[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Врата Альянса
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gluck
Путники прибыли к полудню, солнце приятно грело, хотя и чувствовалось присутствие близкого севера. Ветер прикосался к лицам людей, обжигая.
Новеньким говорили, что Альянс в существе своем это строение еще с древнейших времен, но то, что они видели теперь их поразило. Массивные стены сходились полукругом в огромные врата, которые отодвинуть мог только сильнейший бог из какой-либо мифологии. Древние камни все еще не разрушились под действием временем и ветров, что были здесь, и, казалось, могли простоять еще не одно тысячелетие в таком же суровом молчании.
Многоликий
- Ребята, красота-то какая! Прямо дух захватывает! И мы в этом замке жить будем? - Радостным, полным оптимизма голосом почти пропел какой-то паренек чуть ниже среднего с коротко стриженными русыми волосами, в какой-то зеленой куртке старенькой "секонд хэндовской" и синих штанах. Руки он почему-то все время держал в карманах, сколько его видели. Он огляделся, озаряя всех своей лучезарной улыбкой желтоватых зубов.
ImpError
Несколько позади плелся человек в донельзя испачканном костюме. Когда-то куртку можно было назвать черной, а сейчас она скорее была цвета дорожной пыли. Штаны такого же цвета прилагались. На ладонях можно было увидеть с десяток недавно заживших мозолей. Несмотря на свой обшарпанный вид, он был молод как и все остальные, но его походку портила сильная усталость, поэтому он и шел, опираясь на импровизированный посох. Лицо его так и лучилось удовольствием, хотя его походка и говорила о высокой степени усталости.
-Может быть мы тут и будем жить.-сказал он вслух. Мысли его витали где-то в глубинах черепа и никак не отражались на лице.
Avel
На дороге к вратам появился еще один новичок. На вид это был молодой парень, высокий и немного худоват, приятное и немного грустное лицо. Одет он был в джинсы темно синего цвета, кеды и кенгурушку такого же цвета как джинсы. За плечами у него висел большой рюкзак, в котором видимо были сложены все его вещи. В правой руке он нес футляр для гитары. Приближаясь к вратам он что-то пел себе под нос, если присмотреться то можно было увидеть наушники в ушах. Подойдя к большой гудящей толпе перед воротами он остановился, начал осматриваться и вертеть головой. Вдруг да увидит чего интересного.
- Не дурно. Тихо сказал парень рассматривая большие ворота.
Чирен
Девушка разглядывала вновь прибытших. Кого-то явно не хватало, но решив, что все скоро образумется, вылетела навстречу путникам, дабы поприветствовать их.
Тугие крылья были не броского цвета, скорее похожи по цвету на оперение воробья.
Сама Чирен уже давно находилась в Крепости, да и в самом Альянсе, поэтому встречала таких как те, кто сейчас "ползет" по дороге.
Улыбка тронула ее немного обезображенное лицо. Дело в том, когда она "пробудила" свои крылья, они, вырвавшись, полностью покалечили ее тело и лицо. Целыми остались только глаза - они светились добротой и неуемной энергией. Насыщенного карего... нет, скорее огненные глаза, притягивали и ободряли, но выцветшие белые волосы портили впечатление. Средней длины, они все же закрывали глубокие шрамы на шее.

