[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кузнец
Vamira
- Какого лешего вы притащили сюда этого оборванца?
- Но, сэр...

- А платить кто за него будет?

- С ним всё будет в порядке?
- Это как посмотреть...


Саргос то проваливался в безпамятство, то выныривал из него, различая чью-то речь. Наконец, боль утихла и он смог спокойно уснуть. Но сноведения не принесли ему покой, обернувшись кошмарами, в которых мелькали его жена и дочь.
Кузнец проснулся от чьего-то лёгкого прикосновения ко лбу, открыл глаза. Сайена? Но она же умерла! Или это всё ещё сон? И всё-таки не она, а просто женщина очень на неё похожая... Или не очень. Сны отступали, давая возможность разглядеть реальность.
Саргос оказался лежащим на кровати в маленькой, уютной комнате. Над ним склонилась молодая женщина, меняя полотенце на его лбу.
ТИГРОПАНДА
Саргос глухо простонал и открыл глаза. - Сайена ? Это ты ? - Он схватил своей слабой рукой руку женщины , и потянул к себе. - Сайена , откуда ты ? Я умер и мы в раю ? Тогда почему мне так плохо ? - Рука южанина совсем ослабла и безвольно упала на кровать . - Ты не Сайена .- С горечью в голосе произнёс он , когда зрение немного прояснилось и он смог разглядеть женщину , ухаживающую за ним. -Кто ты , добрая женщина ? И где я ? - Вопросы он задал именно в таком порядке , хотя ему и хотелось сначала узнать где он , но вежливость не позволила ему этого сделать . - Сантьяго слегка приподнял голову и попробовал осмотреться....
Vamira
Комната была небольшая. Здесь помещались только кровать, на которой лежал Саргос, большой сундук в углу, служащий так же столом и стул. Эта была жилая комната, чистая и уютная. Но это не могла быть комната в гостинице со своей безликой чистотой. В этой комнате именно жили. Об этом говорили и зановески на окне, и коврик у двери, и букетик цветов в стакане на подоконнике.
- Меня зовут Сейла, - ответила женщина, справившись со своим испугом от такого буйного подъёма незнакомца. - Вы у меня дома. Вас принесли. Когда Вы были без сознания.
Женщина с любопытством уставилась на гостя, как будто ожидая, что он сейчас ответит на все её вопросы.
ТИГРОПАНДА
-Спасибо, Сейла, спасибо за заботу. - Саргос немного помолчал, а затем продолжил. - У тебя красивое имя... Человек лежавший на кровати прикрыл глаза и надолго замолчал. Когда он заговорил снова, в голосе появились уверенность и решительность.
- Скажи мне, добрая Сейла, в каком городе находится твой дом. - Сантьяго смутно помнил незнакомые каменные здания и кривые улочки чужого города. Сейчас эти воспоминания казались сном, но он знал, что это Было.
Еще совсем недавно пустую голову с шумом заполняли всё новые мысли, большая часть которыхх была вопросами. От этого шума у него начало ломить виска и он снова положил голову на подушку...
Vamira
- Это смотря как посмотреть, - задумчива произнесла женщина, затем мотнула головой, улыбнулась. - Вы в Дарстейне. Наверняка вы не слышали про этот город. Вы хотите есть?
ТИГРОПАНДА
- Спасибо, я очень голоден и от еды не откажусь. - Шум из головы переместился в желудок. Сарго откинул одеяло, сел и поставил ноги на пол. - Вы не могли бы подать мне одежду?
Vamira
Кузнец оказался одет в одни нижние порты.
- Конечно, - женщина торопливо встала, пододвинула поближе к кровати стул, на котором была аккуратно уложена одежда. - Я сейчас принесу обед. Только доктор не советовал вам вставать.
Сейла вышла из комнаты.
ТИГРОПАНДА
- Докторов послушать, так хоть в гроб сразу ложись и не вставай больше. - Проворчал Саргос, впрочем, вполне добродушно. От одежды шел приятный запах свежести, и он с удовольствием её надел. Осторожно всатв на ноги, он попробовал сделать шаг и слегка покачнулся. - Шатает немного, но жить можно. - Сделал он выводы и потихоньку прошелся по комнате. Не зная чем заняться, он подошел к окну и принялся разглядывать открывавшийся из него вид...
Vamira
За окном была маленькая, грязная, но многолюдная улочка, сразу за которой стоял небольшой домик. Его окна были плотно закрыты шторами. Единственное, на что можно было смотреть, были люди, которые сновали туда-сюда.
Чувствовал Саргос себя замечательно, не считая некоторой слабости, которая, впрочем, быстро проходила.
Через некоторое время в комнату снова вошла Сейла, держа в руках поднос с тарелкой, закрытой крышкой, из-под которой доносился аппетитный аромат. Желудок грубо напомнил о своём существовании. Так же на подносе лежали пара кусков хлеба и ложка.
- Уже встали, - раздосадованно заметила женщина. - Доктор же не велел.
ТИГРОПАНДА
- К черту доктора. - Отмахнулся саньтьяго и осторожно принял поднос из рук девушки. - Простите мне мою невоспитанность, но уж очень кушать хочется.

