[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покои и Обучение Олега
Чирен
Девушка провела юношей в одну из ниш в зале, в которой они "перекусили". В коридоре было прохладно, но достаточно светло. Шли они не очень долго, постоянно петляя. На стенах отображались неясные юлики теней, а свет лился словно из ниоткуда.
Чирен улыбнулась первой паре новичков:
- Олег, Александр... Вам сюда. - и она открыла непонятно откуда вязвшуюся дверь, которую они вначале приняли за еще одну неясную тень.


Она улыбнулась.
- располагайтесь. А мы пойдем дальше. - она кивнула Сергею, Рику и Алексею.

То, что предстало перед глазами юношей их приятно удивило. В "комнате" было светло, несмотря на довольно позднее время, да и это создавало контраст с явно темным и мрачным "холлом".
Кровати были такими древними, что, казалось, только коснешься их и они развалятся, но была видна рука искусного мастера, который сделал эти кровати. На них были приятно пахнущие свежие простыни и одеяла.
Комната была просторной и прекрасно уставленной, это они поняли, когда наконец зажегся свет. Он, как и по всюду в Стене, зажигался сам по себе и лился из ниоткуда.
Вдоль стен напротив большого окна стояли стеллажи с книгами. На полу покоился ковер с неясным рисунком, впрочем он не особо бросался в глаза.
Gluck
После того, как каждый понемногу привык к освещению, они заметили дверь в стене, которая была рядом со стеллажом, там же обнаружились и два шкафчика, котрые стояли побокам от этой двери.
В комнате, которую открыл Олег, он обнаружил туалет, душевую и раковину. Свет медленно начал заполнять это небольшое пространство.
Avel
Осмотревшись ученик Альянса остался доволен. Все необходимое для нормального обучения и жизни в комнате было. Подойдя к кровати Александр поставил возле нее футляр с гитарой и начал снимать верхнюю одежду. Оставшись только в джинсах парень заглянул в ванну, довольно хмыкнув он пошел обследовать комнату дальше. Успел посидеть в кресле, опробовав на прочность стол он подошел к окну, пытаясь там что-то увидеть.
"Черт, сегодня придется стирать мокрые вещи." немного расстроившись подумал парень. Он явно не любил это занятие.
Gluck
Эхом прокатился негромкий вздох по холлу, дверь в который была открыта.
после этого в дверном проеме появился щенок. Он преданно посмотрел на Александра и направился к нему.



Avel
- Что за нафиг? Хмурясь тихо спросил ученик, услышав какой-то вздох. Обернувшись к входной двери, парень увидел щенка. Маленький, грязно-коричневого цвета шесть, преданные, необычно ярко-голубого оттенка глаза. Это была овчарка, если парень не ошибался.
"Что здесь делает эта дворняга?"
- А ну брысь отсюда! Уже вслух сказал парень и громко хлопнул в ладоши, пытаясь напугать щенка, что бы тот убежал. Похоже, он терпеть не мог собак.
- Олег, надеюсь ты не хочешь оставить животное? Спросил Александр так, что бы Олег его услышал.


