[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Встреча среди руин
Страницы: 1, 2, 3
Безликий
Выстрел Рифа была на редкость удачен. Стрела из арбалета попала зомби в голову и тот грудой мертвого мяса рухнул на землю, больше не подавая признаков жизни.
В этот момент как Риф двинулся бегом, с места тронулась и вторая гончая ему на перехват. [attachmentid=7304]
Riph
//ходим в последовательности: джинжер, его гончая, я , моя гончая или мне тоже инициативу бросать?
zho
Нежданная помощь была как нельзя более кстати - следопыт успел распрощаться с жизнью. Однако появление неожиданного союзника давало шансы. "Может, еще выберусь", - промелькнуло в головове Джинджера.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Последовательность ходов:

Риф
гончие
Джинджер

Сейчас ход Рифа
Джинджер +3хита к текущим +2защиты до конца раунда

zho
Ты забыл сделать спасбросок
zho
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Riph
Увидев, что гончая рванулась ему навстречу, Риф очень пожалел о своей торопливости. В самый последний момент он резко затормозил, в надежде что гончая не ожидает этого.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Не дожидаясь, пока уляжется пыль, плут попытался достать своего противника мечом, стараясь также быть готовым к последущей атаке.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

"Ты как?" - успел бросить он союзнику между выпадами.
Безликий
zho
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Рифу действительно удалось на некоторое время обмануть мертвую тварь и та замешкалась, пропустив его удары. Но вот второй не пробил гончую, а лишь безвредно скользнул по костяку.
Обе гончие молчаливо продолжили свою атаку. И вновь удачный укус пронзил болью тело Джинджера.
Вторая же гончая, видимо обманутая Рифом промахнулась по плуту.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
zho
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Джинджер продолжал фехтовать, понимая что убежать от тварей не получится - они гораздо быстрее.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Riph
Цитата(zho)
[ 11.10.09 10:58:37 ] - zho бросил 1d20(+4) с результатом - 14 (10+4). Комментарий: атака коротким мечом.
[ 11.10.09 10:58:18 ] - zho бросил 1d20(+4) с результатом - 17 (13+4). Комментарий: атакак длинным мечом.
Броски на попадание не бросал, если я с 21 не попадал, то здесь тем более без шансов.


что-то я не понял зачем тогда бросать урон, если даже не пытаешся попасть
zho
Написал не так. Не бросал броски на урон
Riph
"Давай, приятель! Я один не справлюсь!" - похоже, плут был близок к отчаянию.
//а 19 хп ты снял ей взглядом?ану живо бросай урон, а то не пройдя и 20 постов помрем тут оба
Безликий
zho
бросай урон с 21 ты попадал.
zho
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Riph
твой ход
Riph
// А результаты сообщить?)
Риф нанес очередной удар, метя в череп полуживой твари.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Удары Рейнджера заставили гончую тряхнуть головой, достигнув намеченной цели. Но мертвую тварь было не остановить так просто.
Риф тоже оказался не промах попав по черепу своей твари, хотя удар и был слабоват что бы прикончить ее, от черепушки откололся кусок кости.
Гончие же, напав на людей на этот раз промахнулись.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Riph
Плут как мог комбинировал удары, но все же боялся, что вскоре гончей примелькаются все его ложные выпады.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

"Может попробуеш отойти мне за спину и достанеш лук?" - во всю глотку крикнул Риф союзнику, несмотря на то что он стоял в шаге от него.
zho
- Ты видишь где-то поблизости лук? - удивился следопыт, продолжая чередовать удары своих клинков. - Можешь отступить на шаг?
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Удар Рифа был силен, пробив защиту уже потрепанной гончей и нанеся ей приличный урон. А вот Джинджеру повезло меньше. Одна из его атак провалилась, хотя вторая была точна как и раньше.
Гончие все так же тупо атаковали не обращая внимание на то, что сами вот вот развалятся на костяшки.
И на это раз их атака была удачной. Тварь прокусила Джинджеру грудную клетку и тот рухнул на землю, потеряв сознание. Риф то же получил приличное ранение от своего противника
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Riph
-Могу. - Риф не понял, что за идея возникла у следопыта, но все же выполнил его просьбу.Однако перед этим он вновь нанес свой удар по костлявой твари.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

// фух, я уже готов был с жизнью распрощаться; а про лук я загнул) но у следопыта епт должен же быть)
zho
Следопыт улыбнулся. " Давай, тварь, подходи, ну погонись за ним," - чуть ли не вслух взмолился он гончей, с которой рубился неизвестный спаситель.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


// на луке я решил сэкономить, теперь вот ругаюсь сам на себя))
Безликий
zho
ты спас не бросил

Добавлено через 13 мин. 51 с.

Гончая шагнула вслед за Рифом и получила скользящий удар от следопыта, к сожалению он не попал в цель, а вот удар по собственному противнику достиг жертву, хотя и был не так уж и силен. Риф то же бился умело шинкуя кости "своей" гончей. Та гончая что пошла вслед за гончей неудачно настигла свою цель и промахнулась, а вот гончая атаковавшая следопыта была точна.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

[attachmentid=7331]
zho
Следопыт продолжал рубить мертвую тварь.
- Когда же ты сдохнешь, - ворчал он, сознавая, что вскоре сдохнет сам если не загонит своего противника обратно в могилу.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Riph
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Добавлено через 2 мин. 10 с.

Удар Джинджера наконец срубил башку мертвой твари и та грудой костей рухнула на землю, но и сам следопыт вздохнул, по его лицу расползлась мертвенная бледность и он упал от заразы некротической энергии в его теле.
Риф остался один на один со второй гончей.
zho
[ 14.10.09 17:01:53 ] - zho бросил 1d20 с результатом - 12. Комментарий: спасбросок от смерти.
Riph
//Ну какбы моя очередь была еще до поста zho, ну ладно не так важно.

