[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где тут выход?
ТИГРОПАНДА
- Нет, не очень давно. Мы сюда около двух часов назад пришли, - ответил он и посмотрел наверх. - Да, сверху.
Некрис вздрогнул, выругался и побежал наверх по лестнице.
Gluck
Нериен глубоко вздохнула.

Осторожно подняла руку к носу и вытерла струйку вязкой жидкости. После этого поднялась и, опираясь на стенку, пошла на пульсацию сознания Мекриса.
Тай Ниррит
- Вы? Так вас много? Эээ.. Погодь!
Лилим подскочила, запеленав робота в лоскут ткани. Дочистит потом, а куда этот человек побежал, стало интересно. Он еще и не один... Забавно.
Только вот если он пришел сверху, а она - снизу... То куда идти?
ТИГРОПАНДА
- Ты в порядке? - Спросил Мекрис, подхватывая спускавшуюся по лестнице хрупкую девушку с каштанового цвета волосами.
- Это НериенЮ она со мной, - пояснил парень, поворачиваясь к идущей следом за ним высокой девушке с длинными седыми волосами.

Тай Ниррит
-А. Пара голубков, что почему-то упали с неба, - понимающе кивнула девушка, а затем резко махнула свободной рукой в сторону в отрицательном жесте.
-Меньше имен. Мы не на вечеринке,- добавила она, продолжив вытирать робота.
-Значит, сверху, говорите. Чем же вас не устроила поверхность? По-моему, там много приятней чем здесь. Даже несмотря на тех уродов, что ее населяют.
Говорила она спокойно, даже нараспев. Было видно - она чувствует себя вполне довольной, переходя в фазу "как у себя дома". Разве что взгляд был задумчивым - да оно и немудрено было.
ТИГРОПАНДА
- Это и есть тот верх, с которого я пришел, - ответил парень и топнул ногой по полу. - А на поверхности мы не были и уродов её населяющих не видели.
Инк пискнул, вырвался из рук Лилим и взлетел под потолок. - Инк головорез! - Толи заявил, толи представился он и для пущей убедительности срезал с потолка одну из лампочек.
Тай Ниррит
- Даже не знаю, что лучше сказать. Повезло ли... А что, есть еще какой-то верх кроме поверхности? - Лилим закатила глаза. Покосилась на робота, на пол, на парочку.
- Понастроили ярусов... Потом и поверхность-то чем-то левым наверняка окажется. Бутафорское солнце, и кто знает сколько над ним еще таких же "поверхностей"... Ладно. Давно вы тут? Выбираться-то собираетесь?
Gluck
Нериен слабо улыбнулась.
- приятно познакомиться. - потом перевела взгляд на Мекриса. - наверху тоже ничего интересного нет. - голос был слабым, но быстро набирал обороты, да и девушка уже могла стоять самостоятельно. - а что это за устройство? - спросила она, показывая на металлический шар. - конечно собираемся. - утвердительно кивнула Нериен, отвечая на вопрос беловолосой девушки.
Тай Ниррит
- Это чернильница, - Лилим невольно улыбнулась, ткнув пальцем в сторону робота, - этот робот настойчиво утверждает что он головорез и ищет маму. Мы его правда подобрали чисто случайно, но он вроде вполне живой и не против летать по окрестностям. Тааак... - она внимательно посмотрела на своих собеседников, - Значит, вы сверху. А откуда именно? И не было ли уже намеков на выход к настоящей поверхности?
Gluck
Нериен отрицательно покачала головой.
- мы не видели выхода на более высокий уровень. - после этого все-таки решила узнать имя беловолосой девушки. - как тебя зовут? как давно ты очнулась?
Тай Ниррит
Девушка присвистнула. Явно о чем-то о своем.
- Ли. Просто Ли. Очнулась? - переспросила она и скривила губы, вновь устремив взгляд в потолок и словно высчитывая.
- Третий год хожу по бренной земле. И двадцать один как покинула чрево матери, - наконец ответила она, явно без особого желания, - а что, тут все только недавно вылезли из операционной, раз ты задаешь такие вопросы?
