[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нифель - упущенный из виду
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фех

Имя: Нифель (1934-1951)
Клан: Малкавиан
Поколение: 8
Натура – Шут
Маска – Одиночка
____________________
Ресурсы: 0

Менто𠤤
Стадо ¤

(-)
-

(+)
Особый дар
____________________
ФизическиеСоциальныеМентальные
Сила ¤¤Обаяние ¤¤¤¤Восприятие ¤¤¤¤¤
Ловкость ¤¤¤Манипулирование ¤¤Интелект ¤¤
Выносливость ¤¤¤Внешность ¤Сообразительность ¤¤¤¤
Х
ТалантыНавыкиПознания
Внимательность ¤¤¤¤Безопасность ¤¤¤Языки ¤
Хитрость ¤¤¤¤Исполнение (гитара) ¤¤¤Окультизм ¤¤¤¤¤
Эмпатия ¤¤¤¤¤Маскировка ¤¤¤
Экспрессия ¤-
Х





Добродетели





Сознательность ¤¤¤¤Самоконтроль ¤¤¤Смелость ¤¤¤
Х
Сила Воли: ¤¤¤¤¤
Человечность: ¤¤¤¤¤ ¤¤
Запас крови: ¤¤¤¤¤ ¤¤¤¤¤ ¤¤¤¤¤
Состояние: цел
Х
ДИСЦИПЛИНЫ
Прорицание: ¤¤¤
Помешательство: ¤
Затемнение: ¤

Свободных очков: 0

Наличка: 182
Легкие кожаные штаны, косуха, плотная коричневая кофта с кожаными вставками, берцы
Нож
Фех
19.03.2008 г.

Это было для тебя необычным пробуждением. Впервые за долго время, ты решился далеко отлучиться от своего убежища. Без определенных причин, кроме призрачного зова, ощущаемого на самом краю сознания, ты решил отправиться на Старый Арбат...

[attachmentid=6509]
Добравшись до стены Цоя, ты посчитал, что достиг запланированной цели. Все это время где вокруг тебя терся один и тот же сорванец. Мелкий пацан, со скейтом в руках. Сейчас он тоже остановился у стены, недалеко от тебя.

- Принято оставлять покурить, интересуешься мертвыми рок-кумирами?
Корвус
Удивлен. Внимательно разглядываю пацана
Нифель будто вышел из глубокого размышления. Проведя рукой по лицу, он помассировал переносицу и огляделся по сторонам. Парень вызвал у него интерес, который был неожиданным даже для самого Нифеля. Разминая руки он в упор глядел тому в глаза и, скрывая удивление, произнес:
- Цой - жив! Хоть и умер... да-да... это не такое редкое явление как тебе кажется. А ты я смотрю тоже не равнодушен к настоящей музыке?
Смотрю ауру собеседника
Фех
Заметив, что ты разминаешь руки, парень перехватил скейт... перехватил так словно доску, которой собирается нанести удар.

- Нет, Цой совсем умер... А настоящая музыка это кое что посильнее бездарного бряканья на гитаре аккомпанирующего бредовым текстам. Ты по какому вопросу? И... откуда?


Аура бледная. Из мешанины цветов нормально воспримаешь только два темно-синий (подозрительность) и желтый (идеализм), при этом желтый сложен в узор, но его ты прочесть не уже можешь.
Корвус
Легкое раздражение

- Это не просто бредовый текст... это крик поколения. Безумный, неистовый крик, как и у многих музыкантов камчатки. Хотя аккомпанимент ты прав хромает, да и вобще русский рок не так сильно балует нас композициям, нежели их шведские или амереканские собратья. - Нифель на пару секунд замер, будто увидел что-то далекое и недостежимое, потом улыбнулся и уже в веселой интонации продолжил, - А я гляжу ты парен непростой! Я очень на долгое время выпал общественной жизни и хотел бы... мм.. востановить контакты с этой общественностью.
Фех
- Да и ты как я вижу не промах. Что же первым делом я провожу тебя к принцу, откуда ты к нам прибыл? Не возражаешь если я буду идти немного позади?
Корвус
Раздражение нарастало

- Неужто сам князь возжелал меня видеть... Даже незнаю боятся мне или сразу бежать до канадской границы. Хотя я слышал нынче руководство стало куда адекватнее, чем во времена моей молодости. А что насчет передвижения... так какже ты покажешь мне дорогу если будешь тащится хвостом?