Она улыбнулась еще более ободряюще, когда наконец приземлилась рядом с путниками.
- Всем добрый ... день. - голос был мягок, но в то же время чувствовалась металлическая нотка, которую она никогда не могла скрыть или приглушить. - Я - Чирен, ваша проводница.
Многоликий
- Ой, здрасте, тетя, вы, этот, эндриец? Я еще не видел эндрийцев. Я жил в доме, большом доме. А потом на па-ра-во-зе приехал к большой ванне, там было столько людей между домами! Вы не предвтавляете! Ну просто туча! - Затем он немного запнулся и продолжил другим голосом. - Пропущу ненужные подробности, мое имя - Григорий. Приятно познакомиться. Извиняюсь за надоедливость. Можно вопрос? Каковы здешние правила и что будет за их нарушение? - Он был действительно сильно обеспокоен этим.
Чирен
Многоликий
Чирен мягко улыбнулась.
- наказаний как таковых не будет. Несколько предупреждений - и Вы просто "улетаете" домой. Правил не так много на первое время. - Девушка на мгновение задумалась. - никаких вещей из внешнего мира, кроме одежды и самого необходимого, возможны книги... Второе правило - это первые пять недель не общаться с другими, кто не из вашей групы. После первых дней будет разрешено ходить где заблагорассудится, опять же не пропуская занятий... Впрочем... - она лукаво улыбнулась, - Вас найдет Наставница или я. Что ж. будем знакомы, Чирен... - и она протянула руку Георгию.
Многоликий
Он галантно поцеловал протянутую руку, наклонившись всем корпусом. Руки он не доставал из карманов все так же.
- Крайне рад знакомству. Отсутствие строгих правил очень радует, заранее прошу меня простить за мое возможное поведение. - На его лице отразились тонкие нотки внутренней битвы. Через пару секунд он безвольно опустил голову и тут же поднял. Улыбка до ушей, блестящие бегающие глаза, все лицо как будто искажено то ли гримасой боли, то ли застывшим смехом.
Allor
Через некоторое время знакомства, к студентам присоеденился ещё один парень. Одет он был в чёрную куртку с капюшоном, синие джинсы и грязные кросовки. Волосы у него были каштановые с милировкой, аккуратно убраные в ободок. За собой он тащил зелёный чемодан, с вырваными колёсами и почти изодранным днищем из которого виднелась одежда.
- Здравствуйте. Запыхавшись сказал молодой человек, уже полностью подойдя к учителю.
- Разрешите представиться, меня зовут Олег Максимович. Поклонившись сказал, Олег.
ImpError
-Рик.-коротко сказал человек, опираясь на бывшее весло, которое и было его импровизированным посохом. Его глаза были просто зелеными.-позвольте узнать, где мы конкретно будем учится?
Avel
Заметив девушку с крыльями, парень не долго думая направился к ней. По дороге он вытянул наушники, что бы услышать чего полезного она может сказать. Остановившись недалеко от эндрийки и тройки парней, он ей помахал рукой и начал внимательно слушать, смотря на страшно изуродованое лицо. По спине парня пробежали мурашки и он почувствовал какой-то холодок.
Чирен

Девушка улыбнулась ободряюще, и путники почти не заметили уродства лица.
- я не ваша учительница, я всего лишь та, что будет обучаться вместе с вами. - добрая улыбка, от которой всем на душе потеплело. - Насколько я поняла, то более никто к нам не присоединится? - она осмотрела всех. - меня зовут Чирен, как я уже говорила. С наставницей вы познакомитесь в Альянсе.
ImpError
Рик водил по окресностям взглядом, словно пытаясь что-то вспомнить. Он не мог знать этих мест, ведь он только сюда прибыл, поэтому будет точнее сказать, что он запоминал ландшафт.
-Значит мы будем с вами учиться, Чирен. Позвольте узнать, как нам предстоит называть нашу общую учительницу или учителя?
Многоликий
- Хе-хе-хе. Какой редкостный сброд здесь собрался Уа-га-кха! Кхэ-кхэ-кхэ... - Юноша залился безумно-злобным смехом, затем закашлялся, сильно, очень сильно, рухнул на землю боком. Скорчился в агонии, лицо его исказила жуткая гримасса. Затем все прошло так же внезапно, как и началось. Он поревернулся на спину. Лицо его выражало одновременно досаду и стыд. Безумие больше не металось в глазах. Он поднял ноги вертикльно вверх ноги и в традициях лучших китайских боевиков, совершив легкий пируэт, вскочил на ноги. При этом один из рукавов выбился из кармана. И просто безвольно повис пустой. - Прошу простить меня за мое поведение. Мне порой не удается себя контролировать. Уверяю вас, я не имею ничего плохого на уме. - Склонив голову вниз, он заметил выбившийся рукав. В глазах пробежал легкий страх. Он поспешил повернуться к остальным другим боком и постарался зубами поймать рукав, чтоб отправить его обратно. Успехов не предвиделось.
Avel
На лице парня, который стоял немного поодаль от троицы, не отразилось ни одной эмоций во время безумства Григория, который еще минуту назад вел себя вполне нормально. Поставив футляр с гитарой на землю, он подошел ближе к парню, ловившему зубами свой рукав и сказал:
- Постой, я помогу. Голос был спокойный, никакого сочувствия в нем не чувствовалось.
Многоликий
Парень прекратил свои потуги и удивленно посмотрел на подошедшего. Тот не издевался, не смеялся, он сразу предложил руку "помощи". Такого на памяти Гриши еще не было.
- С..спасибо... - В голосе звучала такая благодарность, что затмить ее могло лишь крайнее удивление на лице.

