[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Великая охота в пустошах
Страницы: 1, 2, 3
ТИГРОПАНДА
Поганый был день. Нет, поганый это пожалуй слабоватое определение для такого дерьмового денька. Мало того, что заказчик распустил руки, развесил слюни и выпучил глаза, обещая втрое увеличить награду если Лори проведёт с ним всего часок в его уютном домике. Мало того, что оружейник содрал с неё почти все её деньги за починку любимой винтовки. Мало... Да много было таких мало. Но самое хреновое было то, что их было четверо, а не двое, как говорилось в контракте. И не тащили они никакого чемоданчика, а вели на цепи смазливую девчонку лет десяти...
Темнокожая снайперша, одна из лучших охотниц в округе лежала на самом краю утёса и наблюдала в прицел своей винтовки за небольшим отрядом рейдеров, ведущим девчонку. Можно было перестрелять их отсюда, а можно было и подождать, пока они дойдут до того места ущелья, где вниз падал небольшой почти чистый водопадик. Там, Элеонор была в этом почти уверена, они сделают привал - все, кто шел этой дорогой, всегда делали привал именно там.

инвентарь

ПСЖ1 7.62
Патроны 7.62 25штук в инвентаре
патроны 7.62 20 штук в винтовке
Оптический прицел (установлен на винтовке)
Короткоствольный револьвер
патроны 38 10 шт в кармане
патроны 38 6 шт в револьвере
броня рейдеров (одета)
30 крышечек (деньги)
2 стимпака.
Oly
Предательская капелька пота сползла со лба и стала медленно затекать в глаз. Лори моргнула пару раз, но не издала не звука, не смотря на жгучее желание облажить матами всех и вся. Но вначале работа, а все эмоции потом. Четверо, это еще не самый плохой вариант. Надо было для начала оценить по возможности их снаряжение и экипировку, а затем выяснить как можно будет незаметно прокрасться поближе. В любом случае незаметно убрать удастся только одного, а значит разнообразная растительность по близости совсем не помешает.
ТИГРОПАНДА
С растительностью вышел конкретный облом - в ущелье росли только камни, да и те были не слишком крупными. Единственным вариантом было двигаться по карнизу вслед за группой, стараясь не попадаться им на глаза. Там дальше, за поворотом вблизи водопада росли небольшие кустики, за которыми при должной сноровке можно было спрятаться.
Черное перекрестие оптического прицела скользило с одного человека на другого, и опытный глаз охотницы отмечал все детали их экипировки. У двоих бородатых засранцев на поясах висели дешевые и весьма ненадёжные кольты десятого колибра и ножны, по видимому с ножами. У высокого белобрысого парня за спиной висел обрез двуствольного дробовика, а в руках он держал жутковатый тесак, которым время от времени шлепал девчонку по плоской заднице и ржал при этом. Четвёртый, и по видимому главный в этой группе человек небрежно нёс в одной руке боевой дробовик, в другой держал цепь к противоположному концу которой и была прикована их пленница. Все четверо были одеты в рейдерскую броню.
Oly
Быть или не быть? Надо было решаться, иначе эта история могла сильно затянуться. А если окажется что это и вовсе не те о ком говорил заказчик? А и черт с ним - за девчонку можно получить и побольше чем с какого-то вшивого чемодана. Лори подползла до поворота, стараясь держаться на приличном расстоянии от подъема. Теперь оставалось только слиться с землей и затаив дыхание выстрелить. Она взяла на прицел белый затылок заносчивого парня, представив на его месте жирную шею того грязного урода, что дал ей эту работу и спустила курок.
ТИГРОПАНДА
Сомневаться в том, что это были не те засранцы, которых ей заказал толстяк, не стоило - внешность у главного была приметная, да и шрам через всю его квадратную морду сложно было спутать с чем-либо другим.
Первый выстрел снёс белобрысому половину левого уха, он охнул, схватился за рану рукой и как-то очень медленно развернулся. - Его удивлённое лицо заполнило весь мир и тутже обзавелось новой дырочкой. Аккуратное отверстие точно между глаз заставило его мешком повалиться на землю.
Остальные уже сообразили, к чему весь этот грохот и бросились в россыпную. Один из бородачей выхватил свой пистолет и присел, ища своими маленькими глазками-угольками цель для стрельбы. Второй бросился к убитому парню и сдёрнул с его спины двустволку, а их бос что-то неразборчиво заорал, сбил с ног девченку и залёг на землю, целясь из автомато куда-то чуть правей Лори.
Жара даканывала, а мерзкая вездесущая пыль лезла в глаза и скрипела на сжатых от напряжения зубах. Или это сами зубы скрипели?
сныканый текст

