[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Веяния тьмы снаружи и извне
Страницы: 1, 2, 3, 4
Драго
Короткий свист, глухой удар чего-то маленького о камень... Но не это разбудило девушку. А разбудили ее крошки камня, посыпавшиеся ей на лицо.
Было темно, вероятно солнце еще дрыхло вовсю по ту сторону горизонта, а ее так бесцеремонно вырвали из столь сладких грез... Или не сладких? Что же ей снилось-то? Но короткий свист, и еще один маленький предмет угодил в стену, выщербив ее.
Снаружи слышались крики, часто воинственные, но чего-то не хватало в шуме, чтобы это был шум битвы... Не было лязга оружия!
//Дом свой лучше опиши сама, мое воображение опасно :kz:
Doll
Лилит резко насторожилась, тихим свистом подозвав к себе Кая. Даже мухам не разрешалось пребывать в ее спальне, крошащемуся камню - тем более. Сон, хоть и был интересным, и повествовал об особенностях этикета лет триста тому назад, являя собой живое продолжение вечернего исследования, был отодвинут в сторону. Пытливые зеленые глаза всматривались в темноту, губы чуть подрагивали, не решаясь ничего произнести и боясь не успеть это сделать. Кто-то вторгся в ее жилище, в ее чудесный маленький особняк... С балкона веяло ночной прохладой и угрозой.

//мы с тобой список спеллов не обсудили ((
Драго
//Тогда самое время.

Снаружи, совсем близко раздался хлопок, и еще один маленький стремительный предмет влетел в окно и вонзился в стену, выбив из нее еще каменных осколков.
Doll
- Кай, Кай, где же ты? - Лилит начинала нервничать. Рука потянулась к ночному столику, где среди прочих предметов женского туалета лежала пара шпилек.На первый взгляд, конечно, шпилек.
Драго
Услышав зов хозяйки, зверек высунул нос из-под кровати, куда забился, заслышав, что творится снаружи.
//Можешь управлять фамилиаром, пока он мне не нужен для сюжета и бегает рядом.
Doll
Отлично. Появление Кая успокоило Лилит настолько, что она стала шепотом читать молитву, позволявшую узнать, замешаны ли сверхъестественные силы в этом или нет. Нужно знать, какая именно опасность постучалась к тебе в дверь.

Молитва 0 уровень. Обнаружение магии
Драго
// Магии не было. Казалось бы, еще один кусочек металла, влетевший в раму и разломавший ее, неопровержимое доказательство магического вмешательства, но ауры нет было. Никаких магических аур.
Doll
Лилит жестом приказала Каю подобраться к окну, а сама буквально скатилась с кровати, зажав в руке шпильку. Прижимаясь к стене, она стала подбираться к окну, внимательно следя за окном. Вдруг мелкими камушками дело не ограничится?
Драго
За окном можно было различить клубы дыма и вспышки, тени людей. Слышались крики, часто - предсмертные.
Doll
"Очередное восстание черни", - губы Лилит презрительно скривились. Сейчас не следовало торопиться. Уже без опаски она подошла к окну и закрыла тяжелые ставни. Ее небольшой дом должен был превратиться в крепость, пока людское море не перестанет бушевать.
Драго
Как только ставни закрылись, будто привлеченные движением, металлические шарики целым роем врезались в них. Лилит только инстинктивно увернулась от нескольких, пробивших насквозь деревянные ставни.
- Там кто-то есть! - послышался голос снизу, утонувший в новой волне шума.
Doll
Судя по всему, оставаться дома было небезопасно. В конце концов, эта свихнувшаяся чернь может и поджечь его. Нужно было срочно отвлечь внимание. Но сначала нужно было попытаться понять, кто это такие и что им собственно нужно. Можно будет их испугать простой демонстрацией или нет. Лилит чуть нервно покусала губы, пытаясь успокоить дыхание. Она прислонилась к каменной стене под окном, затылком чувствуя холод и твердость опоры, она почти лежала на полу и с учетом сложивщихся обстоятельств была почти в безопасноти. Тихо, еле слышно, начали двигаться бледные губы под почти бессознательный аккомпанемент ладоней, сжимающих серебряную руку, призывая Шепчущего на помощь...

