[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Феникс
Страницы: 1, 2
Хамелеон
С разных городов, в различное время, группа приключенцев прибыла в Феникс и в назначенное время пришли к жилищу.
Охрана пропустила их во двор, где их обыскали и отобрали всё оружие и рюкзаки.
После ещё нескольких проверок и долгому блужданию по лабиринту комнат наёмники зашли в большую богато обставленную комнату, в центре которой стоял стол и несколько стульев.
На одном из стульев сидел богато одетый чяеловек, по видимому, и являвшийся бароном. Одет он был в чёрный плащ, а лицо его закрывала маска. За спиной барона стояло двое охранников. Их выправка позволяла угадать в них людей, знакомых с военным делом.
На столе стояло несколько бутылок вина и эля, а также кувшин с водой и поднос с фруктами.
Барон посмотрел на вошедших и махнул рукой, указывая на стулья.

поехали
Arhontaril
Полурослик смело подошёл к стулу и плюхнулся на него. Выглядел он на стуле весма смешно - ноги не достовали до по пола, но лицо выражало серьёзность.
-Позволите? - Поинтересовался полурослик, указывая на поднос с едой.
Безликий
Крупный полуорк чувствовал себя не очень уверено в этих апартаментах, к тому же без любимого топора... Заметив маленького полурослика варвар нахмурился и в его голове заскрипели пружины по лицу было видно, какой умственный процесс сейчас проходит в мозгах Бугча. Решив что-то для себя пполуорк тоже прошел вперед от двери и аккуратно сел на стул, очевидно боясь его ненароком сломать.
- Бугч, - лаконично представился он и замолчал, глядя на барона.
heartreaver
Молодой жрец неспеша вошел в комнату, внимательно вглядываясь в убранство дома. Он пытался сопоставить богатство дома с обещанной наградой, интересно насколько значительна эта сумма для барона.
Слегка поклонившись, Газар присел на свободный стул. Взглянув на полурослика, который уже нацелился на еду, жрец непринужденно улыбнулся. Для него до сих пор оставалось загадкой как эти малышы могут постоянно поглощать пищу. Иногда ему казалось что полурослик в день может съесть вдвое больше собственного веса.
Хамелеон
- Разумеется, - обратился барон к полурослику. Голос его был скрипуч, будто когтями по столу провели.
Он ещё раз оглядел всех присутствующих и сказал:
- Я надеюсь, вы знаете, для чего я собрал вас? - Не дожидаясь ответа, он продолжил:
- Наш род испокон веков владел мечом, по легендам, изготовленый ещё в незапамятные времена гномами, как подарок за помощь в войне против Империи. Он передавался из поколения в поколение. Но около сотни лет назад мой дед, известный авантюрист, отправился на поиски сокровищ, что само по себе является отдельной историей. Мой дед пропал, а вместе с ним пропал и меч, который он всюду таскал с собой. Несколько лет назад, мои разведчики натнулись на место, как две капли воды похожее на то, которое дед описал в своём дневнике. Они попытались проникнуть туда, но многочисленные ловушки заставили их отступить. Я посчитал, что меч, если он ещё там, будет в большей безопасности, чем здесь, и отказался от переправления его в замок.
Как бы то ни было, сейчас обстоятельства изменились, и меч нужен мне здесь.
Вы отправитесь в таверну "Бронзовый Дракон", где вас ждёт разведчик, который укажет вам вход в пещеру. Затем вы достанете меч и принесёте его в замок.
Меч полуторный, идеально сделанный. На рукояти - небольшой рубин - прихоть создателя.
Есть дополнительные вопросы?
Arhontaril
Полурослик с довольным видом начал поглощать яблоко. Откусив пару кусков он посмотрел на барона.
-А кто или что обитает в этой пещере? - Раланад откусил от яблока ещё один, уже последний кусок и принялся разглядывать огрызок.
Безликий
Как насчет задатка? - спросил варвар, глядя на то как полурослик поглощает пищу и покасившись на жреца.
heartreaver
- Хотелось бы поддержать нашего большого друга, - жрец привычным движением взял одну из бутылок вина и, обведя ею полукруг как бы предлагая товарищам, приложился прямо к горлышку не дожидаясь ответа. - По изначальным условиям мы должны были просто доставить меч, а не лезть в подземелье через ловушки и возможных обитателей. Так что возможно нам потребуется некая сумма для более серьезных приготовлений.