Нифель ловко отошел в сторону, намекая, чтобы спутник пошел впереди. Предчувствие подвоха не покидало его, но он знал, что не стоит прямо показывать свою растерянность представитялям того вида, к которым предположительно относился его новый знакомый.
Фех
- Таковы законы: в городе ты новичек, а я в этом уверен - значит надо представиться принцу прежде всего. Вообще я подумал, что именно для этого ты здесь и появился... Здесь в моем иллизиуме...

- Прошу... (указывает направление) Поправить устно я всегда смогу.
Корвус
Раздражение немного улеглось. Смотрю по сторонам

Нифель похлопал парня по плечу, чтобы снять напряжение в общении и двинулся в указанном направлении. Пройдя пару шагов, он почувствовал, что его руки слегка подрагивают, потому он харизматично убрал их в карманы.

- Ну откровенно говоря, я не такой уж новичок в этих землях. Еще чуть больше полсотни лет назад я переехал сюда. А что ты можешь рассказать о князе? - по ходу разговора Нифель сделал вид, что слегка оступился, для того чтобы посмотреть назад на действия собеседника.
Фех
Попытался похлопать. Парень уворачивается, его следующее движение походит на то что собирается ударить тебя в голову ребром своей доски.

- Еще раз попробуешь тронуть меня и я не уверен, что смогу сдержаться! - Шипит он тебе, ты видишь как агрессивно блещут его холодные глаза, люди в страхе отворачиваются.

- Отдай, мой скейт! - Кричит он для публики.
Корвус
Недоумение

- Ну прости незнал, что ты такой нервный. Неужели нынче опасно ходить по центру города?

Нифель слегка расстерялся и оттого убыстренным шагом пошел в указанную сторону. "Интересно-интересно... может это не бруха, а гангр какой-нибудь недотрожный или кровь с веками мельчает"- подумал он походя. Размышления так сильно заняли его, что он даже не расслышал ответы на предыдущие вопросы и... споткнулся на этот раз совсем не для виду.
Фех
- Всегда было опасно.

Он не помогает тебе подняться. Лишь делает вид что присел завязывая шнурки.

- Главный вход. Его уже видно отсюда. Проходи внутрь, и прогуляйся по холлу - за тобой спустится секретарь.
Корвус
Волнение

Твердой походкой Нифель двинулся к указанной двери, напевая под нос. Быстро дойдя до намеченной цели, он неуверено дернул за ручку и заглянул внутрь. Какое-то мало известное произведния Вагнера тихо, но отчаянно лезло ему в уши. Пожалуй у него выступил бы пот, если он вобще мог потеть.

- Вагнер... это всегда предвещает неприятности
Фех
Это огромный холл. С потолком, нависающим над посетителями на высоте никак не меньшей шести метров. Колонны, создающие аллею к скоростным лифтам в конце холла, ковровая дорожка, с покоящимся по ее границам мрамором. Приглушенный свет от светильников на стенах и люстр на потолке. Здесь очень мощная акустика. Кто-то шепчется на другом конце холла, а непонятный шелест доносится до самого холла.
Корвус
Заинтересованность. Разглядываю интерьер

Успокоенный увиденным, Нифель переборол мандраж и шагнул в проем. Воздух внутри здания показался ему спертым, но отдавал, какой-то экзотической сладостью. "Пожалуй так пахнут интриги" Слегка промедлив, он двинулся вперед, ищя взглядом барельефы или картины. Нифель стойко делал вид вальяжности, горделиво чеканя шаг. Звон волной отлетал от его ботинок в ту сторону, где судьба сплела для него очередной узел.
Фех
Колонны украшены орнаментом, чудным узором выложена мраморная плитка...

