[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое в лодке, не считая...
Страницы: 1, 2
Shade
Элендал.
Внешность.
Высокий светловолосый эльф. На левой щеке шрам от меча, выражение его лица наводит на мысли о том, что он постоянно скучает. Флегматичен даже более чем остальные его сородичи.

Амэглан.
Внешность.
Выского росту эльф, у него довольно бледная и просвечивающая кожа, белые и несколько безжизненные прямые волосы (длинные), под глазами располагаются круги как от недосыпания (глаза голубые), но, несмотря на довольно болезненный видок, Амэглан ведет себя довольно живо. Амэглан не упустит возможности внести свои пять копеек в спор, причем скажет это так, как если-бы его мнение было истинно верным, ведет себя довольно высокомерно и даже несколько нарциссично, на дух не переносит критику в свой адрес хотя склонен критиковать окружающих, бывает довольно ленив, презирает людей и ненавидит орков.
Shade
В таверне "Осколок Нарсила" сегодня было особенно людно (и не-людно тоже). Самые буйные ребята из приехавшего сегодня в Минас-Тирит посольства хоббитов завалились именно сюда, а хорошее пиво и благодарные слушатели заставляли их петь и пить все больше.
Когда невысокликам надоело петь застольные песни, на центральный стол вскарабкался самый молчаливый из них, Фолько Тук, племянник знаменитого Перегрина, и запел песенку о походе хранителей...
"...
Бежали, с грехом пополам
От орков мы отбились.
Но Лихо Дарина тут к нам
Из тьмы веков явилось.
Сие отродье тёмных сил
Нас съесть хотел коварно.
Но старец зло не пропустил -
И умер злобный Барлог!"
- Умер? - послышался крик из дальнего угла зала. - Как умер? Он же бессмертный?
- А вот так, - вздохнул Фолько. - Его Гендальф убил. Так что Мория теперь свободна.
В зале повисла тишина. Каждый задумался о своём.

А между тем за одним из столиков у стены сидели два эльфа...

