[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: СОБАЧЬЯ ВОЛНА
Страницы: 1, 2, 3
Aurelian
Для неслужебного общения игроков.
Rergards
Когда нужна квента?
Aurelian
Rergards

Когда будет группа, тогда и сбор квент. Предварительно игроков уже трое, думаю до четырех принимать, иначе бой будет неделю идти.
При особом наплыве игроков (хз, а вдруг) можно сделать вторую группу.
Если написал уже – выкладывай, если нет, подойди к вопросу качественно. Спешки пока нет.
Бамбурбок
Все таки не очень ясна цель. Диверсионно-разведывательная в условиях свободного плавания (кося под туристов) или в качестве штурмовиков по наводке агента (отстрелялись и назад в кусты)?
По квентам может согласовать роли? А то получатся четыре снайпера, спорящих у кого рожа не слишком страшная, кто пойдет на переговоры с местными.
Оружие. Стандартное или на выбор? Ну и вобще ограничения по экипировке. Бозар, бозар... Куда же я его засунул?
И что там теперь на месте озера?
Rergards
Оружие с учетом специализации выдаст мастер по результатам гадания на кофейной гуще, цель описана, средства на месте, насчет штурмовиков "и в кусты" сильно сомневаюсь.

По персам: я, как командир, буду с не очень страшной рожей и способностями не только к допросам 3й степени, а так-же слегка диверсант и с ножом. Ни в тяжелое оружие ни снайперство я не пойду, энергетическое или, скорее, легкое (привет, Гаусс). Что-то будет сразу (соц.), чего-то нет, но статы примерно под такой расклад.

Кстати, предлагаю ввести скилл "Допросы и пытки" вместо какого-нибудь ненужного или просто дополнительным.
wonderr
Где систему искать?
termegon
http://www.fallout-archives.com/html/files.php#2
Fallout PnP
Aurelian
1.Прошу игроков дать имена персонажей для составления приказа, в котором будут четко даны цели.
2.Экипировку я дам при погрузке в самолет. Высаживаться группа будет в местной одежде и с местным оружием. Периодически будут сбрасываться контейнеры с оружием и боеприпасами (из тех, что просили игроки, но с учетом имбы).
3.Знакомство и представление состоится до вылета. Как и положено будет произведено боевое слаживание группы (мини квестом в СССР). В том числе и психологическое – такой вопрос – все ли заявившиеся игроки совместимы друг с другом? Прошу отписать в личку в виде «за, за, за против», игрок с минусом будет снят с регистрации. Результаты только для меня. Извините за Дом-2, но лучше это разъяснить сразу, надеюсь на понимание.
4.Важный момент – механика боя, вы предпочитаете литературную (насколько это возможно в таком раскладе) отпись, или можно попытаться соорудить поле боя и двигать на нем фигурки по раундам. Как лучше?
Rergards
по игрокам лень и нет смысла в лс писать: "за" по всем записавшимся.
Имя: Илья Никифоров
По бою: за литературную и скрытые броски мастера по необходимости.
Aurelian
Принял.
termegon
Цитата(Rergards)
По бою: за литературную и скрытые броски мастера по необходимости.

+1, броски не очень волнуют.
wonderr
Пишу квенту. Разбираю систему.
Майор кто в комманде нуже?
Чем отличается Капитан от Лейтинанта? В чем принципиальное различие?
termegon
по армии лейтенант может быть отдан на подчинение капитану, либо автоматом подчинается капитану в отсутствие майора.
впрочем в походе будет, скорее, отыгрышь личности - чтобы агенты анклава ничего не заподозрили, либо заподозрили на порядок меньше.
быть капитаном - не только привелегия, но и ответственность.
Aurelian
wonderr
Цитата
Чем отличается Капитан от Лейтинанта? В чем принципиальное различие?


В занимаемой должности и кол-ве подчиненных. В данном случае - старшинство в двойке. Опыт жизненный.

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Появитесь в аське - сыграем пробный бой
Rergards
Я, кстати, все время в аське, а тебя не вижу. Подозрительно.
Бамбурбок
Цитата(Aurelian)
Важный момент – механика боя, вы предпочитаете литературную (насколько это возможно в таком раскладе) отпись, или можно попытаться соорудить поле боя и двигать на нем фигурки по раундам.

