[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вечно Зелёная Роща
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vinard
Между таверной и Старым Лесом раскинулся большой цветущий сад. Из таверны в этот сад вела одна небольшая тропинка, которая на границе сада разделялась на множество других, одни были больше, другие меньше. От Старого Леса рощу отделяла бурная речка, носившая название "Рианэлли", что в переводе с эльфийского означало "Стражница". Небольшой деревянный мост дугой соединял берега этой реки.

В саду всегда цвели цветы, прекрасно пели птицы. Кристально чистые родники сливались в одну небольшую реку, которая в конце своего пути впадала в реку Рианелли. Круглый год здесь была весна, листья, веками висевшие на ветвях, никогда не желтели. Даже зимой в роще сохранялось тепло, в бури и ураганы в роще дул легкий ветерок. Иногда шли небольшие дождики, освежающие рощу.
В самом центре рощи между тремя высоченными, воистину великими деревьями находился красивый пруд, берег которого был выложен камнем.

Одни говорят, что здесь водятся единороги, которые своей волшебной силой поддерживают жизнь и порядок в роще. Вторые говорят, что сад построили эльфы много тысяч лет назад. Третьи говорят, что три великих друида, которым подвластны силы времени, поддерживают вечную жизнь, спя крепким сном где-то в глубине рощи.

Роща скрывает в себе много тайн прошлого, которое слилось с настоящим и нещадно поглощает будущее. Частенько здесь гуляют влюбленные пары, поэты ищут здесь вдохновение, и многие-многие приходят просто отдохнуть душой в этом прекрасном месте. Многие маги, учёные и исследователи пытались раскрыть тайну вечной весны, но никому этого не удалось.
Но всё тайное, рано или поздно становится явным.
Fisher
Вечнозеленая роща очаровывала с первого взгляда. Волшебство ощущалось в воздухе, его почти можно было потрогать. Утренняя роса тронула молодые побеги. Солнечные блики отражались на глади пруда. Ветерок трепал листья деревьев и разносил аромат весенних цветов. В саду пели птицы, и казалось, что вместе с ними поет всё живое. Под раскинувшимися ветвями старого дуба блевал пьяный орк.
Vinard
За этим явлением наблюдала пара глаз. Это зрелище раздражало, но это было не впервой. Метрах в 20-ти, неподвижно стоял энт. Он молча смотрел на эту картину, но ничего предпринимать не стал, хотя ненавидел орков от макушки, до самых корешков. Ни раз энту приходилось убеждаться в никчёмности многих народов, но орки были на первом месте.
Эсларион
- Как тут прекрасно! - раздался мелодичный голос из - за изгиба тропинки. Вскоре появился и обладатель голоса - эльф, одетый в серый плащ.

В правой руке Перворожденный сжимал деревянный посох с навершием из желтого камня, напоминавшим янтарь.
Выразительные карие глаза, каштановые волосы, свободно ниспадающие на плечи, присущее только эльфам изящество фигуры - Эсларион был красив и хорошо осознавал это.
Портило эльфа лишь одно - правую сторону его шеи "украшал" шрам.

Эсларион подошел к энту.

- Мир тебе, Древнейший, - произнес он, выполнив церемонный полупоклон.

Орка эльф попросту не заметил.
Vinard
Энт лишь перевёл взгляд на эльфа, но больше никаких действий с его стороны не было. Энт ещё был зол, гнев переполнял его на все, на его взгляд, низшие расы. Он не хотел говорить, не хотел ничего, почти ничего. Ему хотелось раздавить орка в лепёшку, но порядок для всех энтов был на первом месте.
Vinard
С кроны энта слетела стайка маленьких фей. Они начали кружить кольцом над головой эльфа, внимательно изучая путника.
Эсларион
Эсларион посмотрел на рой пикси, окруживших его.

"Какие совершенные создания, - подумал эльф, - но что это за знак? Энт гневается на меня? или, наоборот, благославляет?"



- Древнейший!- эльф почти кричал, - подай знак! Могу ли остаться под сенью этой рощи?!
Vinard
В ответ дерево заскрипело разворачивая крону.
Vinard
Прогуливаясь по роще Винард увидел эту картину.
- Так значит вы тоже маг? Феи ощущают магическую силу, а кольцом вьются вокруг магов когда впервые встречаю. Ещё это значит что вы не часто здесь бываете.
Эсларион
Уловив в кроне энта какое - то движение эльф замер .

- Клянусь Коррелоном! - воскликнул он.

Услышав голос за спиной Эсларион чуть не подпрыгнул от неожиданности.
Он резко развернулся, вскидывая посох.

Узнав незнакомца, которого несколькими часами назад видел в таверне, беседовавшего с красивой девушкой маг нахмурился.

" Как ему удалось застать меня врасплох? " - подумал он.


