[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вентру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Terros Ravnos
Пришпоренный конь негромко обиженно фыркнул и поскакал быстрой рысью вдоль стражей и дорогих домов, мерно цокая копытами по мощеной мостовой...
Миновав главные ворота, ты поскакал вдоль стены, окружающей золотой кварталл в сторону казарм...
Подьехав поближе, ты издали заметил непонятные движения на казарменном плацу: люди с факелами сновали то туда, то суда... Кто-то заходил в здание казарм, кто-то выходил из него...
//напомни, а чего ты вообще в казармы поперся?//
Corbeau
/* значит продолжаем то что начали в "Венеции" */

Изображая на лице удивление говорю:
- Позвольте, сир. Я пришел к вам как только получил ваше приглашение. Но это уже не имеет значения. Я так понимаю что у вас есть ко мне какое-то дело. - последнее предложение было сказано обычным, деловым тоном.

Как воспитанный человек продолжаю стоять дожидаясь пока мне не предложат сесть.
Terros Ravnos
-Да, Чезаро. Дело... Присаживайся... - он указал на кресло рядом с собой... - Ты как всегда заставил себя ждать... Итак к делу... Вчера мне пришло послание от Патриарха Вентру... Он не доволен, что Венеция является территорией Тореадор. И хотя Тореадор являются, пожалуй, единственными нашими союзниками на этот момент, Мы должны править в Венеции! Мы, Вентру, а не Тореадор! ... Завтра же я отправляюсь в замок в качестве посла воли Вентру... Мне было велено взять с собой кого-нибуть, кому бы я мог полностью доверять. Я выбрал тебя. ... Совет старейшин сообщает, что венецианские Тореадор заметно ослабли в последнее время... Мы должны будем выявить причину этого и увеличить раскол в их могуществе. - он перешел на еле слышный шепот - В случае успеха Я стану Князем Венеции!... - тут он, поняв, что дал излишнюю свободу чувствам, осекся., и проговорил уже спокойным и немного хрипловатым голосом... - А сегодня ты - мой гость! Но я тебя не держу. Если у тебя были планы на эту ночь, ... - Он сделал приглашаюший жест рукой... - Может, выйдем к гостям?
С этими словами он встал и направился к двери, ведущей назад в зал...
Corbeau
Быстро взвесил всё что сказал мне сир и понял что иметь сира Князя совсем неплохо и намного лучше чем Князя Тореадора. Вот только сами слова сира о том что он станет Князем были немного подозрительны. Сир/*кстати а как его зовут?  */ никогда не позволял себе показывать свои эмоции. Скорее всего как обычно это часть его плана и он хотел что бы я услышал эти слова. /* Случаем мои познания в эмпати не могут мне выдать нечт большего? */
Перед тем как направится к выходу из комнаты задаю вопрос:
- Во сколько мне завтра быть у вас, сир? - после чего меняю тему,- вы как всегда само гостепреимство. Ваш банкет замечателен и я не собераюсь так рано отсюда уходить.
Terros Ravnos
Тво познания выдают тебе фальш в словах сира //итмя которому Граф Рафаэль Мериси.// Но не в том, что он собирается стать князем. Он лгал, когда говорил, что безгранично тебе доверяет... Какие у будущего князя могут быть причины недоверять своему "правой руке"?
- Как тебе будет угодно... Я рад, что тебе прием понравился. Я ценю твой вкус...
[переходи в Венецию]
Corbeau
2Terros: Может в другой раз будешь сразу же излагать события с точки зрения моих скиллов? Что бы мне не приходилось вспоминать чего еще я там умею и спрашивать у тебя. Ведь всё равно они действуют постоянно.Или.. если если действие происходит в общй теме а инфа может быть полезной лишь для меня то пиши тогда что я узнаю при помощи своих скиллов в приват..