Я позволил себе немного своевольства и подкорректировал немного твою Лори так, что бы из неё удобней было стрелять. Я перекинул один стат с удачи и один стат с восприятия на ловкость. Десять вкости для тебя очень важно. Во-первых, это два прицельных выстрела на раунд, а во-вторых, плюс к лёгкому оружию. Шмалять советую именно прицельными и лучше в тело или в голову - с уникумом точность это важно. - 30% к урону это не мало и тебя спасут только постоянные криты.
Карту на этот бой рисовать уже не буду. По расстановке расклад такой: все троя находятся примерно в пятнадцати метрах от Лори. Вокруг много кустиков, за которыми можно спрятать примерно 20% тела.
И вопросик:
Тебе делать подробную раскладкух всех расчетов и пояснения по действиям?
Пояснение по ОД:
4 ОД на обычный выстрел из твоей винтовки и 5 ОД на прицельный. 1 Од на передвижени на метр. 2 ОД на перезарядку оружия. 2 ОД на смену положения (лежать, сидеть, стоять)
Вопросы можешь задовать прямо здесь, но тогда плюсом к посту, или в оффтопе, если не знаешь, что постить.
Oly
Два патрона - это плохо. Даже можно было сказать паршиво, при таком раскладе. Но охота продолжалась и надо было снять главаря, пока он ее не вычислил. Остальных двух будущих трупов Лори решила оставить на последнее, посчитав их легкими целями. Главное чтобы они не додумались искать подъем.

Еще один патрон отправился в ствол, а в прицеле появилась страшная шрамированая рожа. В прочем к подобным тут уже можно было привыкнуть. И снова грянул выстрел.
Свернутый текст
Ну вот, опять перекачанная выходит. Ну да ладно, так правда удобней, спасибо :)
Сразу вопрос - А разве за "точность" прицеливание не бесплатно? И можно мне тогда один фит поменять? А то холодное оружие безсмысленно в таком раскладе. ОД это тоже хорошо.
ТИГРОПАНДА
Выстрел не разнёс шрамированному башку, как можно было того ожидать, но надолго вырубил его. Здоровяк дёрнулся и затих, изо рта потекла слюна перемешанная с кровью. Судя по вздрагиваниям грудной клетки, он был еще жив.
Двое других заметили, откуда по ним ведётся огонь и нацелились в сторону темнокожей снайперши, но выстрелить не успели.
пояснение

