[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуди-ка
Кали
Флуди всегда,флуди везде
Превозмогая леность
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность
Hydrashock
можно предложить свою кандидатуру в партию?
Кали
Разумеется,)
какую сторону выбираете-ограничений в выборе пока нет
Hydrashock
орежие выдается/покупается/добывается ?

За ШЫШЫа. Принадлежность к роду войск как выбирать? Хочу пойти бывшим бойцом спецназа Корпуса морской пехоты - Navy Seals (Морские котики).
Roadwarden
Прошу прощения, но не будут ли персонажи на 50 очков выглядеть ущербами? При таком раскладе конечно можно сгенерить специалиста в какой-то области, но вот сделать более-менее приличного персонажа, котором было бы приятно играть - это вопрос. Конечно, дело ваше, и я ни на что не претендую. Это просто праздный интерес.
Hydrashock
New England
А ты не ходи 50-ти очковыми)))
Roadwarden
Да я никакими ходить не собираюсь. Не в обиду мастеру будет сказано, но партии подобного рода имеют тенденцию превращаться в кашу-малашу с недельными простоями. Так что просто интересуюсь у мастера ради повышения кругозора и собственного развития. Мож я че не знаю.
Кали
Hydrashock

Пишите квенту соответственную,на миротворца США или Южной Кореи-и тот и тот отряд состоит профессиональных военных,которые могли до формирования отрядов проходить службу в произвольном месте
Оружие выдается персонажу после генережки в зависимости от выбранного типа войск,хотя трофеи и мародерство никто не отменял

New England

Это не ущербные персонажи,а обычные люди,собственно это меня как раз привлекает.Новобранцы-это не типаж героя-одиночки врукопашную пробивающего стены.Во-первых каждый состоит в крупном войсковом подразделении,где слаженные и тактически верные действия команды значат больше,чем личные качества каждой боевой единицы,во-вторых каждый вооружен изначально постсовременными образцами оружия,которые рассчитаны на плохо обученных людей..и силы противника,разумеется-такие же ущербные персонажи.Далее,служба начинается в качестве рядового,но в условиях боевых действий внеочередное присвоение звания-обычное дело,таким образом персонаж скоро получает выбор развиваться именно как герой-одиночка,причем за счет выданного уникального обмундирования в большей степени,либо как тактик-командующий
как-то так
Anderwertz
Вопрос по генережке, дополнительный атрибут (сила, ловкость итд), стоит 25 очков, как я понимаю за основу взят базик, там есть такой нюанс. Ниже в таблице указанной в том же гурпсе, указано количество атрибутов и стоимость очков. Использовать таблицу или тупо накинуть 3-4 атрибута и очки усе?
XopC
прошу простить, что влазию проходя мимо :wink:
Цитата(Anderwertz)
Вопрос по генережке, дополнительный атрибут (сила, ловкость итд), стоит 25 очков, как я понимаю за основу взят базик, там есть такой нюанс. Ниже в таблице указанной в том же гурпсе, указано количество атрибутов и стоимость очков. Использовать таблицу или тупо накинуть 3-4 атрибута и очки усе?

