[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Знаки в огне
граф Аркхэмский
Таверна Гранта. 17 мая 1889 года. 10 часов утра

Николас Кархоф остановился у входа в таверну и, вытащив листок из кармана, еще раз пробежался глазами по корявым строчкам, написанным к тому же еще и наспех. Листок подтверждал, что его будут ждать здесь а почерк напоминал, хоть и отдаленно, почерк одного его старого знакомого. Пока мужчина изучал листок, из таверны вывалилась шумная компания из двух молодых людей, полуэльфа и гнома и направилась в сторону порта, очевидно, намереваясь посетить бордель. По дороге компания не применула помянуть моральные качества родственников проходящего мимо пошатывающегося полугора

- Взрыв на фабрике Бейтса погибли несколько рабочих! На пепелище обнаружены остатки взрывного устройства! "Тарантианец"! Только самые свежие новости! - Кричал мальчишка-газетчик, несясь по улице
Tengrp
— Эй, малый! — окликнул мальчишку Николас — Иди-ка сюда. По чём нынче газеты?
Нервничавший Кархофф решил хоть как-то отвлечься, ожидая "связного", а в новостях могло появится что-то интересное...
граф Аркхэмский
- Ч-че-четыре монеты, сэр. - Запинаясь произнес мальчишка. Видно было, что ему самому неудобно было просить за газеты такую цену. Газеты стоили дороже обычного. То ли в редакции зажрались, то ли для них непростые времена наступили.


Tengrp

— Ого! Никак у редактора новая любовница! — усмехнулся Кархофф и отсчитал монеты — На. Давай газету. Ну-ка, что у нас тут?..
Николас углубился в чтение, поглядывая за происходящим вполглаза и опершись спиной о стену. Его интересовало, в первую очередь, происшествие у Бейтса на фабриках - как можно подробнее.
граф Аркхэмский
Информация о взрыве на фабрике известного промышленника обнаружилась уже на первой странице и занимала не так много места, как ожидалос. Между делом на колонке редактора тот с прискорбием отмечал, что у тарантианской редакции сломался печатный пресс и потому пришлось повысить цены на газеты. Само же сообщение о взрыве гласило:

"Взрыв произошел в шесть часов утра, убил множество рабочих и инженеров, уничтожил несколько новейших дорогостоящих машин. К моменту прибытия нашего корреспондента доблестные стражи порядка прибыли на место преступления и оцепили его, чтобы найти следы, которые могут указать на злоумышленников. Наш корреспондент сообщает, что информация о взрыве уже оказалась засекречена, но тем не менее, ему удалось узнать, что было применено ранее никогда не встречавшееся взрывное устройство. "

К статье прилагались несколько фотографий с места преступления. Отважному корреспонденту, не побоявшемуся бросить вызов властям в поисках правды, удалось запечатлеть обгоревшие обломки здания, куски металла, бывшие когда то паровыми двигателями, и трупы рабочких. На другой фотографии уже был тот же пейзаж, но разбавленный мелькавшими повсюду полицескими мундирами, вешавшими ограждения. Третья изображала экспертов, снятых, уже, правда, издалека, и собравшихся возле каких то обломков.
Tengrp
— Черт, такое ощущение, будто технарям начало сильно не везти... — пробормотал себе под нос Николас, а дочитав статью о взрыве до конца, присвистнул, подумав:
"Новая взрывчатка? Неплохо, неплохо... но кому так сильно мешает Гилберт? Ну, теоретически, мешает-то он многим, но чтобы взрывать его фабрику? Психи или Организация? Черт, Ник, ты и так влип по самую шею, не хватало тебе еще и этого дела..."
В ожидании "связного" Кархофф листал газету, цепляясь взглядом за всё более-менее стоящее внимания.
граф Аркхэмский
В газете Кархофф больше не нашел ничего интересного. Мимо него прошел мрачный тип в темной мантии с капюшоном и толкнул плечом. Мужчина не обернулся и проследовал в таверну. Уязвленный хамством компании полуогр между тем слонялся по улице, приставя к прохожи, но затем осел у стены здания на противположной улице.
Tengrp
Николас быстро свернул газету, засунул её в карман и, проверив ухватистость тросточки, последовал затипом в мантии - в таверну. Войдя, Кархофф сместился в сторону и остановился, привыкая к освещению и осматриваясь.
граф Аркхэмский
Тип в мантии уже взял две кружки пива и последовал к одному из свободных столиков в углу таверны. Николас, перешагнув ее порог, заметил наблюдавшего за мужчиной в плаще полуорка, отиравшегося у стойки. Когда в таверну вошел посетитель, полуорк посомтрел на Николаса деланно-равнодушным взглядом и вернулся к своей кружке. Из других посетителей в таверне были несколько человек разной степени "затертости" и пара карликов.У выхода дежурил вышибала полуогр, который смерил вошедшего человека злобным взглядом.
Tengrp
Деланно крутанув тросточку, Николас направился к стойке - вразвалочку, наблюдая за типом в мантии и полуорком у стойки. К самой стойке Кархофф решил не подходить, остановившись в шаге от неё и сменить курс на типа в мантии... если всё пойдёт по плану.
граф Аркхэмский
- Мистер Кархофф, ваш нездоровый интерес к вещам, которые знать не следует, не может не привлекать внимание. - Шепотом сообщил тип, когда Николас подошел к столику и уселся на стул. - Прошу, угощайтесь. Кто знает, когда еще предсотавится возможность вот так спокойно посидеть в приятной компании за кружечкой пива
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.