Решил таки один раз расписать подробно, как обсчитываю стрельбу. Это, что бы ты поняла механику боя.
1. Базовый шанс на попадание равен навыку "лёгкое оружие" = 65
2. Смотрим модификаторы + и -. За то, что ты лежишь +15, Класс Брони (КБ) боса равен 16 (8 за ловкость и 8 за броню), но так-как он лежит, то его КБ от ловкости снижается до одного. Итого: 65+15-9=71. За прицельность в голову еще - 40, но так-ка ты стреляешь через оптику, то смотрю по таблице рукопашных штрафов -20. Итого: 71-20=51
[ 19.11.09 19:21:46 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d100 с результатом - 38. Комментарий: не указан.
38 меньше 51, значит попала.
Теперь посчитаем, не критический ли это выстрел.
Базовый шанс равен удаче 5, плюс за прицельность в голову 25 и плюс за уникум "точность" 10. Итого: 40.
38 меньше 4о, значит выстрел критический.
Теперь бросок на урон.
Пули 7.62 наносят 1Д10 урона.
[ 19.11.09 19:34:35 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: не указан.
Плюсуем урон оружия + 14 = 19
Теперь подставляю в формулу, которая находится на восьмой страничке генератора персонажей "разное" и получаем результат 12, а вот теперь мы вычтем из этого результата твой унику, то есть -30%. Остаётся 8 ед урона. При крите в голову результат умножается на три и получается 24. Этого недостаточно, что бы убить этого здоровяка, но крит в голову и в пах заставляет терять сознание на 1Д10 раундов.
[ 19.11.09 19:42:07 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: не указан.
В течении девяти раундов он тебя не побеспокоит.
Не думай пожалуйста, что днём я про тебя забываю, просто с телефона такие расчеты вести невозможно. Ты ведь мне веришь? =))
Кстати, у тебя еще 5 ОД
Теперь по поводу вопросов:
Не совсем понял, о чем ты, но отвечу сразу на два варианта.
1. Если ты про прицельные выстрелы в части тела, то ОД на них указанов характеристиках оружия.
Н - Навскидку
П - Прицельно
О - Очередь.
У тебя Н:4, П:5
2. Если ты про уникум, то он работает постоянно и его применять не надо.
И еще кстати, ты можешь кидать Д100 на каждый выстрел самостоятельно. Жми на курок =))
Oly
- Лори, ты отлично стреляешь, - похвалила сама себя девушка, меняя цель. Теперь в прицеле красовалась небритая морда самого шустрого рейдера, который успел перехватить двустволку и теперь был перед снайпершей как на ладони. Еще бы немного скорости и, если повезет, она сможет разделаться со всеми не меняя позиции. Черный крестик скользнул по застывшей от напряжения физиономии и, как только он слился со щелочкой глаза, Элеонора снова нажала на курок.
Свернутый текст
Цитата
4 ОД на обычный выстрел из твоей винтовки и 5 ОД на прицельный

Я вот это имела введу. Вроде за уникум "точность" прицеливание в ту же стоимость идет, или я чего то не понимаю.
За расшифровку спасибо, очень помогла :) Сама сижу с телефона часто, а к скорости любой отношусь терпимо.
Ну чтож, попробуем..
[ 19.11.09 22:58:22 ] - Oly бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: раунды.
[ 19.11.09 22:57:43 ] - Oly бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: урон.
[ 19.11.09 22:57:26 ] - Oly бросил 1d100 с результатом - 25. Комментарий: выстрел.
ТИГРОПАНДА
Бородатый дёрнулся и мешком повалился рядом со своим босом. Ему еще хватило сил, что бы свернуться калачиком, после этого он потерял сознание.
Оставшийся в живых рейдер вскочил на ноги и побежал. Но не в сторону охотницы, а в прямо противоположную.
текст

За свой ход он убегает всего на 6 метров.
Цитата(Oly)
Я вот это имела введу. Вроде за уникум "точность" прицеливание в ту же стоимость идет, или я чего то не понимаю.

Нет, за этот уникум ничего кроме снижения урона и увеличения критического шанса не дают.
Кстати, после этого боя можешь полностью изменить квенту. В смысле, перераспределить циферки, взять другие навыки и поменять уникумы.
А можешь и не менять =)

Oly
Девушка оторвалась от прицела и удивленно посмотрела в сторону убегаящего. "А пусть катится. Задача была убить только двоих," - рассудила она и поднялась. Теперь надо было как можно более аккуратно съехать вниз со склона. На ходу она достала револьвер вместо винтовки и направилась к оставшемуся лежать бородачу.
Свернутый текст
Я подумаю. Кстати жаль что нет ножа. А то добивать из пистолета это как то расточительно :)
ТИГРОПАНДА
Склон был достаточно пологим, что бы по нему можно было спокойно съехать на ногах, местами касаясь щебня дополнительными точками опоры.
В бородача ударились несколько камешков, он схватился за голову и застонал. Неуверенно пошатываясь, он начал подниматься.
текст

