[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы организаторам Третьего Пролета
Боб
Конкрусы серии "Пролет Фантазии" проводятся на базе портала форумных и настольных ролевых игр RPG-Zone.RU.
На сегодняшний день организатором конкурса являюсь я, Алексей Горшков (ник на форуме - Боб).
Техническими вопросами, а в мое отсутствие и организационными занимается Вячеслав Кутепов (ник на форуме - Вейлор).

Вопросы по участию в конкурсе, правилам, срокам можно задать в этой теме либо личным сообщением на форуме (если Вы здесь зарегистрированы) либо на конкурсную почту: contest@rpg-zone.ru.
Существует также возможность задать вопрос через форму на сайте. Только не забудьте в тексте вопроса указать свой адрес электронной почты, иначе мы не сможем ответить.
Light
Реально ли привлечь жюри к написанию коротких рецензий на Каждую работу? Пару предложений о рассказе: что в плюсах, что в минусах. В принципе, после оценки работ, эта рецензия не должна занять много времени.
Hanna Rayne Force
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, но есть и от меня парочка:
1) Будут ли где-то ещё кроме вашего конкурса использованы эти рассказы, если да, то где и как?
2) Иллюстрация (или иллюстрации) с указанием авторства (не автора текста) не допускаются к тексту?

В любом случае можете рассчитывать на моё участие. ;) Уже стартовала.
Вейлор
Катерина, ты не из админов ли того сайта что у тебя в подписи? Мне пришло сообщение, расстроившее меня, что мою новость о конкурсе немилосердно на нём зарубили.


По поводу привлечения жюри к написанию рецензий - заставлять не вариант, но я надеюсь на их креативность :smile:

Могу рассказать, что один из членов жюри - Радуга собирается оценивать рассказы по системе описанной здесь Готовимся к третьему Пролету (post #296635)
Я тоже попробую внести элемент системности. Но не даю гарантию что стану отписывать о рассказах которые мне покажутся совсем не интересными.
По остальм членам жюри, как показали прошлые "пролёты", большая часть жюри всё же оставляет рецензии по основным рассказам.

Вопросы 1 и 2 хорошие, и я думаю, следует дополнить правила.

По первому. В старых правилах было написано, что лучший рассказ опубликуется в журнале "Легион", но теперь, к сожаленью, журнал перестал выходить.
Тем не менее, на будущее, я считаю нужным дополнить правила таким образом - что автор соглашается на публикацию его произведения, с обязательным указанием авторства и источника публикации. (Вдруг мы решим напечататься где-то ещё.)

Почему так, почему не написать, про все права защищены - потому что защитить свои права в интернете на произведение, после его публикации всё равно нереально. (Боб - юрист, может быть он меня поправит.) Так что не будем вставлять палки в колёса нормальным людям. Плохие всё равно, если захотят, своё дело сделают, и украдут рассказ просто так.

Второй вопрос, про иллюстрации.
В пункте 5 сказано, что иллюстрации принимаются, но публикуются только после завершения конкурса. Требует уточнения о том какие иллюстрации.
Предлагаю так.
Иллюстрации могут быть не обязательно выполнены автором произведения, но должны быть уникальными, ранее широко не публиковавшиеся, и не являющиеся зарегистрированным объектом права третьих лиц, а так же подходящие к тематике произведения.

Боб, ok?
Боб
Да, все так, единственное есть два уточнения.
Насчет публикации, по опыту предыдущих "Пролетов", честно говоря, довольно сомнительно, не хочу необоснованно обнадеживать авторов.

По поводу отзывов от жюри - если о рассказе есть что сказать, обычно говорят. Заставлять писать рецензию на абсолютно каждый рассказ я не могу. Очень уж неблагодарное дело, особенно если рассказ не нравится.
Hanna Rayne Force
На всякий случай: входит ли в сумму знаков текст сносок?
Боб
входит
Вейлор
Взвешивать будем просто. Символьной статистикой Ворда.
Doppler
Добавил новость о вашем конкурсе на Mirrorshades, если не возражаете. Там довольно много турнирных бойцов собирается, могут подключиться. Если возражаете - уберу по первому требованию.
Боб
Не возражаю. Чем больше людей узнает о конкурсе, тем лучше.
Sangotin
Привет, вот тупой вопрос новичка на этом форуме: мне вообще надо голосовать или нет за какие-то произведения в этом конкурсе? :weird: Вы извините, но я лично сижу на другом форуме ролевых игр, а в таком конкурсе 1 раз учавствую.
Боб
Цитата(Sangotin)
мне вообще надо голосовать или нет за какие-то произведения в этом конкурсе?  Вы извините, но я лично сижу на другом форуме ролевых игр, а в таком конкурсе 1 раз учавствую.


По желанию можно принять участие в общем голосовании, которое откроется после публикации конкурсных рассказов.
Sangotin
спасибо=)))
Киринок
Уточнение к предыдущему вопросу. Авторы имеют право регистрироваться и голосовать за собственные рассказы?

Боб
Мы не ограничиваем авторов в том, чтобы голосовать за себя или за другие рассказы. Что касается фактов нечестности со стороны авторов, то мы надеемся на порядочность авторов. Практика показала, что такая порядочность выгодна, прежде всего, им самим, поскольку явная манипуляция с общим голосованием негативно влияет на мнение жюри конкурса.

Пример можно посмотреть в первом "Пролете", сравнив победителя общего голосования и победителя конкурса.
Киринок
То есть, решение жюри перевешивает результат общего голосования?
Боб
Общее голосование = голосу одного члена жюри. В жюри 6 человек. Естественно, перевешивает :)
Киринок
Теперь понятно. Спасибо за ответы!
Rainbow
Вспомнил анекдот про слепого, который приходит в магазин за ножницами и пытается объяснить продавщице, что именно ему нужно.
Если для кого-то вопрос рецензирования - больная тема, я думаю, имеет смысл просто попросить того эксперта, мнение которого для Вас имеет значение, высказаться в ветке с обсуждением рассказа. Попросить можно через ПМ. В конце-то концов, не звери же они, в крайнем случае обоснуют свой отказ.
קֶשֶת
Киринок
Для голосования есть еще два дня - 24 и 25? Или 25-ого голосование уже будет закрыто, и проголосовать нужно сегодня?
Боб
25 еще можно голосовать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.