Хамелеон
- Аванс - пятьдесят золотых. - Барон кинул на стол три простых кожаных кошеля.
По выполнении вы получите ещё три сотни. Каждому, - уточнил он.
-Насколько я знаю, пещера заброшена. По крайней мере, никого мои люди не видели.
Безликий
- Ну... это... пусть, - только и сказал полуорк, расплылся в устрошающей улыбке (очевидно он не задумывался как это улыбка выглядит со стороны) и сграбастал один из кошелей. Затем поднялся из-за стола.
- Ну, пошли что ли?
heartreaver
- Неплохо, - с кривой ухмылкой жрец сгреб один из кошелей со стола и спрятал в недрах своего плаща. - Но есть еще один вопрос: известны ли хотя бы приблизительные размеры пещеры? На сколько может затянуться данное мероприятие? Нам ведь надо и о провианте подумать.
Хамелеон
- До таверны двадцать миль. Пещера велика, её точные размеры неизвестны. - Барон начал нервничать.
- Я не был там. Я даже не знаю где она находится. Все вопросы по поводу пещеры - к разведчикам.
Arhontaril
-Ммм. Вот и славненько. - После этого мешочек, стоявший перед полуросликом исчез в один из бездонных карманов.
Безликий
- А это, оружейная здесь того... есть? - спросил варвар уже у самого выхода.
Хамелеон
- Здесь есть всё. Но вам необходимо отправляться немедленно. И ещё одно, вам нужно передвигаться только пешком. Никаких лошадей. Это моё личное условие.
Безликий
- Ну... это поход в оружейную не помешает... моя броня-то худа немного... - продолжил варвар., - Ну пошли, да? - с этими словами он наконец-то вышел на улицу не дожидаясь остальных.
heartreaver
Газар, наблюдавший за варваром, расстроено цокнул языком, в какой-то момент ему показалось что варвар всетаки сможет выжать из барона чтото кроме пятидесяти золотых. Жрец было направился к выходу, но у самого порога обернулся:
- А где эта таверна? А то я не местный...
Arhontaril
-О, да. Таверна - дело важное, еда - то кончается...- Данное умозакЛючение выхвало у полурослика задумчивость.
Хамелеон
Охранник, камнем стоявший около барона, туманно улыбнулся и бросил жрецу лист бумаги с картой города.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Безликий
Полуорк все таки решил заглянуть в оружейную лавку и прикупить себе новый доспех.
heartreaver
Забрав карту жрец зашагал прочь из комнаты вместе с остальными.
- Я наверное отправлюсь прямиком в таверну. Хочу поговорить с проводником, вдруг у него есть дополнительная информация. Так что увидимся в таверне.
Arhontaril
-Ну, а я с тобой. А то поесть на дорожку надо.
Полурослик весело потопал за жрецом, на последок забрав какой-то персик.
Хамелеон
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Человек и полурослик перешли к северным воротам и стали ожидать полуорка, который тем временем с некоторым трудом нашёл оружейную, благо, пометки на карте были в виде нарисованных от руки значков.
В лавке было пусто. Хозяин меланхолично протирал длинный меч тряпицей.
heartreaver
Внезапно на жреца снизошло божественное озарение:
- Судя по карте нам топать не один день... Пожалуй надо бы запастись провиантом, а то у меня с собой ни крошки хлеба. Думаю я успею вернуться до того как наш большой друг отыщит дорогу обратно, - жрец весело подмигнул полурослику и захохотал во весь голос. - Может составишь мне компанию?
Безликий
Бугч, зайдя в лавку оружейника немного потоптался на порого, но затем заметив хозяина, обратился к нему:
- Почтенный, э... доспехи есть на продажу?
Хамелеон
- Разумеется, некоторая часть свободно, часть - заказать из Нела.
Безликий
- Ну мне бы этого, кольчугу чешуйчатую?! - полувопросительно полуутвердительно сказал полуорк.
Arhontaril
-Разумеется составлю! Без еды мы ведь не куда. - На лице полурослика снова проявилась миловидная улыбка. - Только вот ещё надо бы лепёшек захватить и картошки... - Халфлинг явно замечтался.
heartreaver
Взглянув нв карту жрец зашагал в сторону ближайшей лавки с едой.
Хамелеон
Для Безликого:

[ 22.09.09 20:07:15 ] - Хамелеон бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: кольчуга есть/нет.
- Да, кольчуга есть. Пятьдесят золотых - и она ваша.