Ножи есть у самих барадачей =)
В руках у белобрысого был тесак.
Пост номер три.
Oly
Не долго думая Лори замерла и снова прицелилась раненому рейдеру в голову, расчитывая на этот раз успокоить его навсегда. О главаре можно было не беспокоиться и даже может обсудить с ним некоторые неувязки, а вот лишних глаз, верней глаза, оставлять не стоит.
Свернутый текст
На выстрел я выкинула 50, а вот урон я не посмотрела какой у револьвера... В общем если этого не хватит, то я и второй кинула, хоть и безсмысленно 99. Да, а про лут я и забыла :)
ТИГРОПАНДА
Револьвер стрелял не в пример громче винтовки, но гораздо хуже. Лори даже показалось, что рейдер умер не от пули, пробившей ему плечо, а от звука выстрела. На всякий случай она выстрелила еще раз, но грохота не не последовало - пистолет щелкнул, но не выстрелил.
расклад

50 для выстрела в голову не хватило. Но так-как тут вполне хватило бы просто стрельнуть в него, то я засчитал выстрел, но с условием, что Лори выстрелила еще раз. Второй бросок попадает в 98-100, а это критическая ошибка. По этому пистолет заклинило. Что бы расклинить нужно просто перезарядить.
У револьвера два очка поломки.
Получено 700 ед опыта


инвентарь

ПСЖ1 7.62 1шт Состояние 10
Патроны 7.62 25штук в инвентаре
патроны 7.62 16 штук в винтовке
Оптический прицел (установлен на винтовке)
Короткоствольный револьвер 1шт состояние 8
патроны 38 10 шт в кармане
патроны 38 4 шт в револьвере
броня рейдеров (одета) состояние 10
30 крышечек (деньги)
2 стимпака.
Oly
- Так то лучше. Отдыхай красавчик, а это тебе больше не понадобится - усмехнулась девушка, забирая у трупа нож. Теперь очередь была за главарем. Элеонор не торопясь подошла к нему, украткой поглядывая в сторону девчонки. Хоть бы та не вздумала сбегать, а то гоняться за ней по этой жаре перспектива не из приятных. Присев на корточки рядом с телом снайперша попыталась привести рейдера в чувства, парой легких ударов по щекам и стараясь не вытрясти из мужика последние мозги.
- Эй, подъем! Где чемодан? - спросила она приставив к его горлу нож, - Давай говори, сдохнешь быстрее.
ТИГРОПАНДА
Девчонка не шевелилась и даже почти не дышала - похоже было, что она находилась в бессознательном состоянии, или очень умело притворялась.
Нож приставленный к горлу главаря его не напугал. Его вообще сейчас нельзя было ничем напугать - он находился в очень глубоком обмороке и выходить из него явно не собирался. Судя по его внешнему виду и по состоянию дыхания, ему срочно требовалась квалифицированная медицинская помощь, иначе он откинет копыта в ближайшие пару часов. Перевернув его огромное тело охотница за головами увидела, что левая часть лица почти полностью снесена её выстрелом, а правая на которой находился шрам почти не пострадала. Вот только глаз на этой правой стороне был не настоящим - очень хорошо сработанный стеклянный глаз.
Oly
- Вот засада, - скривилась девушка и со вздохом сожаления отвернулась от почти трупа. Что-то все сегодня складывалось из рук вон плохо. Попадала не в того кого надо, да еще и оружие заклинило. Проклятый песок.. Лори решила испытать последнюю попытку и теперь попыталась привести в чувства рабыню.
- Подружка, пора вставать. Ты кто такая будешь? - поинтересовалась она уже на порядок мягче.
ТИГРОПАНДА
- Ненавижу людей! - Злым шепотом заявила девчонка, чуть приоткрыв глаза. - Ненавижу.
Oly
Этого Лора терпеть не стала. Чтобы какая то бледная мальвка корчила из себя незнамя кого? Только не сегодня!
- Да мне как то пофиг кого ты ненавидишь. Я тебя не о том спрашиваю. Кто ты и что тут делаешь? А сопли свои мамочке изливать будешь, - грозно сказала она, стараясь вложить в интонацию все свое "обаяние" и способность убеждать.
ТИГРОПАНДА
Девчонка открыла рот, собираясь сказать что-то еще, но тут же его захлопнула. Скорчив гримасу отвращения, она отвернулась и разревелась.
Oly
- Вот дура, - выдохнула снайперша и отправилась осматривать трупы. Больше она сегодня никуда не собиралась, так что можно было сложить в рюкзак все что только может туда поместиться. Немного остыв за этим занятием она снова обратилась к девочке, - Послушай крошка, у тебя сейчас только два варианта. Либо ты продолжаешь строить из себя недотрогу и тогда я просто сдам тебя на руки жирному вонючему придурку, либо ты со мной нормально разговариваешь и я рассмотрю другие предложения. Выбор за тобой.
Свернутый текст
Я тут подумала и решила оставить все как есть. Статы пересчитать? И еще, нигде не могу найти сколько у меня веса максимально влезает.
ТИГРОПАНДА
Девченка прекратила реветь, но ничего не сказала. Она сидела и молча наблюдала, как темнокожая снайперша собирала в кучу весь хлам, который смогла найти. Ей предстоял нелёгкий выбор - всё за раз утащить она не сможет.
- Я есть хочу, - наконец заговорила она и прикусила нижнюю губу, глядя в лицо Лоре.