Он отвесил собеседнику изящный полупоклон

- Да я маг, - холодно произнес эльф, - Эльсартон из Иль - Тураса, если это название Вам что - то говорит. Магистр Стихий.

- С кем имею честь? - он вопросительно посмотрел на Винарда.
Vinard
- МАГИСТР?! Это я то магистр?, - с улыбкой сказал маг, - Я прибыл сюда недавно, но магистром себя не считал никогда. Можете называть меня Винадр. Ну если очень хочется, то можете называть и магистром. А вот про Иль-Турас не слышал. Это город эльфов?
Эсларион
"Прибедняется, - подумал эльф. Как же не Магистр. По крайней мере Воду ты знаешь не хуже меня."

Вслух он сказал:

- Город эльфов? Нет, коллега, это был не город! Это был мир - целый мир! Мир бескрайных зеленых равнин, тысячелетних лесов, селений и крепостей, красота которых могла соперничать лишь с их богатством. Мир храбрых воинов и могучих магов, мир прекрасных воительниц и бесстрашных палладинов, мир странствующих монахов и бродячих бардов...

В карих глазах мелькнула грусть.

- Мир, который перестал существовать.....Я, наверное, последний эльф из Иль-Тураса.


- Но, простите, любезнейший, я не расслышал Вашего имени?
Vinard
- Лорд Винард, можно просто Винард. А что с лучилось с вашим миром? И как вам удалось выжить?
Эсларион
- Рад знакомству, - коротко ответил эльф.

- Мой мир сгубила обычная междуусобица. В моем мире не было единства, наши племена вечно воевали между собой.
- В одной из схваток в ход была пущена запретная магия, но слишко много ненависти было вложено в заклинание. Маг, котрый сплел это заклятие был воистинну гением, посудите сами, какие силы надо было высвободить чтобы целый мир в мгновение ока перестал существовать???.
В голосе эльфа слышались восхищение и ненависть одновременно.

- А как выжил я? Очень просто! Во время Катастрофы меня не было в Иль - Турасе. Я как раз получил звание полноценного боевого мага и отправился в Междумирье. С тех пор веду обычную жизнь наемника.

- А из какого мира Вы, лорд Винард?
Vinard
- Я из Форсэны. Мой мир процветает. Да вот только меня из него изгнали. Моя племянница, единственная наследница пристола. Её отец, он же мне приходился дядей, погиб в битве, и я сел на трон. Мне удалось отомстить за него и объединить всех жителей Форсэны, где миром, а где и войной, в одно великое государство. Я хотел остаться на троне. Но вот дочь короля заплела интригу, ей рано править, ей всего 14 лет. Она приказала изгнать меня из мира, из моего мира. И вот теперь я здесь. Обратно дороги нет!, - с иронией произнёс Винард.
Эсларион
- Милорд!- эльф печально улыбнулся, - дороги в родной мир нет только у меня, ибо мне некуда идти. Хотите совет? Наберите здесь, в Междумирье, отряд крепких бойцов и вернитесь в свой мир! Мечом и магией докажите свое право на трон!! Не давайте обстоятельствам одержать верх над собой!!!

Глаза мага сверкнули, камень на посохе засветился.
Vinard
- Должно быть вы не до конца поняли происходящее. Я добровольно покинул свой мир. Мне подчинялась вся армия Форсены, которая уже была готова признать меня королём и начать кровопролитный бунт против моей племянници, и я подчинялся будущей королеве. Если бы я поднял восстание такого масштаба, то тогда началась бы воистину великая война. Как знать, может это привело бы и к гибели Форсены. Верность к королевской семье и желание спасти достигнутого мной одержали надо мной верх, а не обстоятельства. И я дал слово, что не вернусь.

В это время феи разлетелись.

- Скоро будет дождь, - сказал Винард глядя на тучи, руны на посохе засияли белым светом.
Эсларион
- Да, Вы правы, Вы абсолютно правы, - эльф, казалось, уже раскаивался в своей вспышке, - Если гражданская войня уничтожит еще один мир, это то кто от этого выиграет????

Эльф немного помолчал.

- Форсена? А что это за мир? Знакомое название....

"Может он Мастер погоды? - мелькнула мысль.
Vinard
- Это огромный мир, где живут множество рас, огромное количество монстров. Большинство из них приносят пользу. Вот только эльфов у нас там нет, про эльфов я впервые услышал в Междумирье. Это правда, что вы живёте вечно?
Эсларион
- Вечно? - Элсарион невесело улыбнулся, - нет, мы просто не стареем...Ведь существуют болезни, несчастные случаи, войны. Они уносят наши жизни, так же как и жизни представителей других рас.

- В Вашем мире нет эльфов?! А кто же хранит ваши леса? - воскликнул маг.

