[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лекс Магнолиус
Драго
Это был довольно обычный заказ: требовалась магическая поддержка против шамана. В диких землях всегда находилась работа для наемника. Племена часто ссорились, и готовы были платить за магическую поддержку.
Правда, на сей раз наниматель был странный. Впервые Лекс видел таких людей: разодетые в яркие накидки поверх легкой брони, с тоненькими мечами на ремнях (от них он впервые услышал слово "рапира") и длинными металлическими трубками, которые эти странные люди называли мушкетами. Как оказалось, это было довольно грозное оружие: металлический шарик, которым заряжались эти трубки, вылетал с такой мощью, что мог дробить камень.
Чем эти люди не владели вовсе - так это магией. И за поддержку отряда против одного племени, которое отказалось пропускать "Армию Нитленда" через свои земли, они обещали хорошо заплатить. И вот теперь, когда дело было сделано... наемника проводили, держа на прицеле. Такое отношение он испытал впервые.

Ночная холодная степь раскинулась просторами на многие мили вокруг. Холод и дикие звери, против некоторых из которых магии Лекса было недостаточно, приняли его в свои объятья после теплых костров этих мерзавцев...
Skiff
Лекс был ошеломлен. Впервые его Так обманывали. Эти орчьи отродья не заплатили ему не гроша. Они выставили его вон как какуюто шавку. Можно конечно вернуться и устроить там заварушку. Но один в поле не воин. А-а-а-а... Черт с ними. Боги, если они есть, накажут их. Лекс внимательно оглядывал просторы вокруг него. Брови его сдвинулись практически в одну прямую. Он медлено повернул голову на лево пытаясь высмотреть малейшие детали. Потом он также внимательно посмотрел на право. После этого, ноги сами понесли его. Лекс не знал куда он идет. Он же сосредоточился на наблюдении.
Драго
Степь была пуста и холодна. Ветры с моря не доносили сюда дождей через огромный материк, а горы закрывали облакам путь с другой стороны. Результат - сухость и холод.
Но вдруг в далеке показался огонек. Маленький, словно искорка... Возможно, это в дали горит костер?
Skiff
Сначало лекс оживился но потом подумал что это может светить новыми неприятностями. Но деваться было некуда. Это место опасно для одиночки. Лекс мысленно приготовился к бою и двинулся на огонь.
Ветер обдувал лицо. Было холодно и хотелось тепла. И упускать такую возможность было бы глупо.Если это враги то можно будет уйти незамеченным. Если кто другой то попроситься на ночлег. Ну а пока в путь.
Драго
Наемник медленно, но верно направлялся к огню. Уже не долго осталось, как вдруг он услышал итхое шипение неподалеку. Существо было в тридцати метрах, и, судя по всему, желало полакомиться...
Skiff
Драго
Skiff
Сушество продолжало надвигаться. Лекс опять выпустил две стрелы. Они вновь пронзили его бока.
Драго
Этого существу, похоже, было достаточно: оно кинулось в противоположном направлении.
Skiff
Лекс нервно оглянулся. Кровь кипела. Он не стал приследовать существо. Он ускорил свое продвижение в сторону костра. Была хоть какая-то надежда что там есть те кто его убивать не станут.
Драго
Костер уже был совсем близко, и Лекс мог разглидеть две фигуры рядом с ним. Первая была огромного роста, и широка в плечах, и находилась по другую сторону костра. Вторая, ближе к Лексу, была маленькой и тонкой, и более всего напоминала юношу.
Skiff
"Хм. Интересно. Кто они? Эльфийка и Полуорк? Или это человек так вымахал? Да все равно! Лишь бы не убили. А так все рано. Иначе я здесь через пару часиков сдохну сам. Ну была не была"
Лекс продолжил движение таким образом чтобы к костру выйти спокойным шагом. Шел он так чтобы те кто сидит у костра его услышали. Переодически кашлял, побрякивал снаряжением и даже пытался что-то насвистывать.
Выражение лица было тако как будто в этих местах на каждом шагу пересекаются путники. И пять минут назад небыло боя.
Драго
//Новая тема
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.