25 очков там прописаны за те атрибуты, добавление которых не предусмотрено таблицей, т.е. за каждую дополнительную 1 выше 20 в одном из основных атрибутов.
по поводу накидывания 3-4 атрибутов, то не стоит спешить в Гурпсе ВСЕ чем можно описать персонаж и ВСЕ что он умеет зависит от данных очков, из них идут и умения и преимущества и атрибуты, также очки можно получить за покупку недостатков, в общем думаю так будет эффективнее:
основные правила по 3 редакции
Anderwertz
Хорс, спасибо за разъяснение, а то я уже начал нервничать)))
Кали
XopC
Да,спасибо за ответ))
Anderwertz
Весь талмут читать необязательно-впринципе много лишнего,сегодня дозакидываю умения и набирайте
Anderwertz
Кали, ок...... генерурую как только вырублюсь....
Hydrashock
прошу прощения, одолел меня злобный простудифилис. Более менее прочихаюсь - отреагирую.
Кали
Anderwertz
Не флудите,пожалуйста,в темах по генерации.И впринципе не считаю утверждение "все читали ГУРПС" очевидным и верным-это не "красная шапочка"
Hydrashock
Ога,ничего страшного
Hydrashock
Я вроде воспрял. Внимание, вопрос: почему миротворцы не имеют перечисленных преимуществ? Очевидно, потому, что у них 100 очков?)))) Это как крепкие выносливые деревенские парни, которые по средам забывают сколько будет 2х2? Я не для насмешек, а чтоб понять - Кали , сударыня, столько букв, а смысл за ними теряется. В трех словах можно?
XopC
Кали, в принципе я тоже подумываю о побытие в данном приключении.
хотя меня смущают некоторые параметры, как то отсутствие многих современных скилов или мы будем на мечах с щитами воевать? и некоторые другие как уже Hydrashock сказал ::D:
да и такой вопрос, возможность использования доп литературы типо книг - "GURPS Special Ops" возможно или только то, что прописано в данной теме?
Anderwertz
Приношу извинение за флуд, честное слово не помню...
Кали
Hydrashock
Миротворцы имеют бесплатный индивидуальный набор преимуществ,связанно с их врожденными модификациями для США и с введенными препаратами для Кореи,но это то,что знать не совсем чтобы обязательно,можете поверить на слово-деревенские парни нервно курят в сторонке
XopC
Я вроде мечи вообще убирала,а полицейские щиты все еще существуют,поэтому оставлены,каких скилов не хватает-говорите,я посмотрю,возможно впишу.Вообще я редактирую еще,и использовать можно,разумеется,а там посмотрю.

Anderwertz
хм,может это я перепутала,тогда мои извинения :confuse:

вобщем,кто бы ни флудил-ни флудите там)))
Anderwertz
В пустыне затишье... Что насчет моей предварительной квенты? Прокатит уголовник или нет?

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Притом еще уголовник немец...
XopC
немного занят последнее время, но созрел вопрос, сколько денег изначально имеет персонаж (то есть сумму на экипировку)?
и мона ли пользовать подобные ресурсы для выбора оружия?
Hydrashock
Уф... прочихался вроде, долой рыбный грипп!
XopC
Армии мира имеют принятые на вооружения те или иные образцы (я говорю о армиях - США и Корее, что здесь представлены). ДМам достаточно вручить линейку вооружений таковых, да, ДМы?
IChaos
Все,кроме наемников(касательно них еще уточняется)получают некоторый фиксированный стартовый комплект,да и в создавшейся ситуации торговля оружием едва ли не повсеместна.
Ах да,прошу прощения у всех за создавшуюся тишину - очень скоро будем приступать.
Hydrashock
что и требовалось доказать))) я с вами))
Hydrashock
ДМы, мы играем или как?
IChaos
Не только от меня это зависит,а причины сейчас мне совершенно не известны :raincloud:
Hydrashock
яволь, жду зеленого свистка, или если чем помочь - там линейку оружейную прописать - пожаллста.
Testa pelata
Решительно не понимаю смысла переписывания сюда правил, если в них ничего не меняется.
IChaos
Смысл в высеивании всего ненужного для этой игры мусора,конечно же.
Testa pelata
Чтобы какой-нибудь одаренный игрок не взял своему американскому миротворцу умение сражаться алебардой? :)
А вам нужны такие одаренные игроки?
Но это дело ваше, чего-то я распридирался.

А еще это надо понимать, что ничего, кроме описанных здесь вырезок из базовых правил использовать нельзя? Компендиум там и прочее?

Непонятен запрет на преимущества для американских парней. Модификации превратили их в роботов? Пытаетесь избежать дисбаланса? Не очень понятный метод, тем более, перс на 100 очков с плюшкой в виде пачки генетических модификаций это уже дисбаланс.