Gluck
Щенок завилял хвостом, продолжая преданно смотреть в глаза Александру. После очередного вздоха из открытого холла щенок бросился к ногам Алекса, обиженно скуля. Потом, заметив явное неудовольствие хозяина, песик скрылся под кровать. От туда раздались звуки непонятной возни. Когда Александр подошел и заглянул под кровать, то обнаружил там необычную ящерицу со все теми же ярко-голубыми глазами...
Avel
- Деелааа. Протянул слово парень и начал рассматривать небольшую, сантиметров 20 ящерицу. Желто-зеленая окраска, от головы до кончика хвоста намечался пока еще маленьки гребень, на лапах маленькие, но весьма острые когти.
- Похоже мне от тебя не отделаться, зверюга. Шумно выдохнув он протянул руки и схватил ящерицу. Вылез из под кровати он на вытянутых руках продолжал рассматривать пресмыкающееся. Из головы уже вылетело окно, сквозь которое он не смог ничего увидеть.
- Мы тебя так и назовем - Зверюга! Последнее слово он выделил особой интонацией, громко и величаво.
Усмехнувшись, Алекс положил Зверюгу на кровать и взяв большой рюкзак с вещами пошел к шкафу, в который начал ложить свои вещи.
Gluck
Зверюга попробовала воздух языком, пару раз пробежалась по поверхности кровати и уснула рядом с подушкой, впрочем иногда она открывала свои необычные глаза, находила хозяина и снова их закрывала.
Allor
- Что ты говоришь? Выйдя из ванны сказал Олег.
- Ух ты что за зверь? Из террариума сбежала? Сказал парень улыбаясь и раскладывая свои вещи в шкафчик добавил. - Только мне показалось что тут визжала собака. Олег закончив складывать в чемодан, пошёл мыться. От дождя и испытаний у него ныло тело и он уже хотел спать.
Avel
- Прибежал какой-то щенок, я хотел его прогнать, но он не послушался и залез под диван. А оттуда уже ящерица вылеза. Задумчиво ответил Алекс соседу. Разложив все вещи будущий эндриец уселся в кресло, ожидая пока его сосед по комнате освободит ванну. Ему тоже нужно было принять ванну, да и спать уже хотелось.
"Что это за существа бегают по общежитию? Почему ничего не видно из окон? Когда и с чего начнется обучение? Что ему делать с Зверюгой?" мысли менялись одна за другой, много вопросов было у него в голове и мало ответов.
Gluck
В немного приоткрытое окно влетело что-то белое. После этого птица села рядом с ящерицей. После недолгого рассмотрения этого существа, стало ясно, что это голубь, вот только он был немного крупноват. Он опустился на кровать Алекса.
Птица забавно наклонила голову и уставвилась на ящерицу. Та, как и голубь, решила осмотреть "собеседника". Зверюга попробовала воздух раз-другой и дернулась по направлению к белому голубю. Тот испуганно взмахнул крыльями и оказался на кровати Олега. Там ему, повидимому, понравилось намного больше, а Зверюга, удовлетворенная своей победой, сделала пару кругов по кровати Алекса, а потом вновь устроилась рядом с подушкой.
Голубь чихнул, взлетел на спинку кровати и принялся чистить крылышки.
Allor
- Ох как хорошо. Сказал парень вытирая голову полотенцем.
- Эй ты зачем притащил голубя мне на кровать? Удивленно спросил Олег Алекса. Юноша сел на кровать и стал осматривать голубя. Сначала спереди потом загядывал сбоку.
- Что то он большеват. Я таких у нас не видел. Бройлер чтоли? Подшучивая спросил Олег.
Gluck

Голубь прекратил свое интереснейшее занятие и задумчиво окинул Олега взглядом необычно ярко-голубых глаз. Потом раскинул крылья и что-то пробурчал, а вернее повторил за Олегом - "бройлер", с точно такой же интонацией.
Avel
- Этот пернатый теперь твой. Сказал Александр и усмехнулся.
- Так же как теперь Зверюга моя. Указал пальцем на ящерицу юноша. Он теперь догадывался о том, что не только у них появились такие питомцы.
- Так, я пошел в ванну. Быстро сказал парень и поднявшись с кресла устремился в душевую комнату.
Gluck
Слегка увеличенный голубь медленно проследил за движением Алекса в ванную, после того, как последний скрылся за дверью, пернатый вновь посмотрел на своего хозяина и произнес, уже более внятно и с еще большей схожестью на голос Олега:
- бройлер! - и удивленно наклонил голову.
Allor
- Не говори так. Сказал Олег покачав головой.
- Теперь ты мой и я буду называть тебя Феня. С гордостью произнёс он.
- Ну ка повтори. Нагнувшись к голубю попросил парень.
Gluck
Голубь удивленно посмотрел на Олега, развел крылья и тихонечко, голосом какого-то незнакомого тихо повторил:
- Феня... Назвать Феня. - в его глазах промелькнуло что-то похожее на радость. Он свел вместе крылья и начал пристально смотреть на юношу.
- Назвать тебя? - голубые глаза Фени впились в глаза Олега.
Allor
- Да ты ещё говорить умеешь? Удивленно вскрикнул Олег.
Медленно повернувшись в сторону где мылся Алекс спросил. - Саня ты слашал??? Он говорит умеет!!!
- А твоя ящерка так умеет? Гордо посмотрев на свою "птичку" спросил парень.
Avel
Не услышав крики соседа, юноша продолжал принимать ванну. Через пол часа он наконец вышел из ванны. На нем была красная пижама с динозаврами. В руках он держал джинсы. Уже возле шкафа он их аккуратно сложил и положил внутрь.
- Понравилась птаха? Поинтересовался Алекс, не дожидаясь ответа он начала растилать кровать и готовиться ко сну. Зверюгу он переложил в конец кровати. Быстро забравшись под одеяло он повернулся на бок и кратко и без эмоций сказал:
- Я спать. Спокойной ночи.
Gluck
Зверюга ничуть не обиделась на то, что ее согнал хозяин... Она только подождала, когда он уляжется и юрко проскользнула к нему, устроившись рядом с подушкой. Дождалась момента, когда дыхание Алекса выровнялось и тоже закрыла глаза.