Эльф искренне недоумевал.
" Как же так? - лихорадочно размышлял он - мир без Перворожденных??? А может ли такое быть???"
Vinard
- Не стареете значит. Трудно в это поверить. Наши леса хранят драконы. Драконы - это совершенные создания, легенды говорят что они живут десятки тысяч лет. Я и не представлял что кто-либо ещё может жить так долго. А сколько тебе лет? На вид лет тридцать, но подозреваю, что на самом деле гораздо больше.

Мелкие капли дождя начали падать на землю. Молния пробежалась по облакам.

- Скоро раскат грома долетит до земли, - улыбаясь произнёс Винард.
Эсларион
И, действительно, в небе над магами громыхнуло. На землю упали первые капли дождя.
Эсларион щелкнул пальцами, сотворяя над собой силовой купол.

- Что же касается моего возраста - мне 133 года. Для эльфа я еще очень молод.
Vinard
- А как давно вы покинули свой мир? Сколько лет вы в междумирье?

От дождя Винард отошел под крону дерева, которое росло неподалёку и раскинуло свои ветви на большую часть дороги.
Эсларион
Эсларион улыбнулнулся.

- Понимаете, я бываю в Междумирье лишь для того, чтобы найти себе задание. Основную часть своей жизни я провожу, выполняя задания в самых разных мирах... А в разных мирах время течет с разной скоростью... А куда это Вы?

Эльф удивленно посмотрел в спину отходящему магу.
Vinard
Винард отошел на пару метров.

- Прячусь от дождя, - дождь начинал усиливаться, - А какой магией вы владеете?

Эсларион
- В основном стихийная магия и все, что с ней связано, - В Университете одно время увлекался некромантией. Транспортную магию знаю довольно хорошо...
Ну и так по мелочам нахватался по разным мирам
Он взглянул на Винарда:
- А в каких школах специализировались Вы?
Vinard
- Меня с детства натаскивали горные мастера. У них я изучал древние руны, алхимию, демонологию, пиромантию. При царском дворце пришлось изучать магию воды и льда, это была привилегия и обязанность. А так-же я умею наделять предметы магическими свойствами. Хотя, многое мне не давалось. То что я учил в юности уже начинает забываться. В битвах участвовал много раз.
Эсларион
- Вы можете призывать демонов??? - эльф явно заинтересовался.

Vinard
- Нет. Но я могу наложить или снять проклятие. Могу изгонять демонов, меня учили с ними бороться. Хотя демоны - это существа поддерживающие мировой баланс, они лишь делают то что должны. Говоря одним словом - меня учили с ними бороться. Еще, используя руны, я могу подчинить демона своей воле. Он будет ненадежным, но довольно полезным слугой.
Эсларион
- Скажите, милорд, а Вам никогда не случалось терять контроль над демоном? Когда я был на втором курсе Университета на соседнем факультете во время лабораторной работы студент потерял контроль за вызванным им демоном, а Наставник был всего-то адептом первой ступени и , видимо, не сумел вновь Подчинить тварь.
- Никто не знает, что там случилось на самом деле , но от здания факультета Демонологии остались лишь развалины.С тех пор демонологию изучают... изучали, - эльф горько усмехнулся, - лишь в аспирантуре.

Глаза мага затуманились, он вспоминал родной мир...
Vinard
- Нет. Я собственно и не использую при этом магии. Я использую для этого рунную сеть, если демон выходит из под контроля, то руны уничтожают его. В войнах Форсэны часто использовались демоны. Призыв демонов, поднятие мертвецов и использование магии крови запрещено в моем мире. Но, даже несмотря на запреты были маги которые ради победы использовали всё, в том числе и демонов. За использование запрещённой магии было одно наказание - смерть. А у вас призыв демонов не запрещен?

- А какие ещё факультеты были в вашем Университете? Может в вашем мире была магия которой просто нет в нашем мире?

Винард внимательно смотрел на созданный эльфом купол.
Эсларион
- Ну в начале каждый студент попадал на Факультет основ магических Исскуств. Там он проводил 2 года. После этого следовал экзамен - начиналась специализация.
Факультет стихийного волшебства - ну это Магия четырех Первооснов - Огонь, Вода, Воздух, Земля.
Потом был еще факультет Некромантии и Ликантропии, и как его полная противоположность факультет Святой магии.
Факультет Демонологии и магии Хаоса- ну что с ним случилось я только что рассказал.
Что еще? Был факультет Каллиграфии, Рун,Алхимии и Трансмутации элементов. Факультет Транспортной, Природной и Артефакной магии.
А! Еще был Факультет Иллюззий и Метаформизма.

Кроме того, существовало великое множество кафедр, не входивших ни в один факультет, всех и не упомнишь.


