[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проводник
Shade
Ворота в Минас-Тирите открываются с рассветом - на многочисленные рынки города тянутся крестьяне, ремесленники, купцы, стермящиеся выставить свою продукцию на продажу. У Северных Врат чаще всего можно встретить обозы из Рохана и реже - из Дэйла и Эребора. Они медленно тянутся через ворота, притормаживая только для внесения пошлины стражникам.

Солнце только-только поднялось над горизонтом, поэтому внутри городских стен был прохладный тенёк, впрочем, всё остальное говорило о том, что день будет жарким.

SanyOK aka Stalker
Примерно через час после рассвета недалеко от городских ворот появилась супружеская чета гномов, каждый из которых вёл под уздцы навьюченного пони, каждый из которых, подобно гномам, выглядел весьма могучим, несмотря на свой скромный рост. Кэр был без куртки, видимо, подозревая, что на обещающей начаться жаре её всё равно придётся снимать, и, похоже, наслаждался дующим в лицо ветром. Встав в паре десятков метров от ворот, в стороне от толпы, гномы принялись ждать своих спутников...
strongpoint
Вскоре прибыл и Рэод верхом на своём коне, и сразу же его внимание устремилось к пони - О, Ветер, посмотри, недокони. Ты, дружище, смотри, не сдуй из взмахом хвоста. Почтенные гномы, вы где откопали этих созданий?
SanyOK aka Stalker
Кэр недовольно посмотрел на Рэода, но потом хмыкнул и потрепал своего вороного пони по холке.
- О, Уголёк, смотри, ещё один переросток, - негромко обратился гном к своему "недоконю". - Ну ведь прям как люди, правда? Росту - ого-го, а толку-то от этого, эх... А ты прямо как гном, пусть те, кому кроме роста гордиться нечем, тебя и оскорбляют, но ты этим гордись!
strongpoint
- Да причём тут рост? - аж фыркнул Реод - Конь он для лихой скачки и боя, эти заморышы точно на это не способны. А для перевозки поклажы лучше б подошёл осёл или мул
Tengrp
Примерно на этой фазе разговора к беседующим путникам присоединился еще один гном, ведший в поводу еще одного пони, маленького и коренастого.
— Славное утро, уважаемые — "поздоровался" Балин — Как прошла ночь, надеюсь, спокойно?
SanyOK aka Stalker
Кэр в ответ на слова Рэода продолжал мило беседовать с пони, рассмеявшись:
- Слушай, ну прям как эльфы о гномах рассуждают! Мол, медленные, неповоротливые, да только в своих катакомбах смрадных сражаться и умеют. Ну, рассуждают... Пока не столкнутся с хирдом в бою, хе-хе...
На этом моменте как раз подоспел Балин, и Кэр отвлёкся, чтобы поприветствовать сородича.
- Воистину славное! - ответил гном, пожав товарищу руку и явно обрадовавшись его появлению, после чего посмотрел сначала на третьего пони, а потом - с очень хитрой и язвительной ухмылочкой - на роханца.
strongpoint
- о, Ветер, смотри ещё один недоконь. ну втроём они как раз по весу тебя догонят. Интересно а что эти будут делать если на них волки нападут? Тебя то не догонят, а эти ж паразиты без лю... ну или гномов и дня не проживут в степи - Рэод в свою очередь беседовал с конём, но после обратил своё внимание и на гномов - Ну что, поехали?
SanyOK aka Stalker
- Ну вот видишь, Уголёк, и опять все судят по росту, - грустно вздохнул Кэр, заглянув в глаза своему пони и облокотившись на его шею. - И ведь наплевать им, что ты можешь тянуть груз в полторы дюжины раз тяжелее тебя и месяцами не видеть солнечного света, эх...
Сочувственно погладив Уголька по морде, гном обернулся к спутникам.
- Ну да, нечего медлить, пойдёмте.
И первый дал всем пример, взяв под уздцы пони и двинувшись к воротам.
Vamira
Гномиха пошла следом за мужем, одарив по пути человека недружелюбным взглядом.
Shade
Ворота путники миновали спокойно. Гномы вообще часто ездили туда-сюда через городские ворота, поэтому особого интереса у стражников они не вызвали.
Впереди расстилался широкий тракт...
Тракт идет в северо-западном направлении параллельно с линией Белых Гор. До ближайшего города 2,5 часа езды (на самом деле 2, но вы на пони)
strongpoint
Рэод двинулся следом, намеренно двигаясь так чтобы голова Уголька была прямо напротив хвоста Ветра
SanyOK aka Stalker
Обернувшись, Кэр очень подозрительно покосился на Ветра, потом - на Рэода, и снова на Ветра. Подняв бровь и хмыкнув, гном смолчал и продолжил смотреть на дорогу...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.