И еще вопросы по стилю игры.
Это будет соло - каждый игрок в своей ветке варится
в своих событиях?
Есть какая-то сюжетная линия, цель игры или просто бегаем туда-сюда и пытаемся остаться живыми на фоне происходящих событий?
Кали
Anderwertz
Мне казалось я отвечала Вам,да,хорошая квента))
Hydrashock
А Вашу квенту кажется еще не видела или как..
Testa pelata
Скорее,чтобы избавить от необходимости скачивать и перелистывать всю книжку

Кажется,уже отвечала выше-можно

Это не попытка избежать дисбаланса,скорее логика.Все возможности организма были заложены не природой,а учеными так,как заложены.Вот не могли Вы получить феноменальную гибкость или переферийное зрение как бы в обход их планов..да и набрав к исходному комплекту еще пачку-действительно уже роботом каким-то станешь.И,наконец,уверена,что будете с этими набранными преимуществами проходится по тому,что и так дано.

Аха,для начала

Пытаемся остаться живыми только вначале,с ростом количества звездочек-пытаемся чтобы осталось в живых все большее вверенное войсковое формирование,в конечном счете пытаемся привести свою сторону к оптимальному выходу из конфликта.
Testa pelata
Странно как-то получается - преимущества ученые, погремев пробирками, могут выбрать, а перед недостатками они бессильны. Но им, ученым, виднее :)

Ясно, предвидится борьба за мир во всем мире. Увы, абстрактные цели утопичны и недостижимы. Нам с вами не по пути, барышня. Извините за назойливые вопросы.

P.S. Респект за красиво и грамотно оформленный набор в партию.
P.P.S. Опять же, извиняюсь за назойливость, но Мансу Кани в таком виде я бы не принял. Если интересно, приватно расскажу почему. Если неинтересно - не лезу в чужой монастырь и ухожу в свой усовершенствовать уставы.
Кали
Преимущества в основном относятся к физическим особенностям организма,а недостатки там идут и психологические и досадные несчастные случаи и вещи,которые ученым по непонятным причинам были не интересны-они вообще люди рассеянные,как всем известно :%):

Нет,борьбы за мир во всем мире точно не будет,с чего бы Вы это взяли-большинству участников конфликта мир не нужен.Хых.Да ничего,спрашивайте на здоровье.

Сенкс
Интересно,конечно,стукнитесь в личку
Anderwertz
Затишье... У меня вот проблема с генерацией персонажа:( очков маловато
Кали
ждемс генерации,берите больше недостатков и причуд и меньше умений..дас,злая я :furious:
Hydrashock

Кали
Сударыня, я персонажа сгенерил, только вот сломал голову - не придумывается квента солдату из пробирки, как ни крути. Что делать?
Кали
Hydrashock
Эксперимент был закрытый,в том числе и от его участников,Вы росли в семье нормально.Условие-Вас отдали в военную школу.Вот там Вас не то,что не любили,а тихо ненавидели(например,это я так навскидку),за то,что Вам все давалось легко,нормативы перевыполнены,любимчик и так далее.
Кстати сказать:выбирайте кем пойдете:махаон,горецвет или муссари-физические данные улучшены,органы чувств или интелектуальные способности?
Hydrashock
Что там снайперу больше подходит? Слабо ориентируюсь в цветочной тематике.
Кали
Hydrashock
Вероятно,что второе-органы чувств
Hydrashock
Кали
Гламурным снайпером? ::D: Сударыня, не желаете ли ознакомиться с моим описанием Снайпера?
Кали
Hydrashock
Так и почему же гламурным? :confused: :confuse:
Hydrashock
Органы чувств))) опять же))) снайперское ремесло, сударыня, мне знакомо не по наслышке, и там все гораздо сложнее, увы.
Кали
вобщем я не знаю как вы связываете развитые органы чувств с гламуром,но что касается возможного типа я дала рекомендацию,раскрывать точный набор преимуществ для каждой из трех экспериментальных моделей не буду,а конечное решение по-прежнему за Вами.
вот и делайте персонажа каким видите снайпера,что Вам вобщем-то мешает?
Мазкен
В теме про Кани, получается непонятно со стопкой исписанных листов. Складывается такое ощущение, что цитата сержанта записана на бумажке...(чешет репу). Извиняюсь что влезаю не туда...
Кали
Мазкен
Эм,нет,чтобы понять что там было написано надо наверное прочитать не кажется?А с первого взгляда можно определить только то,что там что-то написано..
Рассвет
Сегодня квента будет
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.