Gluck
Нериен улыбнулась.
- я не так давно очнулась. Прошлого своего не помню, а скитаюсь где-то около трех-четырех дней. - девушка постаралась улыбнуться так, чтобы не выглядеть виноватой. - у тебя странное сознание. - негромко начала она, - можно прикоснуться к нему?
Тай Ниррит
- Очнулась... Три-четыре дня...- повторила Ли снова замолчала, определенно копаясь в собственной памяти.
- Тут что, лаборатория поблизости, что ли? Слыхала я о таких... Создадут кучу вирусов, и мучайся потом из-за них, а то и вовсе подыхай. Нам повезло, у нас хоть есть память, - она довольно улыбнулась. Хотя от такой памяти иногда перебирало.
- Сознание? Нормальное такое сознание. В смысле - прикоснуться? Телепат, что ли?- беззлобно, хотя и немного резко поинтересовалась она. Вспомнился... а много чего вспомнилось. Касания сознания почему-то происходили всегда не слишком приятно.
Gluck
Нериен улыбнулась.
- я только хочу прикоснуться. - потом она нахмурилась. - хотя... лучше не буду. Я не знаю границ своих способностей. - потом она удивленно посмотрела на девушку. - Да, мы из лаборатории, вот только... - она замялась и неуверенно перевела взгляд на Мекриса и обратно - на Ли, - там все изуродовано и животные. - сказав это, девушка нервно передернула плечами.
Тай Ниррит
- Значит до вас там очнулось что-то сильное, - пожала плечами Ли и улыбнулась. Как-то не так как прежде - показалось, в глазах загорелись огоньки. - и голодное.
- Мммм... - протянула она и почесала руки, - а вы кто? В смысле, если вы очнулись и ничего не помните, вас явно чем-то напичкали. Что-то где-то поменяли, что-то убрали, что-то добавили...
Девушка принялась расхаживать вокруг парочки, заинтересованно разглядывая их с разных сторон.
- Что умеете? - наконец в лоб спросила она, оскалив белоснежные зубы.
Gluck
Нериен слабо улыбнулась.
- единственное, что я знаю о себе - это умение убивать мыслью. - она пожала плечами. - тот же вопрос могу задать и тебе.
Тай Ниррит
- Оу. Удобно, наверное, - кивнула Ли, сверкнув перед собой резко удлиннившейся пятерней с лезвиями вместо пальцев, - А я убиваю этим. Ну и так, по мелочи. Ну, сборище убийц, на какое время у вас назначены поиски выхода?
Gluck
Нериен широко улыбнулась.
- наверное на сейчас, раз нет других занятий. - девушка улыбнулась и негромко произнесла:
- не очень, если учитывать, что радиус действия не такой далекий, как хотелось бы...- потом поразмышляла и спросила:
- Откуда ты пришла, чтобы мы могли выбрать другое направление для поисков?
Тай Ниррит
- Мм... Если я буду все рассказывать, то вы уснете, уверяю. - хихикнула девушка, - Но самым важным, пожалуй, будет то, что я приехала снизу. На лифте. Который закончился весьма недвусмысленно завершившейся шахтой на уровне этого некрополиса. Вниз я больше не хочу. Вообще.
Gluck
Нериен ответно рассмеялась.
- взаимно. Мы пробрались на этот уровень через шахту... Наверху ровно точно так же делать нечего... - голос был усталым - сказывались "последствия" битвы и "перехода".
Тай Ниррит
- Но все равно не бывает такого, чтобы выхода не было. О! - Ли вновь просияла, указав на робота, - Он летает. Можно попросить его...ммм..слетать наверх. Не так ли? Он же тоже хочет выбраться отсюда.
Gluck
Нериен улыбнулась и кивнула.
- не плохая идея... Запускай!... - улыбка перешла в негромкий смех.
Тай Ниррит
- Если запустится... Эй, круглощекий! Нужна твоя помощь. Ты ведь тоже хочешь свалить из этого мертвого города? - прищуренно поглядела на робота Ли, ожидая его реакции.