- А насчет призыва демонов... Нет не запрещен. Кстати, очень оригинальное решение, Связывать демонов с помощью рун... Хм, интересно....,- эльф нахмурился.

- Но простите, а если одна из рун начертанна неверно, это же может привести к разрушению всей рунной сети?
Vinard
- Да, но предосторожность не помешает. Обычно я использую руны на моём посохе. Их там тысячи. Активируя их я могу передавать эффект рун с помощью света на любые поверхности. Этот артефакт достался мне от горных мастеров, как подарок за восстановление мира.

- Может устроим магическую дуэль?, - ехидно улыбаясь сказал Винард, - Только не в роще, а на улице города. Здесь не очень подходящее место для боя.
Эсларион
Эльф ошарашенно уставился на Винарда.

"Верно говорят, что хумансы - раса непредсказуемая, - подумал маг, - быть может я, что чем - то оскорбил его?


- Ты бросаешь мне вызов, человек? - глаза эльфа уперлись в глаза оппонента. Навешие посоха ярко вспыхнуло, заклинание Абсолютной Тьмы было нацелено на посох Винарда. Пальцы левой руки уже плели заклятье Шаровой Молнии, так, на всякий случай.
Vinard
У Винарда на лице появилась улыбка.

- ВЫЗОВ?!, - Винард рассмеялся :%): , - Не совсем. Это будет не смертельная дуэль. Я часто так бился со своими учителями. Честная дуэль по всем правилам. Это скорее состязание, чем битва. Исключительно спортивный интерес. Хочу выяснить, чья школа лучше. Я попрошу моих друзей из Форсены телепортировать в междумирье дуэльную.
Эсларион
" А вон оно что", - успокоился Эсларион.

- Так бы и сказали, что предлагается магический тренинг. По нашим обычаем дуэль длиться до смерти одного из участников. Нестыковка термьинологий, - эльф весело улыбнулся.

- Но Вы правы, Винард, в этом месте должно вести себя достойно. - Эльф бросил почтительный изгляд на энта, который не подавал признаков жизни, - Не знаете ли, места, где мы можем посостязаться в искусстве плетения заклинаний? Клянусь Коррелоном, мне, кажется, Вы будете достойным соперником!
Vinard
- Скоро в междумирье появится арена и место для регистрации, - с улыбкой произнёс Винард, - Предлагаю отправится в город.
И Винард пошел по направлению к таверне.
Эсларион
Элсарион кивнул энту:
- До встречи, Древнейший, - произнес он.

Догнав Винарда он с интересом спросил:
- А когда эта арена начнет работать?
Vinard
- Скоро. Очень скоро. Как первые желающие заявят о дуэли, - с ледяным видом сказал Винард.
Эсларион
- Ну, предположим, некий желающий нашелся, - усмехнулся эльф.
- И в каком месте Междумирья ему, бедолаге, искать эту Мифическую арену?? И кому и как подать заявку???-в голосе эльфа прозвучал сарказм.

"Он, что, передумал? - недоуменно подумал эльф, - ну - ну..."
Vinard
- Здесь скоро появятся арена и канцелярия. Неподалёку от таверны, я установил там маяк. В канцелярии я уже числюсь, а вот вам, друг мой, советую записаться.
Эсларион
- Учту, коллега, - эльф улыбнулся- Уходите? Что ж пусть хранят Вас Ваши Боги. Надеюсь, мы еще увидимся! Доброго пути, лорд Винард!
Vinard
- Увидимся. Ещё как увидимся, - сказал лорд, - И ещё не раз.
Эсларион
Эсларион спокойно наблюдал, как худощавая фигурв Винарда исчезла за поворотом тропинки.

Оставшись один, эльф прислонился к дереву, начав медитировать.

Прошел час, два, но маг сохранял полную неподвижность.
Эсларион
Внезапно Элсарион вздрогнул, и закончив медитацию, повернулся к дереву, и произнес:

- Благодарю тебя, о часть Великовечного Леса, за Силу.

Эльф закрыл глаза, позволяя Силам Междумирья нести его восприятие далеко за пределы этой Рощи.
Vinard
Где то в центре рощи Винадр остановился и присел на траву.
"И от чего я так разозлился", - размышлял он, - "Эх, таверну разбомбил. И сам-же себе руной залепил."
Vinard
- Блин. Надо к воротам бежать, забыл, забыл, - и Винард побежал прочь из рощи.
Горн
В рощу зашёл человек. Он был явно расстроен и пришёл сюда искать покой. Роща влияла на него расслабляюще, что помогало ему снять напряжение и успокоится
Vinard
Неподалёку, прямо на траве, спал Винард. Основательно завернувшись в свой плащ он громко храпел.
Горн
Человек посмотрел на Винарда и пошел к дереву, под которым и сел. Самому себе он сказал, считая что его никто не слышит:
- Всё образуется, Диего...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.