Добавлено через 2 мин. 3 с.

Avel
Подойдя к Григорию парень поймал рукав его куртки и запихнул обратно в карман, из которого он выбился.
- Все. Просто сказал он улыбнувшись и пошел обратно за гитарой.
Allor
Олег стоял тихо, краем глаза посмотрев на двух парней,повернулся к Чирен. Поправив свой чемодан, Олег переспросил, думая что женщина не услышала вопрос.
- Простите, так как зовут нашу наставницу? И ещё вопрос, во всём этом замке будем обитать только мы?
Тихим тоном как будто стесняясь спросил он.
Многоликий
Калека смотрел на добродетеля как на божество милосердия.
- Огромное вам спасибо! Извините, но могу я поинтересоваться, как вас зовут?
Avel
- Конечно. Развернувшись к Григорию сказал парень.
- Меня зовут Александр. Представился он и кивнул ни к кому толком не обращаясь, но это вышло так будто он со всеми поздоровался. Взяв гитару парень подошел ближе ко всем, будто до этого стеснялся.
- Может пошли уже в замок? Спросил он у всех и посмотрел на девушку с крыльями.
Многоликий
- Я очень рад познакомиться! Меня, как вы уже, наверное, слышали, зовут Григорием. А ваша идея не лишена логики. Правда, думаю, от нас здесь мало что зависит. - Юнак подошел и стал где-то посередине между группой и девушкой.
Чирен
ImpError
- Учительницей, вернее нашей Наставницей будет Ранду. Вы с ней познакомитесь рядом с самими вратами Альянса. Может кому помочь? я могу перенести вещи. - предложила девушка.
Allor
- и да, в одном из "крыльев" Замка будем обитать только мы, если, конечно к нам еще кто-нибудь не присоединится. - она ласково улыбнулась.
ImpError
Рик резко упал на колени и схватился за голову. Что-то полезло в голову...


Огромный зал, у всех фигур я не вижу лиц, у некоторых их словно нет... В центре зала стоят две фигуры соприкасаясь... Крыльями? Да крыльями. Потом одна из фигур резко обратилась в прах, от легкого дуновения ветра...

-Я в порядке, в порядке, просто немного переутомился.-сказал он отмахиваясь рукой и вставая, используя посох как опору. А сам подумал "Ранду... Чёрт, почему это имя кажется мне знакомым, хотя я слышу его впервые?..."
Чирен
Девушка с болью в глазах посмотрела на человека, который упал, но потом поднялся. Она чувствовала, что из нее что-то рвется к нему. "неужели?.."

Резкий крик боли вырвался из груди девушки. Впервые перед людьми предстали крылья во всей своей неугомононой красе - они бились над телом... Как плети, рассекая находящуюся рядом землю. Сдавленный крик "ОТОЙДИТЕ!!.." потом легкий всхлип...