тебе приходится подождать некоторое время. Ты все поглядываешь на лифты, из которых, спустившись сверху выходят люди, сразу направляясь на выход...

Но не упускаешь момент когда входит ОН.

[attachmentid=6541]

Он появляется вместе с тем пареньком, что встретился тебе на Арбате, паренек еще от дверей показывает в сторону пальцем и пропадает на крыльце.

Сам человек, широкими шагами идет к тебе. Он не смотрит на тебя, его больше занимают лифты.
Корвус
Спокоен

Нифель повернул торс в сторону входа. Безмятежный взгляд скользнул по роскоши и остановился на вошедших. Стараясь делать вид, что смотрит в след пареньку, он тщательно разглядел спутника. Ни единая мышца на его лице не дрогнула словно не ждет он здесь никого, а просто прогуливается, размышляя о чем-то постороннем.

Изучаю ауру загадочного типа
Фех
Высокий, статный, хорошо одетый.. Руки на виду.

Он останавливается перед тобой. Не заговаривает, в глаза не смотрит. Смотрит над тобой куда-то...


Буйство красок. Встречаются как бледные, так и яркие цвета. Привлекает внимание слегка излишнее для нормальной ауры наличие черного цвета, четкой формации черного различить не можешь.
Вообще аура воспринимается тобой смазано.
Корвус
Рассеяность/отстраненность

Его одежда черный свет
А за душою сотни лет
Не даст ли нужный мне ответ
Тот цвет в который он одет

Произнеся это мнотонным холодным голосом Нифель погрузился в себя, глядя в сторону колонны
Фех
- У меня не резиновое время. - Замечает незнакомец.

Обычай - детище веков,
Себя представь и будь таков...
Корвус
Удивление

Резко выйдя из ступора, отшатнулся на пол шага. Сложно было разобрать выражение его глаза, но судя по ним, Нифель не ожидал увидеть на месте собеседника ничего кроме воздуха. Он провел рукой по лицу, снимая тем самым отпечаток напряжения, и выразил свое почтение в полупоклоне.

- Зовут меня Нифель. Я дитя Валентина Старковского. Мне говорили, что здесь я могу лицезреть князя, является ли это возможным?
Фех
Это уже свершилось.

- Что же я не знал Валентина, но наведу справки. Сумеешь все рассказать быстрее, успеешь послушать и сам побольше, дела, дела...
Корвус
Легкий трепет

- Он умер... довольно давно. С тех пор я обитаю в Москве, мягко говоря, в отрыве от общественной жизни. Не знаю, что толкнуло меня прийти сюда, но я чувствую, что что-то меняется и в этом измененном городе мне не выжить водиночку. Возможно здесь мне укажут направление или даже обучат необходимым тонкостям… а может у вас есть особые размышления о моих целях. В любом случае я должен понять, что происходит и как лучше с этим поступить.
Фех
- Ты прав Нифель, твое предчувствие право... В городе действительно стремительно меняется ситуация, сейчас мне нужны союзники. Не те, что из числа новообращенных, которые годятся только за самых простых задач, а опытные собратья. А я вижу, что ты немолод и взгляд твой стар, как и стены вокруг нас.

- Имя мне Квентин, король датский и я, как владеющий московским доменом, даю право обитать тебе в городе этом и среди людей этих, равно как и охотиться среди них, с уважением к установленным порядкам и до тех лишь только пор, что чтешь ты Традиции наши.

Квентин с несколько торжественным видом важно кивнул тебе выговорив это.

- Все прочие законы и рекомендации обговорит с тобой Иван, хранитель центрального илизиума, что сопроводил тебя сюда.

*Жестом приглашает направиться к выходу.
Корвус
Восторг

Проникшись торжественностью момента, Нифель потерял дар речи, но не примянул выразить благодарность за удостоенную честь куртуазным, но сдержанным движением. После он направился в указанную сторону с единственной мыслью... "лишьбы ничего не испортить".
Фех
Квентин кивает тебе на прощание и жестом указывает оставаться на ступенях.
Он спускается по лестнице к ожидающему его мерседесу, около которого трется Иван.
С несколько секунд Квентин что-то шепчет ему на ухо, расслышать это никак не возможно, слишком много шума вокруг.