/* перебераюсь в венецию */
Terros Ravnos
Ты можешь расчитовать на 5000 лир //или че у них там было// Это большие бабки!
Царственной походкой ты прошествовал по улице мимо церкви и библиотеки... В тени библиотеки бвли видны какие-то движения... Как бы там ни было, ты добрался до аукциона. Тебе предоставляют список лотов:
1 - алмазное колье какой-то там баронессы... 1000$
2 - Чучело бенгальского тигра... 500$
3 - коллекция картин...900$
4 - Диадема, украшенная приличного размера рубином... 800$
5 - Парадная шпага, украшенная драг. камнями... 1000$
6 - Древний фолиант, повествующий о событиях 3000 летней давности... 200$
7 - золотая статуэтка из Индии... 600$
8 - Японская Тати... //катана для знати// 500$
На этом всё.
Это указаны начальные цены на торгах. Они могут повышаться...
Corbeau
Хоть давно я тут не был но ничего за это время не изменилось. Всё теже скучающее аристократы которые не знают что делать со своимиденьгами, теже заморские диковинки. Оглядев все выставленные лоты и не найдя ничего достойного внимания я прихожу к выводу что наверное зря я сюда пришел, надо было лучше поискать еще какую нибудь девушку по моложе. Не скрывая своей скуки я неспеша направляюсь к себе домой, думая о предстоящей завтра ночью встрече.
Terros Ravnos
Никто и не заметил твоего ухода...
Ты направляешся домой...
Час пути, и ты дома... Возле дома тебя чуть было не сбил с ног какой-то смертный, который извинившись тут-же поспешил далее... На спине у него дыл мешок. Шел он приблизительно со стороны замка. Вид у него был подозрительный, на поясе болтался короткий меч в кожанных ножнах.
Ты всё ещё можешь его остановить...
Corbeau
/* Мне казалось что я не такой тормоз и я бы сообразил остановить его когда он только чуть не сбил меня с ног,а тогда бы мне хватило бы сказать лишь слово СТОП и сомневаюсь что у него вышло бы воспротивится моей воле  */

Решив что что-то тут не ладно и гостей я сегодня не ожидал( тем более что гости должны себя вести подобающим образом а не как этот) мне приходит в голову лишь то что пред мною обычный вор хотя может это шпион вражеских кланов что тоже вполне вероятно. В любом случае не мешало бы примерно наказать смертного.
Если он не успел уйти далеко ( ну пара шагов там) то я делаю прыжок и хватаю его одной рукой второй рпи этом доставая свой меч. Если же он успел уйти подальше то я бегу за ним пытаясь догнать но стараюсь в начале что бы он меня не заметил. Вообщем бегу крадучись  в тенях. Я его ДОЛЖЕН догнать. Никакой смертный не может хозяйничать в моем доме. И никакой бессмертный тоже.
Terros Ravnos
/Ну мало ли... Может тебе нет дела до какого - то смертного.../
Поправка... Смертный и не был в твоем доме. Я написал, что он бёг со стороны замка.
Ты схватил его. Он, не ожидая такого, смотрел на тебя абсолютно офигевшими глазами... Потом понял, что дело плохо и сватился за меч, выронив мешок.
Corbeau
Подумав что перед тем как убить этого смертного не мешало бы вызнать что же он делал в моём доме или же что он там планировал делать.
Юзаю против него "Восторг".
А потом спрашиваю не скрывая своего раздражения:
- Что ты делал в моём доме?! Если хочешь остаться в живых то советую не пытаться ничего скрывать...
Terros Ravnos
//Да не был он у тебя дома! Что ты к нему прицепился?//
-Я!... Я.... -Он начал задыхаться... и вот изо рта его повалила белая пена... Через секунду он был мертв...
Corbeau
/* А чего он делал тогда если не был у меня дома? хотя похоже этого мне уже не узнать */

То что случилось с этим смертным было очень подозрительным и явно говорило о том что он не являлся простым вором.

Обыскиваю труп а также проверяю что находится в мешке.
Terros Ravnos
//Мимо пробегал...//

Обиск показал следующее:
Вкармане смертного обнаружены карта местности с обозначенным кратчайшим маршрутом от замка до черного рынка. Собственно короткий меч, кинжал, пара монет...
Ты открвл мешок... В нем оказалась... картина! Тв взглянул на неё и с трудом оторвал взгляд... На ней был изображен какой-то древний город... Но что-то с картиной было не так... Лучше найти того, кто лучше тебя разбирается в исскустве.. твой сир например...
Так-же в мешке была веревка и пузырек с каким-то порошком...
На плече смертного ты обнаружил татуэровку в виде кинжала, лежащего на перчатке...
Более ничего.
Corbeau
Вытряхиваю с мешка весь хлам и потом ложу обратно туда картину, карту, пузырёк. Больше не обращая внимания на труп я в зависимости от того много ли осталось до рассвета направляюсь с мешком к сиру или же направляюсь домой собераясь показать картину сиру завтра ночью.
В любом случае мою походку походкой скучающего аристократа не назовешь. Иду довольно поспешно и целеустремленно.
Terros Ravnos
3 часа... Это много или мало для тебя?
Corbeau
2Terros: ну наверное я должен успеть сходить к сиру  так что иду к сиру..
Terros Ravnos
Быстрым шагом тэ добрался до имения сира...
Проходишь не останавливаясь ворота и парк...
Поднимаешся по лестнице, входишь в зал...
Гостей уже почти не осталось... Сир, завидев тебя, оторвался от беседы и, подождав пока ты подойдешь, вопросил:
- Чезаро? Ты выглядишь взволнованным... Что-то произошло?..
Corbeau
- Я извиняюсь за то что так врываюсь к вам. Но мне почему то показалось что вы должны видеть это, - демонстрирую лишь сам мешок не доставая ничего оттуда - мы могли бы поговорить на едине?