Одно из крыльев потянулось к Рику...
ImpError
Рик попытался отойти от крыла как можно дальше. Что-то в нем тянулось к крылу, но здравый смысл кричал:"Беги, беги!!". В итоге он медленно брел в противоположном направлении, он был испуган и удивлен красотой крыльев...
Многоликий
Бедный Гриша. Он брел к девушке, завороженный ее красотой, он не услышал предупреждения.
- Тетя, какие у вас красивые крылья! А можно их потрогать? - Его щека потянулась к крылу, подставляя беззащитную шею прямо под удар потенциальных клинков, жаждущих крови.
Avel
Все происходящее Александру очень не нравилось, что делать он не знал. Мозг отказывался нормально работать когда он видел такие красивые, невероятные, неописуемые и одновременно ужасающие крылья.
"Нужно что-то делать!" крикнул он себе и сильно ударил себя по щеке, будто сбрасывая какое-то наваждение. Парень выпустил футляр, с глухим ударом упал его рюкзак с плеч. Александр рванулся вперед, пытаясь остановить Григория, который уже был под влиянием крыльев Чирен.
Многоликий
Гриша помотал головой, встрепенулся, остановился, посмотрел на Чирен и сказал хриплым голосом.
- Дааа... Сколько на своем веку повидал, а чтоб у бабы крылья из спины росли - ни разу не видел! Этож ей как своему мужу изменять-то легко... Он в командировку, а она вжиг, под облака, и ни одна старуха не увидит, потом спустится к хахалю и... А когда напахавшийся муж приедет, она такая хорошая, ой, я даже в магазин не выходила, чтоб ты не гневался! Все бабы такие. Эх, да ну ее, вот, кажись нормальные люди стоят. - вслух размышлял переменившийся калека. Он медленно отошел от Крылатой, направился к остальной группе.
Avel
Вылупив глаза парень с открытым от удивления ртом вовсю глядел на столь быстро переменившегося Гришу.
- Ну дела... С облегчением выдохнул парень. Отойдя быстро от эндрийки, что бы не попасть под крылья, он наблюдал за происходящим, ожидая когда успокоится крылатая девушка.
Многоликий
- Эй, парниша, тя вроде Сашей зовут, Шурой? Не объяснишь, что за чертовщина тут творится? Какое-то сумасшествие настоящее. Папироски не найдется? - После некоторой паузы спросил Григорий Петрович у всех сразу. Затем, оглядев себя, добавил. - И прикурить.
Чирен
Крылья улеглись почти моментально. то есть исчезли в теле девушки почти мгновенно. Разорванная одежда срослась на глазах удивленных путников. Чирен все не вставала. Она чувствовала лишь боль. После долгих мгновений она все-таки смогла подняться. Сначала сидя на коленях, она произнесла:
- простите... меня, прошу Вас... - потом резко закинув голову назад долго наблюдала за игрой света... Почти сразу их накрыло темной волной - собиралась гроза.
Тяжелые теплые капли обрушелись на новенький. заставляя их броситься к видневшимся вратам. Девушка тяжело вздохнула, крылья раскрылись за ее спиной и подянли ее в воздух; она летела не так высоко над землей, иногда останавливаясь, чтобы подождать новичков.
Avel
- Не курю. Коротко ответил Александр "новому" Григорию. Забрав вещи, брошенные на землю, парень пошел вслед за крылатой девушкой. Включив музыку и вставив наушники в уши, Александр таким образом отгородился от всех разговоров что бы подумать о том, что только что произошло.
Чирен
Девушка виновато оглянулась, продолжая наблюдать за теми, кто шел позади нее. Она решила подойти хотя бы к кому-нибудь и разузнать ... хотя бы что-нибудь о их жизни в человеческом мире.
Первого, кого она решила "помучать" в плане вопросов это был Александр.
- прости... - начала она, подлетев как можно ближе к юноше. - каков мир за пределами Альянса? - она вымученно улыбнулась, заметив наушники и стала терпеливо ждать.
ImpError
Рик молча успокоил себя, что ничего страшного бы не случилось, и спросил хриплым голосом:
-Ч-ч-чирен, ч-ч-что это было?
Чирен
Девушка почувствовала, а не услышала, что что-то спросили.
- это были мои крылья. Мне сказали, что они достались случайно. Но вроде бы они наполовину прижились ко мне... - она грустно улыбнулась. Чирен повернулась к Рику. - идите скорее.

