[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Техник Большой Зоны
Tengrp
Влад, почти в расслабленном состоянии - не настолько, впрочем, чтобы не заметить какой-либо неприятности - шел к заброшенной ферме на севере Темной Долины. Особых дел на сегодня у него как бы не намечалось, а на ферме любили собираться новички, да и опытные сталкеры - там можно было спокойно переночевать, переждать Выброс, да и просто - поторговать.
В любом случае, сухой треск автоматных очередей, услышанный Админом еще до того, как он увидел здание фермы, насторожил сталкера. А тут, к тому же, еще и завибрировал верный ПДА, молчавший с раннего утра - кому-то срочно приспичило посредством текста связаться с Админом, что тоже не сулило ничего хорошего.

Хамелеон

Влад присел и, подняв винтовку одной рукой, другой вытянул КПК и открыл сообщение.
Tengrp
//См. сообщение в Сталкер-нет.

Стрельба затихла, на секунду, не больше. и продолжилась вновь. Теперь вможно было явсвенно различить - обороняющиеся сталкеры стреляли из АК-74, "рабочей лошадки" вольных ходоков, пяти или шести штук, а нападавшие, по всей видимости, вели огонь из чего-то посовременнее. Вероятно из G3, или чего-то подобного - таким оружием в Зоне пользовались военные, свободовцы и малочисленные группировки наемников. Агрессоров было вдвое больше, чем обороняющихся - это как минимум.
Но в сторону Влада никто не шел, и стрельба даже удалялась от него...
Хамелеон
Прочитав сообщение, сталкер усмехулся и тихо скахал:
- Надо же, контракт на доставку! От самого Гоголя, ха-ха...
Подхватив винтовку обеими руками, он осторожно, но быстро двинулся в сторону выстрелов.
Tengrp
"Предчуствия его не обманули". По-тихому выйдя вперед, Влад увидел семерых наемников, ведущих огонь в направлении фермы. От них его прикрывали деревья... да еще тот факт, что семеро были увлечены боем. С другой стороны, через всю територию фермы, Админ заметил еще одну группу, очевидно - тоже наемники. Их выдавал цвет форменных касок, да хриплые команды на английском.
Отважных защитников видно не было.
Хамелеон
Сталкер лёг и, укрывшись за деревом, послал короткую очередь в сторону врага.
Tengrp
Очередь была удачной - один из наемников отправился на тот свет почти мгновенно. Оставшиеся тут же разделились - двое, рванув в стороны, залили дерево, за которым прятался Админ, свинцом. Судя по всему, они планировали взять его в клещи. Остальные не отвлекаясь продолжили огневое подавление... и отряд противника тут же поредел. Судя по всему, начали стрелять из осажденной фермы. Больше Владу было не до разглядываний...
Хамелеон
Tengrp глушитель был учтён?
Влад негромко выругался, и переключив оружие на автоматический огонь, перебежал к дереву поближе к ферме, заодно поливая свинцом наёмников.
Tengrp

Очередь получилась жиденькой, и лишь чуток задела одного из агрессоров. Двое "перехватчиков" окончательно определили позицию Влада и открыли непрерывный огонь... и тут один из них споткнулся. Результат - минус один "перехватчик", дикий мат, и, судя по всему, поврежденная нога второго наемника. Оставшиеся трое наемников начали организованное отступление в сторону поверженного товарища - потерять троих за полминуты - достаточный стимул. На Админа пока никто не реагировал... что творилось на ферме - непонятно.
Хамелеон
Влад, высунувшись из-за дерева, дал несколько коротких очередей. Целился он в живот наёмникам, смело полагая, что отдача всё равно собьёт прицел. Его целью было скорее психологическое давление на врага, поэтому после выстрелов он спрятался обратно за дерево.
Tengrp
— Fall back! Evrybady fall back! — услышал Админ за миг до того, как спрятался за дерево. И для этого крика был повод. Очевидно, Зона решила побаловать сталкера удачей - его очередь, действительно несколько случайная, прошила живот и грудь наемника, идущего последним. Нападающим стало РЕЗКО не до Влада - они, не пытаясь замаскировать "отступление", дали дёру в сторону моста.
Тем не менее, Админ перезарядил свой верный ствол и достал АПС - мало ли что учудят наемники...
Хамелеон
Более не скрываясь, Админ рванул к ферме, петляя, как заяц.
Tengrp
Что удивительно - по Владу никто не стрелял. Даже со стороны фермы. Особенно оттуда. Потому как огневые действия переместились на другой конец комплекса, и там-то помощь Админа сгодилась бы. Пятеро обороняющихся, прячущихся за краем фермы, не обратили, казалось, внимания на сталкера, и только шестой, очевидно - командир маленького отряда - проорал ему:
— Вали сюда!
Совет был своевременным - вторая группа наемников накрыла позиции сталкеров шквальным огнём, который лишь по чистой случайности прошел мимо Влада.
Хамелеон
Админ рванул к отряду, на ходу стреляя из пистолета в наёмников. В обычной ситуации, он не стал бы идти на ферму, предварительно не проверив аномалии. Хотя вблизи фермы аномалии появлялись редко, да и сталкеры не дремали, отмечая их по мере нахождения (по крайней мере, до Третьего),но беспечный сталкер - мёртвый сталкер.
Tengrp
Серия выстрелов получилась довольно неудачной - пять патронов "всего лишь" отвлекли наемников, заставив тех на несколько секунд заглохнуть... чем и воспользовался один из "вольных ходоков" - в воздухе мелькнула граната, раздался четко слышимый хлопок, и отряд наемников поредел. Сам Админ за это время добрался до позиций "вольных".
Хамелеон
Админ залёг и, перезарядив пистолет, кинул гранату. Одновременно он покосился в сторону сталкеров, пытаясь найти раненых.
Tengrp
Граната Админа оказала болеё благотворное воздействие - оставшийся наёмник предпочёл отступить. Что до раненых, то обнаружился только один - сталкер в чрезвычайно замызганном костюме привалился к стене, зажимая левой рукой рану на правом предплечье, судя по потоку крови, который обагрял комбез - весьма глубокую.
Хамелеон
Админ, убедившись, что наёмники отступили, поспешил к сталкеру.
Tengrp
Хамелеон
Админ туго бинтовал руку, одновременно расспрашивая раненого:
- И чем вы наёмникам не угодили? С какого они появились в Тёмной Долине?
Tengrp