Когда мы будем одни или же если мы уже одни то тогда рассказываю сиру как я встретил человека которого заподозрил в воровстве, о том как он неожиданно умер, о татуировке а также демонстрирую найденные вещи. Потом жду что он на это скажет следя за каждым выраением его лица.
Terros Ravnos
Вы возвращаетесь в тот - же самый кабинет...
- Я слушаю тебя...
Выслушав твой рассказ, сир задумчиво посмотрел на картину...
- Хмммм... Эта картина - пейзаж первого города Каина... Но это лишь жалкая подделка. Оригинал хранился в змке, в сокровишьнице Тореадор. Именно с её помощью они пришли к власти. Картина способна зачаровывать и отбирать волю у смотрящего на неё... //типа твоего восторга, только при помощи артефакта и помощьнее...\\
Эта копия может сослужить нам хорошую службу... Может, удасться даже шантажировать Тори... Я знаю, что князь зависим от этой картины и не может без неё и недели прожить...
Что в пузырьке я не знаю...
Татуировка говорит о том, что этот смертный был членом гильдии воров. Это и оправдывает его смерть. Никто не знает этого механизма, но когда вор понимает, что ему придется говорить - он умирает.
На карте отмечен маршрут от замка до Черного рынка... По чистой случайности черный рынок - штабквартира гильдии воров...
Corbeau
- Откуда гильдия воров могла раздобыть эту копию? И что этот вор делал около моего дома с этой картиной? Не знаю как вам, сир, но мне всё это кажется очень подозрительным.
Terros Ravnos
Откуда эта копия - я не знаю... А вор скорее всего шел из замка... По маршруту на его карте, путь его должен пролегать мимо твоего дома... Если бы картина была настоящая, я бы предположил, что он украл картину в замке... Но это копия... Хорошо было-бы разузнать всё в замке... Но это только завтра. А пока... Если ты не против, картина останется у меня.
Corbeau
/*замок это та фигня что находится в центре нашего района?  кстати мой сир тут чего нить не наврал? например что картина является всего лишь копией?  */

- Конечно.. конечно.. Тогда если позволите я покину вас.. Увидимся завтра ночью..

После этих слов направляюсь к выходну и уже не спеша шагаю в сторону своего дома, думая о странном стечении обстоятельств в ходе которых мне довелось перехватить этого вора. Всё это выглядело очень подозрительным.
Terros Ravnos
Нет не наврал...

Ты без приключений добрался до своего дома. Тьма на улице еле заметно просветлела... рассвет через 2 часа, даже меньше.
Corbeau
Войдя вдом и отмахнувшись от слуг я направился в свой кабинет. Надо было обдумать всё произошевшее за ночь.Эта ночь была неординарной. В начале сир с поручением от Патриарха. Потом этот вор. Что то слишко много для простой ночи. Похоже что в этом городе назревает что-то и  наверное как всегда к этому приложил свои руки кто то из старейшин.
...
Позже, когда уже должен был наступать рассвет я доверил себя забытью сна.