И в правду, дождь стала барабанить еще сильнее, почувствовались несильные удары града.
ImpError
Рик, вздохнув и что-то пробормотав под нос, ускорил шаг, все еще опираясь на посох.
Allor
Олег всё это время простояв в ступоре, очнулся от гипноза только после вопроса Гришы.
- Прости не курю. Смотря в пустоту он сказал, что никогда не видел такого и обязательно запечетлит Чирен на холсте.
Avel
Видя, что крылатая от него не отходит и ждет ответа, парень сняв наушники внимательно посмотрел на девушку.
- Ничего особенного там нет. Люди, животные, насекомые паразиты - все как и здесь. Многоэтажные здания, заводы, магазины, все чудеса техники: машины, самолеты, спутники, роботы, оружие и прочее. Закончив говорить он посмотрел в небо, вздохнул, а потом накинул капюшон кенгурушки на голову.
- Разве ваш Альянс этого не знает? Вы ведь так тесно соприкасаетесь с нашим миром. У вас обязательно должна быть информация о нас, ведь вы как и мы не исключаете возможности конфликтов двух рас. Смотря в сторону приближающихся ворот сказал парень.
Чирен
Девушка вымученно улыбнулась.
- знаешь, мы о людях ничего не знаем. С внешним миром соприкосаются только Советники, да Императрица. Простые эндрийцы прячутся по всему острову, образуя поселения, где все кровно связаны... - она вдруг замолчала и выразительно посмотрела назад. Люди отставали. Она остановилась и опустилась на землю.
- никому помощь не нужна?.. - и лукаво улыбнувшись, раскинула крылья на такое далекое расстояние, какое только могли обеспечить ее крылья. Путники более не промокали. А дождь в этот миг превратился в ураган, почти вырывая вещи из рук и бросая осколки града в лица идущим.
ImpError
Рик отрицательно помотал головой. Костяшки его пальцев побелели на "посохе", но он не хотел так просто сдаваться. Он шел, медленно проходя метр за метром, хотя усталость давала знать свое...
Allor
Олег шёл с каждым шагом теряя силы, его чемодан просто сдувало. Некоторы вещи улетели из дыры. Под наклоном примерно в тридцать градусов Олег продолжал идти. В глазах у него стало белеть и он почти не держался на ногах. В любую секунды он муг рухнуть на землю.
Чирен
Девушка заметила отстающего Олега только тогда, когда тот почти упал. Она бросилась к нему и, подняв с земли, чуть ли не как пушинку, проговрила сквозь шум ветра:
- может помочь?..

