[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Офтоп
Страницы: 1, 2, 3
Безликий
Ну понятно для чего :)
Безликий
Так отпишитесь игроки :)))
Что бы я запомнил кто кем играет :)
zho
Я здесь. Следопыт
Riph
Риф
Человек-торгаш (начинал принесиподаем, но благодаря врожденной хитрожопости насобирал денег и выкупился ) формально плут, но на этом заморачиваться не буду, либо дам другим всех убить либо убегу и спрячусь)
Молоток
Я здесь.
Грегор, хуман-вар с глефой, люто, бешено ненавидящий оков
Безликий
Так хорошо. Для отметившихся завтра будут темки с утра.
Эсларион
Хотелось бы поучавствовать...
Безликий
Riph
все еще жду чарник
Dainin
-Ну, я за Дворфа. )
Dainin
Мастер, я думаю если надо кидать чеки на внимательность или чего схожее. Делай это прямо за меня, что бы не терять время. Обозначай их только.
Вообще, хочу отдельно попросить мастера выкладывать все свои броски с модификаторами. Я не метагеймер, пользоваться ими не буду. Просто для меня система новая, я её изучаю. Буду больше видеть бросков, смогу видеть, как чего учитывается. Со своей стороны тоже, ясен красен, буду всё подробно оформлять.
Abbat
Аббатъ в игре: тифлинг-колдун
Кронос
Есть возможность к вам присоединиться?
Безликий
Кронос
Извени, но набор уже закрыт
Dainin
Жо держись. )) Я смотрю ты там уже в 2х хитах стоишь. Отступай, а то если это Gravehound то она ещё и после смерти кусается. )) Бой явно не в твою сторону, если ты настолько все чеки на всё что можно запорол, раз уж подпустил к себе на расстояние чарджа моба у которого ни хайда ни мув салентли нету. )))

Кстати можно оффтопом такие советы давать? Или ни какого метагейма? А то прям жалко смотреть, парень даже 20 постов не наиграл. ))
Безликий
нИЧЕ, ПОМОЩЬ РЯДОМ УЖЕ
Riph
Меня терзают смутные сомнения(
Безликий
Riph
:)
Безликий
zho
Тебе наверное хиты бы добавить себе
Безликий
Завтра меня не будет, так что не волнуйтесь. Послезавтра продолжим.
Riph
Мне вот интересно, как проходят проверки обмана/проницательности, вообще всяких таких спорных моментов, в диалогах между игроками?
Безликий
Riph
Ка обычно. Твои показания проницательности сравниваются с показаниями обмана соперника. При этом если есть заявка я даю вам возможность пробросить кубик на активную проверку.
Riph
Ну вот допустим сейчас, как ток всех победим, я совру чего-нить джинжеру, брошу кубик непалено и скажу, я сир де помпадур, преклони колени. На кубиках у меня допустим больше шансов, и он сделает вид что его обманули таки, но он то будет знать что это все вранье.
Dainin
Какая разница что он знает. Будет играть от того, что знает его персонаж. А вообще очень часто между персонажами социальные броски просто не прокидываются. По ряду причин.
Riph
Цитата(Dainin)
Будет играть от того, что знает его персонаж.
какт сомневаюсь, но с этим ладно
теперь, что нашим персам известно про некроманта? Насколко эта информация распространена? Он я так понимаю не вчера появился, а без тырнета/телевидения что вообще в деревнях делать, если не байки травить про всякие чудеса
Dainin
Цитата(Riph)
какт сомневаюс

Зря в zho усомнился. Опытный игрок.
Riph
Я не в нем сомневаюсь, а в отыгрыше таких моментов. Хотелось бы всех наобмануть и отхватить кусок пирога побольше, но нет(
Безликий
Вообще-то 30 лет назад Некропоис окреп. А известно очень мало. Практически ничего. Просто что он есть и что он устоял перед ордой.
Riph
Ок, далее : есть ли хоть какие-то слухи о местах где орков нет( окроме драконьей империи, эльфолесья и тд), эдакий рай для человеков.
И что известно о море чудовищ, как в Саяне с мореходством вообще
Безликий
О море чудовищ известно что оно полно чудовищ. О месте без орков из одних людей ничего неизвестно. Возможно некрополис? Мореходство слабо развито. Орки не очень-то любят море.
Riph
Ну некрополис немного эээ специфический городок то) т.е. прибрежные города без блэкджэка и продажных женщин?(
Безликий
прибрежные города? А их и нет как таковых, только деревни и военные лагеря орков
Riph
Эсларион, как насчет правила прочесть?) А то приходишь, садишся почитать про то как суровые дядки суровых орков бьют, а тут баа да какой мне кубик бросить. Вот ссылка на правила из набора на эту партию, и назначалась она кстати тоже тебе
Эсларион
Riph
Безликий
Эсларион
Riph
Хватит ругаться, а ?
Riph
хто?мы? невинная со всех сторон вялотекущяя перепалка, что в ней плохого?)
Эсларион
Точно! Никто, в принципе, и не ругался... и даже начинать не собирался........
Да я поэт! Бард, можно сказать.....
zho
Вопрос:
Я не нашел в правилах одного момента по атакам, накрывающим площадь (может, просмотрел?..):
проводится один бросок атаки на все цели или по одному броску на каждую из них?
Молоток
бросок атаки на каждую цель свой, бросок урона один на всех
zho
Спасибо))
Безликий
Еще одна просьба если кто-то куда-то будет пропадать больше чем на день, просьба сообщать заранее
Dainin
Безлкий, меня тут терзал один вопрос всё это время. А у тебя умышленно неправельный закрывающий тег в подписи? )
Безликий
Dainin
нет, просто лень его менять :)))
Riph
Тут у меня вопрос, можно ли пополнить хп другому персонажу не имея специальных талантов?(без колб, свитков и тд) Кинут чек первой помощи или чтот типо того?
Dainin
Можно хилом кинуть против сложности 10 (стандарт экшн), тогда позволишь персонажу заюзать Хилинг Сёрдж, но он не получит +2 к защите.

Добавлено через 3 мин. 27 с.

Если Джинджер там лежит уже померает, то сначало тем же хилом надо стабилизировать. Тут против сложности 15.
Dainin
Дабы не быть голословным.
Цитата
Первая помощь
Совершайте проверку Целительства для оказания первой помощи.

Первая помощь: Стандартное действие.

✦ Сл: Разная, в зависимости от задачи.

Использовать второе дыхание: Совершение проверки Целительства со Сл 10 позволит соседнему персонажу использовать его второе дыхание (страница 291), не затрачивая действия. Этот персонаж не получает бонусов к защите, как в случае обычного использования второго дыхания.

Стабилизировать умирающего: Для стабилизации умирающего персонажа, находящегося в соседней клетке, совершите проверку Целительства со Сл 15. При успехе персонаж может прекратить совершать спасброски от смерти, пока он снова не перенесёт урон. В результате стабилизации текущие хиты персонажа никак не изменяются.

Предоставить спасбросок: Сделайте проверку Целительства со Сл 15. При успехе соседний союзник может немедленно совершить спасбросок, или получить бонус +2 к спасброску в конце своего хода.
Riph
ок спс, правда если ща начну хилить его какбы самому не помереть)
Dainin
На грани смерти? Время использовать свой экшн поинт. Или вы уже?
Riph
уже, притом просрали ( ну по крайней мере я свой)
Dainin
Ага, пересмотрел. Да юзал.
Я смотрю ты там так же bluff кидал против нежити. Не думаю что так можно. Как и сники им не вешаются.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.