ТИГРОПАНДА
Мекрис удовлетворённо посмотрел на пистолет и решил, что натирание тряпочкой явно пошло тому на пользу. Ну, как минимум внешнему виду.
- Инк искать маму! - Громко и пискляво заявил летающий шар и подлетел к окну.
Судя по звукам, доносившимся снаружи, огромная стая гиганских грызунов поедала дом.
Gluck
Нериен судорожно вздохнула и слабо улыбнулась, посмотрев на Мекриса.
- убивать по-одной???...
Тай Ниррит
-...аный свет...-присвистнула Ли не самую приятную из фраз, скептически посмотрев в пол. Словно она увидела бы там, каковы были их дела. Хотя, то, что дела были плохи, было ясно и так.
-Я думаю, здесь собрались все жители. - хмыкнула девушка, - ну, если убивать их по-одному, то этот город наверняка успокоится навсегда. Так что я не против. Иначе нам отсюда не выбраться так просто... А ты, если кого-то искать, то начни... С поиска выхода отсюда. - повторилась она уже в который раз.
ТИГРОПАНДА
- Инк летать! - Согласился, а может и просто так сказал робот и вылетел в окно. За окном он завис, несколько секунд повисел и ринулся вниз. Бешенно вращаясь он пролетел над землёй пару десятков метров и резко улетел куда-то вверх. Там где он пролетел остались лежать изрезанные тела бедных зверюшек. Не долго они лежали - почти сразу же на них накинулись живые твари и принялись пожирать своих павших товарищей.
- Вот уроды! - Зло сказал Мекрис и выстрелил в ближайшего, снеся ему голову.
Тай Ниррит

- Кажется у него встроенная портативная крысогазонокосилка, - отчего-то чуть замешкавшись ответила девушка и ринулась к окну, решив разбираться с теми тварями, что подберутся достаточно близко. Два на одного, два на одного... Как обычно.
- Уроды не уроды, хочешь жрать - умей вертеться, - прокомментировала она слова Мекриса.
ТИГРОПАНДА
- С таким утверждением сложно поспорить, - сказал Мекрис, любуясь, как грызуны строят нечто вроде живой пирамиды.
- И чего им от нас надо, если они вполне могут друг другом пообедать?
Gluck
Нериен мысленно потянулась к одной из самых нижних "крыс", стараясь оборвать ее сердцебиение. Одновременно с этим, девушка следила за собственным состоянием - падать в обморок она больше не соббиралась...
ТИГРОПАНДА
Что-то пошло не так и вместо того, чтобы убить крысу, Нериен навредила себе. Не сильно, но для кровотечения из правой ноздри хватило.
- Не надо, - скривился Мекрис, поняв, что произошло. - Не трать силы, - тихо сказал он, покосился на новую знакомую и подошел к Нериен. - По одной нам их не перебить, а ты на... мне нужна живой. - Ждём шарика и пробуем прорываться куда-нибудь, хрен знает куда. У кого-нибудь есть план получше?
Тай Ниррит
- Может как-нибудь загнать их в этот дом как в ловушку? - предположила Лилим, - отсюда есть выход на крышу? Или, может здесь есть подвал? Хоть что-нибудь? - с надеждой прдположила она, а затем окликнула улетевший шар.
- Эй, шароголовый! Айда сюда! И пару крысятин по дороге замочи, если сможешь!
ТИГРОПАНДА
Мекрис молча вышел в коридор, но через несколько секунд вернулся обратно. - Там люк на крышу, но он на замке. Могу попробовать прострелить, хотя и не уверен, что у меня получится - раньше мне этим заниматься не приходилось.
Крысосвиньи тем временем добрались почти до второго этажа, да и дверь внизу уже с трудом сдерживала их напор.
Инк не возвращался.
Gluck
Нериен судорожно вытерла кровь.
- я не знаю, смогу ли взорвать замок так, чтобы не пострадала дверь. - девушка посмотрела на Мекриса. - может попробовать?.. все равно если я не могу помочь сейчас, тогда не смогу помочь и потом.