Феня удивленно развел крылья и вновь тихонечко произнес:
- Говорить?.. умею... а называть тебя? - продолжая с упорством смотреть на Олега.
Allor
- Меня зовут Олег если ты об этом Феня. Улыбнувшись сказал парень.
Он уже расстелил кровать переоделся и засунул ноги под одеяло.
- Кстати где ты будешь спать? Спросил с заботой Олег.
Затем он встал и пошёл искать простыню в шкафчике. К счастью он нарыл какую-то мохровку, построил из неё что-то в виде гнезда и поставил к другому концу кровати.
- Вот если хочешь спи здесь. И повернувшись к Александру. - Да давай, спокойной. Если она такой будет. Подумал про себя Олег и лёг спать.
Gluck
Феня с нескрываемым наслаждением устроился в импровизированном гнезде.
- Олег... спать... спокойно? - он еще что-то проворковал и уснул, спрятав голову под крыло.
Чирен
Беловолосая девушка зашла в комнату:
- проснитесь, Олег, Александр. Вас ожидает Наставница в Зале Учений. - она подошла и закрыла окно, через которое в комнату врывался холодный воздух. - Ваши питомцы отведут на место. - она улыбнулась проснувшимся и ушла.

Allor
Олег что-то пробормотал и начал вставать, затем пошёл умываться. Через 5 минут он вышел, переоделся и уже ждал своего Феню, который покажет ему дорогу в Зал Учений. - Ох интересно что там будет?
- Может мы увидим других "крылатых" а Александр? Повернувшись к парню спросил Олег.
Gluck
Феня подлетел к кровати Александра и сел на спинку. Зверюга, проснувшаяся после прихода девушки, направилась к голубю. Тот удивленно наблюдал за ее передвижением, попеременно поворочавия голову то в одну, то в другую сторону. Голосом Олега нараспев произнес:
- тебя называть? - ящерка остановилась, попробовала языком воздух и юркнула к спинке, негромкий свистящий звук сопровождал ее действие. Испугавшийся Феня резко взлетел со спинки и "переехал" на плечо Олегу и жалобно произнес по слогам, явно новое выученное слово:
- питомец ... - и он посмотрел в сторону Зверюги, которая появилась в своем великолепии на спинке кровати. Потом он отвлекся и слетел с плеча хозяина, усевшись на кресле, стоящем рядом с дверью и приготовился ждать.
Avel
- Незнаю. Сонным голосом ответил соседу Александр. Он еще лежал в кровати, пытаясь досмотреть последний сон. Еще пролежав минут пять он с явным нежеланием поднялся с кровати. Застелив ложе, парень пошел в ванну. Минут через десять выйдя оттуда он заглянул в шкаф, взял оттуда вчерашние джинсы и красную футболку. Быстро переодевшись и обув кеды Алекс был готов куда то там идти.
- Веди Зверюга. Все тем же сонным голосом крикнул ученик, ища по комнате питомца.
"Сейчас бы покушать, а не на учебу идти." с раздражением подумал Алекс.
Gluck
Зверюга откликнулась на зов хозяина и проворно "стекла" на пол, а потом и к запертой двери. Феня с подозрением следил за передвижением ящерки.

