[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из лаборатории
Страницы: 1, 2, 3
Tengrp
Произошедшее ранее описано тут:
Глушак
Жорик

...Жорик сплюнул опять.
- Если выход есть в этой лаборатории, то так и скажи. А то все два выхода, известные мне, непреодолимы. А на мою вспыльчивость внимания не обращай. В мозготрах какой-то попал.-сказал сталкер Глушаку.
/Отныне и до особого распоряжения это приват вышеназванных сталкеров/
Византиец
- Я тоже. Продукт деятельности лаборатории. Выход есть в помещении, от которого ты начал бежать. Но там ещё одна психушка. Остальные части лабы разведал? Или вошёл здесь?
Сталкер говорил весьма тихо и почти без эмоций в голове.
ImpError
-Не знаю, о какой психушке ты говоришь, но одна аномалия там-Жорик указал на комнату в которой побывал в первые минуты.-А так, я взял все более-менее ценное, кроме вещей с того трупа, около которого ты обратил меня в бегство.
Византиец
- Двери закрывающие на ключ-карту встречал? Да и как ты сюда попал - через жарку умудрился?
Задавая вопросы сталкер, впрочем, уже не стоял на месте, а двинулся назад по коридору.
Tengrp
Двери, о которых говорил Жорик, были закрыты - не заперты, впрочем. Щель для ключ-карты оказалась рядом. За дверью глазам Ильи предстало... нелицеприятное зрелище — полуобгрызенный труп возле какой-то панели управления возле "стекла"-обзорника, и снорк, судя по ране - убитый одним точным ударом в череп. Сама комната была пуста, если не считать вышеописанного пульта да офисного стула возле него... и сейфа с прозрачной стенкой, в котором, если верить надписи и собственным глазам, хранились патроны для ТТ(4 обоймы) и АК-74(4 обоймы). Одна беда - сейф был заперт... судя по всему - на ключ.
Византиец
Прислушавшись на случай подозрительных шумов (например, из района комнаты с мётрвой собачкой), Илья громко поинтересовался у Жорика: "Трупы обыскивал?"
ImpError
-Ключ-карта у меня есть. Как я уже сказал обыскал все трупы кроме того,-указал на обглоданное тело,-А сюда меня бандюки загнали. Через какой-то ангар, который тут же завалило. И не только трупы обыскал.-ответил Жорик.
Византиец
- Cколько бандитов было и сколько осталось в живых? - без всякого интереса в голосе поинтересовался Глушак, после чего направился в комнату с трупом собаки для обыска тела за пультом управления. При подходе к комнате следовало проявить осторожность, дабы, во-первых, если что минимизировать контакт с психоаномалией, а во-вторых - мало ли кто мог спуститься в помещение по оставленной верёвке?
ImpError
-Пятеро. Все остались живы.-ответил сталкер. Жорик последовал за Глушаком.
Tengrp

Помещение с собакой было таким, каким его застал Илья, спускаясь. Два трупа... и отсутствие третьего, за пультом. Это настораживало, а еще больше настораживало, если не сказать - пугало - мычание из дальнего угла. Прежде чем сталкеры успели сориентироваться, оттуда вылетела пуля, и, просвистев мимо Жорика, со звоном вошла в дверной косяк.

//Служебное Сообщение: Новый Монстр. В случае победы над ним, его характеристики попадут в Информаторий.
ImpError
Жорик присел на одно колено. Он начал искать укрытие. Ему ОЧЕНЬ не нравилось это мычание.
Византиец

Звук, который сопровождал ранее загадочное для Жорика убийство собаки повторился ещё несколько раз - Глушак открыл не шибко прицельный огонь по невидимому, но слышимому объекту... А сам рванулся в сторону противоположного угла, по возможности так, чтобы хоть частично быть прикрытым компаппаратурой. Свободная от пистолета рука легла на автомат, в случае, если на него что-то выскочит, сталкер готов был дать очередь в упор.
Tengrp

Жорик
Единственным годным укрытием был пульт, куда Жорик и ломанулся вприсядку(10 секунд, весь ход). Но судьба такая дрянь... сталкер споткнулся об офисный стул и пребольно стукнулся о пульт головой(-3 хп, Жорик лежит). Уже почти вытащенный на бегу АПС вылетел из рук и отлетел на два метра от пульта, в противоположную от Жорика сторону.

