[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Талабекланд
Xelloss
Талабекланд

[attachmentid=7438]
Талабекланд лежит в самом сердце Империи со Стирландом на юге, Рейкландом на западе, Остермаком на востоке и Мидденландом с Хохландом на севере. Название провинции происходит от имени бога диких мест Таала, и это неспроста, поскольку значительную часть провинции покрывает Великий лес. Часто говорят, что каждый местный житель мастерски владеет луком, поэтому неудивительно, что армия провинции включает в себя большое количество лучников и егерей. Однако в провинции таких больших размеров ощущается нехватка населения, поэтому её армия не отличается большой численностью, а из-за не сильной развитости торговли лишь небольшое количество средств тратится на современное вооружение.

Самодержавным герцогством Талабекланд до недавнего времени железной рукой правил Великий герцог Гельмут Фойербах, однако в ходе событий Бури Хаоса, он безвести пропал и власть в свои руки вновь стала брать семья фон Криглиц. Эта семья имееет значительное влияние в Талабекланде на протяжении последних двухсот лет, хотя они имеют опыт и намного больших достижений, так известен император Дитер фон Криглиц, смещённый после «попустительства» с бургомистрами Мариенбурга, из-за которого город-порт отделился от Империи, а семья опального императора была отправлена в ссылку в Талабхейм.

Две сотни лет назад метеорит из искажённого камня разрушил часть Талабекланда, которая известна теперь как «Котёл дьявола». Всё, что осталось на этой местности – это кратер, который друиды обнесли по периметру кругом из камней, чтобы остановить заражение земли образовавшимися частицами чистого Хаоса. К несчастью, защита друидов оказалась недостаточно велика, и эффект от метеорита поразил землю на многие мили вокруг. Живые существа продолжают жить в этих холмах в трёх-четырёх днях пути от деревни Унтербаум, но они естество навсегда изменено.

Из религии в провинции доминирует вера в Ульрика и его брата Таала, которому поклоняются охотники и лесники. К культу Зигмара всё ещё не очень хорошо относятся - сказывается декларация графини Оттилии о зигмаритской ереси, изданная тысячу лет назад, когда графиня заявляла свои права на императорский трон и была поддержана Ар-Ульриком при условии, что Зигмар будет объявлен лже-богом, а его последователи - еретиками.

В 2302, хотя антизигмаритские нападки несколько пошли на убыль, они всё ещё были в ходу по всей провинции. Тем не менее Магнус Праведный был тем, кто принёс некоторую стабильность в беспокойное герцогство. Он объявил правителям Талабекланда, равно как другим курфюрстам: «Все мы праведные сыны и дочери союза Зигмара! Мы должны взяться за руки как единый великий народ, иначе орды Хаоса одолеют нас всех и тьма окончательно поглотит наш мир".

Кусок карты:
[attachmentid=7439]
P.S. Постоялый двор "Напыщенный петух" - место начала приключения.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.