Не прошло и десяти минут, как с едой было покончено. Саргос слегка осоловел от вкусной и очень сытной еды и блаженно откинулся на спинку стуло. - Потрясающе вкусно! Совершенно искренне завидую вашему мужу. Простите за вопрос, но что это было?
Vamira
- Это был обыкновенный суп, - смущённо улыбнулась женщина. - А мужа у меня нет, - задумчиво заметила она, но как бы спохвотившись добавила, - Вам что-то ещё нужно?
ТИГРОПАНДА
- Нет, благодарю. Я уже сыт и всем доволен. - Саргос на секунду задумался и сказал: - Разве что, от крепкой сигары не смог бы отказаться, но её отсутствие переживу.
- Чем я могу отблагодарить вас?
Vamira
- Сигары у меня к сожалению нет, - расстроилась женщина. - А благодарить меня не нужно... Меня попросили...
Сейла собрала на поднос посуду.
- Я сейчас принесу ваши вещи...
Женщина снова выскользнула из комнаты.
ТИГРОПАНДА
- Нет, так нет. - Саньтьяго встал со стула и в задумчивости прошелся по комнате. В голове крутилось множество вопросов, ответы на которые он не знал. - Как я здесь очутился? Где это "здесь"? Куда идти и что делать? - В задумчивости он пощипывал свою черную бородку и сильно щурил глаза.
- Есть! Для начала стоит узнать кто её попросил. Поговорить с ним, возможно что-то и выясню. - Придя к таким умозаключениям, Саргос успокоился, сел на стул и стал ждать возвращения Сейлы...
Vamira
Через некоторое время вернулась хозяйка, неся в руках небольшой свёрток и шляпу.
- Вот, - она положила всё на кровать. - Это было с вами. Одежду, к сожалению, совсем нельзя было востановить.
ТИГРОПАНДА
Саньтьяго тут же схватил шляпу и водрузил её себе на голову. - Благодарю за заботу, милая Сейла. - Саргос постарался улыбнуться как можно шире. - У меня к вам совсем мальнький вопрос. Расскажите мне пожалуйста по чьей просьбе вы обо мне заботитесь и кто за это платит. Если платит, конечно...
Vamira
Такой невинный казалось бы вопрос вызвал у женщины страную реакцию. Сейла побледнела, в глазах отразился ужас, но она быстро взяла себя в руки и достаточно спокойно ответила:
- Я не могу вам сказать... Если Он захочет, он сам с вами встретится. Мне нужно идти. Если вам что-то нужно, берите, не стесняйтесь.
Женщина снова выскользнула за дверь.
ТИГРОПАНДА
- Странно. - Задумчиво произнёс Саньтьяго и снова подошел к окну. - Кто же это такой, что она так отреагировала.
- Не к добру это, ох не к добру. - Ноги смуглолицого человека немного дрогнули, и он схватился ха подоконник, что бы не упасть. - Пожалуй, мне стоит еще немного полежать. - Решил Саргос и, держась за стену, пошел к кровати.
Vamira
К обеду желудок Саргоса напомнил о себе недовольным урчанием. Хозяйка же так и не появилась.
ТИГРОПАНДА
Приоткрыв один глаз, Саргос некоторое время лежал на кровате и пытался заметить движение солнечного луча по стене. Н,, решив, что для этого нужно гораздо больше времени, он поднялся и стал разминать ноги, подпрыгивая на носках. - Что дальше? - Спросил он вслух у самого себя и улыбнулся. - Улыбаемся и делаем вид, что так и задуманно. - Ответил так же влух самому себе, одел шляпу и открыл дверь.
Vamira
За дверью был пустой, небольшой коридор, в котором располагались ещё несколько дверей и лестница вниз. В доме было тихо.
ТИГРОПАНДА
- Хозяюшка! - Не очень громко позвал Саньтьяго и подождал несколько секунд. Тишина, стоявшая в доме, Карлосу не понравилась и он осторожно пошел по коридору. Остановившись у первой же двери он тихонько постучался и толкнул её. - Сейла?
Vamira
Дверь оказалась заперта. Саргосу по прежнему никто не отвечал.
ТИГРОПАНДА
- Ушла куда-то. - Решил Саньтьяго и немного успокоился. - И в самом деле, чего я нервничаю, не должна же она передо мной отчитываться. - Он спокойным шагом дошел до конца коридора и стал спускаться вниз по лестнице. - Эй, есть тут кто? - Крикнул он еще раз, опасаясь напугать кого-нибудь, застав в расплох.
Vamira
Попрежнему никого не было. На нижнем этаже располагался ещё один небольшой коридор с несколькими дверями.
ТИГРОПАНДА
- И здесь никого. - Произнёс в слух Саргос, пытаясь подбодрить себя звуками собственного голоса. Есть пока не хотелось и он не стал шариться по чужому дому в поисках кухни, а просто решил поискать дверь на улицу. Хотелось курить.
ТИГРОПАНДА
Дверь нашлась довольно-таки быстро, спутать её с дверями ведущими в комнаты не представлялось возможным, и Саргос уверенно толкнул её. Дверь не открылась, тогда он потянул её на себя и тутже зажмурился от яркого солнечного света, ударившего в неподстроившиеся еще глаза. Прикрыв глаза рукой, человек в чёрной шляпе еще некоторое время стоял и ждал, пока глаза привыкнут к такому освещению. Простояв неподвижно почти минуту, Саньтьяго отнял руку от лица, поправил шляпу и с любопытством огляделся.
Vamira
Зрелище, представшее перед Саргосом, было не очень впечатляющим: небольшая, не очень чистая улочка, множество народа, который спешил куда-то. И похоже никому не было до человека какого-либо дела.
ТИГРОПАНДА
- Суетно. - Очень тихо произнёс Саньтьяго, надвинул шляпу на глаза и пошел, выбрав случайным образом направление(влево).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.