлить, чем ждать и удивляться, почему жюри не шлет оценки. В прошлом Пролете, если ничего не путаю, из 10 членов жюри, проголосовало только то ли 6, то ли 8. Именно из-за того, что кто-то не успел. Вообще, у меня в конце срока сдачи оценок будет серьезный форс-мажор, поэтому я и прошу, чтобы мне выдали часть работ раньше, чтобы я никого не задерживала, но Боб пока сопротивляется. :eh: Я, к сожалению, не представляю себе объемов рассказов. Если там по паре страниц каждый - это одно, а если в каждом по 1 а.л., то совсем другое.

Мне почему-то кажется, что эти вопросы должны решать члены жюри и организаторы внутренним голосованием, т.к. это вопрос их удобства. Возможно, я неправа. :smile:

Light
Что-то ты сегодня строг. :smile:

Добавлено через 7 мин. 44 с.

Цитата(Lissa)
И корректно ли сравнивать разные рассказы между собой?

Корректно это или нет, но мы все равно это делаем. :smile:
Manticora
Кстати, спешка не способствует адекватной оценке рассказа.
Lissa
Цитата
Грелочная система обсуждалась в самом начале, но отчего-то не нашла поддержки у организаторов. :confuse: Наверное потому, что произведение автора, не приславшего хотя бы одну оценку, снимается с конкурса. А может, для удобства подсчетов - не знаю.


Судя по тому, что на каждый "Пролет" приходит вдвое больше рассказов, чем на предыдущий, рано или поздно придется все-таки прийти к грелочной системе. Хотя бы для для отбора рассказов-финалистов, которые уже будет читать жюри и выставлять оценки.

Цитата
Я предлагаю эту меру исключительно для того, чтобы разгрузить членов жюри и ни за чем больше.


В таком случае я тоже за продление сроков. Тем более, что чем дольше будет длится конкурс, тем больше отзывов на свой рассказ я получу. :wink:

Цитата
Я, к сожалению, не представляю себе объемов рассказов. Если там по паре страниц каждый - это одно, а если в каждом по 1 а.л., то совсем другое.


У меня почти авторский лист, у моего приятеля, который рассказал мне про "Пролет" тоже.

Цитата
Корректно это или нет, но мы все равно это делаем. :smile:


Я имела в виду, что в разных группах могут собраться очень разные по уровню рассказы. И легко может получится, что половине жюри достанутся середнячки в то время, как вторая половина будет вынуждена выбирать из лидеров-сильных рассказов.

Цитата

Мне почему-то кажется, что эти вопросы должны решать члены жюри и организаторы внутренним голосованием, т.к. это вопрос их удобства. Возможно, я неправа. :smile:


Если мое мнение лишнее, умолкаю :worry: :(
Вейлор
Аларм! Рассказ "Одинокая Башня".

В этом рассказе больше 40 000 знаков. (43 310)
Нужно отредактировать за ближайшие два дня, или, боюсь, этот рассказ я так и не выложу.

Жду ответ на е-майл realmail@bk.ru до первого мая, ориентировочно до 5-6 часов утра по мск.



Боб, продублируй письмом на е-майл автору. В новости фанкон.ру повесил тоже.




По поводу сроков, можно сделать так (тоже как предложение). Числа 20го жюри отпишут, успевают они или нет. И если многие серьёзно будут не успевать, сдвинем срок на сколько потребуется, но не больше чем на месяц.
Малявка
Цитата(Вейлор)
Числа 20го жюри отпишут, успевают они или нет. И если многие серьёзно будут не успевать, сдвинем срок на сколько потребуется, но не больше чем на месяц.


Отлично!!! У меня появился шанс принять участие в голосовании)))
Боб
Автору "Одинокой башни" отписал. Спасибо за бдительность.

P.S. Оказывается не зря сопротивлялся более ранней выдаче. Обнаружили вот косяк.
Боб
Цитата(Manticora)
Мне почему-то кажется, что эти вопросы должны решать члены жюри и организаторы внутренним голосованием, т.к. это вопрос их удобства. Возможно, я неправа.


На следующий "Пролет" предложение может высказать кто угодно, и если будет лучше чем сейчас - обязательно используем. Будем взвешивать аргументы, а не считать голоса. И обоснованное мнение как членов жюри, так и участников конкурса для меня важно.

А что касается текущего раунда "Пролета", то тут голосование по поводу изменений правил будет состоять из 1 человека, меня. И я уже проголосовал "против".
Единственное то, о чем уже говорилось, в связи с большим количеством работ пойдем навстречу членам жюри, которые не уложатся в срок. Но это единственное.
Вейлор
"Одинокая Башня" вылетела.

Выложил рассказы и архивчик с доками на https://fancon.org/
Aeirel
что прочел, рецензии вкратце.