Молитва 2 уровень. Обнаружение мыслей. Держит заклинание столько, сколько можно без угрозы физической безопасности
Драго
Нет, это была не чернь... тоесть, не восстание черни. В обрывках хаотичных мыслей можно было уловить не только стремление к наживе, разрушению и вожделение относительно женского силуэта, появившегося в окне, но и презрение к местным, и предвкушение победы, и гордость за свой народ и свою страну... За Нитленд.
Doll
Военный набег. Стоило подумать о том, что перебраться в более безопасное место. Искренне надеясь, что стрельба по ставням прекратиться, Лилит стала спешно собирать все вещи. Комплект "на черный день" у нее был уже давно готов, оставалось только сгрести туда все драгоценности, книгу заклинаний, несколько ценных недавних приобретений. При мысли, что может стать с ее лабораторией и библиотекой, она гневно поморщилась. С другой стороны, будет потом повод наведаться к отцу... Она облизнула губы в предвкушении опасности. Нет, она не горячила ее кровь, а скорее остужала, придавала уму дополнительную ясность. Полностью экипированная, она подошла к камину, лишний раз прислушиваясь. Кай, чувствуя настроение хозяйки, послушно сидел на груди, вцепившись в специальный наплечник.
Драго
Судя по мерным ударам и крикам "И-Раз! И-Два! И-штоб ее, крепкая!", высаживали дверь ручным ломиком.
Doll
Следовало спешить, спешить, спешить... С ненавистью оглядевшись в сторону вторжения, Лилит нырнула в камин, без труда нащупав специальные пазы, сделанные для трубочистов.