- подходите ближе... Я создам кокон и перенесу нас. До Врат еще далеко... - девушка постаралась крикнуть так сильно, как могла, чтобы ее услышали те. кто шел впереди.
Avel
Согнувшись под сильными порывами ветра Александр остановился и повернув назад пошел в сторону Чирен, с Олегом в ее руках. Он замерз и полностью промок, губы приняли синеватый оттенок, а кожа была белой как мел.
"Похоже, что гитаре пришел конец." подумал парень глядя на футляр в его руке.
Многоликий
Григорий Петрович шел вперед, как будто не замечая ураган. Рукава куртки трепыхались за его спиной, как ленты, а он шел вперед, немного наклонясь вперед. Когда град или мусор ударял в лицо, он жмурился, но шел вперед как ледокол, пробивающий многолетний паковый лед.
- Так, все вперед, лишь слабак может просить помощи у бабы. - Его голос звучал в ужасающем ветре, но был слышен даже самым дальним. Сила, которая руководила им была по-истинне всемогущей. Он шел вперед, медленно, его ноги как колонны античного храма были неколебимы.
ТИГРОПАНДА
Серж уже понял, что опоздал на назначенную встречу, но он не мог отправиться сюда без своих любимых сигарет. А их, как назло, нигде не было. Пока нашел, пока купил... Вобщем, опоздал.
Потоптавшись на пустой площадке несколько минут, он двинулся по тропинке, надеясь догнать тех, с кем должен был встретиться. Сначала он шел неторопясь, и даже закурил, хотя и не любил курить находу. Но, когда небо потемнело и упали первые капли дождя, он подтянул лямки своего спортивного рюкзака, выплюнул сигарету и побежал. Благо, он догадался не одеваться афициозно, как собирался сделть поначалу, а одел свои лубимые штаны со множеством карманов, сероватую холщевую куртку с капюшоном и катерпиллеры, в которых можно было и по горам лазать, и по городу не стыдно было пройтись.
Бежать пришлось недолго, и крепкий невысокий паренёк, выглядевший не по годам серьёзно, увидел в нескольких стах метрах впереди себя группу людей в тот самый момент, когда дождь резко усилился, а ветер уподобился небольшому урагану. Кричать при таком шуме было бесполезно, и Сергей просто ускорил свой и без того быстрый бег, хотя это и стоило ему больших усилий.
Чирен
Девушка обозлилась, когда поняла, что вся группа так и не успеет собраться, и она пока не сможет создать кокон. Но она терпеливо ждала. Наконец, когда все подошли (кроме Георгия), и группу нагнал припоздавший Сергей (Чирен ласково и вымученно улыбнулась ему) она создала кокон.
Шум стих, когда крылья обволокли людей, находящихся поблизости. Внешне кокон был похож на яйцо огромных размеров. Этот кокон создали только два крыла Чирен, остальные два она намеревалась использовать для полета, что, собственно и сделала. Юноши стояли на крыльях, смущаясь и как-то боясь пошевелиться.
- не волнуйтесь, сейяас только Грегория заберем... - девушка стояла ближе к стенке кокона. - голос девушки показался оглушительным в этой тишине. Она вновь вымученно улыбнулась. - не бойтесь, крылья крепки, когда создается кокон...


Через несколько мгновений в кокон затянуло и Георгия. Это былро больше похоже на "всасывание" предмета какой-то инфузорией или амебой. Но это было отлько внешне. Все, что произошло внутри - это только то, что Георгий появлся незнамо откуда, весь мокрый и растрепанный...
ImpError
Когда замкнулся кокон, Рик продолжил стоять опираясь на посох. На белках глаз уже проступили сосуды. Организм уже начал едва ли не кричать об усталости, но человек старался держаться...
ТИГРОПАНДА
- Серж. Меня зовут Серж. - Совершенно спокойно, произнёс припозднившийся парень, достал свой Честер и закурил. - Прошу прощения, но мне очень хочется. - Обьяснил он свой поступок, но видимо просто из вежливости.
Многоликий
- Едрать твою фенечку! Бабе не смог супротивиться! Позор на мои седые валенки! - Подавил желание выругаться Григорий Петрович. Он присел, сгорбившись. При таком освещении он выглядел как пьющий сорокалетний измученный жизнью мужик. Он замотал головой, как будто отмахиваясь от чего-то. Затем встал, ровно, чинно, наблюдалась многолетняя выправка. Слегка в нос он произнес.
- Мой глубокоуважайэмый господин Сэргэй, - именно так вышло у него это имя, - нэ могли бы вы воздэржаться от табакокурэния в данный момэнт? Нижайше вас прошу и надеюсь на пониманийэ. - Его лицо отразило аристократизм и снобизм. Он слегка поморщил свой нос и выразительно отвернулся, ожидая дальнейших действий данного субъекта.
Avel
Сев на "пол" купола Александр глубоко выдохнул и открыл футляр гитары. Достав инструмент он начал его вертеть и рассматривать, в процессе на его лице появилась улыбка.
- Цела... Шепотом сказал он. Только после этого он включился в происходящее внутри купола. Посмотрев пару минут на новенького, будто изучая его.
- Александр. Сказал парень Сергею и кивнул головой.
Ничуть не удивившись новой личности Григория, Александр облокотился на стену кокона и закрыл глаза, пытаясь отдохнуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.