eXeCuToR
Элендал с любопытством посмотрел как Амэглан отреагирует на весть о Мории. Было ли ему известно о смерти Барлога до этого, он точно не знал. Еще раз окинув взглядом залу, он вздохнул и спросил:
- Я так понимаю, что возвращаться в Темнолесье, к отцу, ты не собираешься, как бы он и я тебя не уговаривали? Что ты надеешься найти вдали от дома? Славу?
Ple-Sen
- Быть может, но главная моя цель изжить каждого из этих паразитов отовсюду откуда только возможно. Кстати я слышал что как множество орков осталось в Мории, и это отличный шанс перебить большой их выводок. - Лениво ответил Амэглан , при этом он рассматривая свое отражение в содержимом кружки, стоявшей перед ним.
eXeCuToR
- Ты хочешь в Морию? Вряд ли мне стоит тебя отговаривать, а тем более вряд ли у меня это получится. Что же, я собираюсь отправляться туда, и ты там мне пригодишься. Когда вернемся в Темнолесье, скажешь что я сделал все что смог чтобы тебя отговорить - Элендал подмигнул.
Ple-Sen
- Но я был настолько уперт что не только отказался вернуться в Темнолесье, но и потащил тебя в Морию? - Ухмыльнувшись спросил Амэглан.
eXeCuToR
- У меня свои интересы - сухо заметил Элендал. - Имеет смысл прибиться к какой-нибудь экспедиции. Это будет безопаснее.
Ple-Sen
- Согласен. Или-же самим найти добровольцев в нашу, алчных до мифирила людей, да патриотичных гномов... ибо сомневаюсь в том, что здесь можно найти кого-то из наших сородичей. - Оглядывая таверну поддержал собеседника Амэглан.
Shade
Сородичей в таверне не оказалось.
Зато эльф заметил спешно ушедшую группу людей, сидевших в углу, а также огонек, зажёгшийся в глазах нескольких человек. Да и гномы, находившиеся в таверне, начали группироваться вместе.
eXeCuToR
- Я думаю что имеет смысл прибиться к людям, а не ко гномам. Мне кажется, что они больше к нам расположены. Пойдем-ка за той компанией что только что вышла - Элендал поднялся с места, собирая свои вещи.
Ple-Sen
- Давай, - Пожал плечами Амэглан, и тоже начал собирать пожитки.
eXeCuToR
Эльфы вышли из таверны и поспешили за группой людей что вышла из нее парой минут ранее.
- Господа, извините нас, вы ведь собираетесь в Морию, верно? Мы тоже собираемся туда отправиться и ищем подходящую компанию. Вы не откажете нам в праве составить вам компанию?
Shade
Шедший последним человек остановился и резко развернулся, недвусмысленно положив руку на оголовье висящего на поясе меча. Остальная компания тоже затормозила и заметно напряглась.
- Я смотрю, уши у тебя длинные. - Предводитель окинул эльфов тяжёлым взлядом. Голос у него был низким и хриплым, в нем сквозила угроза. - Как бы тебе их не поотрубали. Валите-ка вы отсюда, и забудьте всё, что сегодня слышали.
Мужчина так же резко развернулся и пошёл вперёд. Его товарищи пошли за ним, шедшие последними периодически оглядывались, опасаясь удара в спину.
Ple-Sen
- Завидуют, - Вздохнув констатировал Амэглан, после чего неторопливо зашагал обратно в таверну.
eXeCuToR
- Разговор был другой в другом месте - небрежно бросил Элендал. - Что же, можно пойти спросить компании в тавернах, а можно отправиться вдвоем и прибиться к кому-нибудь по пути. В последнем варианте есть весьма положительные стороны.
Ple-Sen
- Прибудем раньше других "экспедиций"? - спросил Амэглан у спутника.
eXeCuToR
- Привлечем меньше внимания - поморщился он. - Но уж если привлечем, так будут проблемы.
Ple-Sen
- Тоже правда, некоторые насколько я знаю не любят конкурентов, - обернувшись на мгновение произнес эльф.
Shade
Улица была темна и пустынна. Только на мгновение эльфу показалось, что около дома в футах тридцати от них мелькнула тёмная тень.
А таверна оказалась уже рядом, маня гостеприимно распахнутыми дверьми.
eXeCuToR
- Ты видел? - спросил Элендал у своего спутника. Это мог быть просто воришка, да скорее всего он и был, вот только дипломатам приходится надеяться на худшее. Глаза эльфа прочесывали темноту.
Ple-Sen
- Конечно, думаю не стоит подавать виду что мы его заметили, и тогда этот горе-преследователь сам себя покажет. - Спокойно ответил Амэглан.
Shade
Слова Амэглана не оправдались. Улица все также была тиха и пустынна.
eXeCuToR
- Кажется, он за нами следит. Идем обратно в таверну. Если это так, то он будет ждать пока мы выйдем и тогда может быть раскроется - Элендал направился в таверну.
Ple-Sen
Амэглан молча последовал за спутником.
eXeCuToR
Они вернулись за свой столик и Элендал заказал себе бокал вина.
- Не будем долго сидеть. Выпьем да пойдем.
Shade
Молоденький официантик, умилившийся при виде возвратившихся эльфов, пулей кинулся на кухню и быстро вернулся, притащив с собой аж целую бутылку красного гондорского и два бокала.
Вино, правда, оказалось молодым и довольно кислым.
Ple-Sen
- Может гномов все-же позвать, они вроде раньше друзьями нашей расы были? - Поморщивись от кислоты вина предложил Амэглан.
eXeCuToR
- Ты сам им это напомнишь? - Элендал все-таки на справился с ироничной ухмылкой, что было редкостью. Он с явным неудовольствием допил кубок вина.
Ple-Sen
- Они сами помнить должны, мы-же помним, а они почему-то нет? - несколько раздраженно ответил эльф
eXeCuToR
- Потому что потом были события мало похожие на дружбу. Твое заявление будет справедливо воспринято как издевательство. Допивай эту гадость и пошли.
Ple-Sen
- Ну они всяко лучше людей, хотя как знаешь, но если нас убьют из-за численного превосходства то я тебе это еще припомню. - Пожав плечами ответил Амэглан.
eXeCuToR
- Вот уж вряд ли. Хватит ныть. Зря тебя бегать учили что ли? - Элендал направился к выходу.
Ple-Sen
- Не зря, но бежать легче если есть пушечное мясо, - отмахнулся Амэглан.
eXeCuToR
- Воистину, речи достойные благородного воителя. Что ты там говорил о давней дружбе с народом гномов? У тебя вещи то хоть собраны? Мои уже навьючены.
Ple-Sen
- Ну да, собраны. - Тихо буркнул эльф.
eXeCuToR
- Вся провизия, экипировка что нам понадобится для длительного путешествия? Ты не терял времени даром, Амэглан. Интересно то, что ты не мог знать что мы поедем в Морию. Впрочем не важно. Если ты все собрал, то можно ехать прямо сейчас.
Shade
За окном было уже довольно темно, но городские ворота всё ещё были открыты.