вес инвентаря
Общий допустимый вес 75 фнт
Броня рейдера 10 фнт
Боевой нож 2 фнт
ПСЖ 1 15 фнт
Короткоствольный револьвер 4 фнт


вес лута

3шт. Броня рейдера 10 фнт состояние всех трёх 8
Тесак 2 фнт состояние 9
2шт. Кольт 10мм 4 фнт состояние 8
Обрез «Винчестер» 5 фнт состояние 8
Боевой дробовик "Винчестер " 11 фнт состояние 10
Боевой 2 фнт
________________
Без веса
3 стимпака
213 крышек
48 патронов 12 калибра дробь.
33 патрона калибра 10мм ЦМ

Допусткается перегруз, но тогда двигаться будешь в два раза медленней.
Oly
- Да иди ты! Правда что ли? - рассмеялась Лори и стала заталкивать в рюкзак все оружие и одну из броней, которая ей показалась самой чистой. Наконец справившись с этим она обратила свое внимание на страдалицу, - За что ж мне тебя кормить? Нет, вначале ты мне на вопросы ответишь. Как тебя зовут?
Свернутый текст
Так статы пересчитать? :) Ну и, надеюсь понятно, что все что веса не имеет складывается в карман автоматически? ;)
Хм.. а в гайде написано что Винчествер весит 5 фнт, а тесак 1...
ТИГРОПАНДА
- Элеонора, - очень тихо ответила девчонка и поднялась с земли. Лужа крови уже начала подползать к её ногам, она брезгливо поморщилась и отступила на один шаг назад. - Я и сама могла бы справиться с ними. - Так же тихо сказала она и опустила глаза.

текст

В смысле, пересчитать? Хочешь переделать?
Понятно-понятно =)
Точно, тесак весит 1, а вот боевой "винчестер" весит 11. Обычный "винчестер" и обрез "винчестера" весят 5.
Oly
Лори недоверчиво подняла бровь, рассматривая новоиспеченную теску и тем же язвительным тоном добавила:
- Ну да, ты просто ловишь кайф, когда тебя водит на цепи кучка засранцев. Ладно, проехали. Скажи ка Элеонора, ты не видела у этого был с собой какой-нибудь чемоданчик? Если да, то куда он его дел?
Девушка пнула почти преставившегося главаря банды.
Свернутый текст
Ну "что бы из неё удобней было стрелять" ;) Остальное думаю оставить.
О.. круто. Повезло что они не успели выстрелить ;)
ТИГРОПАНДА

- Нет, не ловлю. Я уже почти уговорила беловолосого, но в последний момент он решил, что я его обманываю и отказался, - всё тем же очень тихим и спокойным голосом сказала она, стоя над трупом беловолосого парня. - Красиво ты ему башню снесла. А чемодан да, чемодан видела. Эти ублюдки отдали его за меня парню в тяжелой броне братства. Солидный такой парень.
- Утащишь? - Поинтересовалась она чуть склонив голову и глядя на раздувшийся рюкзак снайперши.