Для heartreaver и Arhontaril:

Поиски еды привели двух приключенцев на рынок. Торговля была в разгаре, множество людей бродили между рядов, покупая еду, поношенную и новую одежду и другие мелочи.
Безликий
Эк, ну да... вот, - сказал полуорк и отдал торговцу мешочек с 50 золотыми. Взяв, кольчугу он тут же поменял свой доспех, уложив прежний на дно походного рюкзака. Махнув рукой на прощание варвар направился к городским воротам, ожидая возле них своих попутчиков.

//КЗ = 16 теперь +1 за кольчугу
heartreaver
Жрец решил не терять и быстро прошелся по лавкам с едой, выискивая недорогой паек в рассчете на пару дней.
Хамелеон
Походив немного по рынку, жрец нашёл несколько свёртков с едой.
heartreaver
Заплатив за паек на 3 дня, жрец наконец поспешил к выходу из города.
Хамелеон
Уже выходя с рынка, Газар почуствовал лёгкое шевеление возле себя, а когда спохватился, его карман похудел на добрый десяток золотых, а худощавый мальчик уже убегал в толпу.
heartreaver
Что-то негромко прошептав, жрец резко выпрямил в сторону мальчишки руку, сжимавшую священный символ и прокричал:
- Повинуйся божественной воле!
Хамелеон
[ 29.09.09 16:23:29 ] - Хамелеон бросил 1d20 с результатом - 8. Комментарий: спасбросок против заклинания.
Мальчик развернулся и с такой же скоростью подбежал к жрецу. Взгляд его был устремлён вниз, монеты были зажаты в кулаке.
heartreaver
Газар двинулся на встречу мальчугану, чтобы схватить его и забрать монеты. Жрец был готов треснуть пацана в случае если тот будет сопротивляться.
Arhontaril
-Это как так? Ну ничего себе! - Полурослик удивился способностям жреца.
Хамелеон
Как только заклинание перестало действовать, мальчик бросил большую часть монет и тут же попытался убежать снова.
heartreaver
Хамелеон

Жрец бросился за мальчиком, схватил его и вытряхнул все свои деньги.
Тот, уже медленно и уныло, побрёл вперёд.
heartreaver
- Не так быстро, - зло процедив сквозь зубы жрец схватил мальчишку. - Достаточно было просто не убегать во второй раз и мы бы разошлись миром, - уже заметно спокойнее продолжал жрец, но его пальцы все также крепко сжимали руку мальченка.
Газар огляделся в поисках стражников.

Хамелеон
Мальчик захныкал, но вырываться не посмел.
Ближайший стражник прогуливался между рядов на другом конце рынка.
heartreaver
Собрав свои деньги, жрец повел воришку к стражнику.
- Доброго дня, уважаемый, - обратился Газар к стражнику, слегка выталкивая вора вперед. - Этот парень украл у меня деньги.
Хамелеон
Стражник со скучающим видом уставился на обоих. Ненадолго задумавшись, он подхватил мальчишку за руку и подмигнул Газару:
- Разберёмся.
Проведя парня к краю рынка, он принялся отчитывать его (слов не слышно). Затем, дав подзатыльник, отпустил того восвояси.
heartreaver
Жрец негромко усмехнулся местным законам и наконец направился к выходу из города.
- Надеюсь нам все-таки удастся сегодня выйти из города без дополнительных приключений, - обронил жрец, обращаясь к спутнику.
Хамелеон
Немного позже вся компания стояла у городских ворот.
Стражник внимательно осмотрел их и заявил:
- По приказу барона, все проходящие через ворота вооружённые платят подать в пять серебрянных.
heartreaver
- Это еще что за новости? - незадумываясь возмутился жрец. - Что-то я не помню чтобы сегодня с утра платил подать. А барон знает что вы тут творите среди бела дня?
Безликий
- Но мы же того выходить, а не заходить?- удивленно проговорил полуорк и нахмурился. В его голове скрипели мысли о том что твориться нечто не правильное и возможно следовало бы возмутиться сильнее или просто дать стражнику по морде за непотребство. Как никак они сами на службе у барона.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.