Глушак
Очевидно, судьба или Зона хранили зомби. Во всяком случае, четыре пули Ильи не произвели на покойничка никакого эффекта. Пробежка, впрочем, удалась - выстрел неизвестного обьекта ушел в дверной проем, обойдя Глушака стороной. А в том углу, куда бежал Илья, лежал труп. Свеженький. Труп был одет в кожануюу куртку и штаны "Abibas", но более подробно изучать мертвеца не было времени.
//Схема комнаты на этот ход:[attachmentid=6460]
ImpError
У Жорика в голове свистело. Смачно ударился. Он решился ползти к своему АПС. Практически единственный ценный трофей он не хотел потерять.
Византиец
Стрельба из автомата в упор отменялась, а вот пистолет сделал ещё один-два выстрела - в голову свеженького абибаса, на которого Сталкер планировал сесть всей массой себя и рюкзака (в данном случае он ведь оказывался скрыт пультом от монстра?), а затем, взяв уже в обе руки автомат, приготовиться к выходу противника из темноты...
Tengrp
//Из 10-ти секунд хода израсходовано по 5 секунд.
Жорик
Сталкер успешно дополз до АПС-ки и схватил ее... и тут пуля зомби срикошетила куда-то прямо перед его глазами. Дернувшись, Жорик шарахнулся назад.

Глушак
Абибас даже не дернулся, и Илья спокойно уселся на свежепреставленного, приготовив автомат. Монст, правда, никуда не спешил, судя по издаваемым им звукам.
Византиец
В том случае, если Жорик в своей позиции мог видеть Глушака, тот сделал несколько жестов - указал на Жорика, затем стволом автомата левее пульта, затем на сея и правее. После чего показал три пальца, начав их по одному сгибать.
ImpError
Жорик высунулся и сделал одиночный выстрел из АПС. Туда, где предположительно был монстр. Следующая пуля могла пробить череп. Ему. Поэтому, он попытался успеть присесть до ответного выстрела.
\\Как мне кажется, Жорик был спиной к Глушаку.
Tengrp
Жорик
Над ухом Жорика прогромыхала очередь, после чего раздался протяжный, нечеловеческий вопль... и наступила тишина. Мычание смолкло, и, кажется, все внутри успокоилось...

Глушак
В свете выстрела своего напарника Глушак смог эффективно навестись и очередью в шесть патронов снес полчерепа того странного существа, которое явно когда-то было человеком. Неизвестно как тварь издала протяжный, нечеловеческий вопль, за которым последовала тишина.

//Служебное Сообщение: Новый Монстр идентифицирован как "Зомби". Информация о монстре добавлена в информаторий.
ImpError
-Спасибо тебе, Глушак. Мне одному было бы тут очень тяжко.-Жорик благодарил небеса за такого спутника. Он облегчил жизнь. Он уже почти простил ему обиду.
Византиец
- Не за что, - ответил Глушак, поднимаясь и аккуратно подходя к вроде как поверженному противнику, не спуская с оного дула АК, - Совместная работа обычно полезна всем "работникам".
Похоже, даже перестрелка не заставила молодого сталкера расчувствоваться.
- А теперь предлагаю сваливать... - Глушак кивнул на верёвку, уходившую в люк в потолке.
ImpError
-Я-за.-пробубнил Жорик. И подошел к веревке поближе.
Tengrp
Идея сваливать была преждевременной... сверху раздался знакомый Жорику голос:
— Ну сто у фас там?
Судя по всему, незнакомец ещ не видел сталкеров...