текст

Ага, это ты его вовремя сняла. Не нужно мне было его подсвечивать как главного =))
Если хочешь, переделывай.
Но я бы тебе не советовал трогать ловкость и лёгкое оружие. Остальное можешь менять как хочешь. Но учти, если снизишь обаяние меньше пяти, придется расстаться с симпотичной внешностью =))

инвентарь

ПСЖ1 7.62 1шт Состояние 10
броня рейдеров состояние 10
Боевой нож 2 фнт состояние 10
Короткоствольный револьвер 1шт состояние 8
Боевой нож 2 фнт состояние 9
Броня рейдера 10 фнт состояние 8
Тесак 2 фнт состояние 9
2шт. Кольт 10мм 4 фнт состояние 8
Обрез «Винчестер» 5 фнт состояние 8
Боевой дробовик "Винчестер " 11 фнт состояние 10
________________________________________________
Без веса
Патроны 7.62 25штук в инвентаре
патроны 7.62 16 штук в винтовке
патроны 38 10 шт в кармане
патроны 38 4 шт в револьвере
48 патронов 12 калибра дробь.
33 патрона калибра 10мм ЦМ

5 стимпаков
243 крышек

Oly
- Вот ведь дерьмо... - протянула Лори, услышав про братство. Это дело начинало очень плохо пахнуть. Стоило вернуться к заказчику и обговорить условия заново. Правда связываться с этими "солидными ребятами" совсем не хотелось, проще было бы и вовсе забыть про это дело, но на всякий случай она решила поинтересоваться, - И где это было? Давно?
Свернутый текст
Если что я на звания не смотрю ;) страшней всего тот у кого самая страшная пушка. А тут я просто перепутала.
Собственно я менять особо ничего не буду. Сила нужна 5, ловкость 10, обаяние опять же. Разве только с интеллекта единичку спишу, чтобы в восприятие добавить.
ТИГРОПАНДА
- Сегодня утром, - ответила девчонка и, присев на корточки, потрогала пальцем дырку от пули на лбу белобрысого. - Около семи часов назад, - уточнила она и захлопала глазками. - Теперь ты дашь мне поесть?