"Ну чтож, вот мы и одни." - врядли гончая поняла что ей сказал Риф, но он на это и не надеялся. Надежда его ложилась на следующий удар. После, сделав шаг в сторону, плут бросил взягляд на оружие, которое до сих пор крепко сжимали руки его еле живого союзника.
// я ведь могу его пушку взять?скажи пару слов об этом оружии, исходя разумеется из возможностей моего чара
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Riph
//ты о чем?
Риф оказался настолько потрясен тем что его союзник потерял сознание, что удар вышел слабым и неуверенным, просвистев далеко мимо цели. Гончая правда то же промахнулась, чему плут был несказанно рад.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
[attachmentid=7349]
Riph
// Ну я смотрю у zhо урон от основного оружия к8, у моего к6; если это легкий клинок то я возьму его, если тяжелый то нет) так что это за оружие?
Безликий
Riph
это длинный меч
zho
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


// тяжелый клинок.
Riph
Клинок, который высматривал Риф казался слишком тяжелым, и рукоять довольно неудобной, поэтому он решил продолжать действовать своим мечом.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Кажется и человек и гончая стали уставать (хотя как может устать мертвый), но факт есть факт и один и другая обменявшись вялыми ударами промахнулись.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Riph
Не особо мудрствуя, Риф вновь рубанул по костяной твари.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
гончая легко уклонилась от удара слабеющего человека и сама укусила его в руку.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
zho
[ 17.10.09 14:22:36 ] - zho бросил 1d20 с результатом - 16. Комментарий: спасбросок от смерти.
[ 17.10.09 14:23:01 ] - zho бросил 1d20 с результатом - 16. Комментарий: спасбросок от смерти.
Riph
Плут оченб устал, его раны истекали кровью и гноем, но он не собирался сдаваться.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

//Короче тут недолго уже осталось)
Безликий
Внезапно Раздался странный звук, как буд-то пищит комар. Гончая готовящаяся напасть остановилась, а затем бросилась прочь и скоро скрылась за деревьями, оставив Рифа недоумевать.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Riph
Он даже потянулся вслед за гончей и сделал шаг в её сторону. Опомнившись, плут повернулся к умирающему человеку, и внезапно рухнул на подкосившихся ногах. Риф подполз поближе, дрожащими руками достал из сумки флягу с водой и плеснул на лицо следопыту. После лязга стали, скрипа костей, шума битвы, вокруг стало так тихо. Поэтому Риф стал говорить, не заботясь о том, услышит ли его человек у него на руках.
"Не, я слышал рассказы и про зомби, и про скелеты, и про всякую другую чуш, и иногда я даже этим рассказам верил, - бормотал Риф тащя умирающего к ближайшему более-менее целому зданию, - "но вот еслибы кто сказал, что я живьем, хотя *кхм* какой уж тут живьем, встречу - рассмеялся бы в лицо, будь то хоть любой орк, даже хозяин нашего замка."
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

//zho напиши уже пару слов о внешности твоего перса, а то неделю бьемся, а я тебя так сказать в лицо не видел)
//отдельное спс мастеру за спасение. На соплях конеш, но я поиграть хочу, а с совестью, логикой и прочими я договорюсь)
Безликий
От попытки Рифа привести в сознание следопыта, тот застонал и открыл глаза. Перед глазами все еще стоял туман, но по крайней мере Джинджер был жив.
//Джинджер +1хит.
zho
Следопыт пеестал стонать и в упор взглянул на Рифа.
- Ты кто? И почему решил мне помочь?
Безликий
Riph
-Я и сам бы хотел это знать, - плут болезненно улыбнулся, - а зовут меня Риф. А тебе - надо отдохнуть.
Риф помог спутнику улечься на кровать, себе нашел стул и, усевшись, стал промывать и перевязывать раны, себе а затем и следопыту.
-А тебя как звать? - в между делом спросил он.
Безликий
Riph
кровать? стул? Нет этого нет, здания разрушены полностью, вы только под прикрытием стен с трех сторон. Цело только одно здание, в дальнем углу. Точнее ее подвал, но он закрыт дверью.
zho
Следопыт с подозрением посмотрел на спасителя:
- Джинджер, - представился он. - И спасибо, что спас мне жизнь. Я в долгу теперь перед тобой. Вот только что ты забыл в этих краях? На местного не очень похож, по правде сказать.
Riph
// Безликий Спасибо что сказал заранее.
- Я тут мимо проходил, прогуливался. Искал, кому бы жизнь спасти, - борясь с все еще терзавшей его отдышкой, проговорил Риф, - а тут смотрю ты со своими приятелями зажигаешь. Чего ты от них хотел, и вообще, зачем сюда явился?
Безликий
//Я так понимаю у вас привал? Или длительный отдых? если привал лечиться будете?
zho
- Явился разыскивать пропавших крестьян, - продолжал прожигать собеседника взглядом следопыт. - Парень, в наши дни никто просто так не помогает. Мы не в сказке. И мне очень интересно: с чего бы тебе рисковать своей жизнью ради незнакомца?
Riph
-Ну, у меня было два варианта. Первый - бросить тебя помирать, мучаться от угрызений совести, и в конце концов, учитывая мою удачу, попасть в такую же ситуацию как и ты. И второй - Выстрелить в упор в зомби, и вдвоем расправиться с этими, ммм, тварями. Пусть не все пошло как я предполагал... Думаешь я сделал неправильный выбор?
//да, привал, лечиться будем, только как?
zho
- Откуда мне знать? - пробурчал следопыт. - Что сделал, то и сделал. Ты лучше скажи, что дальше делать думаешь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.