а вот сейчас надо обсуждать эквип.... :confuse:
Драго
//Что нужно? Дам, что попросишь. В разумных :kz: пределах
Doll
//денег хочу в виде драгоценностей (это на твою жадность)! ну всяких банок-склянок, типа лечение яда, самого яда, просто лечения и прочее, бытовое, не шибко магическое. Оружие хочу. Арбалет я на себе вряд ли протащу, сквозь печную трубу-то, но комплект шпилек, кинжал, рапиру, думаю, унести смогу. Еда нет, одежды нет (пусть Кай мышей ловит), ну вроде и все. Настоящий ниндзя получился! Ну мона порандомить в пределах правил какую-нибудь зачарованную безделушечку.
Драго
//Касательно рапиры, только сабля. Рапиры не изобретены (в Мооре). Могу предложить короткий меч, саблю. Рапиру сможешь взять трофейную, а если повезет - и не просто рапиру. Драгоценностей много брать не советую - иначе заметят и "примут для ремонта города" или просто нападут целой армией, чтоб ограбить. Склянок в общей сложности десяток-полтора набери. Арбалет у тебя есть, но дома. Можешь взять какую-нить волшебную штуку.
Doll
//Давай саблю ) А со штуками ДнДшными я плохо знакома. Одежда на мне должна быть вполне простая, не заколдованная. Может нижнее белье сделать с Charm Person? ::D:
Из склянок: яда 2 образца, к ним противоядия, лечение серьезных ран (3 если можно на всякий пожарный), бутылек с кислотой, чернил пробирку. А драгоценности тщательно прятать по потайным карманам - это просто самая компактный способ перевозки денег.
Драго
//Тем не менее, сколько давать денег?
Doll
//ну скока там по стандарту на 8-й левел причитается. Так что бы впритык хватило еще на один домик ::D:
Драго
Doll
Драго
Doll
Драго
Doll
Драго Как что? Играть, конечно же! Зря что ли я на крышу лезла! :weird:
Драго
Пробираясь через узкую трубу, девушка услышала, как высадили дверь. Шаги человек пяти застучали по первому этажу и лестнице. Послышались крики вроде "Удачно зашли", грязные ругательства в восхищенном и восторженном тоне, и предложение найти хозяина.
Вскоре голова Лилит показалась над трубой, и ей в лицо ударил ветер, полный запаха дыма. Город горел, а снизу, что в доме, что вокруг, слышались голоса захватчиков.
Doll
Увиденная картина радости в сердце не вселила. Лилит аккуратно осмотрелась по сторонам. Сейчас у нее был вариант только бежать. Вопрос - в какую сторону. Если портовая сторона еще не была объята огнем, то можно было попытаться рискнуть и пробиться к кораблям (если, они, конечно, остались). Если захватчики сначала разгромили флот и лишь потом беспрепятственно вторглись в город, следовало полагаться на удачу и бежать куда глаза глядят.
Драго
//Портовая сторона? Ты в каком городе? Он же посреди материка вроде, пограничный!
Doll
//О боже, мы же на порт договаривались! Или нет? В каком я городе-то*
Драго
//Аньен вроде :blushes: А ты хотела в Айман? До туда нитлендцы не добрались - и если Куп все правильно сделает - и не доберутся. А он, к стати, что-то пропадает... Так как поступаем?
Doll
//Вообще я думала, что я в Аймане. Ну ладно. Будем считать, что все-таки в Аньене. Гм.. городишко маленький. Зато недалеко от эльфов... Лилит интересует северная сторона и южная, соответственно. Прорываться к столице или к лесам.
Драго
В дыму было непросто различить, с какой стороны собралось больше вражеских солдат, зато на северовостоке за пределами города виднелись огни. Вероятно, захватчики пришли оттуда, но оставалось непонятным, как эльфы, ненавидящие Нитленд за кровавые войны четыреста лет назад, пропустил военный отряд или дал ему беспрепятственно миновать дикие земли.
Doll
Да уж загадка. Непонятно, как отряд успел так быстро и незаметно подойти к городу, что никто не поднял тревогу. Но поломать голову над этой головоломкой можно будет попозже, в более безопасном месте. Низко пригибаясь, Лилит побежала по крышам на юг, надеясь найти выход из огненного оцепления.
Драго
//Будем прятаться, или на скорость?
Doll
//на стелс
Драго
Лилит двигалась идеально, и ни один захватчик не разглядел ее, хоть они то и дело случайно оборачивались в ее сторону.
К удивлению девушки, никакого огненного оцепления не было: город горел местами, хоть дыма было много, и толп нитлендцев на его улицах не было. Как будто город взяла банда из пары десятков человек!
Doll
Интересно, а сколько из этих мародеров грабят сейчас дома? Оказавшись на окраине, Лилит спустилась наземь. Сейчас ей требовалась лошадь. Скорее всего в горящих постоялых дворах сбиты запоры на конюшнях, но ловить ошалевших от ужаса животных ее ничуть не привлекало. Лучше она позаимствует какую-нибудь спокойную кобылку в одном из дворов на окраинах. Собственно, именно такой она сейчас и высматривала.
Драго
Такая обнаружилась... вернее, не совсем спокойная: запах дыма не располагал к спокойствию. Хозяев видно не было, и не факт, что они были еще живы. От свободы животное отделяли веревка, привязанная к крыльцу и небольшая ограда с запертой калиткой.
Doll
Лилит лишь пожала плечами - теперь ее поступок вряд ли можно считать воровством. Отвязав животное и успокоительно погладив его по шее, предусмотрительно приказав Каю залезть повыше, чтобы не пугать лошадь.
- Нам предстоит долгая дорога, зато куда более безопасная.
Драго
- Э, э! Куда бурку мою! - вдруг раздался голос из дома. Хозяин, русоволосый мужик лет сорока, не спешил вылазить из-под крова своего дома, и теперь в точаяньи махал руками из окна, не в силах что-либо сделать.
Doll
Лилит в отчаянье зашипела.
- Лежи смирно в подвале, а то у тебя и собственную жизнь отнимут, - тем же змеиным шипом ответила она. Впрочем, опасности особой не было, так что она позволила себе слегка замешкаться и вытащить несколько золотых монет, чтобы бросить хозяину. - Ты меня не видел, ты вообще никого здесь не видел, понял?
Драго
- П-понял, - молвил удивленный хозяин и юркнул в дом.
Doll
Лилит легко вспорхнула в седло и дала шенкеля. Посадка была неудобная, стремена висели слишком низко, но поправлять их сейчас было бы потерей времени. Пустив кобылу в легкую рысь, она стала выбираться за черту города.
Драго
Очень скоро онга доскакала до южных ворот. Они были распахнуты настежь, и охраны рядом не было.
Doll
Вперед, вперед! По дороге на Арриму. Лошадь уже шла ровно и быстро, так что Лилит, не боясь загнать животное, прибавила темпа. Чем меньше народа ее заметит, тем лучше.
Драго
Несколько часов ехала ночная всадница по дороге, не встречая никого. Поначалу она обогнала нескольких горожан, но это было, когда она только отъезжала от города...
Дорога петляла по холмистой долине, и, поднимаясь на холм, можно было видеть далеко вперед. Это и позволило девушке заметить темный силуэт еще одного всадника, едущепго ей навстречу на всем скаку.
Doll
Одиночки она не боялась. Впрочем, осторожность проявить тоже не мешало. Она сбавила ход, пустив лошадь рысить и стала не спеша спускать с холма. При приближении всадника она уступит ему дорогу, стараясь рассмотреть повнимательнее.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.