после того, как Олег открыл ей дверь, Феня перелетел со спинки кресла на плечо к хозяину, ящерка подождала, пока и ее хозяин присоединится к "делегации" и скользнула за дверь.
Коридор мало чем отличался от того, по которому они шли вчера, но что-то явно было не так, впрочем, сонные юноши почти не обращали на это внимания. Пройдя пару ответвлений, они уткнулись в массивную дубовую дверь. Ящерка скользнула по ней, цепляясь коготками за "неровности" на двери, остановившись на уровне ручки.


Avel
- Недовольно хмыкнув наблюдая за действиями питомца, Алекс одной рукой снял ящерицу, а второй открыл дверь к которой их привели. Присев, парень положил ящерицу на пол и вошел в комнату переступая Зверюгу. Все это время мысли парня были заняты размышлениями о том, как бы хорошо было сейчас покушать.
Gluck
Едва Александр вышел из Залы, как Зверюга начала странно себя вести - она все ерзала и бегала, всем своим видом показывая, что она обеспокоена, что ей что-то не нравиться. Более того, Зверюга не хотела даваться в руки хозяину, а это о чем-то говорило.
Голубь Олега тоже начал выказывать беспокойство, правда не такое явное, как у Зверюги, но непонятные звуки, больше похожие на тревогу изредка вырывались из его клюва.
Avel
- Что это с тобой? удивленно спросил парень у питомца и остановился наблюдая за ящерицей. Ее действия скорее удивляли чем беспокоили парня, ведь он еще не привык к питомцу и не мог сразу разобраться в ее поведении и том, что она хочет этим сказать.
- И твой птах что то волноваться начал. задумчиво прокомментировал Алекс поведение птицы Олега.
- Тебя что то тревожит Зверюга или ты настолько голодна? присев возле питомца спросил ученик.
Gluck
Зверюга поерзала еще немного и потом затихла. Но она продолжала иногда кидать обеспокоенные взгляды в сторону двери.
Avel
- Похоже ты успокоилась. Бодро сказал парень Зверюге и встав продолжил путь в комнату, где его ждал обед.
Gluck
Зверюга проворно дернулась к кровати, когда они вошли в комнату, заняла там свое место и принялась ждать, пока ее хозяин не поест.
Avel
Зайдя в комнату ученик увидел накрытый стол и сразу преступил к еде.
- Кстати, Зверюга, ты есть хочешь? спросил парень с набитым ртом у питомца.
Gluck
Зверюга с такой же скоростью добралась до стола, где завтракал Александр.
Она подбежала к тарелке с "осколком" и уставилась на него обажаемыми глазами. Потом, словно опомнившись, перевела взгляд на хозяина.
Allor
После того как Александр с Зверюгой сели за стол зашёл Олег.
- Сань там кажется Рику крылья всадили. Мне не очень понравилось его поведения после этого.
- Может иметь крылья не так уж хорошо? Ладно это подождёт, а я пока поем.
Парень сел за стол, насыпал себе в тарелку какую-то котлету, гарнир и бросил семке Фене в шкафчик с вещами.
Gluck
Феня весело летал по всей комнате, иногда приземляясь то тут, то там...


Allor
- Что с тобой Феня? Так радуешься что поешь? Олег сел за стол, набрал всего по немногу, съел это всё, а остальное Феня доел.
- Да ты как голубь в "Макдоналдсе", они такие же наглые и лезут на стол. - Улыбнувшись сказал парень.
Затем он пошёл к своему чемодану, достав какую-то одежду переоделся и лёг читать книгу "Фентези".
Gluck
Феня остановился и изобразил удивление:
- Макдональдс?.. - голубые глаза голубя рассматривали хозяина, словно их обладатель впервые видел Олега. - называть?..
Allor
- Что опять называть??? Феня я иногда тебя вообще не понимаю. Макдоналдс это такая как бы тебе сказать " отрава для людей" во. Сказал парень и рассмеялся. Давай ешь и будем спать, потом погуляем.
Gluck
Феня радостно захлопал крыльями:
- гулять!.. - он начал быстро летать по комнате.
Gluck
Вся следующая неделя была занята гулянием по Стене и изучением истории. Иногда, впрочем, эти "лекции" прерывались боями, в которых все чаще стал побеждать Олег.

В один из дней, которые уже превратились в неразличимые миги, Олег понял, что Феня куда-то запропастился.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.