[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы
Хамелеон
Задаём вопросы по системе
heartreaver
Вопрос: 20 миль за 4 дня - это скорость 5 миль в день... Приблизительно с такой скоростью пьяный в дребодан дворф ползет домой из таверны )) не слишком ли медленно для партии молодых приключенцев?
Хамелеон
Скорость нагруженного человека/полуорка - 16 миль/ день, полурослика - 12 миль/день.
В итоге - примерно 2 дня.
Немного обсчитался)
heartreaver
Ок. Это похоже на правду )
Хамелеон
There is no truth or lie, only PHB. © ::D:
Abbat
В 3.5 редакции я не совсем силён. Подскажите, как тут действует заклинание свет: просто заставил светиться предмет или нужна подготовка, как и на боевые заклинания?
Хамелеон
Заклинание свет накладывается стандартным действием, заставляет предмет светиться, как факел в течение 10 мин./уровень.
Для активации нужны материальные компоненты (фактически - сумка для компонентов)
Abbat
Я так понимаю у меня этой сумки нет (в чарнике не прописана), значит, я вообще не могу колдовать?
Хамелеон
Не совсем так. Ты не можешь колдовать те заклинания, для которых нужна материальная составляющая.
Лечение лёгких ран, к примеру, не относится к материальным.
Сумку я тебе могу прописать, вычтя её стоимость: в конце концов, не ты создавал перса.
Abbat
ОК, и компонентов, чтобы хотя бы по разу мог что-нибудь сотворить
Хамелеон
Компоненты бесконечные, кроме существенных, но те надо покупать отдельно и они для особо сильных заклинаний.
Abbat
Вопрос: получается во время отдыха я могу выбрать любые заклинания соответствующего уровня, то есть не обязательно те же, которые были до отдыха?
Хамелеон
Именно так.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.