Принято. Лори немного глупеет, зато видит дальше и слышит лучше =)
Навыки менять не будешь? Ты вроде с холодного галочку куда-то переставить собиралась.
Oly
- Теперь дам, пошли. Не будешь ныть по дороге, получишь двойную порцию, - ответила Лори, поправляя лямку, - Надо будет еще что-то с твоей цепью придумать.. Ну да ладно, пока может это и на пользу даже.
Она направилась в тот городок, где встретилась с заказчиком, чтобы в первую очередь накормить Лори-младшую, продать лишнее, а уже потом обсудить дальнейшие действия.
ТИГРОПАНДА
До Ласт-Вегаса было чуть больше двух часов пути по жаркой и пыльной пустыне, бывшей когда-то очень большим городом. Следы былой цивилизации не давали забыть о "чудесном" прошлом этой планеты. Весь этот путь девчонка не ныла и даже не скулила. Она только один раз спросила, долго ли им еще идти и замолчала, получив ответ.
В воротах охотницу Лори и малышку Лори встретил охранник. - Куда путь держишь, сестрёнка? - Спросил невысокий черноволосый парень с одной нормальной рукой и культёй вместо второй руки.
Oly
- Туда где нальют чистой воды и угостят чем нибудь съедобным, - ответила охотница и кивнула на девочку, - эта со мной. Что интересного в городе?
Формальный разговор, во время которого лучше говорить только правду. Естественно ту правду, которая не имела никакого значения. Просто очередной охотник, возвращающийся из пустыни с добычей.
ТИГРОПАНДА
Однорукий парень вовсе не выглядел угрожающе, он даже ружбайку свою в руку не взял и разговаривал с Лори сидя на складном стульчике. Весь его вид говорил, что ему просто скучно и он желает поболтать. - Я видел, как ты утром одна уходила, - сказал он и кивнул на девчонку. - Трофей отбитый у работорговцев? Продавать будешь, или её предкам за вознаграждение вернёшь?
- А в городе. Да почти ничего в городе. Хотя... Трое братьев в городе. Пришли через час после твоего ухода. Да не просто пришли, а двое одного сильно избитого притащили. Судя по тому, как они ругались, сами его и отмудохали.
Oly
- Посмотрим, не решила еще, - ответила Лори, поглядывая на девчонку. Она еще и сама не решила что делать с таким грузом. Надо было посмотреть кто больше заплатит. И потом было просто интересно, что в ней такого особенного. Ведь ее обменяли на неизвестный чемоданчик, за который охотнице обещали круглую сумму, - А что за братья?
ТИГРОПАНДА
Парень удивлённо моргнул, а затем рассмеялся. - Стальные братья из братства стали, - пояснил он, чуть успокоившись. - Видела бы ты эти танки - ходячие горы железа да и только. А вид у них какой! Надменные, наглые, смотрят на всех свысока. - Он закурил, убрал зажигалку в карман и выпустил вверх струйку дыма. - Говорят, что они ищут кого-то. Ох и не завидую я этому кому-то.
Oly
- Ах эти, - смущенно улыбнулась девушка. Похоже мозг у нее уже перегрелся. Она почесала затылок и решила уже прощаться с охранником, - Чертова жара. Пойду ка, пока совсем не спеклась. Бывай.
Лори дала знак спутнице следовать за ней и направилась к бару, в надежде наконец-то спрятаться от вездесущего палящего солнца.
ТИГРОПАНДА
В баре было на удивление пусто, зато не было солнца и работали вентиляторы под потолком. За барной стойкой стоял худющий паренёк и со скучающим видом протирал кружки самого чистого вида полотенцем.
Oly
- Кайф, - протянула охотница, вдыхая наконец полной грудью. Она махнула бармену, - Реми, принеси нам поесть чего нибудь побольше! Я сегодня богатая.
С этими словами Лори направилась к угловому столику, куда и пригласила сесть девочку в ожидании обещанной пищи.
ТИГРОПАНДА
- Что изволият откушать, прекрасная мадама и её милая спутница? - Лыбясь во весь свой белозубый рот поинтересовался парнишка. - У нас сегодня чудесное мясо гекконов, шашлычки из крыс и молодые скорпионы, запеченые в собственных панцирях и собственном соку. Ну и разумеется радкола.
Oly
- К черту твою радколу! Неси воду! И скорпионов, - усмехнулась Лори снимая рюкзак и поворачиваясь к девочке, - Ты чего будешь? Заказывай пока я добрая. Кстати, можешь начинать рассказывать откуда ты и почему вдруг братство на тебя глаз положило.
Последняя фраза была сказана намного тише, чтобы любопытный бармен не шибко грел уши.
ТИГРОПАНДА
Бармен весело хмыкнул, по его мнению чистой воды не бывало и не будет, а радкола хоть повкусней.