— А черт их знает — пробормотал он — Заявились полчаса назад, начали "переговоры", предлагали смытся отсюда - типа, у них тут теперь штаб. Кто-то из наших, Котя, кажется, послал их матом, а они, зарразы, долбанули с двух направлений... слыш, мужик, спасибо тебе огромное, спас ты нас... — говорил он медленно, тихо, но без труда - стандартное первичное действие обезбюаливающего, через полчаса, не более, оно должно бы пройти.
К концу "перевязки" к Админу подошел "лидер" обьединения сталкеров:
— Будем знакомы, Сова — представился он — огромное спасибо за помошь. Как перевяжете Домового, милости просим к нашему костерку, тема для беседы имеется...
Хамелеон
Админ поспешил к костру.
Tengrp
Компания сталкеров, рассевшаяся у костерка, не выглядела шибко веселой. Еще бы, штурм их убежища лишь чудом обошелся без жертв.
— Ну, друзья — сказал Сова, присаживаясь и сигналя Админу также не стоять — вот человек, который нам подмогнул. Я так думаю, доброе дело нужно награждать... Но, ты уж извини, человече, денег у нас немного, можем разве две гранаты дать. Или ты предпочтешь сотку баксов? Да, и еще... ты сейчас случаем не на Кордон идешь? А то у нас посылка есть, а уходить отсюда неохота...
Хамелеон
- Денег мне не надо, а вот от гранат не откажусь. Да, иду проездом, могу посылку передать.
В этот раз Админ решил не спрашивать про наёмников - неофициальную версию (самую верную и единственную в Зоне) он уже услышал.
Tengrp
— Отлично! — расцвёл Сова — Тут такое дело... Сидорович заказал кой-какую инфу с заброшенного заводика, мы подсуетились, но тащить добычу нам из-за наймов не с руки. Вот она... — и сталкер извлёк из неприметного ящичка пряо возле костра... нетбук. Маленькую коробочку 50х60х5 сантиметров в защитном чехле.
— Вся добыча, так Сидору и передай Нам это за долг пойдет, ну и тебе остаток пусть будет. По рукам?
Хамелеон
- Договорились.
Админ принял коробку, взвесил на руке, после чего она отправилась в рюкзак.
Пожав руки сталкерам, он направился к месту недавней схватки, надеясь найти что-нибудь полезное у наёмников
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Tengrp
— Отлично! Так, орлы... — обратился Сова уже к своим, но продолжения Админ не услышал.
Снаряга у наёмников, как ни странно, оказалась дерьмовой. В основном - старые, порядком попользованные "семьдесятчетвёрки", пяток гранат да десятка полтора рожков к АК. Костюмы наймов, и большая часть снаряги, в отличии от снаряжения сталкера, тоже были в паршивом состоянии. Некий интерес могла вызвать только странная "пушка", найденная у одного из наёмников - небольшой пистолет с обоймой на десять... игл, тонких и длинный, с остриями, выкрашенными в синий цвет.
Хамелеон
Немного подумав, сталкер сунул в кобуру странный пистолет и двинулся на Кордон
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Tengrp
[more=Список снаряжения][more]
Дорога на Кордон была тихой и спокойной, и только в районе небольшой рощицы, "отмечавшей" начало Кордона, Админ насторожился. В роще было тихо. Слишком тихо, даже для мёртвой Зоны.
Хамелеон
Сталкер замедлил шаг и внимательно осмотрелся глазами, не поворачивая головы. Что же подозрительного в окружающей среде?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.