К эльфам подскочил давешний официантик.
- Вам принести чего-нибудь горячего? Или еще вина? - парнишка выжидательно глядел на эльфов обожающим взглядом.
eXeCuToR
- Нет, спасибо. Мы уходим - Элендал расплатился с ним, оставив весьма щедрые чаевые и направился к выходу.
Ple-Sen
Довальный тем, что тратиться не пришлось, Амэглан прошел следом.
Shade
Официантик сгрёб деньги и улыбнулся. Как-то очень нехорошо улыбнулся и, лавируя между столиков, направился к выходу для прислуги. Но эльфы этого видеть уже не могли...

Элендал и Амэглан вышли из таверны. Уже прохладный ночной воздух нёс не совсем приятные ароматы города. До полуночи (а значит, и до закрытия ворот) оставалось полчаса времени.

Конюшня находится слева от выхода. Ближайшие ворота - к северо-востоку от таверны.
eXeCuToR
Эльфы направились к конюшне.
- Стоит поторопиться - напомнил Элендал. По нему не было заметно, но он внимательно осматривал каждую тень, на тот случай, если лазутчик снова появится.
Shade
Лазутчик не появлялся. Кажется, он отстал от эльфов. Или просто очень хорошо скрывался.

Конюшня была приземистым зданием, довольно опрятным снаружи и просторным внутри, с плоской крышей. Входом служили большие ворота.
Ple-Sen
Амэглан последовал совету и прибавил шаг, при этом он периодически оглядывался, его не покидало неприятное ощущение что кто-то мог-бы за ними следить.
eXeCuToR
Элендал направился к своему коню. Он внимательно следил за поведением животных, своим беспокойством они могли выдать присутсвие чужака.
- Будь добр, поторопись - попросил он Амеглана.
Shade
Животные, как ни странно, вели себя на удивление спокойно.
eXeCuToR
Проверив все седельные сумы, Элендал забрался на коня.
- Поехали. Ворота скоро закроются.
Ple-Sen
- Сам понимаю. - Сев на коня ответил Амэглан, и поскакал в сторону ворот.
Shade
Стражники уже начали закрывать ворота, когда увидели скачущих к ним двух всадников. Капитан заставы было собрался остановить их, но, приглядевшись, понял, что перед ним эльфы. Стражники даже не стали спрашивать у проезжающих документы, а пропустили сразу. Правда, ворота за эльфами тут же закрылись. Впереди были только ночь и широкий тракт.

Тракт идёт в северо-западном направлении параллельно с линией Белых гор (немного не туда, куда вам надо, но до Рохана лучше ехать по нему.

Эльфы ехали по пустынной дороге. Пару раз им встречались отряды патрулирования, которые при виде путников почтительно кивали и продолжали путь.
Спустя пару часов странники подъехали к воротам небольшого городка. Закрытым, так на дворе - ночь.
eXeCuToR
Подъехав к воротам, Элендал громко постучался в них.
- Любезные, не пустите ли вы двоих усталых путников на ночлег?
Shade
Спустя минуту привратник, широко зевая и бормоча невнятные ругательства.
- Ну кто еще тут приперся? - вопросил он более громко, но, увидев эльфов, поторопился открыть ворота и раскланяться. - Таверна, милсдари эльфы, будет прямо по улице на площади, там всего один большой дом, так что не заплутаете...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.