//тут возник вопрос.. мы спим в гробах иль как?
Terros Ravnos
//теоретически это необязательно... Ты сам опиши, в чем или на чем спать будешь...//
Corbeau
оки.. значит моё место сна  :

В богато обставленной комнает без окон находилась массивная, широкая кровать с балдахимом. Кровать сделанная из красного дерева и украшенная резьбой мастеров. Шёлковые простыни пурпурного цвета.
Terros Ravnos
Как тебе будет угодно...
Ты впадаешь в торпор?
Corbeau
а сон это у вампиров торпор? значит тогда да.. в торпор.. до ночи
Terros Ravnos
Да. Вампир засыпает//впадает в торпор// либо по собственному желанию, либо из-за травм. Я знаю, что тебе это известно, но положение обязывает...
Corbeau
Отбросив все мысли в сторону, позабыв про все заботы, удобно лежа в своей поистине достойной королей постели,  герцог заставил себя впасть в торпор. До следующей ночи, которая обещала быть интересной.
Terros Ravnos
Ты провалился в пустоту...
Как это не обидно, как не пытался ты этому,... дар//или проклятье// Каина снова вырвало тебя из умиротворяющих обьятий смерти... Добрая ночь!
2 ночь. 12:00.
Corbeau
/* 12.00? почему так поздно? это сколько же ты с меня человечности снял? */

Пробуждение как всегда было неожиданным. Проснвшись, помня о том что на сегодня у меня назначенна важная встреча с сиром я быстро подозвал своих слуг и приказал принести мне мою одежду, кольчугу и тот же фамильный меч.
Terros Ravnos
Это не на много позднее обычного... всего-то на час...
Через пару мгновений всё было готово. Удивляет расторопность твоих слуг... Боюсь, тебе придется потрудиться над написанием рекоммендации, если им вздумается уйти к другому хозяину//  //
И вот ты во всем своем облачении... Кольчуга правда непривычно давит на плечи...
Снова тот-же слуга: - А как сегодня изволите передвигаться? /или опять пешкаря попретесь?/
Terros Ravnos
Через 10 минут ты был у входа в усадьбу сира... Слуга подошел к тебе и взял коня за вожжи, преждевременно помог тебе спуститься... Дом сира за прошедший день ничуть не изменился...
Corbeau
/* Но так всё таки ты мне одну человечность снял? * подозрительно вкрадчивым голосом* Я теперь стал немного ближе к зверю? Но убивать надеюсь уже без всяких предрассудков могу?  */

//Не подобает таким важным персонам как мы к Князю пешком идти..

Приказал подать мне коня. Дождаля пока приведут его мне, запрыгнул в седло легко и непринужденно( как и подобает герцогу, которого с младенчества учили пользоваться лошадью) и величественно, неспеша направился к дому сира.
Terros Ravnos
Слуга поклонился так, что чуть не ударился своим истинно итальянским носом о плиты тротуара и удалился. ЧВерез несколько мгновений показался сам сир - Приветствую тебя, Чезаро... Мы отправляемся в замок, но прежде необходимо решить некоторые важные дела в здании суда... Ты согласишся меня сопровождать? - Одет он был с особой роскошью... Как и подобает дипломату. Так-же шпага в дорогих ножнах была на своем месте. Появился слуга, принеся на руках мешок с картиной /не тот, конечно... покрасивее./
На улице уже ждали два коня твой и твоего сира...
- Итак, ты со мной, или у тебя есть иные дела?
Corbeau
/* Я бы удивился если бы дом взял да изменился
кстати, хороший аватар  */


Вхожу в дом и говорю слуге который должен был меня встречать что бы передал Графу что прибыл Герцог Чезаро Борджиа.
Terros Ravnos
- Прекрасно, друг мой!..
- Граф Мереси с завидной легкостью поднялся на коня и тронул вожжи...
Вы без проблем выехали за пределы "золотого" квартала... Проехав вдоль стены, вы свернули у лавки лекаря... Но тут лошади испуганно заржали...Со стороны 15 квартала вас кто-то окликнул...
-Эй! Лорды! - Вы обернулись... В шагах десяти от вас стояла группа каинитов/5/... Они были крепко сбиты, в руках у них были кинжалы, а у некоторых даже короткие мечи. Вызывающий вид и усмешка в обращении к вам сливались в явную угрозу... А стража как на зло куда-то запропостилась... - Не найдется ли у вас пары монет для бедных? Или голубая кровь не дает вам права смотреть на других без отвращения?
Corbeau
- Конечно я с вами, мессир. Я не откажусь от чести сопровождать вас, также как я отменил все встречи на сегодня. - промолвив эти слова, которые должны были показать сиру мою преданность ему лично и его делу...

Тем временем я пытался понять что же планирует мой сир делать в суде с этой картиной. Хотя, нечего гадать.. В своё время всё прояснится..