Литературный отыгрыш со всей механикой на мастере это конечно идеал, но FPnP не сама гибкая система. В частности, от способа использования очков действий может зависеть исход боя.

Алексей Алексеевич Родзянко, сапер.
termegon
ну... отыгрышь исходя из очков действия, чтобы механика была на мастере - вариант довольно напрашивающийся.
Мафус
Места еще есть? если есть, то я с вами
Roadwarden
Будете создавать вторую группу - я с вами. Кветна и чаршит уже готовы ;)
Aurelian
Давайте вторую группу, выброс будет в другом районе, условия те же.
Вопрос - а может скрыто от первой играть, чтоб интересней? Как вы?
Мафус
ребята, у меня огромная просьба к вам: у когонить есть переведенные на русский язык правила FPnP? а то с английским проблемка у меня, всю жизнь японский учил...

Добавлено через 2 мин. 8 с.

было бы не плохо увидеть списки первой группы, а на счет скрытно я согласен, так даже интересней будет
Aurelian
http://www.fallout-archives.com/html/files.php#2
Fallout PnP

Дружище, будь внимателен!

И еще, обменяйтесь все аськами, и перезнакомьтесь, так намного проще будет. Помогайте друг другу.
Rergards
Скрытно? Т.е. мне придется вообще все посты делать приватными? Только не на этом форуме, вручную каждый раз прописывать ники получателей я не собираюсь.
Aurelian
А админ не сделает приватную ветку? Возможно сие?

Тем более ты в первой группе, она основная и открыто идет.
Rergards
На этом форуме - нет, не возможно, они не умеют. Тоесть похождения 1й группы 2й группе читать можно, а наоборот нет? Смысл?
Aurelian
Хммм, просто бой с участием более 4х персонажей будет идти неделю. Я в аське провел бой termegon версус таракан - заняло часа три. Не знаю пока.
Rergards
Я не предлагаю идти одной группой, в этом нет смысла, если мы не собираемся устраивать геноцид анклаву.
Roadwarden
Лист перса как сделать лучше? Из файла экселя или прямо так, в личку обычным текстом?
Бамбурбок
Цитата(Aurelian)
Я в аське провел бой termegon версус таракан - заняло часа три

Три часа??? Что ж вы там делали? Пардон за нескромную просьбу - можно лог сего действа? Просто я озадачен.
Через пару часов отдам своего перса.
Aurelian
New England

Обычным текстом в личку

Бамбурбок

Сел, и написал новый эксель лист партии, намного быстрее все пошло, можем повоевать аське
Aurelian
Внимание всем, спишитесь между собой - надо решить:
1. Кто с кем в группе идет
2. Кто за ваниллу или за реалистик - есть спать и т.п.
3. Вообще определитесь - что и как будет у вас в группах (одной группе?)

Старший игрок - решаете голосованием, или назначу тоталитарно - отписывает все в одном посте до 8 сентября.

Дальше:
1. Выкладывайте квенты в "личные дела" до 10 сентября (только текст, не статы)
2. 11 сентября я закрываю все обсуждения, и стартуем с интро в СССР

Rergards
Aurelian
Стукнись в аську.

(я тут, ты сам где?)
termegon
что будет при вождении двух параллельных партий? вся игра будет идти очень медленно, потому как разрыв в несколько дней может быть решающим, а значит придётся синхронизироваться, и ждать посты мастера по изменяемой рукою другой партии обстановке - вдруг одни легли спать, а другие увязли в бою??? а уж если начнётся бой мужде партиями - будет идти месяц, а то и два, так как после хода каждого игрока, или группы игроков в порядке инициативы из одной команды - другой нужно будет давать ещё и описание, а это ещё время, и ещё и ещё. против.

1. иду в группе с Rergards'ом.
2. реалистик. если в осаждаемом рейдерами доме негде отлить - запах доставит массу приятных ощущений.
3. за Rergards'а как за майора.