- Мясо геккона пожалуйста, - попросила девчонка не поднимая глаз.
- Будет исполнено, - пообещал бармен, а потом как-то странно посмотрел на маленькую Лори, снова хмыкнул и убежал.
- Для них я просто оружие, - тихо сказала девочка, повернувшись к темнокожей снайперше. - А тот брат, которого казнят на площади через три минуты, помог мне сбежать. Я думала, что он хороший, а он меня в рабство продал. - Девчонка шмыгнула носом, а паренёк бармен грохнул подносом о стол. - Ваш заказ, - весело сказал он и остался стоять у столика переминаясь с ноги на ногу.
Oly
Лори жадно вцепилась в кружку с водой и начала было пить, но услышав слова девочки чуть не подавилась.
- Чего? - выдавила она из себя, немного придя в тебя. Девушка несколько неуверенно снова оглядела свою добычу, пытаясь заметить какую-нибудь новую деталь, - Это в каком же месте ты оружие? И, черт подери, откуда ты знаешь что тут кого-то казнить собираются?
ТИГРОПАНДА
- Знаю и всё, - чересчур спокойно ответила девушка и отрезала себе от мяса небольшой кусочек. - Потому, кстати, и оружие, что иногда знаю то, что мне знать не положено.
Oly
- Во дела, - многозначительно сказала Лори, пока даже не притронувшись к еде. Уж больно невероятно звучали заявления этой малышки. Снайперша тряхнула головой, усмехнулась и сказала, - дай угадаю, ты сказала тому белобрысому что у него сегодня будет дырка во лбу, если он тебе не поможет, да? Хитро. Только вот чего теперь с тобой делать ума не приложу.
ТИГРОПАНДА
- Ага, - кивнула девчонка, - а он не поверил и почти полчаса шлепал меня по заднице своим тесаком. - Неожиданно она вздрогнула и выронила вилку. Через три секунды острого слуха охотницы достиг приглушенный расстоянием выстрел. - Казнили, - пояснила бледная Лори.
Oly
Лори повернула голову в сторону звука и нахмурилась.
- Раз казнили значит пойдут пить. Думаю ты не очень горишь желанием к ним возвращаться я правильно понимаю? - спросила она у девочки, а потом на всякий случай позвала бармэна, - Эй парень, сколько мы тебе должны?
ТИГРОПАНДА
Девчонка молча кивнула и вытерла рот с лфеткой. - Не хочу к нис, они меня мучали, - сказала она и с надеждой посмотрела на Лори. Посмотрела, побледнела и опустила глаза.
Улыбчивый парень улыбнулся и показал пятерню. Посмотрел на свою руку, увидел, что на ней нет мизинца и быстро поменял её на другую руку. Вот теперь он показал пятерню. - Вот столько вы мне должны, - лыбясь во весь свой широкий белозубый рот, заявил он.
Oly
- Хорошо, тогда пойдем найдем караван и свалим отсюда. Сдается мне что тот жирдяй не будет особо рад, если я ему скажу что чемоданчик его забрало братство, - сказала она тихо, а потом половырялась в карманах, извлекла из них пять крыжечек и положила на стол. Бармэну она опять сказала громко, - Пойду ка сдам хлам, за заберу деньги. Вечером прибыль у тебя будет побольше. Пошли, крошка.
ТИГРОПАНДА
Паренёк просто расцвел, укладывая четыре крышечки в кассу и одну себе в карман.
- Не будет у него вечера, - грустно прошептала девочка, когда обе Лоры вышли на улицу. - Здесь скоро будет жарко. Уходить надо, если хочешь жить - Реми не выдержит и яти минут пыток.
Oly
- Не повезло парню, - хмуро заметила Лори, покидая бар. На сердце забрались пара крыс и стали отчаянно скрестись там когтями. Она и сама начинала понимать чем грозит бару их визит, но слышать свои мысли от другого человека очень неприятно.
- Найдем караван и валим. Нельзя в одиночку ходить по пустыне, - сказала охотница девочке, направляясь на площадь. На ходу она искала в переулках какое-нибудь укромное место, достаточное для того чтобы спрятать там Лори от посторонних глаз, пока она уладит некоторые свои дела.
ТИГРОПАНДА
В одном из проулков их окликнули. - Сюда, сюда давайте и побыстрей! - Позвал их незнакомый старичок, седая голова которого торчала из-за приоткрытой двери одного из домов.
С того направления, в котором шли охотница и её трофей послышался гул толпы.
Oly
Лори нахмурилась, услышав шум. Похоже толпа еще не разошлась после казни. Впрочем неизвестно откуда взявшийся дед доверия тоже не внушал.
- Что случилось, отец? - спросила она подходя ближе, но все еще посматривая по сторонам.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.