ImpError
Жорик резко остановился. Он пытался вспомнить, кому принадлежал голос. Кому-то из преследовавших или кому-то из старых знакомых? Жорик напряг память. Это могло спасти им жизнь.
Tengrp
ImpError
Жорик постарался, как можно тише, подойти к Глушаку.
-Это один из тех пятерых, которые загнали меня сюда.-прошептал Влад своему товарищу.-Если они все впятером сюда примчались, то дело дрянь.
Византиец
Глушак выпрямил пять пальцев на одной из рук, а затем загнул все кроме одного и этим самым одним указал на свежий труп в углу.

После чего отшёл чуть подальше от люка, так чтобы для смотрящего снаружи оказаться в темноте и, присев, стал ждать, не покажется ли кто наверху. Кроме ильи на люк смотрели ещё и стволы обоих его пистолетов.
ImpError
Жорик молча пошел туда, куда показал напарник. На ходу вытащил автомат. Когда дошел до угла, присел и приложил автомат к плечу, чтобы, в случае чего дать, очередь.
Tengrp
— Эй, Патык, ты шо там, сдох? — раздался другой голос, и какая-то фигура замаячила на краю люка. Вполне удачно замаячила, подставив голову — Выповзай быстрей, кажеться этот поц смывся другим ходом, Дятел тока шо скинул, шо там дырка есть! Патык, ты шо, оглох? Выповзай и Левшу вытягивай, или вы там водяру втихую глушите? — бандит заржал.
Судя по всему, стоявший наверху сталкеров не видел, что давало Жорику и Глушаку немного времени.
Византиец
Постаравшись получше прицелиться обоими стволами, Илья выпустил по пуле в бандита.
Tengrp
Одна из пуль ушла в "молоко", зато другая явно была умнее, угодив, судя по результату, аккурат в череп бандита. Тот завалился вперед и рухнул в люк. Второй бандит дернулся заним с воплем:
— Пыха, сто с тобой? — и, не удержав равновесия, грохнулся за своим мертвым товарищем. Судя по быстро прервавшимся хрипам, второй бандит тоже отправился в иной мир.
Византиец
- Жорик, я начинаю подозревать, что нам везёт. Или не везёт им. Странная штука эта удача.
Впрочем, слова были единственными действиями не пошевелившегося Глушака, продолжающего на всякий случай выцеливать люк и тщательно вслушивающегося в окружающие шумы.
Tengrp
Спустя три минуты разглядывания люка сверху послышался еще один голос:
— Хэй, братва, вы где?
После чего силуэт бандита показался на краю дыры. Он глянул вниз... и быстро дернулся назад(оставаясь в поле видимости), выхватывая автомат. После чего доржащим голосом прокирчал:
— Эй, Пыха, Щур, чё у вввас ттам?
ImpError
Жорик упер автомат в плечо. Аккуратно прицелился и выстрелил.
Византиец
Посчитав, что три пули таки лучше одной, а заодно, что не зря сидел и ждал это дятла (кажись, так бандита и кличут...), Илья присоединился к выстрелам.
Tengrp
Выстрел Жорика ушел в "молоко", несколько испугав бандита... который, впрочем, не заметил выстрелов Глушака. То ли удача не любит, когда про неё говорят, то ли еще чего, но и пули Ильи просвистели мимо. Бандит попытался выстрелить в ответ... но вместо выстрела последовала ругань — автомат братка заклинило. Сам же браток продолжал честной мишенью стоять в проеме.
ImpError
Жорик мысленно чертыхнулся. Промазал. Факт остается фактом. Бандит еще жив. Жорик еще раз прицелился и выпустил вторую пулю.
Tengrp
Видимо, удаче надоело цацкаться с бандитом. Выпущенная Жориком пуля превратила голову братка в дырявый глобус, и он тоже упал. Что примечательно - тоже в яму.
ImpError
Жорик тихо выдохнул. Нервишки пошаливают, причем активно. Он сидел и тихо переврдил дыхание. Давненько не сражался, давненько...