После чего усаживается в автомобиль и отбывает. Иван машет тебе рукой, мол "идем за мной", встает на доску и катится к съезду на Арбат.
Корвус
Напряжен

Поняв намек Квентина, Нифель остановился и с каменным выражением лица наблюдал за происходящим. В голове кружилось что-то спокойное, но громкое. Он никак не мог определить мелодию, перебирая в голове варианты. Жест Ивана отвлек Нифеля от размышлений, и тот двинулся вслед пареньку. Каждый шаг казался герою все тяжелее - видимо недолгое общение с князем сказалось Нифелю большим нервным напряжением.
Фех
Ты идешь за этим малышем по шумному Арбату, до тех пор пока тот не ныряет в одну из подворотен, здесь, в безопасности от взглядов окружающих, он может позволить себе идти рядом не опасаясь вызвать подозрения.

- Заглянем ко мне в ресторан, там спокойно и тихо поговорим.

Он заводит тебя в подворотню и проводит через черный ход в обширное и добротно отделанное под дерево подвальное помещение. Кабак. Здесь уже изрядно нажратые посетители комбинируют в общем зале караоке и танцы.

- Прежде всего я должен рассказать тебе, чего делать нельзя. Наверняка большая часть не станет для тебя новостью, но в Москве, как и в любом другом городе найдутся свои ньюансы. После этого сможем поговорить на свободные темы. Может быть тебе есть что сказать до?
Корвус
Утомленнность

Зайдя в кабак, Нифель почувствовал, как у него начинает болеть голова. Слова Ивана, словно через стену доносились до него. Он закрыл глаза и по старой привычке начал массировать виски. После того как боль улеглась Нифель заметил, что Иван вопросительно смотрит на него, ожидая ответа.

- Ну в принципе я не первый день в Москве и умею выживать, но лучше объясни, как себя вести с другими вампирами и какое положение сейчас занимают Бруха.
Фех
К вам заглядывает официант, но иван только качает головой и он пропадает.

- То есть традиции ты знаешь и чтешь? Что ж... это сэкономит время.

- Начнем с особых установок, слушай внимательно.
Рижская - зона обитания древнего, плохого контролируемого вампира. Этот малкавиан очень силен и очень хаотичен. Он не выбирается за территорию своего района, но вот входить на Его территорию - чертовски опасно. Уже были случаи окончательного умерщвления.
Вднх - аналогично, но там обитает более разумный Вампир из клана Гангрел. Он с пониманием относится к нахождению в его домене собратьев, но охота, применение дисциплин, какие либо еще действия могут навлечь его гнев. В своем домене он хозяин и Принц скорее всего будет на его стороне.
Красные Ворота и Новый Арбат - домены клана Вентру, хозяйка одного из них Елена, другого соответственно Курт.
Подземные коммуникации, включая метрополитен - объявлены доменом клана Носферату. Отто Бернау - решает вопросы територий под землей.
Район Сокола - территория клана Тремер. Всякий входящий в из капеллу - действует на свой страх и риск.
Район Moscow city - территория оборотней - вход туда воспрещен, так как может быть расценен как агрессия всего нашего общества. Нарушение запрета карается уничтожением.
Юг и Восток под контролем барона Анархов Рамира Цинуса. Любой контакт с ним лично или с его подданными - должен быть одобрен шерифом или принцем лично.
Ну и наконец: Старый арбат - зона иллизиума, в которой запрещено использование оружия и дисциплин, а так же простое проявление агрессии. Хранитель этой территории.. Я.

