[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нестыковки Рулбуков
Корвус
Началось все конечно с ерунды (одного соц. броска), но в сущности не стыковок может выйти гораздо больше.
Так было замечено, что правила выложенные на РПГ-ЗОН и программа нашего мастера, как бы не совсем той версии по которой мы играем.
В частности 3рд пересмотрена система социальных черт и добавлен новый навык "Performance", который и замещает актерство в пробрасывании на успешность применения артистических талантов.

Под собой Исполнение подразумевает артистическое образование, которое включает в себя широкий спектр дисциплин и умение держаться перед публикой. А Актерство с Музыкой переведено в ранг дополнительных, на равне с Танцами и Поэтизмом и используется опциально для отыгрыша и придания большей индивидуальности развития.
Таким же образом реализован Оккультизм, олицетворяющий знания о тайнах мира, но имеющий дополнения в виде Kindred Lore, Faerie Lore и т.д.

По мимо этого убран ряд Дисциплин, и переделаны многие другие, правда в основном выше 5й точки. Так же вероятно появились броски с использованием Экспрессии ставшей основным навыки.

Плохо понимаю в каком ключе пойдет обсуждение, но необходимо хотя бы просто узнать мнение игроков
Фех
Сообщаю, что упомянутые Корвусом нестыковки действительно имеют место быть Технически мы сейчас играем не совсем по третьей редакции, а по некоему гибриду 3 ed.
Более или менее важных моментов нестыковки правил, связанных с кем-то из ваших персонажей мною пока не замечено.
Но они ведь могут появиться.

Всем желающим рекомендую поглядеть: вот здесь Корвус ссылкует непосредственно на 3ed.

Вообще мое мнение - все это безопасно, перечисленные изменения нас с вами не аффектят никаким раком.

Почему актеру нельзя использовать Актерство для выступлений - я до сих пор не понял :)
Практически Исполнение - всего навсего дублирующий скилл, объединяющий всякие танцы, эктинг, музыки - что-то навроде Prof скилла (как в гурпсе)
Корвус
Я пока не докопался, до четкого описания применения доп. навыков, но в частности раньше актерство подразумевалось для любого выступления. Теперь же судя по стилю правил, на усмотрение Расказчика он может заменять или давать модификаторы при осуществлении узкого вида выступлений, требуещего драмматическую игру.
Корвус
Кстати нарыл, что на самом деле Выступление еще сильнее изменилось. Раньше Внешность+Актерство, теперь Обаяние+Исполнение
Корвус
Так как решаем то? Играем по тому, что есть поправляясь в частных случаях на 3рд, чисто по второй или будем все чарники пересматривать по третьей?
eXeCuToR
Играем так, как мастер решит наиболее верным, правильным, разумным, добрым и вечным =)
Корвус
Мастер настаивает на общественном мнении, ради чего собственно и попросил написать тему. Вопрос, что думают игроки и как им удобнее

Добавлено через 5 мин. 38 с.

В кратце изложу плюсы минусы

В первом варианте игра будет несколько сбивчевой, во втором и третьем геморой с перепиской чарников, но второй гораздо проще в этом плане, хотя в третьем версия несколько поздней и сбалнсированней.

Я лично за первый. У кого есть свои предложения высказывайте
Корвус
Фех, удали тему плиз, я так понимаю игрокам на данные тонкости в сущности положить. Лично я так глянул, что меня ты по 3ей сгенерил и водишь, а у остальных нет жалоб, посему води как водишь, а дальнейшие притензии по подобной теме видимо следует рассматривать отдельно.
Корвус
Как я писал раньше, вопрос с перегенирацией закрыт, но далее засметки для интерисующихся. Недавно была переведена и выложена книга-пощник по 3рд

Вампир: Помощник

Здесь в частности глава про Вторичные способности

П.С. Не совсем в тему поста, но может быть важно. В третьей редакции стоимости раскачки СВ при генирации сменилась с 2 СО, до 1 СО
П.П.С. Фех, хоть убей, но я тебя не понимаю. То что я описываю сейчас не является непосредственно ни нестыковкой, ни темой для обсуждения. Возможно стоило писать об этом в статьях, но как я понял кроме нас в В:тМ на форуме никто не играет.
Фех
Корвус не паникуй пжл, все нормально.

Цитата(Корвус)
В третьей редакции стоимости раскачки СВ при генирации сменилась с 2 СО, до 1 СО

Я за чтобы увеличить СВ тем кто при стартовой генережке ее качал.
Если не посыпятся протесты - то обращайтесь ко мне в приват/аську - поправим.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.