Византиец
- Итого, четыре из пяти. Предлагаю более тут не сидеть, а то такими темпами скоро вместо верёвки можно будет лестницу из трупов использовать. И у нас есть шанс стать парой ступенек...
Убрав один из пистолетов, Глушак подобрался к кучке тел с целью выявления лишь раненых, а не мертвых (вдруг завалялись?), да и банального мародёрства.
В случае ,если новые бандиты не дали о себе знать, Илья обыскал первых двух гостей люка, а затем потихоньку начал подниматься наверх.
Tengrp
В процессе обысков нашелся еще один труп. Как он ранее избегал "знакомства" с хозяйственным Ильей, неизвестно, но, судя по всему, это был пятый бандит.
Результат обыска:
Наверху было тихо и спокойно... вообще тихо. Практически - штиль. И никого на горизонте.
ImpError
Жорик решил обыскать труп, которому прострелил череп. Если этого не сделал до него Глушак. А потом направился к веревке.
Византиец
Выбравшись на "свежий воздух", Илья стал ждать будущего напарника по чемоданотасканию, осматривая окрестности и дозаряжая магазины. От зоны, в которой ранее лежал самоубийца, он предварительно отошёл. Когда Жорик показался наверху, Глушак смотал и убрал обратно верёвку с крюком, заодно постаравшись поудобнее пристроить пополнение снаряги. У Жорика он поинтересовался:
- Ты сейчас куда потопаешь?
ImpError
Жорик задумался. Куда?..
-Куда ноги понесут. Возможно с тобой пойду.
Византиец
- Лично меня сейчас ноги понесут спокойно завтракать. И разгребаться в найденном. Так что мешать идти со мной не буду.
Где-то в глубине души наслаждаясь непостоянным для зоны спокойствием, молодой сталкер направился обратно в сторону НовоБара.
ImpError
Жорик молча направился за Глушаком. Влад был в глубокой задумчивости. Сегодня слишком бурный день. А ведь были времена... В общем Жорик ударился в ностальгию. Он осматривал пейзажи, запоминая их. А заодно и вспоминая - не был ли он в этих местах раньше?
Tengrp
Путь до НовоБара был прост и чист, разве вот мелькнуло что-то на горизонте, да в полукилометре от сталкеров, за мусорными кучами, раздался лай, но они уже почти пришли к Бару.
Внезапно ПДА у Глушака подал сигнал принятия сообщения.
ImpError
-Глушак, я тебя внутри подожду.-сказал Жорик направляясь в НовоБар.-Хотя репутация у меня... Прямо скажем не ахти.
Византиец
Впрочем, ждать молодого сталкера не пришлось - тот не собирался доставать ПДА и принимать почту. Точнее, не собирался до того момента, как доберётся до Бара, сядет за какой-либо столик и затребует себе еду посытнее. И только затем уж, примостив рядом с собой рюкзак, Глушак таки достанет ПДА.
Прочитав полученное сообщение, Илья на некоторое время задумался, после чего начал набирать ответ, который, как могли бы заметить смотревшие на глушака, состоял из двух сообщений, одного краткого, буквально из пары слов и другого значительно длиннее.
Tengrp
Итак, НовоБар — просторное помещение, с "кабинками" для переговоров... и почти пустое - исключая Кулинара да двух сталкеров. Завидев их, хозяин заведения быстро догадался, что клиенты - голодны, и спустя пару минут официант Митя притащил еду - почему-то в "кабинку", впрочем, врядли это было случайностью. Усевшись за столик, сталкеры принялись за еду, и в это время ПДА Ильи зажужжал, а Тушеву пришло в голову желание расковырять тот кирпич, на который он поставил свою сумку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.