- Касательно твоего вопроса: Бруджа в большинстве своем переметнулись к анархам после событий 1991 года, те что остались при Принце, несмотря на запреты имеют тесный контакт с Анархами. Скажем прямо и Принц и Примогенат понимают, что если наступать им на горло, то еще больше бойцов уйдет в подданство Барона. Среди Бруджа найдутся только двое, кто не следует за стадом, ведомым Примогеном по имени Митч. Первый это помошник шерифа - Гот, которого весь клан за своего не держит. Второй - это я, слишком террториальный и слишком традиционный для большинства из нас.

- Вопросы, уточнения?
Корвус
Сосредоточен

- Шаг влево, шаг вправо - расстрел... У меня есть некоторые знакомые обитающие в районе юго-востока... будет ли их посещение считаться связью с анархами? И по поводу опасных зон, не будет ли убийство таких индивидуумов караться князем? И еще Он говорил что-то о роли, которая мне предстоит в закручивающейся мясорубке, как и когда я знаю его волю? Помимо того Шабаш... конечно ваши сведения ограничены, но что мне следует ожидать от них ну или хотябы кого?
Фех
- Проще было бы перенести встречи на наши территории, если знакомые - люди, то переселить их сюда. В ином случае рекомендуется спрашиваться разрешение у Шерифа или одного из его помошников.

Иван выписывает тебе номера телефонов. (Номер Шерифа (Антуаннета) + номер одного его помошника (Отто))

- Наши традиции запрещают нам уничтожать членов секты, конечно это будет караться. Обозначенные территории признанные городской властью Доменами обитающих на них существ.

- Относительно воли принца в отношении тебя - он выйдет с тобой на связь, если посчитает нужным. Тебе стоит оставить мне контакты, по которым можно с тобой связаться. Сейчас в городе сложная ситуация, недавно мы подверглись дерзкому нападению со стороны неведомых сил. Мы склонны полагать, что это охотники. В виду этого повышена вероятность атаки Шабаша... Вообще они не часто атакуют нас, было всего несколько крупных сражений с 1991 года, в основном у них стычки с Бароном... Анархи для нас - как щит.
- По поводу твоего участия во всем этом... Тебе наврядли кто-то довериться сразу... Понимаешь? Прежде всего постараются проверить твое прошлое... свяжутся с камарильцами в других городах... в общем тряхнут так тряхнут. Однако если ты хочешь побыстрее окунуться в жизнь братства, я рекомендую тебе скорее связаться с Шерифом и предложить ей свои услуги, ей сейчас чертовски не хватает рук и глаз. Кроме того прежде чем понять чем тебя озадачить, нам предстоит понять кто есть и что умеешь...
Корвус
Задумчив

- Ну для драки я пожалуй пока не сильно гожусь, но вот поиск информации и уригулирование возможно будет мне поплечу. Все таки я еще не до конца вижу картину происходящего и не могу сточностью сказать на каком фланге пригожусь... наверное здесь мне сильно поможет шериф. Что же на счет связи, то здесь пока что глухо. Я постораюсь раздабыть наднях телефон и отзвонится тебе, но для этого мне нужен твой номер, если ты не против.

Нифель вопросительно посмотрел в глаза Ивану, теребя бумажку с номерами в руках
Фех
Иван достает свой мобильный и извлекает оттуда сим-карту.

- Возьми, купишь номер в любом салоне связи. В памяти забит номер Шерифа, мой а так же номера Примогената. Считай это небольшим презентом.
Корвус
Удивление
- Благодарю, не часто в мире маскарада и джихада встретишь хоть намек на безвозмездную щедрость. Надеюсь, однажды я отплачу все долги. А теперь мне, пожалуй, следует идти.

Нифель встал и, пригнув голову, сделал взмах рукой в знак прощания, но не двинулся дальше, ожидая, как это воспримет Иван
Фех
Ваня покивал тебе, он тоже встает.
Корвус
Утомление

Нифель широкими шагами двинулся обратно на улицу. Открыв входную дверь, он осмотрелся в поисках Евросети или какой другой подобной организации, а заодно сориентироваться в какой стороне метро
Фех
Метро Смоленская, здесь в 10 минутах ходьбы, там же должна найтись Евросеть, здесь на Арбате такой ширпотреб фильтруют.
Корвус
Утомленно

Станислав устало вздохнул и небрежной походкой пошел к метро. Тяжесть в его голове перебарывало лишь чувство тревоги. Уж больно все гладко вышло и потому, он старался не подходить близко к прохожим, ожидая подвоха.
Фех
Ты старательно не подходишь к прохожим, пробираясь к метро...