...реально ли надо выкладывать квенты? это ведь и интрига, может кому-то хочется предателем поиграть - зачем его светить? может просто общее описание и поведение в команде? тогда нужно сначала определиться с тем, кто с кем играет.
Aurelian
Все верно. Принимаю тяжкое решение - насильно ограничить численность партии, на сегодняшний день записаны:

1.Rergards – Илья Никифоров - командир/снайпер
2.termegon - Дмитрий Овеско - стрелок
3.Бамбурбок - Алексей Родзянко - пулеметчик

4.? на конкурсной основе – лучший персонаж.

Партия пойдет одна.
Расклад менять больше не буду.
Rergards
Цитата
(я тут, ты сам где?)

у меня ты как оффлайн постоянно, напиши чего-нибудь, я отвечу. ибо я уже писал...

Цитата
а уж если начнётся бой мужде партиями

При учете, что группы друг о друге знают и есть система опознания друг друга - весьма маловероятно.

1. Я-бы предпочел идти с теми, кто первыми записались в наборе.
2. За "реалистик", т.е. физреализм, как я уже неоднократно
3. Я еще в наборе хотел идти старшим в группе по определенным причинам ;) Если у кого-то возникают сомнения по поводу "этот злодей будет пытаться нами командовать", обрадую - учить вас жить я не собираюсь, командирские функции я планировал выполнять исключительно в критических и спорных ситуациях, т.е. когда это требуется для целостности группы или критично для успеха миссии.

Насчет предателя сильно сомневаюсь, но в чем проблема отредактировать нужные места квенты "для публики"?

Так, сегодня допишу квенту и ночью или завтра будет у мастера.
termegon
эгей, люди! кто не поместился - здесь тоже по фоллу начинают игру! кстати там есть почти полные русские правила.
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=277

мафусу:
правила на русском - http://www.fallout-archives.com/files/8/140p1.php
тупо куча правил(раздел Fallout PnP) - http://www.fallout-archives.com/html/files.php#2
Rergards
Не успеваю с квентой, завтра будет.
Aurelian
Осталось 4 дня, желающие идти четвертым номером - поторопитесь.
Rergards
И первого, т.к. выписываюсь. Не сошлись с мастером в методах.
termegon
*нервно барабанит пальцами по столу*
ну... и где же все? давайте, народ, подтягиваемся. анклав уже приготовил под нас цинки.
Roadwarden
Кстати, раз уж я с вами, то прошу учесть и мое мнение. Я против есть, спать, отлить, так как считаю это пустой тратой времени. Я видел пример такой игры на форуме - персы только и делали, что удовлетворяли свои потребности. Итог: много воды, долгое начало, падение интереса, забивание и... смерть :( партии. Лучше, больше диалогов с НИП и друг с другом, исследований и, конечно, экшена. Ну, это мое мнение.
Aurelian
Учтено, влияйте на игру до 10го числа.

England, заведи аську и постучись.
Roadwarden
Млин, я завтра уезжаю и буду без компа до выходных. Писать могу на форуме, но с асей засада =(


Пиши пока так, это разминочный этап
Roadwarden
Уточни кое-что, пожалуйста:
1. Я главный в группе? о_О Неожиданно. да
2. Мы еще около грузовика? Я бы дал им там команду посмотреть движок. да
3. Кто третий? Четвертого не будет? хз/мб
4. Можно начинать? да
Roadwarden
1. Не думал не гадал, а тут на тебя тонна ответственности и куча обязательств. Что-то мне это напоминает. Ладно.
3. Буду обращаться и нему эй-как-тебя-там ) - внимательно читай игровые посты, четвертого нет. =|
Roadwarden
Я в курсе, что четвертого нет. Я это о третьем. Его то имени я не нашел. Сейчас, еще полчаса и отвечу. На телефоне адски долго писать.
termegon
на телефоне. жесть. вот это действительно АЦЦКО.
Roadwarden
Ппц. Час ушел на это ****ое набивание 10ю кнопками в Т9. А ведь я еще до этого текст на листочке несколько раз переписывал.
Roadwarden
Господа, прошу прощения, но следующий пост мне рожать еще часа два, а мастер может появиться в любую минуту, так что предлагаю дождаться его и посмотреть, что он напишет. Возможно, что и рация и инструмент есть в грузовике, и мы можем справиться сами. Если нет, так нет - двинемся к кафе.
termegon
ну.. есессно за мастера) ходы ж сделали...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.