1. Шкатулка Зукхета - крайне невразумительно, хтоничненько и с претензией на притчу.
2. Безмолвные тени грядущего - ничего не скажу, ибо моё.
3. Божья работа - понравилось, хотя идея не нова. Мораль мне по нраву. Автор, пешы исчо.
4. Всего лишь игра - Феолиндэ, Лорку и иже с ними упомянуть забыли, а так - романтичненько. Чувствуется что навеяно жизнью, а потому неплохо. Интересно, на второй раз автора хватило?
5. Встреча с баньши - конец непонятный, но про тёщу улыбнуло. Автор еще что нибудь пишет?
6. Голубая Роза - тошнотворно. Просебятина. когда начинал читать, думал - реверанс в сторону Эддингса но затем с трудом дочитал. Я, наверное бесчуственный человек, раз не могу оценить по достоинству суть виденной уже раз двести в девичих бложиках на ли.ру подобной писанины. Квитэссенция, однако.
7. Девятая комната - is that "Куб"? тоже как то вторично, видимо чем то навеяно. Если забыть про ассоциации и никому никогда не рассказывать про бойцовский клуб, то понравилось, хотя и оставило массу вопросов без ответа.
8. Дедлайн - очень сильно отдает Шекли, у него было нечто подобное, идея вторична до ужаса.
9. День Чистоты - улыбнуло, чем то напомнило о существовании в природе НИИЧАВО. Неплохо, автор.
10. Дуэль - nuff said. готичненько, но плохо, очень плохо.
11. Если это правда… - уже сейчас вижу что это - психиатрия, особенно "союз эльфа и вампира". Из аниме они лезут, что ли?
12. Еще одна сказка о принцессе и драконе - название символизирует. Читал как то пародию на женское фэнтэзи, идейно. Автор возможно девушка с проблемами в личной жизни.
13. Запретный плод - если заменить описание битв на "они замочили друг друга" - будет гораздо лучше, ибо вся соль в концовке, на которую и натягивается весь рассказ как презерватив
14. Герой на пять минут - офигенно, автор молодец.
15. Июльский полдень - на мой взгляд - это нифига не фэнтэзи. Фантастика, хорошая байка, но не фэнтэзи. Понравилось.
16. Куда уводят мечты - Философское повествование. Иногда я задумываюсь о природе чуда и не вижу в нём магии. Чудо - это результат долгого и кропотливого труда по подвешеванию актера на веревках, что бы он смог сыграть роль бога когда нужно . Но иногда хочется верить. И поэтому творение автора лично меня задело, хотя оригинального в нем мало, зато оно искреннее.
17. Миры Гипербореи - j'en ai assez dit, le monde est grand, je suis toute petite.
18. На дне, под небесами - концовка притянута за уши, можно было лучше. Если бы не она, было бы хорошо. А вообще - teh Arcanum.
19. На крыльях любви - читаю
Lissa
Скажите, авторство раскрывать можно? Я то я хочу попросить рецензий :wink:

Или (если нельзя с основного аккаунта) я могу зарегистрировать бота, который попросит читателей высказаться по поводу моего рассказа.
Боб
Цитата(Lissa)
Скажите, авторство раскрывать можно?


Правила не запрещают авторам раскрываться, но я знаю, что, к примеру, не всем членам жюри это нравится. Пока автор неизвестен, оценка рассказа получается более объективной (иначе начинает влиять личность автора).

Так что советую потерпеть. Закончится голосование - и страна узнает своих героев :)

Просить рецензий сейчас в общем-то и смысла особого нет. Для всех рассказов открыты темы, где каждый желающий может высказаться. Думаю, так или иначе такие люди найдутся, если рассказ того заслуживает. Членам жюри пока идет голосование высказываться запрещено, так что их мнение мы узнаем позже.
Lissa
ВАХ! Респект, вот у вас скорость чтения, аж завидки берут! :respect:
Aeirel
там читать нечего. больше прислушивался к себе, думал и где напрашивались навязчивые ассоциации - искал ссылки на это.
Сапфира
Цитата(Aeirel)
5. Встреча с баньши - конец непонятный, но про тёщу улыбнуло. Автор еще что нибудь пишет?


Пишет)
Aeirel
Сапфира был бы рад почитать. А концовочку лучше сменить, она яснее помады на зеркале выдает что писала женщина, а не Гоголь.

19. На крыльях любви - притянутая за уши апокрифическая фигня. Основные претензии - полнейшее незнание матчасти, отсутствие интриги и смысла. Sad but true. Как говорил Гёте, "кто одинок, того звезда горит особняком". Нихрена не фэнтэзи, если честно.

20. Наши крылья - плохо. В чем то даже вторично - когда то читал я "Орел IX Легиона", и вот ЭТА книга могла быть "нашими крыльями". А сие произведение не катит даже на пёрышко, даже с гримировкой под фэнтэзи. Бедно, местами непонятно, матчасть хромает на обе ноги. Плохо.

21. Ни рыба, ни мясо - читаю.
Сапфира
Aeirel , концовку я оставлю нетронутой, мне она нравится)) Вы, кстати, не первый, кто говорит мне про Гоголя, а хоть убейте, не люблю я этого писателя). Странно, почему концовка выдает, что писала женщина? Если Вы не против, давайте дальнейший разговор перенесем в тему моего рассказа дабы не флудить
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.