Направляюсь к коню и вскакиваю в седло потом дожидаюсь пока тронется сир что бы последовать за ним..
Terros Ravnos
Вид твоих клыков оказал воздействие на одного из нападавших. Он, пятясь, убежал прочь. Но твой конь, немного не привыкший к зрелищам такого рода, встал на дыбы и сбросил на землю...
Сир, тем временем, спешился и приготовил меч.
Обстановка:
Вы стоите на улице... В радиусе 15 метров нет ничего. Только сломанная телега слева в 7 метрах от вас и кучи мусора...
Пятеро нападающих пока на большой дистанции впереди, но приближаются...
Corbeau
Я был шокирован подобной наглостью. Вампиры? В открытую угрожать? Таким важным особам как мы с сиром? Но недоумение быстро сменилось яростью... То что их интересует не только парочка монет но и наши жизни было очевидно..
Применяю * Взгляд ужаса* /* То что они осмелились на такую наглость говорит что о том что Величие не особо то и подействовало..  */ одновременно достаю меч из ножен..
- И ты смеешь говорить со мной таким тоном.. Да я тебе щас собственноручно язык вырву за эти слова.. - в моих словах звучала неподдельная ярость с долей оскорбленной гордыни..
Terros Ravnos
А ты в курсе, что на это ты потратишь 6 вр крови? Пугаешь ещё раз... Очередной враг попал под воздействие, ноне убежал, а просто оцепенел на несколько раундов...
Остальные, видя что дожидаться им уже нечего, пошли к вам... Дистанция изменена на среднюю...
Corbeau
В течении двух раундов увеличиваю на еденицу все физ. атрибуты так что в итоге получаем что у меня все по 4.
А вообще то я в начале поднимаюсь на ноги, зол на всех и вся.
/* Еще раз попытаться напугать могу? Если да то пытаюсь , а если нет то первый раунд стою и жду как будут дальше развиваться события.. */
Terros Ravnos
Зпаугать на этот раз не удалось... Оставшиеся 4 противника бросаются на вас, сокращая дистанцию и первые двое занесли руку для удара. Двое других несколько отстали...
Corbeau
/* Про кровь я конечно в курсе.. Но зато я теперь буду рулезом  */

Чуствовал нарастающее чуство голода. Сказывалось применение почти половины крови на подготовку к бою.
Становлюсь рядом со своим сиром что бы легче было защищаться и пока нападающие не подошли на растояние годное для того что бы начать использовать меч я пытаюсь еще раз кого нибудь запугать.
Terros Ravnos
//извиняюсь. У меня жбан не варит абсолютно...

Твой сир элегантным движением парировал удар кинжала и пнул нападающего под колено... Тот не упал, но равновесие потерял.
Ты, отказавшись от защиты, рубанул в ответ на удар... Оба лезвия достигли цели...
Противник зацепил тебе плечо.. На твоём одеянии в области раны мигом появилось алое пятно... /- 2 смерт повр/
Твой удар тяжелого лезвия был более сокрушителен. Ты нанес рубящий удар в область ключицы, оставив на теле ужасную рану... /- 4 повр/ Бешенство охватило нападавшего...  От боли и гнева он выронил клинок... и набросился на третьего нападавшего... Тот всадил ену кинжал в область сердца /-2 повр/, ввергнув его в торпор...
Ты с трудом, но сохранил контроль над зверем... Но, кажется, не на долго...
Вышел из оцепенения четвертый нападавший... он побежал к вам... Он достиг среднего расстояния и продолжает двигаться...
//если не в напряг, в иной раз описываи свои атаки. Хотя бы схематично. Кого бьёшь, чем и куда...//
Terros Ravnos
Не могёш ты сейчас лечиться... Не, ты канечно можешь забить на бой и сесть на скамеечке, дабы вылечить раны... Но, боюсь, сир тебя не поймет...
А спятишь ты тогда. когда этого кубик пожелает... Чем меньше крови - тем больше шанс безумия...
Да, трое....

И снова кинжал напавшего нацелился на сира... Сир применил уворот+атака //у него быстрота...// уворот ему несколько не удался... острие полоснуло его по руке...
/-1/ ответный удар сира нанес напавшему небольшое ранение в грудь, заставив вскрикнуть от боли /-2/
Второй нападавший только высвободил кинжал из тела товарища... Но третий незаметно подобрался достаточно близко и прыгнул на тебя, пытаясь свалить с ног...
Corbeau
/* Дык ты писал что их 5-еро..а теперь получается что совсем не пятеро.. откуда еще  появились? */

Нападаю на ближайшего ко мне.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.