ТИГРОПАНДА
- Дело не в помощи, - спокойно начал Мекрис, - дело в том, что если ты сейчас грохнешься в обморок, то нам всем хана, - сказал он, замер и начал краснеть.
- Извините, совсем с этими крысами... - буркнул он и, не закончив свою мысль, сунул пистолет в карман и снова метнулся к люку.
Забравшись по леснице, Мекрис приложил руку к замку и закрыл глаза.
Через минуту он бросил замок к ногам девушек. Выглядел он немного усталым, но весьма довольным собой.
Gluck
- а я и забыла, что ты с замками любишь управляться. - улыбнулась Нериен и подняла замок. - что дальше будем бежать и закрываться изнутри?..
Тай Ниррит
- Я думаю, нужно максимально оставаться здесь. Вы, двое, поближе к выходу. Затащим их сюда как можно больше и свалим, чем-нибудь заблокировав дверь, - предложила Лилим, скептически посмотрев на замок, - и здесь точно нет подвала?
ТИГРОПАНДА
- Ничего не понял, - честно признался Мекрис и тоже посмотрел на замок в руках Нериен.
- Здесь, это где? В этой комнате? Тогда как мы свалим? - Сказав это, он подошел к окну и трижды выстрелил в строющуюся пирамиду. Крысосвиньи завижали, засуетились, и пирамида уменьшилась почти на метр из-за образовавшейся свалки.
Gluck
- скорее всего это означало, что мы прождем здесь тварей как можно дольше, а потом скроемся на чердаке. закрыв дверь и заперев тварей внутри... - Нериен с сомнением посмотрела на Лилим, - а я правильно поняла?
Тай Ниррит
- А девочки всегда много сообразительней мальчиков, - довольно ухмыльнулась Лилим, кивнув и затем вновь подходя к окнам.
- Шароголовый! - полукрикнула-полусвистнула она, - ты сегодня явишься, или нет?
ТИГРОПАНДА
Инк не явился.
- Да, конечно, - улыбнулся Мекрис, - девочки легко понимают тот страный и нелогичный язык, на котором общаются, - сказал он и рассмеялся. - Подай мне вон ту штучку, ну на которой еще сверху финтиплюшина приклеена...

По крыше что-то прогрохотало, и через несколько секунд в окно влетел шариковый робот. Влетел и радостно заверещал - в руке-шнурочке у него была ветка какого-то растения.
Gluck
Нериен вновь мысленно потянулась к тварям за окном. Она представила, как черная паутинка оплетает нижнюю тварь и закупоривает ей легкие. Девушка старалась действовать так, чтобы не навлечь на себя "откат", или если и навлечь, то хотя бы не сильный...
Тай Ниррит

Еще с несколько мгновений постояв в глубокой задумчивости, она подняла отсутствующий взгляд на робота.
- Это еще что? - с непониманием посмотрела она на ветку и протянула руку, - Ты... летал наверх? - предположила она и оглянулсь. Оглянулась, посмотрела на новую знакомую, неопределенно покачала головой и занялась изучением ветки.
ТИГРОПАНДА

- Инк видел город! - Заявил робот и принялся летать кругами по комнате. - Инк был наверху. Инк всё видел - там наверное пролетело много злых Инков и всех убило. Много головорезов. Всё мёртвое. - Летая по комнате он монотонно бубнил себе под единственный глаз еще какую-то околесицу про убитый город, кривые испорченные деревья, про зло и про мёртвых белых людей.
Это была самая обыкновенная веточка с парой листиков и очень ровным срезом.
Мекрис неодобрительно посмотрел на Нериен и покачал головой, затем подошел к окну и снова прицелился в быстро растущую кучу. Но стрелять не понадобилось - там произошло какое-то шевеление и куча уродливых тел изрядно просела.
Нериен почувствовала, как убиваемое ею существо забилось в огонии, буквально накрывая её своим страхом. На этот раз откат был гораздо слабей и отозвался только неприятной, но вполне терпимой болью в висках.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.