Чудо посты :)
Корвус
Усталость

Нифеля резко дернуло что-то, и он присел на корточки. В глазах потемнело, а гул в голове заглушал город. С остервенением натирая виски, он пытался приветси мысли впорядок. Когда ему это всеже удалось, он поднялся и вновь огляделся.

//// Если ты об обилии однокоренных слов, то сори последние посты писал на ходу
Фех
Ты уже недалеко от метро, здесь немало людей разных национальностей. Большинство просто не заметило твоего поступка, кто-то рассматривая тебя проходит мимо.
Несколько заскучавшихъ продавцов центрируют внимание на тебе, просто от того, что ты выделился из общего движения.

Как бы то ни было, а активного участия никто не проявляет.
Корвус
Усталость

В ответ Нифель проявил к продавцам не меньшее внимание. Оставшееся время он бегал взглядом по товарам, ища коробки для анонимного подключения с каким-нибудь новым кричащим тарифом. Еще его мысли занимало, куда идти дальше. В Ховрино теперь соваться небезопасно, с юго-востоком проблемы… остается только Ведьма, но неизвестно как она отреагирует на столь внезапное появление
Фех
Подключиться можно в евросети, анонимное подключение - это на Митинский радиорынок или подобные места... Например много связных барыг на ВДНХ и около разнообразных комплексов продаж, специалиирующихся на электронной технике навроде ТК "Буденовский"...
Корвус
Усталость.

Нифель продолжил идти к метро, решив, что без паспорта в Евросети ему делать нечего. Попутно он спросил у какого-то типа время, обаятельно улыбнувшись.
Фех
Человек, вероятно, чем-то расстроен. У него заметные мешки под глазами, бледное лицо, пустой взгляд. Он как раз держит в руках телефон, идя с ним и пялясь в дисплей, словно чего-то ожидая от своей трубки.

- Половина одинадцатого, - отвечает он тебе после затянувшейся паузы.
Корвус
Подозрительность

Станислав задумчиво почесал затылок. "Убивать человека, ради сапог еще оправдано, а вот ради телефона... Какой-то он странный... пожалуй следует узнать побольше".

- У вас все в порядке?

Глянул на его ауру
Фех

Ты хорошо рассмотрел его ауру.
Аура в основном насыщена зеленым, насыщенным цветом. На этом полотне зеленый кое где темнее, аура вообще похоже на градиенд от зеленого к темно-зеленому.
Аура совсем немного пульсирует и непостоянно но заметен серебрянный отлив.


- Абсолютно нет... (пауза, ты замечаешь что бегает по тебе взглядом пытаясь врубиться кто ты и откуда нарисовался) - А у вас не найдется огня (поспешно лезет в карман куртки, за сигаретами)

Проходящая мимо девушка кажется с интересом отнеслась к вашей паре. Вы и вправду контрастны в своей одежде с этим прохожим, одетым в недешевое пальто.

Из-за палатки Стар-Догс на вас из под лобья смотрит какой-то Бомж.
Корвус
Нервозность. Наблюдаю за руками собеседника

Нифель шутливо поднял левую бровь и легонько хлопнул прохожего по плечу.

- Извини, отец, берегу здоровье! Что-то ты бледный больно, бросал бы. Ну если точно ничего не стряслось, то я пожалуй пойду.

Применил Страсть (усиление)
Фех
Он теребит пачку сигарет в руках.

Закатив глаза он что-то промычал сквозь стиснутые зубы и решительно поднес телефон к уху, очевидно набирая кому-то.

*Уходит в том же направлении что и шел, пожав плечами на то что у тебя нет огня*
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.